СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -4


Россия - Вызовы современности -4

Сообщений 961 страница 990 из 996

961

Перец написал(а):

СМИ: В США заморозили активы трёх российских банков на сумму $640 млн

А я вот зауважал американцев. Лучше быть наглым хамом, чем жалким терпилой. У нас никак не поймут что время "решал" прошло, как внутри страны, так  тем более во внешней политике

Отредактировано Антипов (2015-03-06 12:07:16)

0

962

Антипов написал(а):

У нас никак не поймут что время "решал" прошло, как внутри страны, так  тем более во внешней политике

У нас никак не поймут что самый крутой бизнес это построение и обустройство своего государства.

0

963

Олегыч написал(а):

У нас никак не поймут что самый крутой бизнес это построение и обустройство своего государства.

Так это ж работать надоть!! У а нас же баре непривыкши.

0

964

Роман написал(а):

Так это ж работать надоть!! У а нас же баре непривыкши.

Да к тому ж жрать ещё нужно в одно горло барам, а не в три как они привыкли.

0

965

подозреваю заморозить и обесценить американцы могут в десятки раз больше, но пока такие вот мелкие шаги, это не хамство а прагматизм так как хотят победить малой кровью

Олегыч написал(а):

Антипов написал(а):

    У нас никак не поймут что время "решал" прошло, как внутри страны, так  тем более во внешней политике

У нас никак не поймут что самый крутой бизнес это построение и обустройство своего государства.

Подпись автора

    Советник должен иметь большую бороду или пузо, и геморрой.
    Большую бороду или пузо для солидности.
    Геморрой для озабоченного выражения лица.

полностью согласен.

И имхо это во многом и вопрос умения, почем так повисли на западе, потому что там работающия финансовая система, работающия правоохранительная система и многое другое что работает.

0

966

Олегыч написал(а):

У нас никак не поймут что самый крутой бизнес это построение и обустройство своего государства.

Да. Только у кого у "нас"? Крупный бизнес-люди без племени, общечеловеки. Мало их гнездышки обустраивает за бугром?
Надо Дяде Сэму им чаще пинка вставлять, чтобы поняли. Настогребла эта позднесовецкоперестроечноприхватизационная блевотина.
Прошу прощения, не сдержался.

0

967

Во-первых, это не сегодня заморозили, а полгода назад (в июле-августе кажется) - когда только ввели эти санкции против банков. Здесь просто озвучили результаты этой заморозки.
А во-вторых, именно из-за этого в том числе в последние годы наблюдается стремительное возвращение российских капиталов домой. В частности и поэтому удалось пока малой кровью перенести атаку на рубль.

0

968

Старшина ПВ написал(а):

именно из-за этого в том числе в последние годы наблюдается стремительное возвращение российских капиталов домой

да ну! У вас есть какие то цифры? Не стоит путать влажные мечты правительства с реальностью. Я вот наблюдаю обратное. Стремительную скупку валюты и вывоз ее за рубеж с целью обезопасить от того 3,14здеца что устроил НацБанк и Правительство.

0

969

Старшина ПВ написал(а):

Во-первых, это не сегодня заморозили, а полгода назад (в июле-августе кажется) - когда только ввели эти санкции против банков.

Да не в этом дело. Долго ждать придется, пока ылиты осознают, да поймут. Они же все надеются проскочить бочком. Только так получается, что за их горбатыми спинками целая страна.
Доколе? Может пора процесс осознания ускорить?

0

970

Тут стоит обратить внимание что  подавляющее большинство " крупного" безнеса выросли  на деньги  от западных спонсоров и  интересы этих спонсоров они и выполняют. Есть конечно примеры  реально людей  работающих на процветание  и себя и своей Родины  , но это мизер. Хотя иногда как мне кажется приходит к некоторым  понимание ( или  хер знает что )  Вообщем  у меня в городе  есть завод ,очень крупный , раньше был крупнейший в Европе ( во всей европе )  Дак вот , в тяжелые  годы его сначала  раздербанили на несколько ( два крупных  и кучу мелких производств)  Потом стали активно продавать власти , что б хоть как то наполнять бюджет ( система  наполнения бюджета на местах у нас  же пиндосами  устроена и  она способствует  как раз  разбазариванию  Народного достояние.  Воообщем в это время , завод все равно работал и продукция полььзовалась спросом , правда перестали по ходу делать оборонку . НУ и в конце концов все распродали и вот с одним  крупным подразделением  я столкнулся . Значит  купивший его олигарх , просто решил изначально его перепродать, так как там многие годы не было  кап ремонта  а производство  все же химическое и опасное . НО  жадность с хитрожопостью   только  ухудшили  положение и весь завод  захирел , хотя и продолжал  работать  и покупать его никто не хотел . Причем завод этот был рентабельным в любые времена . Вообщем в конце концов  олигарх вынужден был вкладывать в производсто деньги что б  совсем  не рухнуло все ... и  завод  расцвел  а когда олигархи поняли что  производство  тут  приносит доход  почти как от продажи  наркотиков или таблеток , они  стали  его развивать... Щас там вполне  приличные зарплаты и завод уже не успевает выплнять  заказы . Завод этот  щас крупнейший налогоплательщик в области . И если бы  он не входил в Холдинг с кучей убыточных  фирм и присосок , при умной то  организации , было бы это преуспевающее предприятие  и  основа всей экономики  возможно всей области . Но холдинг до сих пор  зарегистрирован на Кипре и все  руководство  находиться  за тысячи километров от завода , поэтому большая часть налоговых поступлений   уходит мимо кассы

0

971

Антипов написал(а):

да ну! У вас есть какие то цифры? Не стоит путать влажные мечты правительства с реальностью. Я вот наблюдаю обратное. Стремительную скупку валюты и вывоз ее за рубеж с целью обезопасить от того 3,14здеца что устроил НацБанк и Правительство.

Вы всегда требуете от других того, что сами не делаете. Успокойтесь уже. И попробуйте для начала аргументировать свою позицию.

0

972

AwaZ написал(а):

Тут стоит обратить внимание что  подавляющее большинство " крупного" безнеса выросли  на деньги  от западных спонсоров и  интересы этих спонсоров они и выполняют. Есть конечно примеры  реально людей  работающих на процветание  и себя и своей Родины  , но это мизер. Хотя иногда как мне кажется приходит к некоторым  понимание ( или  хер знает что )  Вообщем  у меня в городе  есть завод ,очень крупный , раньше был крупнейший в Европе ( во всей европе )  Дак вот , в тяжелые  годы его сначала  раздербанили на несколько ( два крупных  и кучу мелких производств)  Потом стали активно продавать власти , что б хоть как то наполнять бюджет ( система  наполнения бюджета на местах у нас  же пиндосами  устроена и  она способствует  как раз  разбазариванию  Народного достояние.  Воообщем в это время , завод все равно работал и продукция полььзовалась спросом , правда перестали по ходу делать оборонку . НУ и в конце концов все распродали и вот с одним  крупным подразделением  я столкнулся . Значит  купивший его олигарх , просто решил изначально его перепродать, так как там многие годы не было  кап ремонта  а производство  все же химическое и опасное . НО  жадность с хитрожопостью   только  ухудшили  положение и весь завод  захирел , хотя и продолжал  работать  и покупать его никто не хотел . Причем завод этот был рентабельным в любые времена . Вообщем в конце концов  олигарх вынужден был вкладывать в производсто деньги что б  совсем  не рухнуло все ... и  завод  расцвел  а когда олигархи поняли что  производство  тут  приносит доход  почти как от продажи  наркотиков или таблеток , они  стали  его развивать... Щас там вполне  приличные зарплаты и завод уже не успевает выплнять  заказы . Завод этот  щас крупнейший налогоплательщик в области . И если бы  он не входил в Холдинг с кучей убыточных  фирм и присосок , при умной то  организации , было бы это преуспевающее предприятие  и  основа всей экономики  возможно всей области . Но холдинг до сих пор  зарегистрирован на Кипре и все  руководство  находиться  за тысячи километров от завода , поэтому большая часть налоговых поступлений   уходит мимо кассы

После известной реквизиции капиталов на Кипре, совершенной по команде ЕС (этакий нежданчик для наших бизнесменов, так верящих в "евроценности") начался поворот. Конечно, есть особенно упоротые. Но если уж даже щемят хвост таким, как фридман, то на что же рассчитывать другим? Поэтому попытка выведения капиталов из России российскими же бизнесменами сейчас особенно смотрится смешной. Куда выводить то? навстречу реквизиции? Кто это понимает - возвращаются. Примеров множество. Вот, например, Усманов:

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2014/12/19/usm-holdings-usmanova-perevel-megafon-i-metalloinvest-v

Еще раз: кто еще не понял ситуацию, тому придется испытать чувства Фридмана:

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2015/03/150302_fridman_north_sea_row

0

973

Старшина ПВ написал(а):

. И попробуйте для начала аргументировать свою позицию.

