СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???


Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

Текст на память.

написал(а):

Водитель Сергей Черенко, который попал под трагический обстрел 13 января, получил незначительный порез пальца и щеки. Мужчина не обращался за помощью к медикам и на сегодняшний день продолжает работать на том же маршруте.
В интервью Корреспондент.net водитель заявил, что обстрел блокпоста ввелся со стороны Волновахи, подконтрольной украинским войскам - слева от автобуса, и погибли пассажиры не от снаряда Града, а от осколочной мины, взорвавшейся справа от автобуса.

- Сергей, как вы себя чувствуете? Какие травмы получили в результате обстрела?

- Я не получил никаких травм. Слегка порезал палец и щеку, а в целом жив и здоров. Отработал уже две смены на автобусе.

- Страшно ездить по "горячим точкам"?

- Я вообще водитель с 1972 года, а водителем на автобусе я работаю 21 год. Я уже привыкший. Вчера, например, был в Донецке. Но пришлось уехать, там была страшная бомбежка.

- Как относятся к водителям автобусов на блокпостах?

- Относятся хорошо. Я не скажу, что обижают или скандалят.

- Вас вызывали в правоохранительные органы по трагедии 13 января?

- Вызывали в линейный отдел милиции в Волновахе и в СБУ, где я давал письменные показания. Спрашивали, сколько людей я вез.

- Вы можете описать момент взрыва?

- Передо мной на блокпост зашел большой автобус на Мариуполь, его проверяли. Ребята из Нацгвардии махнули: давай подъезжай. Я стал сзади. Дверь открывать пока не разрешали: идет проверка. И тут шелест какой-то с левой стороны, жужжание и взрыв. Люди кричат: «открой дверь», а она заклинила. Я на кнопки нажимаю, не могу ни задние, ни передние (двери – ред.) открыть. Тут я открываю водительскую дверь и выскакиваю. Выбежал. Аварийное окно не открылось, ногой выбил переднюю дверь. Через нее некоторые пассажиры и выбежали. Подбегаю к задней двери, не могу открыть, тоже ногами, руками бил, но никак. Потом уже с левой стороны автобуса, там, где неповрежденная сторона, пассажиры начали ногами выбивать стекла. Солдаты Нацгвардии поставили там лестницу, и люди выходили по ней.

- Как вы предполагаете, с какой стороны велся обстрел?

- Стреляли по ходу автобуса. Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Это у нас "северный район" называется. Не из Докучаевска.

- Из чего, по вашему мнению, были сделаны выстрелы?

- Сам блокпост обстреляли Грады. Но если бы рядом попал снаряд Града, то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная.

Отредактировано бамбарбия (2015-01-19 19:59:57)

0

302

РенТВ.  Эксперимент с ОЗМ-72 и автобусом. 4:58

0

303

По поводу обстрелов украинских блокпостов в тылу и отсутствии при этом жертв. Месяц или два назад был разговор в теме про "АТО" на одном из рыболовных местных форумов (тема на всякий пожарный сразу удалялась). Писал форумчанин со слов подвыпившего бойца. Обстрелы велись по договорённости своими же. Смысл - получение статуса участника боевых действий и прибавка (существенная) к жалованию.

Тут вроде не тот случай, а там ХЗ.

0

304

бамбарбия написал(а):

Текст на память.

Путано немного как-то.

- "Передо мной на блокпост зашел большой автобус на Мариуполь, его проверяли. Ребята из Нацгвардии махнули: давай подъезжай. Я стал сзади." "...Я ехал в направлении Донецка...."

По идее автобус на Марик должен был ехать по другой полосе, в противоположном направлении.... Может корреспонденты корреспондента чего напутали?

По осколкам из тел и автобуса ничего не слышно пока?

Отредактировано Хомич (2015-01-20 07:28:19)

0

305

Восемь месяцев назад на том же БП - http://nuina.net/trahedyja-pod-volnovah … a-prytuly/

На БП заваруха была ночью, на видео уже немного не там. Укр вертолёты добивают своих.

Может мина осталась ещё с тех времён?

Отредактировано Хомич (2015-01-20 08:20:41)

0

306

Хомич написал(а):

По идее автобус на Марик должен был ехать по другой полосе, в противоположном направлении.... Может корреспонденты корреспондента чего напутали?

Может фраза "автобус на Мариуполь" значит - не "двигавшийся на Мариуполь в данный момент", а "ходящий на Мариуполь" и, соответственно, возвращавшийся назад?

Хомич написал(а):

на том же БП

Разве тот же? Тот блок был в другом месте, никакого поста ГАИ не просматривается ни на одном из летних кадров...

0

307

1. Может и так.
2. Там похоже ночью бой был. Ориентировался по схемам на фоне Гугловских снимков из первой ссылке. Днём стреляли уже в другом месте. На 100 процентов не уверен, за тем случаем не следил.

0

308

Фотография с беспилотника примечательная:

http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/135566?download=true

А вороночка то отличается!

0

309

Старшина ПВ написал(а):

Фотография с беспилотника примечательная:

http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/135566?download=true

А вороночка то отличается!

чем отличается квадрат на месте взрыва Вы об этом?

0

310

leonard61 написал(а):

чем отличается квадрат на месте взрыва Вы об этом?

Я про воронку, где был взрыв у автобуса - она справа одинокая видна.

0

311

Старшина ПВ написал(а):

Я про воронку, где был взрыв у автобуса - она справа одинокая видна.

http://images.vfl.ru/ii/1421873422/46d69ebe/7540035.png
вы об этом

0

312

Старшина ПВ написал(а):

А вороночка то отличается!

С первого дня об этом говорили. Это было чётко видно и на видео с вышки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Автобус (Волноваха) Трагедия или провокация???