СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 83


Украина и Новороссия - 83

Сообщений 91 страница 120 из 965

91

luck написал(а):

Шановни друзи ...

Уже первая фотка оттуда...
http://sf.uploads.ru/t/3syIJ.jpg
Ну ка дай-ка я тебя поцелую.... :x
Ляшко : УЙДИ ПРОТИВНЫЙ !!!
Драка в Верховной раде 25 12 2014: Ляшко и Шуфрич подрались после взаимных обвинений в коррупции
http://chto-proishodit.ru/news/2014/12/25/89009656

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-12-26 01:25:30)

0

92

Ужасная тварь...

24.12.14 Сообщение Константина Долгова.
http://sf.uploads.ru/t/Ctevz.jpg

"Гражданка Польши пытала и убивала людей на Донбассе.
Помните, я обещал рассказать о карателях из бандформирования "Айдар", которые пытали людей в городе Счастье (территория ЛНР, временно оккупированная Украиной) и окрестностях? Обещал - рассказываю.
Начнём с гражданки Польши некой Бьянки Залевской. Пани Залевская в украинских СМИ почему-то фигурирует как "польская журналистка". В середине лета она получила ранение, как сообщили укроСМИ - "получила тяжелые травмы в результате выстрела снайпера-террориста в колесо авто батальона "Айдар".
Лечилась в Харькове, в военном госпитале. За счёт государства Украина, кстати, лечилась. Вот её цитата из тогдашнего интервью: "Хочу передать всем, кто в зоне АТО: если вы уже там - оставайтесь до конца. Я знаю, что это может быть тяжелая цена, но это нужно. Я в Польше ужасаюсь тому, что вижу. Украина спасает всю Европу от России. Я за вас кулаки держу, желаю успехов и чтобы война закончилась быстрее победой Украины".
Взгляните на фото пани Залевской. Вас не смущает то, что "журналистка" одета в камуфляж? Надо полагать, что работники СМИ одеваются более броско, чтобы их ОТЛИЧАЛИ от военных - иначе им может грозить опасность. Но Бьянка одета в камуфляж.
А теперь самое интересное. Я встречался с человеком, которого пытали боевики из бандформирования "Айдар". И что вы думаете? В пытках и допросах, помимо боевиков "Айдара", принимала участие... Бьянка Залевская!
Именно тогда стало известно, что Бьянка - никакая не журналистка, она СНАЙПЕР.
Мы обнародуем имена и фото всех "коллег" Залевской, причастных к пыткам и издевательствам над мирным гражданами и ополченцами. Часть из них уже опознали - мир не без добрых людей, а бывшая Украина - большая деревня, тут все друг друга знают.
Я и мои коллеги по проекту "Белая книга" приложим все усилия, чтобы Залевская и её подельники понесли заслуженное уголовное наказание за совершённые ими преступления".

0

93

https://www.youtube.com/watch?v=tt2GegHXV_k#t=264

Просто что бы помнили.  Я плачу когда это смотрю.
Я только сейчас начинаю Понимать свою бабушку которая ещё при СССР мне рассказывала всякие истории. Обычно это происходило  когда меня малого привозили на зимние каникулы в село за Новопсковом. Вот заметёт снегом всё вокруг а у ней была помню на всю хату прялка и для меня что важное для малого лежанка. И я вот помню залезу туда и всегда она рассказывала всякие истории то про гражданскую про Казаков как от ихний армий пыль до горизонта стояла то как казак домой пришёл и ногу на табурет поставил и блох в хате  струшивал с ноги. И про ВОВ много всего было. Но я запомнил очень важное. В то время я не понимал о чём речь вообще. Я помню она рассказывала о деде местном предсказателе. Он очень много предсказал и оно всё сбылось. Я не буду об этом рассказывать но одного предсказания я ни когда не мог понять. Он всегда со слов бабушки говорил что где то в соседнем посёлке крови человеческой будет по конские не помню чего то.  И я не мог понять откуда такое может взяться? И вот прошли годы бабушки моей да и деда того нет уже давно но время неумолимо приближаеться к предсказанию как мне теперь кажеться(

0

94

И шо бы это все означало?

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Экономика ДНР должна остаться в зоне гривны, считает глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Захарченко: ДНР будет выстраивать с соседями партнерские отношенияРанее Захарченко назвал аферистами тех, кто распространяет слухи о введении в ДНР и ЛНР собственной валюты.
"Я, на данный момент, приверженец, чтобы мы были в гривневой зоне влияния", — сказал Захарченко Донецкому агентству новостей.
По его словам, многое в этом вопросе должны решить переговоры в Минске.
"Все зависит от того, будет ли обсуждаться тот пакет документов, который мы подготовили для переговоров в минском формате", — сказал глава ДНР.

0

95

Пытливый написал(а):

И шо бы это все означало?

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Экономика ДНР должна остаться в зоне гривны, считает глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Захарченко: ДНР будет выстраивать с соседями партнерские отношенияРанее Захарченко назвал аферистами тех, кто распространяет слухи о введении в ДНР и ЛНР собственной валюты.
"Я, на данный момент, приверженец, чтобы мы были в гривневой зоне влияния", — сказал Захарченко Донецкому агентству новостей.
По его словам, многое в этом вопросе должны решить переговоры в Минске.
"Все зависит от того, будет ли обсуждаться тот пакет документов, который мы подготовили для переговоров в минском формате", — сказал глава ДНР.

Кто бомбил и разрушал тот пусть и восстанавливает  :D

Чего тут непонятного ?

Будут ассоциированными членами украины - деньги неси а жрать не проси  ^^

Отредактировано Бердыш (2014-12-26 10:03:33)

0

96

Бердыш написал(а):

Кто бомбил и разрушал тот пусть и восстанавливает

Не..Не будут..В Славянске хоть что-то восстановили?

0

97

Непоседа13 написал(а):

Не..Не будут..В Славянске хоть что-то восстановили?

Ну у них ещё мозг не включился с пьяного угара власти - всё равно им придётся отстраивать то что расхерачили

Они же кричат что это их территория - а мы им поддакиваем

0

98

Некому будет скоро..Да и не за что.Украина банкрот.

Отредактировано Непоседа13 (2014-12-26 10:15:38)

0

99

Бердыш написал(а):

Будут ассоциированными членами украины - деньги неси а жрать не проси

Да по такой логике выгоднее уж зеленый ввести официальной валютой. Конечно хотелось бы услышать комментарий от разбирающегося в финансовой сфере - чем это все будет чревато для ДНР в условиях экономической блокады, все ж таки как заметил классик, деньги - это кровь экономики...

0

100

Сводки от ополчения Новороссии

26.12.14 1:46 мск. Сводка от военкора "Степь"

"В районе Донецка не утихают бои и обстрелы. Бои на северо-западе, в районе Донецкого аэропорта не утихают: микрорайон Грабари в черте города подвергся минометном обстрелу украинской армии, несколько мин упало возле жилых домов, местные жители спускаются в укрытия.

Микрорайон Азотный слышал ожесточенную стрельбу из крупнокалиберного пулемета около часа.

В пос. Пески идет бой — с применением всех видов оружия, как стрелкового, так и реактивных установок и тяжелой артиллерии. Очередные провокации карателей получают ответные санкции со стороны Вооруженных Сил ДНР.

Практически все микрорайоны города - Гладковка, Шахтерская площадь, Привокзальный, Боссе, Пастуховка слышат тяжелые залпы и взрывы на северо-западе Донецка. Со стороны Панфиловского моста поднимается густой дым, туда выехали машины МЧС и бригада скорой помощи.

После полуночи усилился ответный огонь на южном направлении. В микрорайонах Голубой, Мирный, Широкий раздается глухой гул и раскатистая канонада орудий.
На юго-западе — в Петровском районе — отмечаются интенсивные перестрелки из автоматического оружия и АГС.

В последние дни именно на юго-западном направлении аккумулируется живая сила и бронетехника украинских войск и оно остается одним из самых опасных по прорыву системы блокпостов ополчения украинскими карателями. По линии пгт. Курахово — Острое (западные подступы к городу) также наблюдается сосредоточение бронетехники, активный подвоз боеприпасов и ГСМ к ней и участившиеся полигонные стрельбы.

По некоторым данным, в течение дня несколькими БТР врага были атакованы блокпосты армии ДНР под Горловкой в районе пос. Майорск, это в 7 км по трассе Горловка — Артемовск.

Блокпосты армии ДНР под Новоазовском за сутки несколько раз были обстреляны украинскими диверсантами.

Тем временем каратели, стоящие сейчас в Гранитном, угрожают мирному населению дословно «что Тельманово и весь район они скоро обязательно отобьют полностью, а людей перережут, как скотину».

Оперативная сводка за последние часы:
В 17:00 (НР) противник открыл артогонь по нашим позициям в итоге между Кировским и Малоорловкой завязалась артдуэль. Также приходит неуточненная информация об обстреле окраин Луганска.
Под Гродовкой уничтожен БТР киевских карателей, 8 нацистов пополнили третью небесную дивизию.
К вечеру обстановка накалилась, усилились обстрелы окраин Горловки, противник вел обстрел с гаубичных орудий, РСЗО со стороны Дзержинска, со 120 мм. минометов в районе Майорска. Плотный огонь артиллерией противника велся по северным и северо-западным окраинам Горловки. Артудару подвергся 88 квартал, есть разрушения, как минимум 1 человек погиб. В Горловке сохраняется напряженная обстановка, на окраинах идут периодические перестрелки с применением стрелкового оружия, тяжелых пулеметов и минометов. Ближе к 22:00 в районе Майорска был танковый бой, противник понес потери в бронетехнике, но подробностей пока нет. В районе боевых действий замечены беспилотники противника.
Вечером в районе Песок, аэропорта возобновились бои. Противник применил стрелковое вооружение. Ближе к десяти вечера нацисты возобновили артобстрелы применив минометы и гаубицы, интенсивность огня низкая.
23:45 (HP) Cо стороны Зайцево противник ведет артобстрел с гаубичной артиллерии по Горловке.
00:35 (HP) В стороне Еленовки начат артобстрел с гаубичных орудий.
01:15 (HP) Противник произвел артобстрел автостанции в Докучаевске со 120 мм. минометов, артудар был нанесен с Березинского направления.
Очевидцы сообщают, что в Волновахском районе, между населенными пунктами Волноваха и Донское слышны звуки предположительно работы артиллерии. Данные позиции находятся под контролем ВСУ, пока не понятно что к чему".

26.12.14. 09:45. Сообщение от ополчения.

"В Донецке перемирие, судя по всему, выдохлось окончательно. Ночью со стороны населенного пункта Пески из минометов и стрелкового оружия обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка. С тех же позиций из танковых орудий обстрелян район шахты Октябрьская. Под Гродовкой уничтожен БТР киевских карателей, восемь нацистов пополнили небесную дивизию. Вечером и ночью обстановка накалилась, усилились обстрелы окраин Горловки, противник вел обстрел из гаубичных орудий и РСЗО со стороны Дзержинска, и из 120 мм. минометов в районе Майорска. Плотный огонь артиллерией противника велся по северным и северо-западным окраинам Горловки. Артудару подвергся 88 квартал, есть разрушения, как минимум один человек погиб. В районе Майорска был танковый бой, противник понес потери в бронетехнике. Противник произвел артобстрел автостанции в Докучаевске со 120 мм. минометов, артудар был нанесен с Березинского направления."

Отредактировано Митрий85 (2014-12-26 10:41:46)

0

101

Пытливый написал(а):

Да по такой логике выгоднее уж зеленый ввести официальной валютой. Конечно хотелось бы услышать комментарий от разбирающегося в финансовой сфере - чем это все будет чревато для ДНР в условиях экономической блокады, все ж таки как заметил классик, деньги - это кровь экономики...

Журнал Euromoney назвал главу Минфина России Алексея Кудрина лучшим министром финансов 2010 года, сообщает РИА Новости.

В 2004 году Кудрин уже признавался лучшим министром финансов по версии другого издания на экономическую тематику - The Banker.

По мнению блогосферы такие люди хуже разбираются в финансах чем они любимые

Вот у нас на форуме , например , Антипов разбирается в управлении государства Российского лучше чем какой то там путин

Имейте своё мнение - не прогадаете  ^^

0

102

Сводки от ополчения Новороссии

26.12.14. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Новости не очень хорошие. Сначала нас обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии. Потом началась атака. Бой шел час - нас выбили из Лобочево. Потом к нам прибыло подкрепление и мы начали контрнаступление. Мы вернули Лобочево и уничтожили 2 из трех блок постов ВСУ разделяющих нас от Лопаскино.
Сейчас идут артдуэли. Мы укрепляемся заново в Лобочево и теперь размещаем Укрепления возле озера Мертвое и по дороге к Лапаскино вдоль Донца.Это была последняя капля . У нас потери за вчера и сегодня - около 50 человек ранеными до десятка убитыми , 1 БМП , 2 танка и 3 Гаубиц. У укров около сотни человек "300", о "200"- не известно, 1 БМП , 2 БМД , 1 БТР, 2 танка, 5 минометов , 4 ЗУ ( на тачанках ). Днем, может быть, удастся еще уточнить информацию."

0

103

В Киеве мужчины на спор взорвали общежитие(видео 18+)

Киев, Декабрь 25 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – В Киеве в общежитии в Печерском районе мужчины решили похвастаться друг перед другом, кто из них дольше продержит гранату без чеки. Забава закончилась трагедией: в результате взрыва самый младший из мужчин погиб на месте. Двое других с тяжелыми травмами попали в больницу.

0

104

Имейте своё мнение - не прогадаете

Хрен поймешь, что в этом решении больше - экономики или политики - с одной стороны если это делается для подрыва экономики хунты -это одно, а с другой стороны - тогда пенсионеры и бюджетники Новороссии стают прямыми заложниками монетарной политики Киева, при этом никаких рычагов воздействия на нее у Донецка нет. Так что насмехаясь в ДНР по поводу девальвации гривны выходит что рубаем сук на котором сидим...

Отредактировано Пытливый (2014-12-26 11:20:14)

0

105

Пытливый написал(а):

Хрен поймешь, что в этом решении больше - экономики или политики - с одной стороны если это делается для подрыва экономики хунты -это одно, а с другой стороны - тогда пенсионеры и бюджетники Новороссии стают прямыми заложниками монетарной политики Киева, при этом никаких рычагов воздействия на нее у Донецка нет. Так что насмехаясь в ДНР по поводу девальвации гривны выходит что рубаем сук на котором сидим...

Отредактировано Пытливый (Сегодня 11:20:14)

Много людей считают пиндосов крутыми , потому что они безжалостны ко всем

И те нации которые жалеют людей всегда проигрывают пиндосам
( Янукович пожалел майданутых и Украинцы проиграли
Лукашенко не пожалел никого и Белорусы выиграли  ^^

Сейчас пиндосы придумали так  называемое " Исламское государство " что бы показать что они с пытками и бомбёжками вообще святые

Отредактировано Бердыш (2014-12-26 12:04:02)

0

106

Ещё одна атака на Россию провалилась ?

Мировые цены на нефть стабильно растут на новостях о бюджете Саудовской Аравии
26.12.2014, 11:09 | «Газета.Ru»
Мировые цены на нефть стабильно растут на новостях о показателях госбюджета Саудовской Аравии, принятого на 2015 год. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

В частности, на 11.06 мск стоимость нефти марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже поднялась на 0,61%, до $60,61 за баррель.

К этому времени нефть марки WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже дорожала на 0,16% и торговалась на уровне $55,93 за баррель.

Ранее сообщалось, что власти Саудовской Аравии полагают, что в 2015 году средняя цена нефти составит $80 за баррель. Именно такая цифра была заложена в принятый накануне бюджет страны.

Отредактировано Бердыш (2014-12-26 11:47:57)

0

107

Пытливый написал(а):

Имейте своё мнение - не прогадаете 

Хрен поймешь, что в этом решении больше - экономики или политики - с одной стороны если это делается для подрыва экономики хунты -это одно, а с другой стороны - тогда пенсионеры и бюджетники Новороссии стают прямыми заложниками монетарной политики Киева, при этом никаких рычагов воздействия на нее у Донецка нет. Так что насмехаясь в ДНР по поводу девальвации гривны выходит что рубаем сук на котором сидим...

Отредактировано Пытливый (Сегодня 11:20:14)

Ну люди разные, кто то может и насмехаеться, кто думает о мирняке тем давно не смешно.
год смеялись. тоже думаю что все поводы для смеха давно кончились. некоторые просто по инерции
мышления продолжают.

0

108

Из Минска сообщили: сегодня кина не будет...
http://minprom.ua/news/173202.html

Яценюк, Вы издеваетесь? О Бюджете на 2015год в украине...
http://minprom.ua/articles/173159.html

Отредактировано Alex1961 (2014-12-26 12:22:55)

0

109

Понятно, что без собственной финансовой системы ни о какой самостоятельности республик и речи быть не может. Захарченко стесняется пока озвучивать, что и о независимости политической речи не идёт. Похоже вся суть переговоров в предоставлении местной республиканской "элите" каких-то весомых гарантий безопасности со стороны Киева, в рамках эдиной краины. Кремль же от проблемы хочет побыстрее избавиться.

0

110

Пытливый написал(а):

пенсионеры и бюджетники Новороссии стают прямыми заложниками монетарной политики Киева, при этом никаких рычагов воздействия на нее у Донецка нет. Так что насмехаясь в ДНР по поводу девальвации гривны выходит что рубаем сук на котором сидим

На самом деле, никто не мешает пенсионерам да и всем гражданам Новороссии сделать так как поступили в Крыму - получать гражданство РФ и соответственно получать пенсию из РФ в рублях.
Кстати тогда в случае гибели и ранений от обстрелов со стороны ВСУ по каждому факту СК и МВД РФ обязаны возбуждать уголовное дело и проводить расследование и объявлять в розыск в т.ч. международный виновников.

0

111

Пытливый написал(а):

пенсионеры и бюджетники Новороссии стают прямыми заложниками монетарной политики Киева,

Пенсионеры самый богатый слой населения. Забавно когда нищие и обездоленные пенсионеры получаю 2(!) пенсии в месяц. Если сходить на рынок то увидите в большинстве пенсию. При мне эти бедные и несчастные люди покупали конфеты по 60-70 гривен. Ну там полкило-килограмм.

0

112

Харькове от пыток СБУ скончался активист Антимайдана Виктор Топчаев.

"Активист протестного движения Харькова Виктор Топачев был тайно похищен сотрудниками СБУ и подвергся пыткам. В состоянии комы, его тело выбросили в районе тракторного завода, где Виктора подобрала скорая помощь. Виктор был доставлен в больницу, где и скончался не приходя в сознание.

Несмотря на то, что на теле умершего были многочисленные гематомы, у него были сломаны практически все ребра и проломлен череп, врачи выдали родственникам свидетельство, где причиной смерти значилось «воспаление легких».

http://etoonda.livejournal.com/1048898.html

0

113

Zaklepkin написал(а):

Харьков

Етонда , конечно , знатное место для ссылок . Да и было .

Украина и Новороссия - 83

Отредактировано luck (2014-12-26 13:15:50)

0

114

26.12.14. Сообщение от ополченца Прохорова.

"Укроп из Дзержинска с вечера начал обстрел Горловки, в т.ч. танками, в ответ пошли работать по ним - есть пара подбитых, также перестрелка идет в районе Майорска. В аэропорту и Песках также было громко. В Песках на растяжке подорвались начальник разведки и комвзвода разведки одной из бригад - оба офицеры. У 28-й бригады также 2 ликвидированных укропа - у Степного в результате подавления батареи. Под Гродовкой по позициям укрофашистов прилетело несколько предметов, похожих на снаряды от гаубицы. Один из предметов попал точно в БТР. Восемь тел опознаны и расфасованы по пакетам. Укропы заявили, что сегодня начнут отвод артели на 15 км, да кто ж им поверит!"

(((

26.12.14. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Новости не очень хорошие. Сначала нас обстреляли из ствольной и реактивной Артиллерии. Потом началась атака. Бой шел час - нас выбили из Лобочево. Потом к нам прибыло подкрепление и мы начали контрнаступление. Мы вернули Лобочево и уничтожили 2 из трех блок постов ВСУ разделяющих нас от Лопаскино.
Сейчас идут артдуэли. Мы укрепляемся заново в Лобочево и теперь размещаем Укрепления возле озера Мертвое и по дороге к Лапаскино вдоль Донца.Это была последняя капля . У нас потери за вчера и сегодня - около 50 человек ранеными до десятка убитыми , 1 БМП , 2 танка и 3 Гаубиц. У укров около сотни человек "300", о "200"- не известно, 1 БМП , 2 БМД , 1 БТР, 2 танка, 5 минометов , 4 ЗУ ( на тачанках ). Днем, может быть, удастся еще уточнить информацию."

Отредактировано luck (2014-12-26 13:23:14)

0

115

Заметки из логова врага.
Эти ущербные еще и гордятся собой.

http://u-96.livejournal.com/3985346.html#cutid1

0

116

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1554425.jpg
Германия предоставит Украине на восстановление Донбасса полмиллиарда гривен.
http://korrespondent.net/ukraine/politi … e-donbassa

зы. там на рельсах еще что то живое из Красной книги)

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1554442.jpg

Ираклий Гарибашвили видит в Саакашвили врага Грузии, желающего спровоцировать новый вооруженный конфликт с Россией.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал "предательством и провокацией" призывы экс-президента Михаила Саакашвили и его представителей к грузинским военным покинуть службу в республике и отправляться на войну в Украине, сообщает Интерфакс-Азербайджан.
http://korrespondent.net/world/3461040- … hom-naroda

Отредактировано esperro (2014-12-26 14:47:18)

0

117

esperro написал(а):

зы. там на рельсах еще что то живое из Красной книги)

боевой стерх Путина)

0

118

До расчета по газу киеву осталось пять дней. А мороз крепчает. Ждем-с.

0

119

Карта отключений света в Украине...
http://i.lb.ua/010/05/549d4462b9e9f.jpeg
http://economics.lb.ua/business/2014/12 … roval.html
Украина отменила все поезда в Крым...
http://society.lb.ua/life/2014/12/26/29 … _krim.html

Отредактировано Alex1961 (2014-12-26 15:09:16)

0

120

Юго-Север написал(а):

До расчета по газу киеву осталось пять дней. А мороз крепчает. Ждем-с.

А чего ждёте-то???
Украина оплатила 1млрд. куб. м. газа в декабре. Отобрала -300млн. Остальное-в январе. Газпром, вроде, согласился... Так что рано ещё ждать...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 83