СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 85


Украина и Новороссия - 85

Сообщений 121 страница 150 из 922

121

Кассад в последнее время здорово испортился

0

122

leonard61 написал(а):

великий конспиролог кассад

Я понимаю, что многих адептов секты Кургиняна и прочих одобрямсов бесят материалы Рожина. Но я по прежнему считаю, что Cassad самый лучший и самый объективный из пишущих на эту тему.

0

123

Антипов написал(а):

Кассад в последнее время здорово испортился

Вот в этом я с тобой не согласен.)))

0

124

ыыыы. ВСУ.

http://cs7052.vk.me/c622722/v622722350/e49d/l6susxrvGMs.jpg

0

125

joker написал(а):

В первой части компиляция правды слухов домыслов мыслей. Опять секретный полковник РФ (меньше чем сутки а уже ФИО), опять БМП?
А вот вторая часть очень грустная, с учетом хотя бы того что сегодня написал Юра из Луганска.

Грустно все это.

оценка здесь зависит от реакции властей, если квартиру осоводят и возместят материальный ущерб (если он имел место быть)как и траты за временное проживание в другом месте, то в принципе все в порядке.

0

126

Луганский командир «Бэтмен»: убийство или ликвидация при задержании?

http://www.kp.ru/daily/26325/3209112/

0

127

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Satellite, выражения типа кремлядь здесь не приветствуются. Не надо оперировать терминами либерастов.

мне лично что кремлядь, что либерасты, как термины не запрещай

0

128

Satellite написал(а):

мне лично что кремлядь, что либерасты, как термины не запрещай

Что ты тут забыл? Иди и утопись здесь все кремлядь. Можешь клиберастом сходить на кремлядь пожаловаться. Наверное ты просто *****.
http://www.youtube.com/watch?v=5qf5Bzxw8WE#t=69

Отредактировано 222z (2015-01-03 16:59:23)

0

129

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я понимаю, что многих адептов секты Кургиняна

ну ко мне это точно не относится  :D

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

самый объективный из пишущих на эту тему.

обьективно писать трудно. сейчас он почему то решил написать про отжимы оружия у своих же, бизнес полевых командиров и т.п.я имею представление о том что такое полевой командир как ему приходится выживать делать\доставать деньги что бы обеспечить отряд и т.п.Напиши честно он об этом хотябв еще неделю назад да обьективный. Но почему то этот секрет Полишинеля он решился раскрыть после смерти Беднова который мог заслуживать такой смерти только в случае предательства.

0

130

Ну вот, как и предпологал, подтверждаются наихудшие предположения

0

131

Ambi0rix написал(а):

ыыыы. ВСУ.

как называют сию конструкцию(кроме шуша)

0

132

Просьба моего друга из города у Чёрного моря, только не того про который пел Утёсов выложить здесь: "Вставлю свои "пять копеек".Все примеры можно найти в истории.
Вспомним историю батьки Махно-между прочим,представленного к единственному советскому ордену Красного знамени.
Или более близкий,исторический пример-гражданскую войну в Испании. Когда подразделения республиканцев,возглавляемые различными политическими силами имели крайне низкий уровень организации.Бывали случаи,когда например,зенитная батарея под командованием анархистов, отказывалась стрелять по бомбардировщикам мятежников,мотивируя тем,что мол, у них "выходной".Троцкисты отказывались идти в атаку с коммунистами. С подчинением вообще было грустно. А потом Франко провел парад победы в Мадриде.
Банда,считающая что она часть армии, но при этом действующая по своим законам-является бандой.Не более.
Нарушается целостность конструкции. И либо ты интегрируешся полностью в структуру.Либо ..
Несмотря на орден Красного Знамени,цитирования на память трудов Классиков движения, титул и прочие фамильные регалии.
Иначе парад будет в Донецке.Не наш."
А это малоизвестный автор терминов "боевые слоны" и "коты-шкодники": "Что же до "беззакония"... есть такая штука - законы военного времени, и есть еще одна штука - крайняя необходимость. Государственная в том числе. Вас удивляет, что у вполне законных государств, ни разу не б.У., существуют спецслужбы - а в них люди (и даже целые подразделения), специально предназначенные для ликвидации кого-либо без долгих юридических процедур?

