СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 7


Оружие и снаряжение мотострелка 7

Сообщений 571 страница 600 из 998

571

Ведьмаку, если еще не видел:

http://i008.radikal.ru/1503/3b/1f215be273a0.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1503/9f/0f3ff13b3bbe.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1503/63/c3c158155a3a.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1503/71/594f1731060b.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1503/bc/5535e663e61d.jpg

Тот самый ЖТМС с ганзы.

0

572

ага(только у вас на фото вроде то что у них продается в магазине, а не армейское ?) :)

кстати о

6Ш116, не знал что там такой хитрый поясок
http://sh.uploads.ru/U2Ox6.jpg
http://sg.uploads.ru/7gWmk.jpg
http://sh.uploads.ru/Z8dWt.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2015-07-13 15:46:04)

0

573

Fritz написал(а):

Крепить шлем к бронику имеет смысл только в случае обеспечения круговой защиты всего бойца (а не только ЖВО) по 6А не ниже, а это в свою очередь имеет смысл только при наличии экзоскелета, т.к. вес запредельный будет, т.ч. подождем лет 10, все будет ;) К слову Ведьмак как бы ты не веселился, но рыцари то как-то воевали в таких шлемах, при этом рукопашный бой как бы подинамичней будет чем стрелковый и ничего лет 300-500 терпели как-то...

Подпись автора

    «В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри

    «Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Была такая мысль (насчет экзоскелета) но я думал разделить изделие условно частей на пять а то и больше, по принципу наибольшей угозы. То есть места изделия в которые попадание практически не возможно можно и из пластика запилить. Как думаете в таком случае возможно преодолеть массо-габоритный барьер, или хотябы применимость для штурмовых подразделений? Так сказать подразделения прорыва обороны.

0

574

Fritz написал(а):

Время сальных историй я гляжу. Ну что бы было больше пищи для фантазий без этого ролика думаю не обойтись

Ага, конечно!  Сравнили реконструкторов с реальными рыцарями. Боксёры на ринге голые прыгать могут всего несколько минут, а тут в латах, да с тяжёлыми мечами. :)

0

575

DNK написал(а):

Fritz написал(а):

    Время сальных историй я гляжу. Ну что бы было больше пищи для фантазий без этого ролика думаю не обойтись

Ага, конечно!  Сравнили реконструкторов с реальными рыцарями. Боксёры на ринге голые прыгать могут всего несколько минут, а тут в латах, да с тяжёлыми мечами. :)

У спецназа щиты тоже тяжеленные. И боец несущий его как то шевелится. Скажем десантнику такое изделие не нужно. А вот для штурмовых операций самое то, даже необходимость. А если каждый боец будет полностью защищен от стрелковки и со свободными руками, то Общая мощь подразделения вырастет в разы. Единственная проблема вес. Да и похоже комплект "федерал" развивается именно в этом направлении.

0

576

Wiedzmin написал(а):

6Ш116

А ето что за жилет? Вариация 2Ш112/117?

0

577

студент 1980 написал(а):

У спецназа щиты тоже тяжеленные.

7-12 кг всего))

студент 1980 написал(а):

А если каждый боец будет полностью защищен от стрелковки и со свободными руками, то Общая мощь подразделения вырастет в разы

только в урбане и при том только при штурме определенного здания)) да и тот же 6Б43-45 весит 15 кг и это только броник без шлема ;) а как у лыцаря хотябы по 5 классу будет весить килограмм 40-50 а то и больше)) то есть только ходить и то медленно))

0

578

Wiedzmin написал(а):

только у вас на фото вроде то что у них продается в магазине, а не армейское ?

Естессно что не армейское, но вот то, что "продается в магазине" - далеко не факт. Чуваку из темы его прислали вроде-как по ошибке.

Blitz. написал(а):

А ето что за жилет? Вариация 2Ш112/117?

Армейский вариант расширенного УМТБСа.