ДА?! Вы написали чушь, потом я поинтересовался: а собственно с чего вы это взяли?. В ответ обвинения. Я вот буквально вчера общался со своими бывшими коллегами по алкогольному бизнесу. Так вот если раньше в оффшорках оставляли примерно половину прибыли, то сейчас ВСЮ. "Саня, а нафига нам потом этот гемор с покупкой валюты и попытками перегнать ее за товар(экспорт)? Полюбас такие сделки сейчас контролируют мама не горюй и на след.день все налоговое управление у меня в конторе. Я лучше всю прибыль в оффшоре оставлю и из него и буду тратить". Это прямая речь. Так что про возврат капиталов это вы не кассу. Мало того почитайте в Гугле о темпах вывода капитала из России с момента начала кризиса, приколитесь.  А тут не передовица Российской Газеты, не стоит лозунгами рассуждать и писать то о чем не знаете. Думаю форумчане которые работают с экспортом подтвердят мои слова

0

974

я полностью согласен с Антиповым ...  Все действия властей по возвращению  в российскую  юрисдикцию - популизм  и видимость работы.

0

975

Антипов написал(а):

ДА?! Вы написали чушь, потом я поинтересовался: а собственно с чего вы это взяли?. В ответ обвинения. Я вот буквально вчера общался со своими бывшими коллегами по алкогольному бизнесу. Так вот если раньше в оффшорках оставляли примерно половину прибыли, то сейчас ВСЮ. "Саня, а нафига нам потом этот гемор с покупкой валюты и попытками перегнать ее за товар(экспорт)? Полюбас такие сделки сейчас контролируют мама не горюй и на след.день все налоговое управление у меня в конторе. Я лучше всю прибыль в оффшоре оставлю и из него и буду тратить". Это прямая речь. Так что про возврат капиталов это вы не кассу. Мало того почитайте в Гугле о темпах вывода капитала из России с момента начала кризиса, приколитесь.  А тут не передовица Российской Газеты, не стоит лозунгами рассуждать и писать то о чем не знаете. Думаю форумчане которые работают с экспортом подтвердят мои слова

Цифра оттока за прошлый год немаленькая - 152 млрд. Однако, что это за деньги? Вы в курсе, что рейтинг России понизили до той степени, когда западные пенсионные фонды более не могли держать здесь свои капиталы? Естественно, всё это покинуло Россию. Но это и не были нашими деньгами - что о них плакать. Тем более вкладывалось это не реальный сектор экономики, а в портфельные инвестиции на фондовом рынке. Абсолютному большинству населения от таких "инвестиций" ни тепло не холодно. Кроме того, в течении всего 14 года активно выплачивались долги корпоративного сектора, такие выплаты также считаются "утечкой капиталов".  Много ли там денег? Вот вам свидетельство с той стороны от "блумберга":

в прошлом году совокупный внешний долг российского государства и компаний сократился на 129,4 миллиарда долларов

http://www.bloombergview.com/articles/2015-02-26/no-obama-russia-s-economy-isn-t-in-tatters-

Если сопоставить эту цифру и цифру общего оттока, то все не так уж и плохо.

0

976

Перец написал(а):

Да. Только у кого у "нас"?

У меня под аватаром написано где.

0

977

Старшина ПВ написал(а):

Во-первых, это не сегодня заморозили, а полгода назад (в июле-августе кажется) - когда только ввели эти санкции против банков. Здесь просто озвучили результаты этой заморозки.

Эти средства почти год назад заморозили, в апреле по-моему. Банки "Россия" и СМП попали еще под самую первую волну санкций, которые ввели сразу после возвращения Крыма.

0

978

Старшина ПВ написал(а):

Вот, например, Усманов:

это редкая птица, человек весьма прагматичный с примесью советского патриотизма.

AwaZ написал(а):

популизм  и видимость работы.

со вторым согласен, а первого отродясь не видывал от властей наших

0

979

Не знаю куда, скорее сюда. Ролик "Я - русский оккупант" стал событием в сети. За несколько дней более 4 миллионов просмотров. Реально в болото кинули кирпич - вой стоит вселенский.  :D

http://www.youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes

0

980

Старшина ПВ написал(а):

Реально в болото кинули кирпич - вой стоит вселенский.

пошла волна)

0

981

злодеище написал(а):

пошла волна)

Ну в народе тащемта уже лет 10 тема "Буду таким, каким вы меня кличите" бытует )

Отредактировано Dark (2015-03-06 22:03:15)

0

982

Старшина ПВ написал(а):

Цифра оттока за прошлый год немаленькая - 152 млрд. Однако, что это за деньги?

Очень правильный вопрос!  Крикунов про отток у нас как собак не резаных, а вот что составляет эта цифра, мало кто даже интересуется! Это удивляет!  Хотя инфа не гостайна.
В такую сумму входят не только средства, выведенные иностранными компаниями, но и все свои платежи по ценным бумагам, всевозможным кредитам займам и обязательствам, которые составляют львиную долю!   Плюс тот факт, что крупнейшие Российские компании оплачивают свои счета, беря денежку опять же от Государства.  Это тоже отток средств.  Цифры обманчивы, точнее то, как их подавать ))!
Была разблюдовка по суммам, найду - выложу.

0

983

УкроСМИ стали густо мазать с тоски и отчаянья.
http://s019.radikal.ru/i634/1503/8a/3e77ea84679b.jpg
http://newsdaily.com.ua/post/784335
http://s018.radikal.ru/i520/1503/b6/007acce2a16a.jpg
http://newsdaily.com.ua/post/782840

0

984

незаконные групппировки полиции и фсб, банды правительственной хунты - да это перлы в золоте. странно почему не попросили братские всу ударить на встречу дабы разорвать кольцо блокады крымлёвской правительственной хунты :D

Отредактировано злодеище (2015-03-10 14:31:42)

0

985

В Латвии открыт новый сверхтяжелый наркотик.
ЛАТВИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ: В РОССИИ НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА

0

986

Олегыч написал(а):

В Латвии открыт новый сверхтяжелый наркотик.
ЛАТВИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ: В РОССИИ НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА

Подпись автора

    Советник должен иметь большую бороду или пузо, и геморрой.
    Большую бороду или пузо для солидности.
    Геморрой для озабоченного выражения лица.

А вместо него ввести Императора? )))

0

987

Олегыч написал(а):

В Латвии открыт новый сверхтяжелый наркотик.
ЛАТВИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ: В РОССИИ НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА

наверное он бы хотел чтоб был губернатор колонии?

0

988

США ввели новые санкции против России

Министерство финансов США опубликовало расширенный санкционный список. Соответствующая информация размещена на сайте минфина США.
В список вошли такие организации, как банк РНКБ и Евразийский союз молодежи, а также политические деятели: бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, глава МВД Крыма Сергей Абисов, бывший первый вице-премьер и экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов, секретарь совета безопасности ДНР Александр Ходаковский, бывший министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, российский общественный деятель Александр Дугин, временно исполняющая обязанности главы МИД ДНР Екатерина Губарева и другие.

Всего в списке 14 физических лиц и 2 организации.

Ну так смысл? Вроде бы как перемирие, вроде бы едина крайна. Чего уж теперь? Блин война похоже нужна, а для этого фон нужно обеспечить.

з.ы. Раньше я думал, что вот америка на Иран санкции распространила, ну наверно за дело, не просто так, борется с режимом ради торжества светлой демократии. После событий в Ираке, Ливии, Сирии стал задумываться, что как-то заносит наш светоч демократии в сторону мирового диктата. А тут во как оно вышло то Михалыч... Один только светоч в белом, а все остальные должны приседать...

0

989

Andrew_F написал(а):

США ввели новые санкции против России

Судя по списку,американцы наконец-то решили свериться с санкционным списком ЕС и обнаружили что кого-то забыли включить в прошлом году :) Я например точно помню, что санкции ЕС в отношении Азарова и Богатыревой действуют еще с весны прошлого года, а в отношении Ходаковского и  Губаревой с лета, причем Екатерина Губарева по-моему уже давно перестала быть "временно исполняющей обязанности главы МИД ДНР".

0

990

Интересен следующий момент!
Вьетнам не прогнется под просьбы сшп по Камрани?!!
И почему мы не будем создавать там базу ВМФ???

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -4