СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 84


Украина и Новороссия - 84

Сообщений 781 страница 810 из 917

781

Непоседа13 написал(а):

Не знаю

В принципе как я понимаю на месте Вы скоро будете знать что произошло. Но что странно все полевые командиры "ушли" без шуму.Право выбора дали всем .Почему здесь по другому.Где черное где белое не поймешь. Одна надежда что шила в мешке не утаишь. Хотя .....

0

782

GariFisher написал(а):

Я так не склонен думать, по моему наоборот, кремль под внешним давлением ищет пути сдачи Новороссии.

Я не могу вам запретить заблуждаться. Именно таких "патриотов" к счастью и убирают от власти в Новороссии.

0

783

joker написал(а):

до фашизма было рукой подать (судя по страничке в контакте).

Да ладно . Та страничка не их  . Вот https://vk.com/gbr_bat_lnr

0

784

DNWEAPONS написал(а):

Про наступление можно забыть Идет очень осторожный очень медленный слив

С таким колличеством поступившей техники,что у ополчения на данный момент?Сомнительно.

0

785

Artemus написал(а):

GariFisher написал(а):Я так не склонен думать, по моему наоборот, кремль под внешним давлением ищет пути сдачи Новороссии.Я не могу вам запретить заблуждаться. Именно таких "патриотов" к счастью и убирают от власти в Новороссии.

К счастью или нет, мы скоро узнаем

0

786

joker написал(а):

Версия не выдерживает не какой критики кто такой Александр Беднов?

Это достаточно раскрученный, медийный командир, со своей группой поддержки...
....А так да, хохложопии уголек, пленных нацистов лечут(иногда в России), откармливают и домой отправляют, а своих огнеметами кончают...

0

787

joker написал(а):

дятел!!!! Олень!

В цитируемом тексте что он надолбил и заоленил ?

0

788

GariFisher написал(а):

Я так не склонен думать, по моему наоборот, кремль под внешним давлением ищет пути сдачи Новороссии.

Я животик надорвал.
Если бы не Навальные с Немцовыми, Кремль уже давно сдал бы Новороссию.

0

789

varyag написал(а):

Это достаточно раскрученный, медийный командир, со своей группой поддержки...

Остается только понять кем раскручен, и для чего.
А вобщем, мне не интересно это. Тошнит уже от этих "Робин Гудов".
Я за нормальных серых неприметных чиновников, без ежедневных героических роликов в Ютубе.

0

790

Wotan написал(а):

ЛНР решила бороться за единую Украину до конца, адекватные россияне довольны очередной расправой над русскими, все как всегда..

А вы поменьше вставляйте слово "русский" в предложения, сразу легче станет. И реальность проясниться.

Отредактировано Artemus (2015-01-02 15:41:33)

0

791

Непоседа13 написал(а):

DNWEAPONS написал(а):Про наступление можно забыть Идет очень осторожный очень медленный сливС таким колличеством поступившей техники,что у ополчения на данный момент?Сомнительно.
            Подпись автораАрмия может стрелять в свой народ только один раз! Следующий раз она  стреляет уже в чужой народ!Si vis pacem, para bellum!

Так для чего и поставили во главе республик подконтрольных бандитов, затем чтобы вся военная техника, шла к ним, а не к Дрёмову и Мозговому, вот так и создают видимость помощи. Российская власть, это множество кланов, кто то верит в Новороссию и помогает, кто то тормозит и саботирует, ничего удивительного

Отредактировано GariFisher (2015-01-02 15:41:18)

0

792

DNWEAPONS написал(а):

Батальоны просили уйти, или стать армией, не надо иллюзий, точно так-же как в Гражданскую "слили" известных партизанских командиров не пожелавших стать армией. Процесс кристаллизации единоначалия в Новороссии неизбежен, иначе не победить укров и уж тем более не поднять экономику.

Ну так он и был в армии ЛНР, начальник штаба 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР Александр Беднов.

0

793

DAK написал(а):

Ну так он и был в армии ЛНР, начальник штаба 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР Александр Беднов.

Значит, не совсем в армии ЛНР. Где-то местами еще и в своей личной армии .

Отредактировано CapitanFlint (2015-01-02 15:46:15)

0

794

varyag написал(а):

Это достаточно раскрученный, медийный командир, со своей группой поддержки...
....А так да, хохложопии уголек, пленных нацистов лечут(иногда в России), откармливают и домой отправляют, а своих огнеметами кончают...

Отвечу по пунктам.
Медийный и что? От количество лайков и репостов его значимость не увеличивается.
Уголь а в чем вопрос? И к кому Кремлю? РФ весь год поддерживает экономически Украину. Все надеется что Киев откажется от евроинтеграции. Политика кнута и пряника. Уголь пряник. Полный разрыв экономически с Украиной нам врежет так что мама не горюй. Каждая отрасль получит свой удар. Вот приходиться торговать. Такова жизнь.
Вот только не давно гарант подтвердил, что в наших сизо находиться 30 подследственных из вооруженных сил Украины. А мы думали что есть только одна Савченко. А на каком формальном основание мы должны были арестовывать украинских военнослужащих? Я про южный котел и выход на нашу территорию укр военных.
И последние шмель? Откуда шмель? Я его не исключаю, но по фотографиям четко и ясно видно в основ стрелковое оружие. БМП и шмель вызывают чувство настороженности. Что то не сходиться.

0

795

Зачем бакланить ? Где тут лайки ставить ?

Это что , видео " баба голая " ?


Отредактировано luck (2015-01-02 16:07:16)

0

796

luck написал(а):

В цитируемом тексте что он надолбил и заоленил ?

Да все:
С опозданием, но тем не менее, официальная версия убийства из засады Александра Беднова опубликована. Официальное сообщение, мягко говоря, не вызывает доверия, так как сообщается об уничтожении и задержании, однако идет перечень позывных убитых людей, но нет даже числа "задержанных". Видимо, о задержаниях сказано, чтобы соблюсти видимость какой-то законности. Это ведь Генпрокуратура, а не бандитский сходняк. У нас не расстреливают из засады, у нас проводят задержание. Правда, как именно провести задержание с помощью "Шмелей", луганская Генпрокуратура скромно опытом не делится. Они бы еще танками и 120-мм минометами задерживали.

Когда идущие процессы отстрела или в лучшем случае, отстранения командиров отрядов в Новороссии называют строительством армии и укреплением единоначалия, то строго говоря, это не совсем так.

Читаем все его опосумы:
http://el-murid.livejournal.com/2165882.html
http://el-murid.livejournal.com/2166305.html
http://el-murid.livejournal.com/2166711.html
http://el-murid.livejournal.com/2166941.html

На чью он мельницу льет воду, чей заказ? Откуда такая истерика? Это не аналитика это чистая пропаганда в духе Кургеняна за потоком слов заболтать суть, и дать императив что белое а что черное.

Отредактировано joker (2015-01-02 15:59:47)

0

797

"Так для чего и поставили во главе республик подконтрольных бандитов, затем чтобы вся военная техника, шла к ним, а не к Дрёмову и Мозговому"
Таки бандитов?Украина значит освобождает облати от террористов и бандитов по логике.То-бишь Россия де-факто снабжает техникой проукраинские силы получаеться и знает об этом и все шлет и шлет?Ну,ну..Тогда нам и вправду хана-с такими друцзьями и враги не нужны...

Отредактировано Непоседа13 (2015-01-02 15:57:54)

0

798

0

799

Абы пальнуть  куда.Навскидку.

Отредактировано Непоседа13 (2015-01-02 16:10:42)

0

800

Непоседа13 написал(а):

Абы пальнуть  куда.

Там и второй выстрел ВР торчит.

0

801

Непоседа13 написал(а):

"Так для чего и поставили во главе республик подконтрольных бандитов, затем чтобы вся военная техника, шла к ним, а не к Дрёмову и Мозговому"
Таки бандитов?Украина значит освобождает облати от террористов и бандитов по логике.То-бишь Россия де-факто снабжает техникой проукраинские силы получаеться и знает об этом и все шлет и шлет?Ну,ну..Тогда нам и вправду хана-с такими друцзьями и враги не нужны...

Вот Вот! Полностью согласен. Вся это истерика осознана идет в этом ключе! Что Плотницкий бандит.  От всяких различных аналитиков и т.д.
По факту Прокуратурой ЛНР выдвинуты очень серьезные обвинения в сторону Беднова и других лиц.

0

802

joker написал(а):

На чью он мельницу льет воду, чей заказ? Откуда такая истерика?

Ситуация мягко сказать странная.И многие будут ловить рыбку в мутной воде .Особенно те кто кричали "всепропало,слили" будут сейчас кричать "убивают".Начнут по привычке раскачивать лодку.
Единственное что вызывает недоумение почему так жестоко ?Предупреждение подстава?

0

803

У Амфоры есть отличный пост раскрывающий исторический контекст всех украинских событий последнего времени: "Великий украинский распил"  http://amfora.livejournal.com/163948.html
Собственно схема описанная Амфорой не только полностью воспроизводит себя в текущих трагических событиях в Новороссии (?), но и их детерминирует, что мы видим по последним событиям.

Вот например фрагмент последнего интервью Дремова, который полностью укладывается в эту порочную логику:

- Это правда, что между казаками ЛНР происходят серьезные конфликты?

- А вы слышали, чтобы они происходили в первом казачьем полку? Вы хотите спросить, что было в Антраците? А я вам отвечу. Большой привет ФСБ, - жестко говорит он. – Вот что было в Антраците. Фсбшники разворовывают мою страны – каждый день, каждый божий день! Они вывозят отсюда миллионы! – переходит на крик. – У меня есть единственная станция, которая не вывозит на Укропию уголь. Приходят фсбшники и говорят – «Пропустить!». Им в пакетах деньги привозят, и я это вижу, и я это знаю. Я вижу кто разворовывает этот народ! …И я понимаю, что возможно… - говорит тихо, - …возможно, я сделал неправильный выбор. Но это знаю только я.

- Выбрав Россию?

- Вы хотели откровенное интервью?! Я вам дам откровенное интервью! – кричит он. Звонит мобильный телефон в его нагрудном кармане. – Все у нас хорошо! – отвечает в трубку. – Все спокойно! Была информация по прорыву, но она не подтвердилась. Пока тихо все… Знаете, - обращается ко мне, - я знаю больше, чем вижу. Господин Плотницкий чем занимается? Когда мы предоставляем данные о воровстве и обо всем остальном, он говорит – «Не лезьте. Этот человек – неприкасаемый».

- Этот человек – россиянин?

- Да. Просто мы хотели построить честное государство. Мне все равно, кто будет руководить – Плотницкий, кто угодно. Только пусть делает это честно и понятно. Уходит уголь на Украину? Замечательно. Мы получили столько-то денег и потратили их на детский дом, больницу, дорогу. Вышел и отчитался. Но когда ты приезжаешь в Луганск и спрашиваешь – «Где деньги», а тебе говорят – «Тебя это не касается», то… Как это не касается? А вот так это не касается… Мне просто хочется понять – «А когда коснется-то простого народа?». Вот только это хочется понять. А когда к тебе приезжают и говорят – «Ну, мы знаем что там творится. Знаем. Но пока не спешите разбираться».

- То есть идет продажа угля на Украину?

- Смотрите. Уголь надо куда-то девать. Хотят на Украине покупать? Пожалуйста. Вопрос другой – куда деваются деньги? По всем международным понятиям, должно быть министерство финансов, которое собирает налоги. Глава государства знает, сколько у него пенсионеров, учителей и так далее. Он выдает деньги тем, тем и тем… Слава Богу, хорошие перемены уже начались, и мы их заметили. Но я не только в Антраците вижу людей, которые взяли в руки оружие не для того, чтобы защищать родину, а чтобы поправить свое материальное положение.

- То есть вы собираетесь бунтовать внутри ополчения?

- Мы воюем на передовой. И все. Единственное, мы говорим – «Ребята, вы пришли на нашу территорию, живите по нашим законам». А по нашим законам нельзя грабить заводы и крышевать предпринимателей. У нас нельзя приехать в магазин и на рынок с автоматом или пулеметом. Мы очень плотно сотрудничаем с господином Тамбовым…

- Тамбов – это кто?

- Я не буду называть его настоящую фамилию, иначе сильно поругают – и меня, и вас. И вот Сергей Викторович…

http://colonelcassad.livejournal.com/1971906.html

P.s. Ну и "Тамбов", это судя по всему, извечный скромный "конкурент" нашего самого раскрученного силового ведомства на внешневнутриполитических просторах.

Отредактировано Muninn (2015-01-02 16:07:53)

0

804

... Осенью был разговор с человеком из луганского ополчения. Понятно, что без ФИО. На веру мне. За что извиняюсь, но никаких ФИО.
Всё очень плохо. На счёт отъёма авто и денег многое правда. В отряде Бэтмэна почти с самого начала бойцам платили. Немного, за такие деньги не нанимаются. Для поддержки семей. Оружие боеприпасы, продовольствие на те же деньги.
Но... Судьи кто? Погибший ополченец не за долго до гибели моему собеседнику рассказывал, как носил взятки в конвертах Плотницкому до войны. Болотов ещё гаже. Вместе с СБУ организовал летом обстрелы Луганска группами мобильных миномётов, и под эти обстрелы выжимал в Москве. Все попытки вычислить группы Болотов пресекал. После того как его убрали все группы в короткий срок были вычеслены.
Плотницкий у Болотова был правой рукой.
На него замыкаются тыловые формирования: комендатура и т.д. А они вымазаны грязью не меньше. Гуманитарку от КПРФ разворовывали так, что гражданского населения ничего не доходило. Когда пришли первые машины с гумпомощью оказалось что нет ни помещения, ни человека принимать помощь. Назначили первого попавшегося, которого едва знали.
А он вор оказался. Узнали не сразу. Ополченцам со склада необходимое он отгружал, но что оставалось сплавлял бизниснюкам. Когда узнали, попробовали этого гада со склада убрать, ан нет. Его комендатура крышует... Все в белом, с крылышками... Борцы с преступностью...
Естественно, что долго в промежуточном состоянии ЛНР и ДНР существовать не могли. Надо было либо интегрировать республики в РФ, либо создавать буферное государство и проводить тотальную национализацию, карточки и т.д. Но ни ЛНР-ДНР, ни Новороссия российскому олигархату не нужны. Да и РФ тоже не нужна. Олигархов интересует собственность.
Потому и всплывали такие деятели: Болотов, Пушилин, Плотницкий, Захарченко, Ходаковский и т.д.
Донбасс сдают. Но на нём фашисты не остановятся. За Донецком и Луганском придёт черёд Ростова-на-Дону. Какой бы грешник ни был Беднов, он воевал. Сейчас от таких как он избавляются. А потом... Мы увидим то, что было Сербских Краинах в 1995-м...

http://varjag-2007.livejournal.com/7474 … t179345194

0

805

Непоседа13 написал(а):

Абы пальнуть  куда.

вот за такое стрелять надо. ВР без оптики не выстрелишь прицельно
http://puscopes.ru/media/catalog/product/cache/1/image/e1b7a6529fc59131320c2bad731ee062/i/m/img_2666_1.jpg
прицельная метка 100м ВР находится довольно далеко\ниже 500\300м отметки М\Л  знающий поймет.
там что правда одни гинекологи собрались  :pained:

0

806

Поступают обрывочные данные с автобазы ГБР: "Нас под конвоем хотят вывести в красный луч,гарантом выступает бизон лично с нами поедет в автобусе"

0

807

Все кто тут гонит волну, просто спросите себя - альтернатива то какая? "Всеобщее восстание против вора Плотницкого"? "Не забудем не простим"? Может стоит до 10 досчитать и поразмышлять немного?
Какая разница кто есть такой Плотницкий? Он делает свое дело. Противник неоднократно признавал, что делает хорошо. Это - главное. А ворует от там или еще чем занимается...

Я копателям и требователям моральной чистоты (еще хуже - строителям "народного государства") напомню как в Приднестровье поносили Смирнова Игоря Николаевича (воровство, рэкет, незаконная торговля оружием, похищение людей, воровство гуманитарки и т.д.). Кое-что и доказано было, по крайней мере делишки его сына были на виду. Но посмотрим с другой стороны - Приднестровье устояло и состоялось как государство? Так чего же вам надо? И вообще, что нам нужнее - шашечки (в смысле моральная чистота и "народное государство") или ехать (Новороссия)?

0

808

leonard61 написал(а):

вот за такое стрелять надо. ВР без оптики не выстрелишь прицельно

Механика для стрельбы ВРами (в центре)

Фото

http://imhocloud.com/images/2015/01/02/84773117dd23.jpg

0

809

DAK написал(а):

Механика для стрельбы ВРами (в центре)

спасибо не знал.в свое время только в3 был где нибудь описание этого девайса есть или он только на новые рпг7 в2 ставится

0

810

xab написал(а):

В общем пофиг ему все, кроме того, что его от финансовых потоков отжали.
Не сумел под себя государство построить, да  врядли бы сумел.

+100500

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 84