0

579

Хорт мохнатый написал(а):

Армейский вариант расширенного УМТБСа.

Дык он вроде как 2Ш113?

0

580

Зверушик написал(а):

только в урбане и при том только при штурме определенного здания)) да и тот же 6Б43-45 весит 15 кг и это только броник без шлема  а как у лыцаря хотябы по 5 классу будет весить килограмм 40-50 а то и больше)) то есть только ходить и то медленно))

так вы сами то свои мысли в единое целое слейте ;) Щит 7-12+броник 15+шлем 2-3+оружие и боеприпасы еще 5-7, итого от 30 и до бесконечности ;) И самое забавное вопрос вашей веры или веры кого-то другого в то, что рыцарский доспех применялся веками в бою, это конечно оч. интересно, но какое это отношение вообще имеет к теме от которой все началось и к которой я собственно и припомнил рыцарский доспех?

Отредактировано Fritz (2015-07-13 19:59:33)

0

581

Fritz написал(а):

какое это отношение вообще имеет к теме от которой все началось и к которой я собственно и припомнил рыцарский доспех?

так зачем было приводить пример лыцарей? парни из видеоролика из окопа с автоматом не вылезали, под огнем не перебегали, пригибась и с земли не поднимались после переката и ползания на животе, подобная амуниция это штурмовой костюм для милицейского спецназа.

0

582

Fritz написал(а):

Время сальных историй я гляжу. Ну что бы было больше пищи для фантазий без этого ролика думаю не обойтись

Занятное видео. А вот вы подумайте над очень интересным фактом, зачем рыцарю нужен был оруженосец, зачем рыцарю нужно было копье, зачем рыцарю нужен был конь и каким образом это все переменялось. И самое главное сколько это все стоило!
Также рекомендую ознакомится с экипировкой ландскнехтов, швейцарских наемников, викингов и русских варягов после сравнить с тем что на видео.

ПС. Рыцарь в таком доспехе в пешем бою, это как танк в городе без пехоты ))))

Отредактировано Иван В. (2015-07-13 21:09:44)

0

583

Иван В. написал(а):

зачем рыцарю нужен был конь

http://s4.pikabu.ru/post_img/2014/10/18/6/1413618514_463535697.jpg

:idea:

0

584

Wiedzmin написал(а):

Сегодня 20:13:02

:crazyfun: Страшная машина смерти однако!!! Круче только матросы на зебрах!!!

0

585

tramp написал(а):

так зачем было приводить пример лыцарей?

А какая связь? То что кто-то не верит в реальность использования в бою полного доспеха с опорой шлема на шею, мне лично глубоко фиолетово, т.к. это факт. Можно много фантазировать про особенности боевого применения, да и вообще о чем угодно, но факт остается фактом, поэтому я и привел в пример такую конструкцию. При этом я к слову не сказал, что это очень удобно или что-нибудь подобное, я сказал что это просто факт. Ролик демонстрирует одну простую вещь, полный доспех позволяет довольно активно двигаться, на сколько продолжительное время это да, вопрос открытый, но в любом случае достаточное для ведения боя (рукопашного), а про всякие там 10 минут и потом брейк, это конечно очень интересно, но с реальностью вяжется мало.

tramp написал(а):

парни из видеоролика из окопа с автоматом не вылезали, под огнем не перебегали, пригибась и с земли не поднимались после переката и ползания на животе, подобная амуниция это штурмовой костюм для милицейского спецназа.

Это вообще к чему сказано? :) Вы сами как по этому вопросу, много под огнем набегали и главное при чем тут данный ролик?

Иван В. написал(а):

Занятное видео. А вот вы подумайте над очень интересным фактом, зачем рыцарю нужен был оруженосец, зачем рыцарю нужно было копье, зачем рыцарю нужен был конь и каким образом это все переменялось. И самое главное сколько это все стоило!

Обязательно подумаю. А вы в свою очередь подумайте о чем вообще эта дискуссия. Я никак не пойму что тут все пытаются доказать то про этих рыцарей? Что доспех неудобный и сейчас такое городить не нужно? Так я сам об этом первый и написал, мне ничего доказывать не надо ;) Просто ведьмак засомневался что такое было, подзабыл видимо про рыцарей, вот я и напомнил.

0

586

Fritz написал(а):

но в любом случае достаточное для ведения боя (рукопашного), а про всякие там 10 минут и потом брейк, это конечно очень интересно, но с реальностью вяжется мало.

Вы считаете, что рыцари фехтовали на мечах часами? o.O  Дык это не шпаги с туевой хучей связок, там вариаций значительно меньше. 10-15 минут на бой с одним противником - весьма правдоподобная величина (каких-нибудь кнехтов или поместное ополчение рубили в несколько ударов). Особенно учитывая, что в позднем Средневековье зачастую они дрались не на мечах - топор/клевец или что-либо дробящее (поздние мечи - уже почти палаши и против полного доспеха не зажигают), а этими штуками работать потяжелее чем сравнительно легким мечом + доспехи, распределяющие вес на все тело (в т.ч. на руки и ноги) и сильно выматывающие (особо при беге), из-за затрудненного дыхания, жара и т.п.. Кто первый чуток выдохнется, тот труп.

0

587

Жаль только что конструктива ноль. Рыцарь не рыцарь. Бегал не бегал. Шевелил не шевелил. Юмора много , по делу ноль. Только двое со всего форума по делу высказались. Я вабще надеялся что разговор плавно перейдет к обсуждению формы изделия. Ну да ладно пошутили и уже не плохо. Как время будет попробую форму и вес примерно зафантазить.

Отредактировано студент 1980 (2015-07-13 22:17:17)

0

588

студент 1980 написал(а):

Как время будет попробую форму и вес примерно зафантазить.

пожалейте нас всех, не надо  :rofl:

0

589

Wiedzmin написал(а):

студент 1980 написал(а):

    Как время будет попробую форму и вес примерно зафантазить.

пожалейте нас всех, не надо  :rofl:

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Да я не пойму, ты че такой высокомерный? барбос. На х.. я видел таких умников. Убейся об стену и не читай. Блин везде найдется токое г...., которое весь разговор обгадит. Любиш зарабатывать очки за чужой щет? Может под личиной барбоса скрывается известный комик?
У адекватных людей прошу прощения за грубость. Только не пойму как вы терпите здесь этого вякалку.

0

590

Хорт мохнатый написал(а):

Вы считаете, что рыцари фехтовали на мечах часами?

Нет не считаю, просто забавно как вообще люди себе представляют 10 минутный бой и расходимся? По свистку как в футболе таймаут? :) Тут уж как повезет, есть вариант подменить 1ю линию, подменят, а нет так и чего делать сдаться?
И к слову да, смысл обсуждения рыцарей мучительно не ясен, изначально тема была о другом, а рыцари лишь пример конструктивного исполнения идеи с опорой шлема на плечевой пояс.

В целом лично мое мнение, что опора на плечи должна быть выполнена не так, как в рыцарских доспехах, а через шею вдоль позвоночного столба, через опорный каркас дублирующий позвоночник (т.е. шлем как бы подвешивается на этот каркас). А с фронта шея должна быть закрыта простым воротником от бронежилета, ну и возможно каким-то противоосколочным "шарфом". Но все это опять же имеет смысл только при наличии хотя бы компенсирующего экзоскелета, а лучше силового... Лет через 10 думаю "ратник2" какой-нибудь так и будет выглядеть...

0

591

студент 1980 написал(а):

Да я не пойму, ты че такой высокомерный? барбос. На х.. я видел таких умников. Убейся об стену и не читай. Блин везде найдется токое г...., которое весь разговор обгадит. Любиш зарабатывать очки за чужой щет? Может под личиной барбоса скрывается известный комик?
У адекватных людей прошу прощения за грубость. Только не пойму как вы терпите здесь этого вякалку.

Для таких вещей у нас есть раздел "Проекты участников". Вот там и пилите все что вам заблагорассудится.
А Ведьмака обижать не дам.

0

592

Fritz написал(а):

А какая связь? То что кто-то не верит в реальность использования в бою полного доспеха с опорой шлема на шею, мне лично глубоко фиолетово, т.к. это факт. Можно много фантазировать про особенности боевого применения, да и вообще о чем угодно, но факт остается фактом, поэтому я и привел в пример такую конструкцию. При этом я к слову не сказал, что это очень удобно или что-нибудь подобное, я сказал что это просто факт. Ролик демонстрирует одну простую вещь, полный доспех позволяет довольно активно двигаться, на сколько продолжительное время это да, вопрос открытый, но в любом случае достаточное для ведения боя (рукопашного), а про всякие там 10 минут и потом брейк, это конечно очень интересно, но с реальностью вяжется мало.

большая, разговор шел о вполне конкретном решении, зачем приводить пример, кардинально отличающийся от обсуждаемого? Какие 10 минут применительно к современному пехотному бою, тем более с активным перемещением.

Fritz написал(а):

Это вообще к чему сказано?  Вы сами как по этому вопросу, много под огнем набегали и главное при чем тут данный ролик?

к тому что пример неподходящий даже по характеру применения

0

593

tramp написал(а):

большая, разговор шел о вполне конкретном решении, зачем приводить пример, кардинально отличающийся от обсуждаемого?

Что от чего кардинально отличается, вы о чем?

tramp написал(а):

к тому что пример неподходящий даже по характеру применения

Обоснуйте?

0

594

Fritz написал(а):

Что от чего кардинально отличается, вы о чем?

пример с рыцарским снаряжением ну никак не пример для современной бронеамуниции применительно к пехоте

Fritz написал(а):

Обоснуйте?

так уже говорилось, характер передвижения, масса снаряжения, обеспечение обзора

0

595

tramp написал(а):

пример с рыцарским снаряжением ну никак не пример для современной бронеамуниции применительно к пехоте

так уже говорилось, характер передвижения, масса снаряжения, обеспечение обзора

Это все какие-то общие фразы. Безусловно различия есть, но ничего критичного я не вижу. При этом опять же кто-то тут разве предложил 1 в 1 копировать средневековые доспехи? Я собственно выше своё виденье по этой теме описал.

0

596

Fritz написал(а):

Нет не считаю, просто забавно как вообще люди себе представляют 10 минутный бой и расходимся? По свистку как в футболе таймаут?  Тут уж как повезет, есть вариант подменить 1ю линию, подменят, а нет так и чего делать сдаться?

Вы подменяете понятие боя и полноценной битвы, к которой готовятся задолго. Конечно, были и подмены и резервы и т.д. С этой точки зрения побоище могло долго длиться. А вот один рыцарь в доспехах или группа могут биться очень ограниченное количество времени. При этом они никуда не бегают, не перекатываются, не окапываются и т.д. :)

0

597

http://www.shephardmedia.com/media/images/article/4959ed89.jpg
Армия США закупила партию коммерческих APEx Predator System.

0

598

Fritz написал(а):

так вы сами то свои мысли в единое целое слейте  Щит 7-12+броник 15+шлем 2-3+оружие и боеприпасы еще 5-7, итого от 30 и до бесконечности  И самое забавное вопрос вашей веры или веры кого-то другого в то, что рыцарский доспех применялся веками в бою, это конечно оч. интересно, но какое это отношение вообще имеет к теме от которой все началось и к которой я собственно и припомнил рыцарский доспех?

я может не так выразился)))мои мысли со смайликами)))это все сарказм)))

0

599

Fritz написал(а):

Это все какие-то общие фразы.

я подробно написал, ва  не понравилось, написал общо - тоже, уж не знаю как надо...

0

600


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 7