СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -4


Россия - Вызовы современности -4

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

zamsheliy написал(а):

Не думаю, что это сколько-нибудь правдиво, стране у которой торговый баланс положительный,

мусорный рейтинг означает спекулятивный капитал, у нас так до сих пор и есть - купи-продай

0

932

злодеище написал(а):

мусорный рейтинг означает спекулятивный капитал

Мусорный рейтинг означает, что по ценным бумагам того, кому рейтинг назначили, платежи будут вряд ли - ценные бумаги можно выкинуть в мусор... Соответственно стоимость таких ценных бумаг падает в глаза всех тех, кто на этот рейтинг ориентируется, выпущенные вновь ценные бумаги тяжелее разместить на рынке, приходится по ним назначать более высокие процентные ставки.

Отредактировано zamsheliy (2015-02-24 11:55:15)

0

933

zamsheliy написал(а):

Мусорный рейтинг означает, что по ценным бумагам того, кому рейтинг назначили, платежи будут вряд ли - ценные бумаги можно выкинуть в мусор...

Это совсем этого не значит. Покажите мне ту мусорку с этими бумагами, с удовольствием в ней покапался бы

0

934

tramp написал(а):

http://inosmi.ru/russia/20150223/226419288.html забавное наблюдение из жизни эмигрантов-евреев, пуканы жжот до сих пор

— А твой отец, он был военный или кто? — спросил Ахлабустин, криво улыбнувшись.

— Да, генерал. Но маршала ему так и не дали, поэтому мы и уехали, — ответил Джейк.

Вот эта фраза добила )))

0

935

Антипов написал(а):

Это совсем этого не значит. Покажите мне ту мусорку с этими бумагами, с удовольствием в ней покапался бы

Самые спекулятивные сегменты рынка ценных бумаг - вот такая мусорка. Инвесторы которые низкий риск предпочитают и долгосрочные вложения от бумаг эмитента с мусорным рейтингом стремятся избавиться и новых не покупать.

0

936

zamsheliy
тут ведь такая фигня...  Берем рейтинг  России  Украины и  например  Индии...  У кого он выше ...(  я  не смотрел специально выкладки , беру   примерно , если ошибусь не пинать )  Ну вот...  На данный момент я понимаю что  Индия вполне себе  имеет рейтинг ( не самый высокий  но вроде не мусорный . Россия  упала в мусорный а  Украина вообще ... пред дефолт ( скорее уже дефолт)  Но , люди то знающие  понимают что  у Индии проблем  гораздо больше чем у России   и нищее население и куча других проблем  и  отрицательный внешнеторговый баланс, что  не есть хорошо а у России  и население побогаче и  заводы  работают и баланс  положительный и ЗВЗ приличные  и  ВВП на душу  очень даже  серьезный( при  не слабом теневом  рынке )   и вот вы думаете что  Российские  ценные бумаги будут менее интересны  для  понимающих людей чем индийские ?   Так же можно и РФ с украиной сравнить ... Щас по мировым  рейтингам  РФ и Украина  не далеко стали стоять , но я  думаю что вряд ли  найдутся  кто  акции этих стран будет  считать  близкими по  надежности.

0

937

Налог на интернет в России могут ввести до начала октября

Минкультуры рассчитывает, что налог на интернет введут уже в третьем квартале 2015 года. Такой срок обозначен на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Здесь опубликовано уведомление, что министерство начало работу над проектом Федерального закона "О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования оборота результатов интеллектуальной деятельности в информационно-телекоммуникационных сетях".

Текст этого документа должен быть окончательно готов к 21 апреля этого года. Его цель - соблюдение баланса интересов правообладателей контента и пользователей Сети, которые его читают, смотрят и слушают. Российский союз правообладателей сначала предлагал ввести ежемесячный сбор за пользованием Интернетом - по 25 рублей с каждого канала доступа. Минкультуры продвигает свой вариант - введение "глобальной лицензии". Она будет распространяться на музыкальные произведения и фонограммы, аудиовизуальные произведения и книги.

http://www.rg.ru/2015/02/24/internet-nalog.html

Ой, дебилы.

