СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 7


Оружие и снаряжение мотострелка 7

Сообщений 541 страница 570 из 998

541

Gelios написал(а):

Миротворцы

на нижнем фото боец в ветровке/демисезонной куртке из ВКПО, я у twower читал что в теплую погоду в ней легче чем в летней полевой куртке, объясните.

0

542

Wiedzmin написал(а):

доехал мне таки 6Б47

Из опытной партии, или серия?

Wiedzmin написал(а):

по беглому осмотру изменилась внутренняя часть колпака,

Верхушка шершавая?

0

543

Хорт мохнатый написал(а):

Из опытной партии, или серия?

номер колпака  ....10.14 + РЭ 6Б47.00.000РЭ я так думаю что серия уже ?

Хорт мохнатый написал(а):

Верхушка шершавая?

вся внутренняя часть шершавая очень да, на 6Б7-1 не так.

очень не понравились десантные чехлы, хз как их толком на шлем натянуть, 3 подшлемника что идут в комплекте:

- 2 от ООО "Рассвет"(белая зима 50% шерсти 50 ПАН, и такое же зеленое)
- 1 от ООО "ИнтелТекс"(легкий зеленый 30% шерсти 70 ПАН)

Отредактировано Wiedzmin (2015-07-09 20:02:12)

0

544

Wiedzmin написал(а):

вся внутренняя часть шершавая очень да, на 6Б7-1 не так.

В смысле, тупо слои ткани под краской? Без грунта? Ну так отдельные партии 7-1 такие-же были  (а 27 и загрунтованные попадаются). Вот 7-1М с покрытием.

Wiedzmin написал(а):

3 подшлемника что идут в комплекте:
- 2 от ООО "Рассвет"(белая зима 50% шерсти 50 ПАН, и такое же зеленое)
- 1 от ООО "ИнтелТекс"(легкий зеленый 30% шерсти 70 ПАН)

Опять убогий ПШ... :canthearyou:

0

545

Хорт мохнатый написал(а):

В смысле, тупо слои ткани под краской?

по виду да, офтотаю чуть позже, видны "пузыри"

Хорт мохнатый написал(а):

Опять убогий ПШ...

меня больше пока чехол радует, или лыжи не едут, или я чего то не пойму, но как то вот не налезает :D

0

546

Про британское отделение 70-х в атаке.

http://t-bone-wowp.livejournal.com/27526.html

0

547

Эх молодость

0

548

Вопрос к спецам. Как думаете возможно ли обеденить каску(ШЛЕМ) и броник в одно изделие?  Приемущества по моему очевидны. Не ломает шею при поподании в шлем, круговая защите лица и шеи, возможность монтирования в изделие съемных прибамбасов (например противогаз).

0

549

студент 1980 написал(а):

Не ломает шею при поподании в шлем

ее и так не ломает.

студент 1980 написал(а):

круговая защите лица и шеи,

ну побегайте в этом идиотизме, а все тут поглядят  :rofl:

0

550

Wiedzmin написал(а):

студент 1980 написал(а):

    Не ломает шею при поподании в шлем

ее и так не ломает.
студент 1980 написал(а):

    круговая защите лица и шеи,

ну побегайте в этом идиотизме, а все тут поглядят  :rofl:

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

В сфере еще как ломает.
А насчет побегать это не ответ(мнение) а просто грубость.

0

551

студент 1980 написал(а):

В сфере еще как ломает.

обычные шлемы шею не ломают, от сферы ломает, чудеса ага.

студент 1980 написал(а):

А насчет побегать это не ответ(мнение) а просто грубость.

ну вы представьте свои движения когда даже головой пошевелить не можете, и поднять ее когда лежите тоже не можете, это не идиотизм ?

Отредактировано Wiedzmin (2015-07-12 23:28:09)

0

552

студент 1980 написал(а):

В сфере еще как ломает.

Кх-кхм,я вообще то всегда считал что чем тяжелее шлем тем большую кинетику он тормозит своей массой а оно вона чё...

0

553

Wiedzmin написал(а):

студент 1980 написал(а):

    В сфере еще как ломает.

обычные шлемы шею не ломают, от сферы ломает, чудеса ага.
студент 1980 написал(а):

    А насчет побегать это не ответ(мнение) а просто грубость.

ну вы представьте свои движения когда даже головой пошевелить не можете, и поднять ее когда лежите тоже не можете, это не идиотизм ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 22:28:09)

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Тогда встречный вопрос. А как космонавты башкой крутят? Вам бы уважаемый сначала обдумывать вопрос а уж потом ответы намарывать. Смысл в защите лица и шеи солдата и переносе нагрузки с шеи на плечи. Благодаря чему можно значительно увеличить функционал щлемовой части изделия. Да и головой вертеть будет значительно проще.  Обдумайте пож. ответ, или вабще не отвечайте.

0

554

студент 1980 написал(а):

А как космонавты башкой крутят?

в бою ? :rofl:

студент 1980 написал(а):

. Смысл в защите лица и шеи солдата и переносе нагрузки с шеи на плечи.

от танковых снарядов защищать собрались ?

студент 1980 написал(а):

или вабще не отвечайте.

я из "грубых ответов" могу реально перейти на грубые, мне как бы не особо сложно при таком уровне "аргументации".

0

555

Wiedzmin написал(а):

студент 1980 написал(а):

    А как космонавты башкой крутят?

в бою ? :rofl:
студент 1980 написал(а):

    . Смысл в защите лица и шеи солдата и переносе нагрузки с шеи на плечи.

от танковых снарядов защищать собрались ?
студент 1980 написал(а):

    или вабще не отвечайте.

я из "грубых ответов" могу реально перейти на грубые, мне как бы не особо сложно при таком уровне "аргументации".

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Интересный у нас диалог, аж с угрозой нагрубить.
Я лучше подожду адекватных мнений. Возможно ли уложиться в вменяемые весо-габаритные характеристики?

0

556

KORVIN написал(а):

студент 1980 написал(а):

    В сфере еще как ломает.

Кх-кхм,я вообще то всегда считал что чем тяжелее шлем тем большую кинетику он тормозит своей массой а оно вона чё...

Друг служил в спецназе в Чечне. По его словам это не редкость. За что купил............................................

0

557

студент 1980 написал(а):

Возможно ли уложиться в вменяемые весо-габаритные характеристики?

https://pp.vk.me/c624024/v624024360/4099c/Zd4EgCzP-IA.jpg

а то  :rofl:

студент 1980 написал(а):

Я лучше подожду адекватных мнений.

удачи вам в этом нелегком деле  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2015-07-12 23:58:34)

0

558

Не плохая картинка. Как нельзя лучше отражает суть вопроса.

0

559

студент 1980 написал(а):

Не плохая картинка. Как нельзя лучше отражает суть вопроса.

Офф:
А вот фиг! В вахе40к шлемы как раз на башке сидят и двигаются вместе с головой. К плечам они не прикреплены никак окромя шеи самого космодесантника.

0

560

студент 1980 написал(а):

Я лучше подожду адекватных мнений. Возможно ли уложиться в вменяемые весо-габаритные характеристики?

вряд ли вы услышите иное, идея эта давня, ее и патентовали, ЕМНИП, и предлагали реализовать в железе, только вот проблема обзора и подвижности так и осталась нерешенной, как и судьба идеи.

0

561

Anduriel написал(а):

студент 1980 написал(а):

    Не плохая картинка. Как нельзя лучше отражает суть вопроса.

Офф:
А вот фиг! В вахе40к шлемы как раз на башке сидят и двигаются вместе с головой. К плечам они не прикреплены никак окромя шеи самого космодесантника.

Подпись автора

    Правду охраняют батальоны лжи

Да не суть. Суть в том что у меня дед (царсвто небесное) фронтовик, получил в свое время ранение куском земли от разрыва. Всю ногу расхерачило. А если в лицо? Защита то она всякая может быть. На АРМАТЕ башня жестью обтянута, если че. Я предлагаю подумать на тему без навязывания своего мнения и в конструктиве.

0

562

tramp написал(а):

студент 1980 написал(а):

    Я лучше подожду адекватных мнений. Возможно ли уложиться в вменяемые весо-габаритные характеристики?

вряд ли вы услышите иное, идея эта давня, ее и патентовали, ЕМНИП, и предлагали реализовать в железе, только вот проблема обзора и подвижности так и осталась нерешенной, как и судьба идеи.

Не подскажите где можно почитать?

0

563

студент 1980 написал(а):

Не подскажите где можно почитать?

что почитать?
хотя вот с этим

студент 1980 написал(а):

На АРМАТЕ башня жестью обтянута, если че.

вы далеко не уйдете

Отредактировано tramp (2015-07-13 00:20:49)

0

564

студент 1980 написал(а):

Друг служил в спецназе в Чечне. По его словам

Оо..ну Карпухин и Балашов получившие автоматных пули в "титаники" никто супротив такого.

0

565

Крепить шлем к бронику имеет смысл только в случае обеспечения круговой защиты всего бойца (а не только ЖВО) по 6А не ниже, а это в свою очередь имеет смысл только при наличии экзоскелета, т.к. вес запредельный будет, т.ч. подождем лет 10, все будет ;) К слову Ведьмак как бы ты не веселился, но рыцари то как-то воевали в таких шлемах, при этом рукопашный бой как бы подинамичней будет чем стрелковый и ничего лет 300-500 терпели как-то...

0

566

Fritz написал(а):

К слову Ведьмак как бы ты не веселился, но рыцари то как-то воевали в таких шлемах, при этом рукопашный бой как бы подинамичней будет чем стрелковый и ничего лет 300-500 терпели как-то...

УГ что носили лыцари пробивалось и луком, и арбалетом, и шлем с кирасой там никак не скреплялся, ага :)

лежать в нем не надо было, делать рывки на короткие дистанции тоже, это уж опуская всякие "мелочи" типа обзора

Fritz написал(а):

6А не ниже

ну НИИ Стали вон рожает 7.5кг шлем ага...

Отредактировано Wiedzmin (2015-07-13 09:17:43)

0

567

Wiedzmin написал(а):

УГ что носили лыцари пробивалось и луком, и арбалетом

И что это меняет?

и шлем с кирасой там никак не скреплялся, ага

Где там? И что ты подразумеваешь под "скреплялся"? Я говорю про шлемы с опорой на плечи, скреплялись они с кирасой или нет по-моему совершенно не принципиально.

0

568

Fritz написал(а):

шлемы с опорой на плечи

Низачот.Шлемы с опорой на плечи кавалерийские/турнирные.

0

569

Fritz написал(а):

К слову Ведьмак как бы ты не веселился, но рыцари то как-то воевали в таких шлемах, при этом рукопашный бой как бы подинамичней будет чем стрелковый и ничего лет 300-500 терпели как-то...

Ага. Только такие "рукопашные" бои длились максимум минут 10-15. И мечами тогда не особо рыцарские доспехи пробивались. Так что можно было жертвовать подвижностью и обзором.

0

570

DNK написал(а):

Только такие "рукопашные" бои длились максимум минут 10-15. И мечами тогда не особо рыцарские доспехи пробивались. Так что можно было жертвовать подвижностью и обзором.

Ну ну :)

Время сальных историй я гляжу. Ну что бы было больше пищи для фантазий без этого ролика думаю не обойтись :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и снаряжение мотострелка 7