СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 83


Украина и Новороссия - 83

Сообщений 571 страница 600 из 965

571

Seva написал(а):

Так Вы чаще читайте, то что люди пишут. Верьте им. Если не верите - самостоятельно перепроверяйте из других источников. А то слабомотивированные плевки в монитор кроме моторики жевательных мышц мало что еще развивают

Ценность Вашего совета для меня равна 0 (нулю),т.к. такого широкого ( :crazyfun: )"горизонта обзора событий" как у Вас меня нет.
Ну и насчет связи между плевками и развитием моторики - я так понял у Вас есть обширный личный опыт, раз другим советуете? ;)

0

572

" испонение в Катаре " было много позже .

0

573

Иван В. написал(а):

После прочтения 10 страниц Путин слил Путин не слил, вспомнил старую пословицу: "Коней на переправе не меняют." А мы ребята не на переправе, мы посреди реки. Так что тут без вариантов, пока не переплавем прийдется жить с тем что есть. Хотя мне действия ВВП очень не нравятся и я бы давно рубанул с плеча, только вот каждый раз вспоминаю Максима из "Обитаемого острова"... Так что сейчас кроме ожидания и наблюдения за развитием ничего не остается делать, потому что вся эта бадяга продлится еще несколько лет. А все кто считает что УкРуина развалится могут мечтать и дальше, в ближайшие 4 года развалится ей не дадут в любом случае. Так что готовимся к долгой осаде, и терпения нам понадобится очень много.
ПС. Крымом будут шантажировать постоянно, пока не построят мост и не подведут электричество, так что все у нас еще впереди...

Рубануть с плеча - это просто и слишком предсказуемо.
Положительный момент (практически единственный) - "не долго мучилась старушка...", ну и чтоб успеть не совсем Руину-в-ноль получить, дабы самим не надорваться на восстановлении экономики.
Отрицательные моменты (огромная куча) - выберу на мой взгляд самый главный: мы бесцеремонно отняли бы у укров самую главную мрию - на халяву влиться в ряды самых богатых стран ЕС и поэтому получили бы целую нацию предателей с записью в подкорке на генетическом уровне, что "кровавый Мордор лишил их вселенского щастья, которое было ну вот совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки".
Зато теперь они имеют шанс понять практически своим умом (а если неспособны умом, то - задом животом, желудком) всю степень своей ценности для "цивилизованного Запада". На это требуется время и пике отрицательной динамики в экономике страны. Также им предстоит осознать, что их - русских - очень ловко стравили в смертельной схватке друг с другом. Вот после всего этого они будут готовы морально и физически выстраивать с Россией более-менее вменяемые отношения.
Мне хочется верить, что все идет своим чередом. И я совершенно убежден, что аналитики в Кремле "на раз" просчитывают все возможные "вилки" в действиях социума и политикума в Руине и что все важные неблагоприятные варианты развития купируются в пределах лага, допустимого для каждого конкретного развития ситуации. Проблема ведь не в Руине, а в том, кто кого действительно сможет изящно переиграть в глобальной геополитике, разумно блефуя и эффективно используя имеющиеся у него ресурсы, чтобы при этом не дай Бог не сойтись в термоядерном клинче и не остекловать значительную часть планеты... А здесь ставки уже значительно выше, нежели одна успешная военная операция по "принуждению к дружбе" в стране-объекте!

Отредактировано Seva (2014-12-28 03:34:48)

0

574

Интересное " объяснялово " ))

Истинная причина остановки поездов

Вот это реально сенсация: откуда я это взял, не спрашивайте, сорока нашептала, которая белобока. Вообщем Петруччо после встреч с Дедом и Батькой реально понял, что амеры его слили и что надо, если не играть за нашу сторону, то ПОДЫГРЫВАТЬ точно. Короче, Беня, который вроде как уже во Львов собрался перебираться... эту новость все уже слышали?

Решил наш Беня в Крым несколько поездов "дружбы" отправить с наиболее отмороженными правосеками и ЧВКашниками. Крым хотели и хотят РАСКАЧАТЬ.

В крыму пытаются организовать протесты, логика вообщем уже ясна: зима, новый год, нет электричества, не работают банки, вероятно ведётся подготовка и к протестным выступлениям.
Кстати можешь это озвучить в блоге- противник пытается дестабилизировать крым,
современная война она такая.

Именно поэтому сейчас такой стон и вой в сети стоит, что, мол, Путенслил и т.д. и т.п. Крымпросраливсеполимеры, ну сами знаете. Даже вроде бы вменяемые люди поддались. А Петька, решив, что за такие фокусы, можно в ответку и визит вежливости получить от ГРУ ГШ МО решил отменить железодорожное и автомобильное сообщение. Изящный ход, что ни говори)) Причем ГРУшникам не так уж и далеко до Кукуева сейчас.))) Такие вот дела, хотите верьте, хотите нет, я не настаиваю))

http://ivanoctober.livejournal.com/837492.html

0

575

varyag написал(а):

Ценность Вашего совета для меня равна 0 (нулю),т.к. такого широкого (  )"горизонта обзора событий" как у Вас меня нет.
Ну и насчет связи между плевками и развитием моторики - я так понял у Вас есть обширный личный опыт, раз другим советуете?

То есть тягу к самообучению и саморазвитию в себе развивать не стремимся? Лично мне было бы стыдно в этом признаваться :blush:

Отредактировано Seva (2014-12-28 02:51:21)

0

576

Как создавали жертв " кровавого режима "

0

577

luck написал(а):

Интересное " объяснялово " ))

Вот там с логикой большие проблемы, поэтому сам не решился притаскивать этот пост на Отвагу. Зато конспиративных фантазий - явно через край! Хотя... упоротые укры вполне могли себе заняться подготовкой такого мероприятия, не просчитав шансы на успех, особенно если для них главное - это не результат, а движуха.
А проблема заключается в простом вопросе: неужели кто-то может позволить этой шобле просто проехать через границу? На минуточку, у нас в России вполне себе развитое полицейское государство и майданный шабаш здесь не должен прокатить ну чисто по определению! Да их с большим удовольствием принял бы и упаковал тот же бывший Беркут! Надо же, лишили мужиков такого феерического удовольствия поквитаться!

Отредактировано Seva (2014-12-28 03:04:47)

0

578

Seva написал(а):

Вот там с логикой большие проблемы

Согласен , но " движуху " нехорошую и ненужную безголовые " коломойцы "легко могли устроить .

0

579

luck написал(а):

Согласен , но " движуху " нехорошую и ненужную безголовые " коломойцы "легко могли устроить .

А крымский Беркут таки будет огорчен!

0

580

luck написал(а):

Как создавали жертв " кровавого режима "

Там с самого начала Майдана все - фальшивка. Начиная с провокаций и разгона "онижедетей" (в сети есть полное видео, а не та грамотно поданная выжимка, которая подкинула Киян на гневный протест против якобы немотивированного жестокого избиения), организованных Левочкиным, который захотел сыграть в свою игру. А оно вона куда все в итоге вынесло...

Отредактировано Seva (2014-12-28 03:16:46)

0

581

На Украине разрешили вещание российского телеканала "Дождь"
Нацсовет Украины по вопросам телерадиовещания дал зеленый свет трансляциям телеканала "Дождь". Регуляторный орган не нашел в эфире канала противозаконного контента.  немцы

0

582

leonard61 написал(а):

На Украине разрешили вещание российского телеканала "Дождь"
Нацсовет Украины по вопросам телерадиовещания дал зеленый свет трансляциям телеканала "Дождь". Регуляторный орган не нашел в эфире канала противозаконного контента.

Кто-нить знает, а у Дождя контент - одна чернуха или и нормальные исторические и современные  российские фильмы проскакивают? Тогда это будет на 100% противозаконный контент!

0

583

Seva написал(а):

Кто-нить знает, а у Дождя контент - одна чернуха или и нормальные исторические и современные  российские фильмы проскакивают? Тогда это будет на 100% противозаконный контент!

https://tv.yandex.ru/87/channels/384?da … od=all-day  вроде болтология

0

584

Seva написал(а):

Дождя контент

http://tvrain.ru/schedule/2014-12-27/ да хрень какая то анальитическая . Фишманы , лобковы , таратуты , дойчевелле , бибиси ... Кошмар , кто ж им столько бабла на ересь засылает

Отредактировано luck (2014-12-28 03:40:01)

0

585

Киевское гостеприимство

Пока не очень решил, как к этому относиться, но сейчас будет одна довольно неприятная история. Неделю назад я вернулся из Киева. Там я жил в отдельном номере в хостеле, который заранее забронировал. В этом номере, как выяснилось, была одна очень необычная особенность, "бесплатная третья опция". Посмотрите внимательнее :)

http://ntv.livejournal.com/375708.html

Посольство России в Киеве

Неделю назад был в Киеве и по делам оказался недалеко от посольства Российской Федерации в Киеве. Решил конечно зайти, проведать как оно поживает после летних беспорядков. С тех пор его успели отремонтировать и обновить, и теперь оно выглядит как настоящая цитадель, окруженная рвами с крокодилами.

http://ntv.livejournal.com/375360.html

Отредактировано luck (2014-12-28 03:57:49)

0

586

Кому надоели алкоголь и наркотики - новости с той стороны .

RU - Освобождение из плена, субботний взрыв в Одессе квалифицирован как теракт, дом мэра Львова снова обстреляли из гранатомета, полуостров Чонгар полностью под контролем Украины и другое, - в выпуске ТСН.19:30 за 27 декабря 2014 года

0

587

Контроль над ВСУ в аэропорту. Вывоз раненого. Досмотр машины с продовольствием. (ПСД TV)

0

588

luck написал(а):

Кому надоели алкоголь и наркотики - новости с той стороны .

На Луне сало еще не нашли доблестные укропитеки  :D

0

589

Сегодня, 28 декабря 2014 года в 05:59 энергоблок №6 Запорожской атомной электростанции отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора.

0

590

Иван Иванович написал(а):

Сегодня, 28 декабря 2014 года в 05:59 энергоблок №6 Запорожской атомной электростанции отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора.

2-ой, 3-ий энергоблоки уже то-же отключались в ноябре-декабре, теперь вот 6-ой, похоже скоро дело дойдет до 4-го энергоблока?

0

591

на тему Майдана.очень метко,кстати

Сегодня мы возьмем интервью у овечки из группы поддержки тринадцатого стада:

- Здравствуйте, отличная стрижка!
- Здравствуйте, спасибо!
- Как вы относитесь к строительству мясокомбината?
- Это отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким европейским стандартам.
- Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
- Глупости!
- Почему?
- Просто глупости.
- Но ведь называется "мясокомбинат"
- Будут выпускать мясо птицы.
- А почему тогда не птицефабрика?
- Ну что тут непонятного? Потому что мясо!
- Вы уже видели их эмблему?
- Да, очень удачная.
- Говорят, что это стилизованный барашек.
- Да, очень похоже.
- Говорят, что туша.
- Глупости, просто он коротко пострижен.
- Вы слышали про окровавленную овцевозку?
- Даже фотки видела.
- Что думаете?
- Может быть банка с томатным соком лопнула или краска для пола.
- На кровь не похоже?
- Нет, очень темные пятна, кровь ярче.
- А если экспертиза покажет, что все-таки кровь?
- Значит это был несчастный случай.
- Что думаете про расстрел баранов у здания администрации?
- Это дело кровавых свиней, которых мы прогнали!
- А зачем свиньям было стрелять в баранов?
- Потому что они свиньи.
- Что думаете о том, что фермой теперь управляют волки?
- Очень приветствую. Сразу чувствуется больше порядка.
- Не опасаетесь?
- Нет, их же совсем немного, если что - мы их сразу прогоним, как свиней.
- Вы уверены, что стоило менять свиней на волков?
- Абсолютно. При свиньях было очень грязно, сейчас будет чище.
- Вы слышали, что на ферму будут приняты пять опытных волков из других лесов?
- Да, это очень хорошо, нам наверняка пригодится их опыт.
- Что вы считаете самым главным для фермы сегодня?
- Безопасность. Главное обеспечить безопасность от медведей из тайги.
- Вы уверены, что медведи опасны?
- Абсолютно, они угрожают нашей ферме.
- Но у них очень большая тайга, медведи там питаются рыбой и ягодами.
- И еще они питаются молодыми барашками.
- Почему вы так решили?
- Я видела снимки растерзанных барашков.
- Почему вы думаете, что их растерзали медведи?
- Больше некому.
- А волки?
- Волки здесь чтобы навести порядок.
- А что вы скажете про слухи о тысячах баранов, убитых на восточном поле?
- Я видела фотографии - это не бараны, а козлы.
- Но они больше похожи на баранов.
- Нет, это козлы, которые служили медведям.
- Скажите, может быть это личное, у вас есть свой барашек?
- Да, конечно.
- Он собирается на восточное поле?
- Нет, он уже устроился работать на мясокомбинат.
- Он вам пишет?
- Пока нет.
- Наверное недавно устроился.
- Да, второй месяц всего.
- А как вы относитесь к решению об обязательной стрижке?
- Это очень правильное решение.
- Вас не смущает, что стижку проводят на мясокомбинате?
- Нет, у них там специальное оборудование для этого.
- Вы пойдете?
- Да, обязательно, сделаю стрижку как у них на логотипе.
- Отлично! Спасибо вам за интервью!
- Всегда пожалуйста, обращайтесь.
- Слава Агроферме!
- Баранам слава!

0

592

Возможно это как-то связано с заменой российского топлива для АЭС на американское?

0

593

Seva написал(а):

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20141222/103 … z3N8i9oZTi

Может хватит это сообщение постить?
Вот эта закупка. Идет объявление победителя.
http://www.tzselektra.ru/tenderl/23473629/
Допустили Стройтрансгаз и Технопромэкспорт (при том что Тимченко в ноябре заявил, что ничего в Крым строить не будет). Ну, понимаете.
Смотрим том 2 КД: на одном из чертежей в штампе прямо написано "Основные технические решения" (забыл заменить  ДЭСП косячник).
Умиляет в КД несколько вариантов прокладки. Нет ни проектной ни рабочей документации, а значит и госэкспертизы. По земле ничего не известно, все будет оформлять подрядчик. Изысканий по сути нет.
Поставка кабеля в лот не входит (ну, помните, что это святое). Итак прокладываем неизвестно что, неизвестно как, неизвестно где.
Конкурсы на СМР, ПНР и поставку на самом п-ве по инвестпрограмме ФСК в феврале 2015. Видимо тоже на основе ОТР.
Как будет проходить стройка:
1. Конторки накупят оборудования и передадут в монтаж.
2. Подрядчикам предложат собрать из этого элементы энергосистемы.
3. ФСК после подписания договоров вдруг вспомнит, что нет ПД, РД и ГГЭ и ИРД  и вообще ничего ими не согласовано. Одновременно будет требовать соблюдения сроков строительства (октябрь 2016)
Фактически в 2015 никакой стройки не будет. Будут доводить до ума проект и делать изыскания летом. В 2016 в режиме давай -давай строить (т. е. доп. финансирование потребуется).
ИМХО будет очень дорого, технически неграмотно и с кучей недоделок (о. Русский до сих пор доделывают).
Вывод: делают "временное" решение по 220 кВ, которое потом заменят на 500 кВ (там основательная подготовка). Лишь бы кабели не сгорели при  постановке под напряжение...

0

594

Россия может рассмотреть возможность поставки российской военной техники в Донбасс.
Об этом в воскресенье заявил член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, комментируя слова президента США Барака Обамы о том, что Вашингтон может передать Украине всю военную технику, дислоцируемую в Афганистане.
«Используя все свои возможности как депутата последних четырех созывов, буду инициировать специальное обращение Государственной думы к президенту РФ принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народную республики российской военной техники», — сообщил Клинцевич.
https://news.mail.ru/politics/20607773/

0

595

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 09:54:45)

0

596

Seva написал(а):

Еще раз, развернуто и доходчиво, всем ура-невеждам про Крым:
Наши отгружают уголь, чтобы избежать второго Чернобыля

http://ivanoctober.livejournal.com/837290.html

Вы не находите что если бы запахло хоть каким то подобием Чернобыля
европа бы не только нашла деньги но и начала истерить уже . своя безопасность там на первом месте.
Cxbnftnt

varyag написал(а):

luck написал(а):

    Чё за пример ?

То те пример.ельцин бандита в Кремль привел, бандит на камеру пальцы раскидывал где ему сидеть...Мне достаточно....?
Seva написал(а):

    Еще раз, развернуто и доходчиво, всем ура-невеждам про Крым:...

Тебе любой нормальный пиарщик за 15 минут придумает как мининиум 15 основательных причин (по одной минуте), по которой Россия должна целовать в задницу бандеровскую хохложопию , обливаясь слезами умиления и счастья...Мне добавить нечего

Да ладно. Вы не в тренде. урапатриоты оправдают любое действие Кремля. а тысячу первую причину я сам найду и помогу им.
Нам нельзя было заморозить хохлов. а им Крым оказываеться можно и заморозить и вообще заблокировать?
вот такая горькая правда.
К этому нужно относится спокойно. действительно нормальная жизнь в Крыму стоит больше эого сраного угля и дешевой электроэнергии.

Тут другой вопрос. схемка шантажа рабочая - а про аппетиты хохлов мы знаем. у них же кризис и им как то жить нужно)

Отредактировано esperro (2014-12-28 13:09:32)

0

597

Клюв написал(а):

Россия может рассмотреть возможность поставки российской военной техники в Донбасс.
Об этом в воскресенье заявил член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, комментируя слова президента США Барака Обамы о том, что Вашингтон может передать Украине всю военную технику, дислоцируемую в Афганистане.
«Используя все свои возможности как депутата последних четырех созывов, буду инициировать специальное обращение Государственной думы к президенту РФ принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народную республики российской военной техники», — сообщил Клинцевич.
https://news.mail.ru/politics/20607773/

Очередное заявление отдельного депутата? Были уже разные заявления  разных депутатов.

0

598

esperro написал(а):

Тут другой вопрос. схемка шантажа рабочая....

А у меня третий вопрос. У основания для шантажа (отсутствие устойчивой системы жизнеобеспечения Крыма в обход территории вероятного противника в течении 9 мес.) есть имя,отчечство и фамилия?

0

599

varyag написал(а):

esperro написал(а):

    Тут другой вопрос. схемка шантажа рабочая....

А у меня третий вопрос. У основания для шантажа (отсутствие устойчивой системы жизнеобеспечения Крыма в обход территории вероятного противника в течении 9 мес.) есть имя,отчечство и фамилия?

дык форс -мажор. пока вставали с колен профукали все отечественное производство.
ну как пишут камрады с форума за год  вопросы по электроснабжению полностью решить было нельзя.

ну а транспортную блокаду вообще не вижу решения даже через какое то допустимое время
все питание идет с материковой укры
так что лишить продуктов крым можно в любой нужный для укров момент.
например при очередной торговле за газ.
Не удивлюсь если опять обьявят что Путин проявил очередную политическую волю
и разрешил украм газ по писят и в долг.


тут рекомендовали подогнать атомную лодку вместо Генератора)

Отредактировано esperro (2014-12-28 13:51:11)

0

600

Возникает вопрос почему нельзя наладить паромное сообщение не тольео с Керчью, но например и с Ростовом, поставив крупные суда на линию, ну а мобильные энергостанции нужно было самим развивать, а не сименсу

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 83