Помнится в венгрии были массовые протесты по схожему поводу.

0

938

опять кому-то неймётся отличится. точнее выставить себя кретином.

0

939

Gelios написал(а):

Ой, дебилы.

Помнится в венгрии были массовые протесты по схожему поводу.

ну, все же...

Gelios написал(а):

Его цель - соблюдение баланса интересов правообладателей контента и пользователей Сети, которые его читают, смотрят и слушают.

Т.е. по идее - отмена всей этой крайне неэффективной, навязанной нам из-за бугра "борьбы с пиратством", всего за 300 руб. в год, да еще и правообладатели получали бы какие-то деньги, я, к примеру, был бы только "за".
Хотя конечно надо смотреть, что конкретно они там собираются прописать, если так же как и недавняя затея с Российским Авторским Обществом, которая по факту в итоге превратилась в кормушку для Михалкова и Ко.

AwaZ написал(а):

и вот вы думаете что  Российские  ценные бумаги будут менее интересны  для  понимающих людей чем индийские ?

Не спорю - это просто мера давления на нашу страну что бы максимально осложнить для нее внешние заимствования в условиях сокращения поступления валюты из-за санкций и предстоящих в этом году значительных платежей по государственным и корпоративным обязательствам.

Отредактировано zamsheliy (2015-02-24 17:23:18)

0

940

zamsheliy написал(а):

Т.е. по идее - отмена всей этой крайне неэффективной, навязанной нам из-за бугра "борьбы с пиратством", всего за 300 руб. в год, да еще и правообладатели получали бы какие-то деньги, я, к примеру, был бы только "за".

правообладатели в данном случае хотят получать за воздух. вы можете уверенно назвать каков процент пользователей сети пользующийся пиратским продуктом, а каков легальным? и как там буде с зарубежными правообладателями? а по поводу музыки я вообще могу сказать, если уж так правообладателям надо пусть требуют как в каком-то штате с любого исполнителя мзду, спел в караоке - плати и пойдёт они на полруки сразу, экспрессом без остановки

0

941

Gelios написал(а):

Ой, дебилы.
Помнится в венгрии были массовые протесты по схожему поводу.

В Венгрии просто налог на интернет пытались ввести, насколько помню. Идея же "глобальной лицензии" очень интересная и если бы это удалось нормально реализовать, то я полностью ее поддерживаю.

0

942

злодеище написал(а):

правообладатели в данном случае хотят получать за воздух. вы можете уверенно назвать каков процент пользователей сети пользующийся пиратским продуктом, а каков легальным?

Достаточно легко определить был ли трафик с ip-адреса легального сервиса или нет.

злодеище написал(а):

и как там буде с зарубежными правообладателями?

С учетом имеющегося отношения ЕС и США к РФ, я думаю зарубежными правообладателями и их интересами можно пока и пренебречь. Хотя, многие из них, как минимум по отдельным позициям, согласятся на такую схему что бы получать какие-то деньги с нас вместо смутных перспектив судебного преследования потребителей нелегального контента.

Отредактировано zamsheliy (2015-02-24 17:58:45)

0

943

zamsheliy написал(а):

Достаточно легко определить был ли  с ip-адреса легального сервиса или нет.

одним трафиком вы ничего не определите

zamsheliy написал(а):

согласятся на такую схему что бы получать какие-то  с нас вместо смутных перспектив судебного преследования потребителей нелегального контента.

вот я допустим не пользуюсь всякими пиратскими копиями окромя по, и яс какого я должен за пупкина платить им мзду? они бы не шли все на полруки? и есть у этой медали обратная неприятная сторона. нелегальный контент в сети увеличится и люди зная что платят априори за него, положат болт на лицензию, зачем её брать если всё равно платишь за пиратку?