В том числе, заметим, и собственных граждан. Да, работа не ахЪ, розами не пахнет, но... ни одно нормальное государство без "рыцарей плаща и кинжала" еще не обошлось. Зло? Разумеется. Неизбежное. Причем необходимо оно, как ни парадоксально, именно для того, чтобы в итоге утверждался и действовал Закон. В особенности - "по духу", а не "по букве". И к общей пользе: иначе жертв (невинных в том числе) может быть гораздо больше.

Кто-то там говорил насчет необходимости брать скальпель и вскрывать гнойники?  Ну так то же самое, только в чуть другом масштабе.

При этом замечу, что все эти теоретические рассуждения могут и не иметь отношения к конкретному случаю с Бэтмэном - там вообще очень много вопросов без внятных ответов. Этот случай может и не иметь отношения к государственному строительству вообще, быть банальной разборкой между "своими сукиными детьми" и т.д. и т.п. - вплоть до того, что все это может быть вообще провокацией ненаших спецслужб, разыгравших ситуацию так, что в дерьме оказались власти ЛНР. И причем может оказаться и так, что этим самым властям проще/выгоднее окажется признать это дерьмо своим (и использовать его в "педагогических" целях), нежели расписаться в том, что они не контролируют территорию/ситуацию..."

0

133

leonard61 написал(а):

все все прекрасно знают судя по этой статье

Нет, увы не так.
1. Торговли углем по факту нет и возможности такой нет в связи с ликвидацией жд перевозок это сами укры признают, соответственно и денег за уголь нету в природе. Были попытки бартера уголя на электроэнергию с Луганской ТЭС, но укропы кинули как обычно.
2. Не надо преувеличивать объёмы грузы в конвоях, в них был минимум необходимого, который почти сразу ушел в дело и масштабы воровства просто гомерически преувеличены.
Причины похоже в другом. Беднов как и Безлер практикуют радикальные способы ведения БД рассматривая ВСУ как противника которого надо уничтожить, сейчас же ситуация несколько иная, ВСУ разваливается на "батальоны" и стоит задача перетащить на свою сторону тех кто ни готов укончиться в бандах, понятно, что для этого такие пугала как Стрелков, Беднов и Безлер сейчас не нужны.

0

134

DNWEAPONS написал(а):

такие пугала как Стрелков, Беднов и Безлер сейчас не нужны

И атаковать шмелями ...

0

135

Вышла статья Дмитрия Стешина: О реалиях гражданской войны
Самое важное на мой взгляд в этой статье: "Достаточно погрузиться в нашу Гражданскую войну не с помощью стерильных учебников, а через книги современников — Серафимовича, Бабеля, Веселого. И можно увидеть все то же самое — кровавое превращение стихийного бунта в войну регулярных армий. Самое тяжелое на Гражданской — переход к мирной жизни. А чтобы выстроить подобие государства, придется жертвовать слабоуправляемыми героями. Иначе получится не государство, как «машина подавления», в его классическом определении, а вечная «Свадьба в Малиновке» или масхадовская «шура полевых командиров». При этом нужно помнить, что противник это государство имеет, а республики Новороссии — пока нет."
P/S История гражданской войны 1918-1921г.г как никогда актуальна. Всё повторяется. Я лично ждал этого, рано или поздно такое должно было произойти. С облегчением выдохнул, когда Мозговой, Козицын и Плотницкий объявили о сотрудничестве, да рано видать расслабился. То что происходит закономерность, самое главное проскочить этот этап как можно быстрее, враг не дремлет.

0

136

Пытливый написал(а):

Ну вот, как и предпологал, подтверждаются наихудшие предположения

Не стал бы я спешить. ГБР еще не чего не решила, ведут разговоры. Про Мильчакова тоже нету подтверждения. Но ситуация плохая.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я понимаю, что многих адептов секты Кургиняна и прочих одобрямсов бесят материалы Рожина. Но я по прежнему считаю, что Cassad самый лучший и самый объективный из пишущих на эту тему.

Я бы не сравнивал Рожина и Кургиняном. Фигуры разного калибра.  Кургинян актер сектант про плаченый провокатор и просто плохой человек. Рожин боец информационного фронта . Но для объективности у Рожина появлялись заведомо ложные поддельные документы от ВСУ.

0

137

С Бэтменом надо было работать и перетаскивать на свою сторону, убеждать.  Возможно мы многого не знаем, но так с командирами .... излишне. И такие козыри врагам.

з.ы.
Так просто картинка

http://sf.uploads.ru/h9iTu.jpg

0

138

Iskander написал(а):

Вышла статья Дмитрия Стешина: О реалиях гражданской войны

Iskander написал(а):

А чтобы выстроить подобие государства, придется жертвовать слабоуправляемыми героями.

Iskander написал(а):

а вечная «Свадьба в Малиновке» или масхадовская «шура полевых командиров».

можно добавить мишку япончика, испанских троцкистов и т.п. но я считаю после смерти того же Беднова немножко поздно и коньюктурно.Что до этого все молчали не знали не читали не видели.Многие командиры приняли эти реалии и ушли. Другие сделали свой выбор.Стрелков мудро сказал не одну такую войну прошел мужик

0

139

Зрадник из " Вашингтон Пост "

Наибольшее беспокойство обозревателя вызывает позиция министра внутренних дел Арсена Авакова. В сентябре он даже назначил командира неонацистской бригады «Азов» на должность главы Киевского областного управления полиции.

«Вместо того чтобы пресекать подобные действия бойцов, проверять сведения об их прежней деятельности и осуществлять назначения на основе результатов проверки, он предложил укомплектовать эти батальоны тяжелой техникой, в том числе танками и БТРами, и предоставил им более высокий статус бригад», — подчеркнул журналист.

Похоже , батальоны достали всех , если даже он http://dosye.info/index.php?title=Каратницкий,_Адриан

написал

http://ukraina.ru/news/20150101/1011686183.html

0

140

Пишут что Одесса

Сегодняшнее фото сделанное в Одессе. 8 грузовиков забитые укропами, в полной амуниции. Интересно, к чему это они так готовятся ?

http://s014.radikal.ru/i326/1501/e8/a07680ee3020.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1501/16/90ccf0f247bf.jpg

Отредактировано luck (2015-01-03 17:03:56)

0

141

Iskander написал(а):

История гражданской войны 1918-1921г.г как никогда актуальна.

Все бы верно но есть одно но - гражданская война 1918-1921г была продуктом классовой борьбы, нынешняя ситуация явно не смахивает на антиолигархический бунт, пример Ахметова тому яркое подтверждение - по обе стороны фронта свой парень в доску, так что с идеологией не все гладко, тут более-менее смахивает на гражданскую войну в США 1861-65 гг..

0

142

а этот дзыговбродский не умилялся, когда пару дней назад знамя вручали четвёртой мотобронетанково... в общем национально-освободительной бригаде
то-то хохма была бы
отличный подарок хохлам кстати

сравнения с Махно некорректные
его Гуляй-поле всегда было его, не красным и не белым

0

143

joker написал(а):

ГБР еще не чего не решила, ведут разговоры. Про Мильчакова тоже нету подтверждения. Но ситуация плохая.

Бойцы подразделения "Бэтмена" опровергают новость о том что Мильчаков после смерти Сана Саныча собирается воевать "и против ЛНР, и против укров".
Ранее нами на стене была опубликована новость (над нею был поставлен нами знак вопроса) с сайта "Новоросс.информ":
"Командир ДРГ "Русич" Алексей Мильчаков заявил о том, что его подразделение выходит из подчинения руководства ЛНР.
Так Мильчаков отреагировал на новости об уничтожении бывшего командира ГБР "Бэтмен" Александра Беднова,. Командир "Русича" назвал главу ЛНР И. Плотницкого и правительство ЛНР "шлюхиными детьми" и заявил, что его подразделение будет воевать "и против них, и против укров". (ссылка http://www.novorosinform.org/news/id/19005).
Бойцы Бэтмена опровергают эту новость.

Я получил письмо от друга Александра Беднова! Вот оно.
Кот

Примите соболезнования. Саша мой одноклассник (не поворачивается язык сказать был). Мы работали с ним спецназе. Он хороший человек. Этот ролик я делал ему на его День Рождения. Не хочу грузить в сеть - там его дети и жена. Если сочтёте выгрузить - я не против

Отредактировано luck (2015-01-03 17:12:00)

0

144

Пытливый написал(а):

гражданская война 1918-1921г была продуктом классовой борьбы

полевые командиры были и тогда были и раньше будут наверное и в будущем

0

145

03.01.15. Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".

"По подразделениям ЛНР в Валуйском ведется прицельный огонь Артиллерией, преимущественно, из САУ Акация. Мы тоже отвечаем САУ. Тоже прицельным огнем. Как результат - у противника минус 2 САУ: 1 Уничтожена , 1 повреждена. Также, судя по радиоперехватам, у него 5 "300"-х и 2 "200"-х. У нас же сегодня 7 "300"-х и 1 "200"-й + поврежден БТР . Кстати говоря 4-я бригада "Бетмен" воюет вместе с нами тут. Сейчас идет процесс назначения нового главы."

0

146

еще одна точка зрения на убийство Бетмена   "Очищать среду от разбойников с помощью разбоя могут только разбойники"  Холмогоров

0

147

сегодня в 16:06
Ситуация по Одессе такая, анонсировали начало АТО.

Грузовики с вооруженными военнослужащими в полной экипировке замечены в Одессе. Фотографии уже распространяют в соцсетях. В частности, военный транспорт видели на площади 10-го Апреля, Балковской, у жд-вокзала, на Люстдорфской дороге и т.д.

Стартовала анонсированная милицией антитеррористическая отработка.

Прибывшие военные - это Нацгвардия.

"Оперативно-профилактическая отработка Одессы в действии. Милицейские патрули усилились обещанной горожанам "тяжелой артиллерией" в виде военных грузовиков и вооруженных автоматическим оружием людей. Только без паники, все под контролем", - написал на своей странице в Facebook глава пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Как сообщал Vgorode.ua, в конце декабря о ее проведении объявило облУВД. Это связано с высоким уровнем террористической угрозы. По улицам Одессы будет передвигаться специальный милицейский и грузовой военный транспорт с экипированными вооруженными людьми. Работники органов внутренних дел начнут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей.

http://s010.radikal.ru/i314/1501/51/c040c03a8654.jpg                    http://s017.radikal.ru/i436/1501/d4/5e6e3c46e3b4.jpg

0

148

luck написал(а):

Ситуация по Одессе такая, анонсировали начало АТО.

а батальон какой не нахтигаль  :(

0

149

leonard61 написал(а):

полевые командиры были и тогда были и раньше будут наверное и в будущем

Вопрос в том, что довольно размыты ориентиры - борьба с фашизмом, да еще в канун Великой Победы_ это конечно хорошо, однако людей интересует еще и социальное устройство Новороссии - ясно что не европейский путь развития, тогда какой - российский, белорусский, китайский, а ведь даже в Кремле не могут четко определиться с ЛДНР - а это тоже вносит смуту...

0

150

Пытливый написал(а):

а ведь даже в Кремле не могут четко определиться с ЛДНР - а это тоже вносит смуту...

перестаньте Москва не сразу строилась.что по Вашему сейчас делают немножко подумайте зачем тогда вооруженные силы создают и т.п.Чтобы ВСУ усилить передав их  :crazyfun:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 85