СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 84


Украина и Новороссия - 84

Сообщений 811 страница 840 из 917

811

Muninn написал(а):

- Это правда, что между казаками ЛНР происходят серьезные конфликты?
- А вы слышали, чтобы они происходили в первом казачьем полку? Вы хотите спросить, что было в Антраците? А я вам отвечу. Большой привет ФСБ, - жестко говорит он. – Вот что было в Антраците. Фсбшники разворовывают мою страны – каждый день, каждый божий день! Они вывозят отсюда миллионы! – переходит на крик. – У меня есть единственная станция, которая не вывозит на Укропию уголь. Приходят фсбшники и говорят – «Пропустить!». Им в пакетах деньги привозят, и я это вижу, и я это знаю. Я вижу кто разворовывает этот народ! …И я понимаю, что возможно… - говорит тихо, - …возможно, я сделал неправильный выбор. Но это знаю только я.
- Выбрав Россию?
- Вы хотели откровенное интервью?! Я вам дам откровенное интервью! – кричит он. Звонит мобильный телефон в его нагрудном кармане. – Все у нас хорошо! – отвечает в трубку. – Все спокойно! Была информация по прорыву, но она не подтвердилась. Пока тихо все… Знаете, - обращается ко мне, - я знаю больше, чем вижу. Господин Плотницкий чем занимается? Когда мы предоставляем данные о воровстве и обо всем остальном, он говорит – «Не лезьте. Этот человек – неприкасаемый».
- Этот человек – россиянин?
- Да. Просто мы хотели построить честное государство. Мне все равно, кто будет руководить – Плотницкий, кто угодно. Только пусть делает это честно и понятно. Уходит уголь на Украину? Замечательно. Мы получили столько-то денег и потратили их на детский дом, больницу, дорогу. Вышел и отчитался. Но когда ты приезжаешь в Луганск и спрашиваешь – «Где деньги», а тебе говорят – «Тебя это не касается», то… Как это не касается? А вот так это не касается… Мне просто хочется понять – «А когда коснется-то простого народа?». Вот только это хочется понять. А когда к тебе приезжают и говорят – «Ну, мы знаем что там творится. Знаем. Но пока не спешите разбираться».
- То есть идет продажа угля на Украину?
- Смотрите. Уголь надо куда-то девать. Хотят на Украине покупать? Пожалуйста. Вопрос другой – куда деваются деньги? По всем международным понятиям, должно быть министерство финансов, которое собирает налоги. Глава государства знает, сколько у него пенсионеров, учителей и так далее. Он выдает деньги тем, тем и тем… Слава Богу, хорошие перемены уже начались, и мы их заметили. Но я не только в Антраците вижу людей, которые взяли в руки оружие не для того, чтобы защищать родину, а чтобы поправить свое материальное положение.
- То есть вы собираетесь бунтовать внутри ополчения?
- Мы воюем на передовой. И все. Единственное, мы говорим – «Ребята, вы пришли на нашу территорию, живите по нашим законам». А по нашим законам нельзя грабить заводы и крышевать предпринимателей. У нас нельзя приехать в магазин и на рынок с автоматом или пулеметом. Мы очень плотно сотрудничаем с господином Тамбовым…
- Тамбов – это кто?
- Я не буду называть его настоящую фамилию, иначе сильно поругают – и меня, и вас. И вот Сергей Викторович…

По этому интервью совершенно очевидно, что Дремов невменяем и истеричен. То, что он описывает как воровство более всего похоже по рассказу на серую схему перепродажи угля на 404 через посредников в России. Всё совершается налом и без лишнего шума. Где здесь воровство то? Ему прямым текстом говорят: "не лезьте, так надо". Но нет опять начинается байда про "народ", "честность" и "народное государство". При этом мы все видим, как строится государство и армия - появляется единообразная форма, тяжелое оружие, проводятся учения, выплачивается зп и пенсии. Чего еще Дремову надо то? Более того, ему открытым текстом говорят - вливайтесь в структуру, заканчивайте махновщину и вы тоже получите довольствие.

Совершенно очевидно, что разрыв между реальным строительством государства и лесными робин-гудами, знающими историю по книжке раскраске для 3 класса и всю сознательную жизнь бухавшими в гараже, когда-нибудь должен был случиться. Не взирая на первоначальные заслуги вторых перед движением.

0

812

CapitanFlint написал(а):

+100500

Ок. Вот выдернул один из ваших "+100500" постов недельной давности:

"Реальные переговоры начнутся после взятия ополчением Одессы. Ждать осталось недолго." (http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … 33#p474758)

Тезис понятен. Разверните, желательно с указанием "недолгих" сроков.

Отредактировано Muninn (2015-01-02 16:38:06)

0

813

Сотрудники народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) задержали трех бойцов батальона группы быстрого реагирования "Бэтмен", которые, по данным республиканской Генпрокуратуры, удерживали в заложниках и пытали 13 местных жителей. Сам командир батальона при попытке задержания был убит.
Ссылка

Отредактировано solo22 (2015-01-02 16:47:30)

0

814

Muninn написал(а):

Ок. Вот выдернул один из ваших "+100500" постов недельной давности:

"Реальные переговоры начнутся после взятия ополчением Одессы. Ждать осталось недолго." (http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php … 33#p474758)

Тезис понятен. Разверните, желательно с указанием "недолгих" сроков.

А чего тут развертывать? 2 армейских корпуса формируется ударными темпами, это не секрет.
Наверное, для того, чтобы поскорее слить Новороссию.
По срокам - не ко мне. Надеюсь что скоро.

0

815

Паблик ДШРГ "Русич" сообщает:
"На Дрёмова вышло около 8 -10 танков. Инфа от подразделений ЛНР. Связи с Дрёмой нет, ждите инфу у них в группах. До 10 числа их хотят зачистить."
"Дмитрий Анатольевич обещал Дрёмову танки? Ну что же, слов на ветер не бросает, танки за Дрёмовым таки приехали."
Ссылка

0

816

Старшина ПВ написал(а):

То, что он описывает как воровство более всего похоже по рассказу на серую схему перепродажи угля на 404 через посредников в России. Всё совершается налом и без лишнего шума. Где здесь воровство то? Ему прямым текстом говорят: "не лезьте, так надо".

То что он описывает, выглядит как серая черная схема пере продажи угля, минуя любые официальные структуры, - налом и без лишнего шума. А деньги они да, шума не любят )

0

817

solo22 написал(а):

На Дрёмова вышло около 8 -10 танков.

Ещё вчера . А Дремова группу не знаю .

0

818

del

Отредактировано solo22 (2015-01-02 17:04:30)

0

819

Muninn написал(а):

То что он описывает, выглядит как серая черная схема пере продажи угля, минуя любые официальные структуры, - налом и без лишнего шума. А деньги они да, шума не любят )

Ну схема, вероятно, не совсем черная - на этапе загрузки в 404 возможно и полуофициальное обналичивание уголька как "казахстанского" или что-то в этом роде. А в ЛНР вообще организовать что-то официально невозможно, т.к. самой ЛНР официально не существует. При  этом все отлично понимают, что при таких схемах коррупционные риски многократно возрастают - это естественно, потому что иначе это работать не будет. Поэтому изначально процент на усушку там заложен. При этом достигается хоть в каком-то приближении главная цель - самофинансирование ЛНР и ДНР. А шум не нужен, потому что нацики в 404 это тоже отлично понимают и пытаются отсечь республики от финансовой подпитки. Подрыв моста возле Мариуполя отлично это иллюстрирует. Отсюда и просьба специального товарища к Дремову - не надо шума. "Так надо".

0

820

на цензоре укры постят эту картинку, радуются ублюдки

https://pbs.twimg.com/media/B6U0V8aIgAAB7pL.png

междоусобица это всегда плохо

Отредактировано антабка (2015-01-02 17:02:44)

0

821

антабка написал(а):

на цензоре укры постят эту картинку, радуются ублюдки

Да плевать на убогих .

0

822

vol написал(а):

Не с того начинают порядок наводить. В гражданскую сначала всеобщую воинскую обязанность ввели и армию на регулярной основе строить начали, а уже потом сформировавшиеся отряды в эту армию включать стали. А сейчас командиров отстранят, армии нет, ситуация "не войны, не мира". Государственные структуры (налоговая, таможня, правоохранительные органы) тоже не сформированы. Результат плачевный видеться.

100% Все правильно.

Dark написал(а):

Простите, товарищи. Но мне кажется, что если укрофаши ударят сейчас в полную силу - у них есть все шансы на победу. А весной, когда будет освоено пиндосское оборудование, шансов у республик вообще не будет. Войска республик морально разложатся в то время, как укры соберут все силы. Печально все это. Надо было летом дожимать этих гнид.

В том то и дело, что убийство добровольцев из России, это как сигнал тем, что захочет воевать на территориях этих странных образований ЛНР и ДНР. Украинские силы реально консолидируются, а здесь делается все чтобы расколоть и разобщить.

Непоседа13 написал(а):

"При этом Губарев сказал, что пока причин для беспокойства по поводу того, что Новороссию могут оставить в составе Украины, у него нет. По выражению политика, "все идет по плану".

По какому плану. Проект Новороссия давно уже слит. Эти две "республики" еще дальше друг от друга, чем в сентябре. Смешно.

Artemus написал(а):

Именно это мы и увидели, кроме всеобщей воинской обязанности.

Мы пока видим убийство из засады, подлое и мерзкое, если Вы как укропы этому рукоплещите, то тогда Вы молодец конечно.

GariFisher написал(а):

Так централизация управления, под чьим началом, и куда идём под этим управлением????

Самое ужасное, что к украинским боевикам и военным проявляется невиданный гуманизм, а к своим жестокость в высшей степени.

joker написал(а):

Остановили, отказ к подчинению открытия огня на поражение.

Организовали засаду, уничтожили. А потом придумали отмазку. Такая версия тоже имеет место на существование.

Firral написал(а):

Да подло. И горько на самом деле читать об этом.

Когда нужна победа, не финансируют АТО, не поставляют газ за спасибо и пр.

0

823

GariFisher написал(а):

Событиями в ЛНР глубоко удовлетворен. Пока в тылу не наведут порядок, ни о каком наступлении не может идти речь.Лично меня интересует лишь судьба Новороссии, а не Бедновых, Дремовых и других наполеончиков.
Чему же тут радоваться, когда друг друга мочить начали, причём так подло.  А вот про наступление то да, какое тут наступление при таких раскладах

Радоваться то нечему действительно, но не нужно подходить к этому с точки зрения эмоций. Просто процитирую свой пост: "Давайте подождём, когда всё прояснится, тогда уже будем давать оценки. Хотя можно выдвинуть две версии:
1) Процесс установления единоначалия, подобное уже было. Кто-то пошел по стопам Буденного, а кто-то Думенко, кто-то Махно, а кто-то Григорьева.
2) Попытка внести раскол в силы ополчения, такие попытки были уже по ДНР неудачно, переключились на ЛНР, скорей всего потому что в ЛНР бардака больше наверное."

Всё таки первое как я и думал. И это процесс закономерен рано или поздно это должно было случиться. ТОлько вот чем позже это происходит тем болезненнее процесс проходит.

0

824

CapitanFlint написал(а):

А чего тут развертывать? 2 армейских корпуса формируется ударными темпами, это не секрет.

Откуда информация? Где Вы это прочли. Кто Вам напел это?Вы знаете армейский корпус это сколько?

joker написал(а):

Что Плотницкий бандит.

Человек приказывающий убивать своих бывших соратников бандит.

Непоседа13 написал(а):

Так для чего и поставили во главе республик подконтрольных бандитов, затем чтобы вся военная техника, шла к ним, а не к Дрёмову и Мозговому"
Таки бандитов?Украина значит освобождает облати от террористов и бандитов по логике.То-бишь Россия де-факто снабжает техникой проукраинские силы получаеться и знает об этом и все шлет и шлет?Ну,ну..Тогда нам и вправду хана-с такими друцзьями и враги не нужны...

Какое снабжение? Три устаревших бронеавтомобиля "Выстрел"?

0

825

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда нужна победа, не финансируют АТО, не поставляют газ за спасибо и пр.

В Астане наверняка будет предпринята попытка негласно договорится и обменять Крым на прекращение поддержки ЛНР и ДНР и возвращение их в Украину. Вообще, надо сказать, США очень точно нащупали слабые места Кремля и отлично эти рычаги используют - обещают некие эфемерные возможности (подумаем об отмене санкций, может быть поговорим о статусе Крыма) причем даже не на уровне конкретных обещаний, а просто общие слова, а в ответ получают вполне реальные прогибы РФ.

0

826

Iskander написал(а):

Радоваться то нечему действительно, но не нужно подходить к этому с точки зрения эмоций. Просто процитирую свой пост: "Давайте подождём, когда всё прояснится, тогда уже будем давать оценки. Хотя можно выдвинуть две версии:
1) Процесс установления единоначалия, подобное уже было. Кто-то пошел по стопам Буденного, а кто-то Думенко, кто-то Махно, а кто-то Григорьева.
2) Попытка внести раскол в силы ополчения, такие попытки были уже по ДНР неудачно, переключились на ЛНР, скорей всего потому что в ЛНР бардака больше наверное."

Всё таки первое как я и думал. И это процесс закономерен рано или поздно это должно было случиться. ТОлько вот чем позже это происходит тем болезненнее процесс проходит.

Установления единоначалия для чего? Для какой цели?

0

827

Польские демотиваторы: Украина, Россия, Польша
В Сети появилась подборка польских демотиваторов, в том числе на украинскую тематику, сопровожденная профессиональным переводом того, что на самом деле простые поляки думают о своих восточных соседях, впавших в ересь обожествления ничтожества Бандеры.

Их текстовки могут пригодиться восторженным евроукраинцам в качестве ликбеза по двусторонним отношениям и геополитическим нюансам, которые выглядят радужными только в глазах неприлично наивных, с позволения сказать, индивидов.

Тем же, кто свободен от майдана головного мозга, демотиваторы польстят взвешенности их позиции, добавят гордости за страну, где хозяйничает Медведь и просто подарят порцию хорошего настроения.

Любые другие комментарии излишни, кроме единственного: да, в Польше тоже заметили, что на Украине фашизма нет:)
Приятного просмотра!

http://img.antifashist.com/images2/1416620932ugyhpo600.jpg

http://antifashist.com/item/polskie-dem … olsha.html

Отредактировано Zaklepkin (2015-01-02 17:18:56)

0

828

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Установления единоначалия для чего? Для какой цели?

ВВП и Лавров же ясно сказали для чего - для воссоздания единой Украины. Поэтому и идет зачистка всех, кто может этому помешать делами, а не болтовней в бложиках.

0

829

Vanamingos написал(а):

ВВП и Лавров же ясно сказали для чего - для воссоздания единой Украины. Поэтому и идет зачистка всех, кто может этому помешать делами, а не болтовней в бложиках.

Господа, говорящие о хитроумных планах, хронические одобрямсы всего и вся...  неужели Вас никого нем коробит, что в год 70-летия Великой Победы над нацизмом наша страна поддерживает жизнеспособность нацистского образования украина? Этой так называемой страны, которая при первой же возможности нападет на нас?

0

830

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Установления единоначалия для чего? Для какой цели?

"Единоначалие – важнейший принцип строительства и жизнедеятельности армии."

Отредактировано Iskander (2015-01-02 17:24:17)

0

831

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы знаете армейский корпус это сколько?

Нет. Это знают только особо крупные военные специалисты на некоторых форумах.

0

832

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какое снабжение? Три устаревших бронеавтомобиля "Выстрел"?

Вы небыли в Лугансе и не ездили по дорогам.

0

833

CapitanFlint написал(а):

Нет. Это знают только особо крупные военные специалисты на некоторых форумах.

Тогда помалкивайте.

Iskander написал(а):

"Единоначалие – важнейший принцип строительства и жизнедеятельности армии."

А докажите, что идет строительство армии ЛНР?

0

834

CapitanFlint написал(а):

Нет. Это знают только особо крупные военные специалисты на некоторых форумах.

Тут главное, что эти два мифических корпуса скоро Одессу возьмут, капитан Флинт "зуб дает"! )

0

835

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А докажите, что идет строительство армии ЛНР?

Зарплата рядового народной милиции-около 400 долларов .

0

836

Непоседа13 написал(а):

Вы небыли в Лугансе и не ездили по дорогам.

Неужели Вы видели технику на два армейских корпуса?

0

837

Непоседа13 написал(а):

Зарплата рядового народной милиции-около 400 долларов .

Это, конечно, плата за то, чтобы они НЕ воевали с Украиной.
На самом деле это самый коварный план слива.
Настоящие борцы за народ воюют бесплатно. Ну иногда, только отжимая магазины. Но исключительно в рамках борьбы с жыдами. :)

0

838

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А докажите, что идет строительство армии ЛНР?

Извините меня как то информацией не снабжают, но косвенных признаков до фига и маленькая тележка.
Один из них например всё увеличивающееся кол-во техники у ополченцев. Опять же все эти тёрки с полевыми командирами, что как не приведение в единую структуру.
Да процесс этот нелицеприятный, грязный, местами кровавый. Но так всегда было, кто не вписывается в новую нарождающуюся систему то уходит, или его уходят.

Отредактировано Iskander (2015-01-02 17:43:21)

0

839

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Неужели Вы видели технику на два армейских корпуса?

Мы много чего видели и ещё больше нет-не всегда техника идет через город.Но даже то,что прошло превратило асфальт практически в стиральную доску сплошную,(как я и писал раньше)Грузовые колонны не берем во внимание.При таком уровне безработице и озвученной зарплате-как Вы считаете-нет желающих?

Отредактировано Непоседа13 (2015-01-02 17:46:55)

0

840

Muninn написал(а):

Тут главное, что эти два мифических корпуса скоро Одессу возьмут, капитан Флинт "зуб дает"! )

Надо еще немного поиграть в подавки, поснабжать укропов бесплатным угольком, светом и газом, а потом решительный удар и будет у нас сухопутный коридор до Крыма.

Непоседа13 написал(а):

Зарплата рядового народной милиции-около 400 долларов .

Рашифруйте пожалуйста, если речь идет об народной милиции, то получается, что создаются не АРМЕЙСКИЕ, а милицейские корпуса. Возьмем самое малое, предположим, что в одном луганском милицейском корпусе будет 20 тысяч бойцов, милицейских корпусов якобы будет два,  откуда деньги то?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 84