Navigator написал(а):

и если бы это удалось нормально реализовать

поверте, без повышения цен у нас нормально ничего не смогут реализовать. у нас всегда кончается тем. что в итоге платят за всё люди обычные, а используют они это или нет там на верху поуху. взять тот же налог включённый в цену белегзина.

Отредактировано злодеище (2015-02-24 18:25:06)

0

944

Navigator написал(а):

Идея же "глобальной лицензии" очень интересная и если бы это удалось нормально реализовать, то я полностью ее поддерживаю.

категорически против, авторов люстрировать! совсем обнаглнли, за воздух хотят получать михалковы и ко, авторам опять фиг с маслом.

0

945

Все таки очень приятно.

Корреспондент "Комсомольской правды" Олег Адамович решил повторить эксперимент своего израильского коллеги Цвики Кляйна, который прошелся в кипе по Парижу. В отличие от столицы Франции, где журналиста оплевывали и осыпали проклятиями, появление иудея в национальном головном уборе на улицах Москвы не вызвало негативной реакции, многие на него даже не обратили внимание. "Москва, оказывается, куда толерантнее Парижа", - делает вывод Адамович. Свои впечатления от прогулки он описал в материале, опубликованном 26 февраля.
Журналист пишет, что ни у храма Христа Спасителя, где полным-полно прихожан, ни на Комсомольской площади, где собирается куча приезжих с Кавказа, Средней Азии и среднерусской глубинки, разгуливающим "евреем" никто не заинтересовался. Заметили его только трое работников коммунальных служб - "смотри, смотри, еврей идет!" - и школьники в метро, которых позабавила "ржачная шапка" корреспондента. Да еще перед Ярославским вокзалом подошел сутенер с вопросом "Девочка нужна?". "Ему-то уж точно все равно - в ушанке я, тюбетейке, да хоть в кастрюле!", - отмечает Адамович.
Настоящий интерес к "еврею" проявили только мусульмане, собравшиеся у Соборной мечети на проспекте Мира на пятничную молитву, да и те сперва заметили сопровождавшего его фотокорреспондента. Только когда Адамович подошел ко входу в молельный зал, прихожане распознали в нем иудея и стали с любопытством расспрашивать, чем белая кипа, которая была на мужчине, отличается от черной. "Никакой агрессии, обычный человеческий интерес", - подчеркивает журналист. Затем один из мусульман пригласил корреспондента зайти в мечеть и познакомиться с имамом. Он вежливо отказался. "В любом случае мы будем рады увидеть вас в любое время", - сказал ему в ответ последователь ислама.

0

946

а в чём смысл сего головного убора? он же не практичный

0

947

злодеище написал(а):

а в чём смысл сего головного убора? он же не практичный

Религиозные предписания. Я честно не в курс. Но принято что бы евреи были с покрытой головой. На фотографии где мой прадед , он всегда в кепке.

0

948

злодеище написал(а):

а в чём смысл сего головного убора? он же не практичный

Это чисто религиозный атрибут и практичности не имеет. По поверьям еврей не может находится пред Богом с непокрытой головой, а так как он всегда перед богом, то ношение кипы обязательно всегда

0

949

Антипов написал(а):

По поверьям еврей не может находится пред Богом с непокрытой головой

как-то я упустил это, многое поясняет. всем спс

0

950

Неужели про Тольятти правда ? ((((

0

951

никто не в курсе проекта «Воронежский никель»...?
Че с ним ? бастуют?

0

952

__Memento_mori__ написал(а):

никто не в курсе проекта «Воронежский никель»...?
Че с ним ? бастуют?

Тишина. Дела своим чередом идут, дырки сверлят, доразведку проводят. Угробят прихоперье, к бабке не ходи.

0

953

Перец написал(а):

Тишина. Дела своим чередом идут, дырки сверлят, доразведку проводят. Угробят прихоперье, к бабке не ходи.

Ну учитывая что подрядчики могут и рех с дуру сломать....а так ниче страшного если соблюдут технологию шахтной добычи (не без вреда конечно)....

0

954

__Memento_mori__ написал(а):

«Воронежский никель»...?

решились запасы стратегические добывать? у нас руду железную хотели, потом видать многии им у виска пальцем покрутили, передумали. до города всего 150 км и деревни вокруг

0

955

злодеище написал(а):

решились запасы стратегические добывать? у нас руду железную хотели, потом видать многии им у виска пальцем покрутили, передумали. до города всего 150 км и деревни вокруг

ой кабы не соврать но помойму сняли статус с "елинского" месторождения.....
у нас вон тоже месторождение "центральное" титана....
а шо делать.... особо рентабельных не так много осталось...

0

956

главное не увлечься сниманием статусов, а то так может страна без штанов остатся если чего случится

0

957

злодеище написал(а):

главное не увлечься сниманием статусов, а то так может страна без штанов остатся если чего случится

Так какая разница редкоземелов если не учытывать заполярье (где бесмысленно добывать , некоторые вещи, т.к. .кпд отрицательный)....
уже не достаточно....  в сред. азии остались....
Сейчас потихоньку контроль за добычей ПИ отдают в регионы (ну во всяком случаи федеральные службы сокращают, инфа из первых рук, ).....на откуп местным царькам ох повеселятся они...

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-03-02 17:49:47)

0

958

целое соединение кораблей НАТО свалка утопленников. Канада, Румыния... смешно же... а по поводу наездов на судостроителей - а чего ждать от кучи частных ОПГ, которым пораздавали стратегически важное госимущество, и теперь им никто не указ, государство пытается что-то планировать, заказывать и регулировать, а им частник отвечает - нас не устраивает, и вообще нам пофигу. Ну ничего, сейчас еще и аэропорты и дороги продадут в 2015 - и будет совсем хорошо. Пока в этой стране не будет проведена повторная индустриализация, оздоровление образования (отказ от паскудной болонской системы, переформатирование недоколледжей в нормальные техникумы, пр) и возврат стратегических ресурсов, в т.ч. судостроения, под госконтроль - толку не будет. Но судя по продолжению продаж всего, что можно продать - власть все устраивает. А чтобы плебс не бузил, ему по ТВ показывают бесконечную сладкую картунку про великие идеи и великое прошлое. Великого настоящего нет, увы

0

959

Опять мокрые подгузники: Россияне пролетели над кораблями НАТО и имитировали их потопление

Rosjanie nadlecieli nad okręty NATO i pozorowali ich zatopienie

Как сообщает TVN24.pl со ссылкой на информацию портала Sputniknews.com, россияне используют корабли НАТО, расположенные на Черном Море, в качестве цели своих тренировок.

Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, которые базируются в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis.

Целью учений была проверка механизмов "преодоления ПВО" крейсера и фрегата, что означает максимальное приближение к кораблям для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО.

Учения такого масштаба, проводимые на "враге", очень редки. В прошлом чаще всего были полеты отдельных машин, как, например, в апреле 2014 года, когда Су-24 пролетел очень близко от американского корабля/эсминца на Черном Море. Командир USS Donald Cook заявил, что это был "провокационный" поступок.

Перевод http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/131278-rossi..
-----------------

Как сообщает амерблогодром, сайт Above Top Secret:
"Согласно докладам Капитанов кораблей об этом инциденте, они возмущены наглостью русских. В результате, команды кораблей испытали психологическое напряжение."

Опять психологов к корабельным командам приглашать😊

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3841813.html

0

960

СМИ: В США заморозили активы трёх российских банков на сумму $640 млн

http://russian.rt.com/article/78025

Легким движением руки...

Отредактировано Перец (2015-03-06 11:51:20)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -4