СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 83


Украина и Новороссия - 83

Сообщений 61 страница 90 из 965

61

Злостный оффтопик, но статья интересна самим фактом своего существования:
http://communitarian.ru/publikacii/novy … _21122014/

0

62

Про Горловку  кстати.    у меня знакомый , который  в теме этой войны , сегодня  говорил что  укропы какую то провокацию там  устроили , в результате   горловские ополченцы  крупно расхерачили  провокаторов. Насколько правда  не знаю  и он сам   по слухам . Может кто знает что  за история.  Вероятно  бой и идет  из за  этого там

0

63

varyag написал(а):

А мне так показалось, что танка было два.1-й мелькает в самом начале, потом отрывается метров на 300 и его запалили...Не?

Да, мне тоже так показалось.
Сначала пошел танк и пехота. На 0.12 хорошо видно идущий перед пехотой танк и сизое облако выхлопа.
Потом этот танк далеко впереди, на 0.50 он уже где-то за блоками.
На 1.15 виден его силуэт и над ним темный дым. Как раз в этот момент ополчение перестает двигаться вперед. На 1.28 в ополченца попадают откуда-то справа, и как раз хорошо видно как разгорается ушедший вперед и подбитый танк.
На 2.12 уже второй танк, и пехота ополчения которая пытается пройти за ним. По ним ударяют опять откуда-то справа - хорошо видны трассеры. А танк уходит без прекрытия вперед, и его судьба по этому видео не понятна.

0

64

Точное место боя – между населёнными пунктами Майорск и Шумы. Каратели пытаются прорваться в Горловку, но армия Новороссии приняла бой и не сдаёт позиции.

0

65

С тех пор, как немецкие хирурги удалили Юлии Владимировне крендель с головы, она чего — то вообще вразнос пошла. Видимо, это и была ее единственная извилина)))))))))))

Пока страна потуже затягивает пояса и учится выживать в новых экономических условиях, лидер ВО «Батькивщина» затеяла грандиозное торжество. Юлия Тимошенко во второй раз выдает дочь замуж. Да и эта свадьба будет отличаться от предыдущей особым пафосом.
Для гостей сняли целый стадион! Только аренда НСК «Олимпийского» (поле, бизнес-ложи на трибунах, колонный зал и бар), а также ограничение доступа посторонним на территорию обойдется в кругленькую сумму.

У неё ещё есть электорат ?

0

66

25.12.14. Сообщения от ополченца с позывным "Сыч" .
"Отбились! Атака противника была отражена. Потери пока не посчитали, но с обеих сторон немало. Враг атаковал не только плавающей техникой но и пехотой на нескольких плотах. Сейчас до сих пор минометные дуэли, но уже не так громко.
Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".
"Сегодня Станица Луганская пережила не очень тихий день . Обстрел наших позиций в первой половине дня было только начало. Враг атаковал наши позиции в Валуйском. Мы отбились. ВСУ тут провели разведку боем. Сил тут брошено было не много - рота и 5 танков. Но поддержка ствольной Артиллерии была мощной. В итоге 5 разбитых домов.
Хочу сказать что это все очень скоро закончится. ВСУ так и не отошли. В Минске не на что не согласились. Ну что ж - сами нарвались."
Ссылка

Отредактировано solo22 (2014-12-25 23:58:11)

0

67

Вот с Горловки последнее сообщение.
25.12.14, 21:32 Сообщение от издания "Глагол"

"Срочно: Под Горловкой начался танковый бой.
Несколько минут назад на северной окраине Горловки начался танковый бой. Об этом сообщил “Глаголу” источник в рядах ополчения.
Точное место боя – между населёнными пунктами Майорск и Шумы. Каратели пытаются прорваться в Горловку, но армия Новороссии приняла бой и не сдаёт позиции. Помимо танков, для отражения атаки ополченцы используют самоходные пушки “Гиацинт”.
Также звуки выстрелов из тяжелой артиллерии слышны в районе Песок и Донецкого аэропорта".
От жителей Горловки:
"Сейчас активное перемирие между Майорском и Горловкой... окраины сидят в подвалах... укроповские танки бьют по полной... все дрожит в центре. С Дзержинска за нами наблюдают... говорят, видно как к нам снаряды летят".

0

68

наверное в танке отсидел...херой...
http://sf.uploads.ru/t/wWBcZ.jpg

0

69

Венгрия все четче заявляет о своём нежелании участвовать в эскалации конфликта, который разжигают США и их сателлиты в отношении России. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отдаляется от руководства ЕС и обвиняет правительство США в попытке спровоцировать новую холодную войну против России.

Об этом пишут сегодня «Немецкие экономические новости».
«Венгрия не будет участвовать в этом», — заявил Виктор Орбан журналистам.
«Спор между венгерским правительством и США продолжает нарастать», пишет издание. Премьер-министр Виктор Орбан заявил во вторник, что правительство США выдвигает обвинения в коррупции против высокопоставленных должностных лиц в венгерском правительстве в качестве предлога для расширения влияния США в Европе.
Учитывая кризис на Украине, он обвинил США в подстрекательстве ЕС принимать участие в конфликте. «Между США и Россией настроение, как во времена холодной войны. Мы не хотим в этом участвовать», — заявил Орбан.
США в октябре внесли нескольких венгерских чиновников в т.н. «чёрный список» и запретили им въезд на территорию страны. Правительство обвиняет их в коррупции. Среди тех, кто пострадал от санкций, глава венгерского налогового органа Илдико Вида. Венгерские чиновники отвергают обвинения как необоснованные.
США и другие западные партнёры по НАТО встречают углубление русско-венгерских отношений с неодобрением. Россия реализует в Венгрии несколько технологических проектов, среди которых строительство двух ядерных реакторов по технологиям из России. «Это и вызывает недовольство США»
Интересно-"цветная" будет?Гегемон недоволен,блин!

Отредактировано Непоседа13 (2014-12-26 00:00:20)

0

70

Сводки от ополчения Новороссии
25.12.14 Оперативная сводка от штаба Александра Беднова: У ВСУ самоподорвались два танка.
"Только что поступили новые разведывательные данные. В районе Орехово-Донецкое из-за дефектов в деталях самоподорвались 3 новых украинских танка «Булат».
В Крымском в подвале профилактория, который является пунктом временной дислокации ВСУ, в результате неосторожного обращения с огнём, угорели около 25 человек личного состава вооруженных сил Киевской хунты.Ночью сегодня обстрел градами был в населенном пункте Весёлая Гора, данные по пострадавшим уточняются. При обстреле наших позиций вдоль линии соприкосновения, это район Счастья, тоже со стрелкового орудия. Все находятся на позиции в боевой готовности, соблюдаем режим тишины. Движение было в районе 31-го блокпоста. Было замечено перемещение 9 танков. Они тяжелую технику туда-сюда дотаскают. Ещё вчера, точнее, позавчера ночью обстрелян шахтёрский посёлок Михайловское в районе Стаханова. Обстрел вёлся из района Орехово-Донецкое из артиллерийской системы «Пион». Без какого либо эффекта, в холостую, попали рядом, но, слава Богу, жертв нет.
Информация поступает, что очень серьезные боевые столкновения идут, вплоть до применения огнестрельного оружия, между "Айдаром" и "Азовом".
Ссылка

0

71

--

Отредактировано leonard61 (2014-12-26 00:02:08)

0

72

Шановни друзи ... :crazyfun:

0

73

Твари....

В ХАРЬКОВСКОМ СБУ УБИТ АКТИВИСТ АНТИМАЙДАНА: ПРОЛОМЛЕН ЧЕРЕП, СОРВАНЫ НОГТИ, ПЕРЕЛОМАНЫ ВСЕ РЕБРА

В Харьковском СБУ убит активист Антимайдана: проломлен череп, сорваны ногти, переломаны все ребра
26 ноября 2014 года в Харькове умер активист Антимайдана Виктор Топчаев, арестованный за 4 дня до этого Службой безопасности Украины. В свидетельстве о смерти врачей заставили указать “воспаление лёгких”, но в реальности Топчаев погиб от пыток, которым его подвергали харьковские СБУшники – у трупа проломлена лобная кость, переломаны рёбра, а все пальцы вывернуты.

Об этом сообщил руководитель Межрегионального фонда содействия трудоустройству Александр Александровский.

Приводим рассказ Александровского без комментариев:

“26.11.2014 не приходя в сознание, находясь в состоянии комы в больнице скорой неотложной помощи от полученных травм несовместимых с жизнью, скончался Топчаев Виктор Павлович 1961 года рождения. У него остались пожилые родители инвалиды и жена с сыном. Я не буду выкладывать реквизиты для сбора помощи просить максимально распространить этот пост, я просто хочу что б Вы все знали правду о том как погиб Витя.

Он был ветераном Афганистана и человеком с четкой жизненной позицией и не поддерживал те события, которые разворачивались на Украине вместе с майданом, он участвовал в протестном движении Харькова и 22.11.14 был задержан сотрудниками СБУ. Инкриминировать ему было не чего, и по скольку его официально не оформили как задержанного и понимая что за очередного недоказанного «сепара», они денег не получат, то они просто решили его запытать, а вдруг он чего-нибудь, да расскажет, вдруг он возьмет на себя ответственность за теракт, или же оклевещет какого — нибудь активиста типа Апухтина Ю.М.?

Его пытали три дня…. На третий день после невыносимых пыток, он впал в кому. Его выбросили на дорогу в районе ХТЗ, откуда его и забрала скорая в состоянии комы и доставила 25.11.14 в «неотложку», где он не приходя в сознание 26.11.14 около часа ночи скончался. Когда жене выдали официальное заключение о том, что он умер от воспаления легких, она просто не поверила своим глазам….

У Вити практически не осталось ребер, череп треснул по середине лба!!! все пальцы на руках поломаны и вывернуты в обратную сторону, ногти были сорваны, все тело сплошная гематома!!! Он не сдался! Не предал! Не оклеветал! Он ушел из жизни с достоинством! За его плечами остались две войны из которых он вышел живым и невредимым, и ни кто не мог подумать, что он погибнет на своей земле, от рук обезумевших нацистов, пляшущих под американскую дудку. Вот она демократия и свобода прав человека по-украински."

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-harkovsko … z3MwglAVBK

0

74

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

наверное в танке отсидел

А не депутат Ляшко там поколдовал , не ?

0

75

luck написал(а):

А не депутат Ляшко там поколдовал , не ?

Не знаю я там не был....главное чтоб гангрена у этой твари побыстрей началась...умереть от жутких анальных мучений - что может быть более приятней для настоящего жидобандеры. Надеюсь медики не подкачают.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-12-26 00:12:46)

0

76

к ситуации в новороссии
https://pbs.twimg.com/media/B5uuxQwIMAAt1QH.png
https://pbs.twimg.com/media/B5uuxWjIYAE8wqy.png
Артиллерийские орудия и склад боеприпасов, ЛНР:

0

77

2С5 "Гиацинт-С" + БМ-21 Град = Сила укроп видео

0

78

http://s020.radikal.ru/i723/1412/09/f9e89fbc4a53.jpg

Леонид Корнилов: Загадай, чтоб сбылась Новороссия

Загадай, ополченец, желание,
Загадай, как бывало не раз, -
Я его угадаю заранее,
Потому что оно про Донбасс.
В новогоднее чудо не верится.
И, как будто в безвыходной мгле,
Мы сегодня воюем с Америкой
На украинско-русской земле.
И сражаемся с новой Хазарией.
И со старой Европой – в штыки.
И торгуют народом-хозяином
Меж собой олигархи-жидки.
Вот такие донбасские новости
На руинах родных очагов.
Но дорогой своей непреклонности
Мы пройдём по знамёнам врагов.
Загадай, ополченец, желание.
Я с тобой загадаю про нас,
А потом помечтаем заранее,
Как Россия обнимет Донбасс.
В небеса, задымлённые проседью,
На летящую мимо звезду
Загадай, чтоб сбылась Новороссия
В наступающем Новом Году!

Отредактировано luck (2014-12-26 00:20:39)

0

79

https://twitter.com/Borisich_glass/stat … 72/photo/1

Борисыч? награждён за оборону Славянска

0

80

сори за оф топ не удержался  :rolleyes:
http://anna-news.info/sites/default/files/2011/u313/-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%203.png

0

81

del

Отредактировано solo22 (2014-12-26 07:50:42)

0

82

Непоседа13 написал(а):

Интересно-"цветная" будет?Гегемон недоволен,блин!

Раз пошла такая пьянка - реж последний пирожок. Или х.. пополам или п..... в дребезги. ДОСТАЛО!!!!

luck написал(а):

А не депутат Ляшко там поколдовал , не ?

Побольшому счету - два сапога, один туфель. Твари ДОВ****сь!

leonard61 написал(а):

2С5 "Гиацинт-С" + БМ-21 Град = Сила укроп видео

Шоб ви падлюки повиздихали, та діти ваші знали, що батько ВБИВЦЯ!!!!!

0

83

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

наверное в танке отсидел...херой...

кляты москали  доколи  :rofl:

0

84

25.12.14. Заметка от Александра Коца.

"О нынешней цене "слова офицера" в соседней стране.

- Я вам даю слово офицера - мы не будем стрелять в свой народ, - убеждал меня в апреле украинский майор на мосту через речку под поселком Андреевка.

В тот день силы АТО выбили небольшую группу ополчения с высоты Карачун под Славянском. И попытались продвинуться ближе к непокорному городу. Но местные жители перекрыли железнодорожный переезд, подогнав по рельсам вагоны. И десантники деловито окапывались.

Майор был без маски и фразу «слово офицера» произнес проникновенно, словно на камеру. Впрочем, почему «словно». Его в тот момент снимал на видео мой напарник Дима Стешин. Десантник картинно ходил взад-вперед, повторяя, что огонь открывать не будет. И в город ни под каким предлогом входить не собирается.

Через неделю с Карачуна на спящий Славянск полетели первые снаряды. А на блокпосты с тогда еще безоружными ополченцами нападали те самые десантники на бэтээрах.

Тогда казалось, что майор - лишь исключение. Нельзя же так бросаться священными для каждого человека в погонах понятиями. Но потом выяснилось, что для нынешней украинской армии это норма. Сначала они дают слово офицера, что фуры с продовольствием на блокпостах задерживать не будут. Затем в том же Славянске случается гуманитарный ад. Обещают, что колонна с беженцами проедет беспрепятственно, ведь это дело чести. Офицерской. А затем на полях под Изварином и Рассыпным растут кладбища сожженных гражданских машин. Сожженных вместе с хозяевами.

Привыкнув к тому, что на этой войне слово офицера и офицерская честь для киевского воинства не более чем связка слов, я поначалу удивился видеорепортажу из аэропорта. Украинский капитан-десантник жмет руку Мотороле и благодарит за то, что тот позволил провести ротацию в донецком аэропорту. Поступок для нынешней незалежной очень сильный, мужской. И в здоровом обществе этот молодой офицер должен был стать героем. Ведь он вывел без потерь с позиций полсотни смертельно уставших от ежедневных боев бойцов. И без единого выстрела вернулся на эти позиции со свежим составом.

Но украинское общество заклеймило его «предателем». А он не нашел в себе мужества пойти против «диванного» большинства. «Спасибо» он, оказывается, не говорил, да и руку подавал не улыбаясь, а скрипя зубами. И вообще стоял под стволами аж 20 автоматов. Если бы не они - придушил бы ненавистного Моторолу. Вот только Моторола в отличие от него был не вооружен. И стояли за ополченцем не автоматчики, а сотрудники ОБСЕ. В угоду диктатуре толпы, которая властвует на Украине с майдана, капитан с офицерского уровня опустился до пацанского - «съехал с базара». Что, впрочем, характерно для нынешней украинской армии. Здесь не привыкли держать слово. Даже офицерское."

0

85

Не могу отказать себе в удовольствии http://sf.uploads.ru/t/eUz4A.png

Отредактировано Иван Иванович (2014-12-26 00:43:38)

0

86

Пишут типа стихло в Горловке

0

87

Инфа от ополченца Сыча, за 25.12.14.
"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера" (с)Админ ВНТ.

"Здравствуйте, я на данный момент нахожусь в нас. пункте Желтое (ЛНР).
Сегодня ночью наши позиции тут были подвергнуты сильному обстрелу. После чего через реку по пыталась перебраться броне группа противника (15 плавающих ББМ). Атака была остановлена. Сейчас до сих пор идут перестрелки. Мы сейчас накрыли позиции противника из Гаубиц Д-30 (у нас их не отводили так как наше направление очень уязвимо).
Хочу сказать что это была разведка боем. Таким образом противник проверяет наши возможности. Явно это делается для будущего наступления. Ополчение сейчас контролирует Лобочево. Враг отрезал Лобочево от Лапаскино 3-мя блокпостами. Враг получил подкрепление в виде 20 танков и трех рот нац.гвардии . Почему молчат СМИ ? Это ведь нарушение всех договоренностей!
Потому что это сейчас нам выгодно. Мы готовы отбить атаку, мы готовы начать наступательные действия. Это перемирие - шанс дипломатии решить конфликт. Но если не получится по-мирному, то у нас есть резервный план "Война".
---
С одного паблика

Отредактировано LisValeri (2014-12-26 00:49:10)

0

88

LisValeri написал(а):

Почему молчат СМИ ? Это ведь нарушение всех договоренностей!

Не молчат, а брешутhttp://sf.uploads.ru/t/CXYRs.png

0

89

Не новое . Но вроде не было . От 18 ...

http://vsk-10.livejournal.com/123906.html#comments

0

90

Что-то я смотрю ролики и такое ощущение, что в этом конфликте танки используют как БМП, а БМП как танки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 83