СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Криминал

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Нижегородец убил знакомую девушку из-за бюджетной иномарки
Мотивом послужила бюджетная иномарка: подозреваемый признался следователям, что хотел продать ее за 430 тысяч рублей. 29-летняя Марина Налетова пропала вечером 23 декабря - она уехала на своей машине из дома, где снимала квартиру. Девушка перестала отвечать на звонки и не вышла на работу.
http://www.rg.ru/2014/12/26/reg-pfo/inomarka-anons.html

0

2

есть трёп, зачем делать эту хрень?

0

3

Автоледи несколько раз переехала женщину-пешехода, оцарапавшую машину
В Якутии расследуют обстоятельства ДТП, в ходе которого автоледи несколько раз наехала на женщину-пешехода. Кадры происшествия запечатлела камера видеонаблюдения.

ЧП произошло 26 декабря в городе Алдан. "В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле жилого дома на улице Серебровского женщина-водитель, управлявшая автомобилем "Ниссан", при движении задним ходом совершила наезд на пешехода. Пострадавшая упала, и автомашина проехала по ней снова", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Республике Саха (Якутия).

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2239646&2239646

0

4

Феерия, от расстрела прохожих из кремневого пистолета, до изъятой во время обыска "использованной гранаты"..

Задержан мужчина, который подозревается в причинении огнестрельных ранений двум жителям города Батайска. По непонятным пока причинам злоумышленник в разные периоды времени 2015 года «расстрелял» на улице случайных прохожих.
Как сообщает Следственное управление по Ростовской области, 6 апреля около трех часов ночи на улице Луначарского в городе Батайске мужчина выстрелил в спину из огнестрельного оружия 69-летней женщине и скрылся. Пострадавшая получила сквозное проникающее ранение грудной клетки, что расценивается как причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Однако уже на следующий день в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 38-летний житель города Батайска. В ходе обыска в принадлежащем ему гараже были изъяты ножи, использованная граната, револьвер и, предположительно, оружие преступления – кремневый пистолет «Le Page».
Кроме того, была установлена причастность задержанного к убийству мужчины без определенного места жительства, совершенное в феврале 2015 года в городе Батайске. В настоящее время уголовные дела для дальнейшего расследования соединены в одно производство.
Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение необходимых экспертиз, устанавливаются мотив и обстоятельства совершенных преступлений.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/20367569833984.html

0

5

Navigator написал(а):

Феерия, от расстрела прохожих из кремневого пистолета, до изъятой во время обыска "использованной гранаты"..

Журнализды, клепает новости какая-нибудь курица с филфака.  :P Тем более провинциальный новостной сайт.

0

6

0

7

Центр «Э» задержал троих, следивших за подразделением по защите свидетелей в Петербурге

Интересно как.
---
Оперативники Центра «Э» 17 июня задержали водителей и пассажира двух иномарок, которые второй день были припаркованы возле их подразделения в Адмиралтейском районе. Выяснилось, что молодые люди осуществляют скрытое наблюдение и фотографировали служебные автомашины полиции. «Фонтанка» узнала, что адвокаты прибыли почти мгновенно, но наблюдатели все же рассказали интересное.
По информации «Фонтанки», около 11 часов 17 июня возле дома 8 по Рузовской улице оперативники Центра «Э» задержали водителей «Ниссан Жук» и «Инфинити», подозрительно долго припаркованных недалеко от здания, где располагаются Центр «Э», подразделение по защите свидетелей и СОБР.
В машинах были обнаружена фототехника, на которой остались снимки многих служебных автомашин, подъезжающих к подразделениям, а также фотографии самих оперативников. Также в салоне была найдена аппаратура для глушения автомобильных сигнализаций и так называемый генератор белого шума, предназначенный для блокирования аудиозаписи при разговорах. Заодно выяснилось, что госномера на автомашинах прикреплены на магниты для возможности их быстрой замены.
Трое молодых людей, а им всем, по данным «Фонтанки», по 23 года, были доставлены в 38-й отдел полиции Адмиралтейского района. Все безработные. Несмотря на то что все трое высказывали удивление появлению оперативников, буквально через полчаса к 38-му отделу уже подъехали три адвоката, заявившие, что уполномочены защищать их интересы.
Беседы с тремя парнями длились до вечера, после чего их отпустили.
– Закон Российской Федерации не запрещает снимать улицы городов и прохожих на них, а именно такую тактику ответов выбрали наши собеседники, – пояснили «Фонтанке» в полиции Петербурга.
«Фонтанка» узнала, что все же на словах филеры рассказали, что им заплатили деньги за скрытое наблюдение. Как пояснили нашему изданию в ГУ МВД, «теперь стоит задача выяснить, кому нужна была эта фотосессия».

fontanka.ru

http://glockmeister.livejournal.com/614673.html

0

8

Zaklepkin написал(а):

Центр «Э» задержал...

Интересно, а управление "Ы" у нас будет?

0

9

Долбоебы-3

Не так давно, месяц-полтора назад в нашем городишке произошло вооруженное ограбление ювелирного магазина. Ребята сработали четко - подъехали на байке, ворвались, всех положили на пол, забрали самые дорогие украшения и съебали. Ограбление заняло 40 секунд.
Местный угрозыск землю рыл, налетчики как сквозь землю провалились, результатов нет.

Вчера пацанов взяли, местные оказались дилинджеры.

Знаете на чем погрели?

В тот же ювелирный магазин пошли сдавать награбленное


http://solikama.livejournal.com/329029.html
:D

0

10

Источник: водитель Ferrari избежит уголовной ответственности за ДТП

Источник в правоохранительных органах сообщил, что уголовное дело могло быть заведено только если бы в результате ДТП кто-то серьезно пострадал или погиб. Кроме этого могло быть заведено дело об угоне дорогой иномарки, однако источник считает, что это маловероятно.

http://ria.ru/incidents/20151016/1302961360.html

0

11

http://matsam.livejournal.com/1708141.html

В столичном главке МВД сообщили о задержании пятерых подозреваемых в краже скульптуры. По предварительным данным, к преступлению причастны выходцы из Средней Азии. Задержанных допрашивают. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
В полиции предположили, что бронзовую скульптуру сдали в пункт приема цветных металлов. А вот Лайфньюз уже публикует фото останков памятника

а может и хорошо что такой памятник украли, и порезали? у Леонова были роли и получше, чтобы выбрать в качестве памятника ему

0

12

Перестрелка в Москве  14 декабря, 2 трупа, 8 раненых.

0

13

Zaklepkin написал(а):

Сегодня 13:04:27

Задержанные — Пётр Черчинцев, Эдуард Буданцев и Владимир Костриченко. В настоящее время их опрашивают следователи, сообщила пресс-служба СК РФ.

Стрельба случилась накануне поздно вечером на западе столицы. По меньшей мере десять мужчин стали выяснять отношения возле ресторана Elements. Конфликт обернулся ожесточенной перестрелкой. В итоге, по данным СК, в больницы были доставлены пять человек, двое из них скончались.

Жертвами стрельбы в московском кафе стали чоповцы
Пресс-служба СК РФ: «Как полагает следствие, причиной конфликта могли стать финансовые разногласия, возникшие на почве долговых обязательств».

http://www.ntv.ru/novosti/1583925

0

14

Видел вчера это практически под окнами, дом находится недалеко и когда нет листвы на деревьях, это кафе и площадь перед ним видны очень хорошо. Там вообще гадюшник развели. Это территория комбината "Трехгорная мануфактура", все посдавали в аренду уже, всякого говна типа ночных клубов, ресторанов кафе там до черта. И постоянно криминал. То летом напали на таксиста со стрельбой какие-то быдло-мажоры, опять же летом какие то жители "туристического кластера" устроили стрельбу в ночном клубе "Artist2? то в сентябре в ресторане упал со второго этажа и разбился топ-менеджер "Мерседес-Бенц Русланд", какой то- немец.

0

15

Роман написал(а):

Вчера 13:31:03

Нда , весёлое местечко ...

Ещё новые кадры -

0

16

В Москве прохожий сломал нос водителю за отказ пропустить скорую
Столичная полиция начала проверку по факту потасовки на юго-западе Москвы, в ходе которой водителю разбили нос за отказ пропустить карету скорой помощи

http://www.ntv.ru/novosti/1587298/

0

17

Немца убил автомат с презервативами

В Мюнстере в канун Рождества немец погиб из-за взрыва самодельного взрывного устройства, которое было закреплено на автомате по продаже презервативов. Причем погибший сам и установил самодельную бомбу, пытаясь с ее помощью заполучить презервативы и деньги из аппарата.

29-летний мужчина вместе со своими друзьями (27 и 29 лет) прикрепили самодельное взрывное устройство к автомату, чтобы забрать товар и деньги, но выбрали не самое лучшее укрытие. Грабители уже сели в машину, но не успели закрыть дверь, когда произошел взрыв.

Одному из злоумышленников осколок металла попал в голову. Друзья отвезли раненого в больницу, но вскоре молодой человек скончался. Задержанные утверждали, что их друг упал с лестницы. Однако позже они все-таки рассказали правду. У них взяли показания и отпустили под подписку о невыезде. Их ждет судебное разбирательство.

Полицейские подтвердили, что грабители ничего не забрали из автомата, а все содержимое из-за взрыва оказалось разбросанным по улице.

http://izvestia.ru/news/600744#ixzz3w1XZcpZb

0

18

Кутюрье оценили украденную у уборщицы «Газпрома» сумку в 2,6 млн руб.
Уборщица служебных помещений компании «Газпром» при подаче заявления в полицию занизила реальную стоимость украденной у нее сумки почти в девять раз — женщина указала цену в 300 тыс. рублей, тогда как в самом магазине сказали, что сумочка стоит 2,6 млн.
Воры вытащили сумку из машины Mitsubishi Outlander, принадлежащей 44-летней сотруднице клининговой службы Марии П., на парковке  бизнес-центра «Румянцево» на юго-западе Москвы. Кража длилась всего три минуты.
Когда пострадавшая обнаружила пропажу, она поехала в отделение полиции по столичному району Московский и подала заявление о краже. Однако указала в заявлении, что покупала частично выполненную из кожи крокодила сумку всемирно известного бренда за 300 тыс. рублей.
«Сейчас в наличии в нашем магазине есть только одна такая сумка, в цвете темное бордо, — рассказала LifeNews сотрудница столичного бутика Татьяна. — Такая модель c инкрустацией из кожи крокодила у нас стоит 2 600 000 рублей».
Сейчас полиция расследует инцидент, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

http://izvestia.ru/news/601448

0

19

В стране на одну нефтяную компанию стало меньше... :D

В Ленобласти задержаны похитители топлива из нефтепровода

Предприниматель, безработный и два мигранта откачали 70 тонн дизельного топлива в Киришском районе.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 37-летний индивидуальный предприниматель, 37-летний неработающий и двое граждан Узбекистана, 25-ти и 44-х лет, были задержаны 15 января около полудня на территории одного ООО в Киришском районе, на Волховском шоссе, 11, в момент хищения дизельного топлива  из магистрального нефтепродуктопровода «Кириши – Приморск», принадлежащего ОАО «Транснефть-Балтика». Злоумышленники соорудил врезку на 551 км МНПП.

К врезке был присоединен шланг высокого давления, который тянулся на 2 километра под землей на глубине около 30-40 см от нефтепровода до промзоны. Похищенное топливо закачивалось в накопительную емкость, оборудованную в  металлическом морском контейнере объемом 50 тонн. Вывоз топлива осуществлялся днем на бензовозах марок «Вольво» и ГАЗ.

Как сообщили в ГУ МВД, с места преступления изъято около 70 тонн похищенного дизельного топлива на сумму свыше 1 миллиона рублей, два бензовоза, пять мобильных телефонов, шланги-отводы, краны,  приборы учета и контроля, а также мини-АЗС. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов незаконной деятельности фигурантов.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Всем четверым избрана мера пресечения -  подписка о невыезде.

16 января 2016
http://konkretno.ru/armi_siloviki/84203 … ovoda.html

0

20

где много-много диких обезьян...

0

21

Со склада в подмосковных Химках украли сладости почти на 2 млн рублей

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. В подмосковных Химках со склада украли сладости почти на 2 млн руб., предполагаемые грабители задержаны. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. "В дежурную часть УМВД России по городу Химки поступило сообщение от руководителя одной из организаций округа о том, что в период с ноября по декабрь 2015 года неизвестные со склада, расположенного на Вашутинском шоссе, похитили кондитерскую продукцию на сумму более 1,8 млн руб.", - пояснили в ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2596873

У кого-то что-то точно слипнется... :D

0

22

А все почему? Потому что стрелять ментам разрешено только после того как их начнут резать/бить/душить.

0

23

Korkin написал(а):

Со склада в подмосковных Химках украли сладости почти на 2 млн рублей

Порошенко конкурентов убирает ...

0

24

профан написал(а):

Потому что стрелять ментам разрешено только после того как их начнут резать/бить/душить.

хера он нидзя

0

25

профан написал(а):

стрелять ментам разрешено только после того как их начнут резать/бить/душить

Да это же гондурас какой то - в прямом и переносном смысле  %-)

Отредактировано losharic (2016-01-28 14:16:50)

0

26

злодеище написал(а):

хера он нидзя

В США это ему не помогло бы. А это что то типа Мексики - полиция не завалила его сразу. Вот результат.

С другой стороны даже без патронов автомат неплохое оружие для рукопашной - полицейский оказался совершенно не готов к нападению.

0

27

профан написал(а):

В США

из него бы сито сделали сразу, для мелкого просеву

0

28

Геракл и Самсон

В сентябре 2008 года коллектор работал инспектором отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка при УВД по Ульяновской области. Как выяснили следователи, мужчина узнал, что охранник кондитерской фабрики совершил кражу продукции предприятия. Угрозами и уговорами офицер убедил чоповца оказать ему содействие в хищении. Мужчины проникли на склад готовой продукции и похитили свыше 14 тысяч шоколадных плиток и батончиков, а также почти две тонны конфет.

0

29

losharic написал(а):

Геракл и Самсон

Три магнитофона, три кожаных куртки )))

0

30

0