СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 83


Украина и Новороссия - 83

Сообщений 451 страница 480 из 965

451

От сессии до сессии ...

http://s009.radikal.ru/i308/1412/66/3eca7ecde219.jpg

0

452

luck написал(а):

От сессии до сессии ...

Это да, в балаклаве ему лучше.
А пассаж "скомандовать вперед и не думать о последствиях" это вообще пять!!! Молодец, давай еще!!! Побольше бы таких командиров в ВСУ!!!

0

453

27.121.4. Военный обзор от военкора с позывным "Степь" по ситуации в Горловке.

"В окрестностях Горловки и самом городе военная обстановка в последние дни обострилась. Увеличилось количество артобстрелов со стороны украинских вояк и провокаций на линии противостояния.
Враг поставил цель отбить город, сейчас подконтрольный ДНР, и занять этот стратегически важный город, в котором до войны проживало более 400 тысяч населения и находились важные химические, угольные и машиностроительные предприятия.
Вчера и сегодня украинская армия проводила обстрелы жилой и промышленной застройки, а также места дислоцирования ВС ДНР и блокпостов. В частности, позывной Смерш и самооборона Горловки сообщают, что в пос. Шумы и Магдолиновка шел бой с использованием крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и 120 мм миномётов.
Со стороны с. Опытного (Артёмовский район) — работают тяжелые орудия Д-30 и САУ. В районе «Стирола» были слышны автоматные очереди и эхо канонады.
На тревожащий огонь и обстрелы своих позиций армия ДНР отвечает симметрично, подавляя попытки прощупывания обороны и локальных прорывов бронетехники и живой силы врага.
Также вчера вечером, после анализа обстановки и разведданных, армия ДНР подтягивала свои резервы, в том числе, бронетехнику, и усиливала свой контингент, отбивая желание внезапного нападения у врага. Демонстрация силы не осталась незамеченной.
Тем не менее, обстановка на горловском направлении остается напряженной и накаленной до предела"

0

454

Firral написал(а):

Это да, в балаклаве ему лучше.
А пассаж "скомандовать вперед и не думать о последствиях" это вообще пять!!! Молодец, давай еще!!! Побольше бы таких командиров в ВСУ!!!

+++ :D

0

455

https://pbs.twimg.com/media/B535KHuCUAA78Jo.jpg
фото на приятном фоне  :D если кто не понял ополчение

Отредактировано leonard61 (2014-12-27 19:15:32)

0

456

leonard61 написал(а):

если кто не понял

Это навальный , што ле , с автоматом в руках ?

0

457

Firral написал(а):

Ответьте на вопрос - вы лично хотите майдан в Москве?

Чего хочу я.в общем то немного. что бы в конструктивном споре рождалась истина. чтобы каждому доставалось по заслугам.
Сделал молодец - слава тебе и уважение. Не можешь - получи хотя бы порцию негатива как минимум.

Вспомните начало года. каждый высказался сверху вниз что это образование свободная руина долго не протянет. на этом паразитировали буквально все. родился целый класс ура патриотов, от которых теперь вреда больше намного чем от врагов.

Ваша позиция примерно такая еще не вечер подождем. причем эта позиция с годами не поменяеться.

И вот сегодня случилось то что я в самом сложном раскладе не мог представить.
нас натурально шантажируют. и причем весьма успешно.

Вы видимо из тех людей которые неприятные вещи просто пропускают как будто ничего не произошло.
проглотили и проехали.У нас же ракеты и самолеты.

Я в отличии от патриотов однобоков  такую позицию не понимаю. мне интересно год прошел. можно ли было
решить энергозависимость Крыма в приемлемом обьеме. если можно то как,и почему это не сделано было.

В любом случае когда из Кремля мы слышим нас не поставить на колени  и сопоставляя сегодняшние события
понимаешь что у кого то что то пошло в разнос.

А связывать все эти события с майданом в Москве -  думаю прямой связи нет. да и нынешних реалиях
сторонников митинговать в Москве стало на порядок меньше. события в руине, что бывает после майданов отрезвило многие головы

Отредактировано esperro (2014-12-27 19:19:31)

0

458

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ...

" Будем будувати бандеровску украину ... велику , самостийну , соборну ...вид Карпат по Кавказ ..."

Юрий Николаевич Сиротюк - Руководитель пресс-службы, политическая партия Всеукраинское объединение "Свобода";

Отредактировано luck (2014-12-27 19:25:17)

0

459

luck написал(а):

Это навальный , што ле , с автоматом в руках ?

Блин реально похож-кровью решил искупить.
Не понимаю. почему технику не рассредотачивают-одна РБК всё уничтожит или точный артналёт. Ничему не учатся-жалко.

0

460

Firral написал(а):

Это да, в балаклаве ему лучше.
А пассаж "скомандовать вперед и не думать о последствиях" это вообще пять!!! Молодец, давай еще!!! Побольше бы таких командиров в ВСУ!!!

Это лучше :
https://img-fotki.yandex.ru/get/15569/94845085.fc/0_ba963_394c8e6a_orig.jpg

http://twower.livejournal.com/1527423.html

0

461

"Фехтовальщики на "Рапирах" из 22 козачьего..

Отредактировано Непоседа13 (2014-12-27 19:25:09)

0

462

esperro написал(а):

события в руине, что бывает после майданов отрезвило многие головы

по моему не только отрезвило(экономика,свет и т.п) просто все кроме агентов креаклов, упоротых и больных поняли что всем этим руководят пендосы

0

463

Непоседа13 написал(а):

"Фехтовальщики на "Рапирах" из 22 козачьего..

Рановато покрасили . Да и не пойму - по видео разным - то снег в бандерштатах по уши , то трава жухлая ((

0

464

Оттепель была..Только сегодня снег выпал..

0

465

Мутное видео ((( А название такое

Donetsk Region - DNR Tanks on Move in Face of Threat of Kiev Attack

0

466

ГП "Укринтерэнерго" во вторник проведет аукцион, для определения продавца электроэнергии в Крым. Срок  01.01.2015 - 31.01.2015.

0

467

esperro написал(а):

Чего хочу я.в общем то немного. что бы в конструктивном споре рождалась истина. чтобы каждому доставалось по заслугам.
Сделал молодец - слава тебе и уважение. Не можешь - получи хотя бы порцию негатива как минимум.

Вспомните начало года. каждый высказался сверху вниз что это образование свободная руина долго не протянет. на этом паразитировали буквально все. родился целый класс ура патриотов, от которых теперь вреда больше намного чем от врагов.

Ваша позиция примерно такая еще не вечер подождем. причем эта позиция с годами не поменяеться.

Вы реально не понимаете о чем я вам написал? Я сказал что надо искать причину действий, а не развозить сопли о том "как все плохо" сидя на диване.

esperro написал(а):

И вот сегодня случилось то что я в самом сложном раскладе не мог представить.
нас натурально шантажируют. и причем весьма успешно.

Хорошо, предложите выход из положения? Слабо?
Вам уже написали, что решить проблему энергетики в Крыму за год не было никакой возможности: кабеля такого у нас нет, и судов которые его прокладывают тоже. Вы в это не верите, или не хотите верить?

esperro написал(а):

Вы видимо из тех людей которые неприятные вещи просто пропускают как будто ничего не произошло.
проглотили и проехали.У нас же ракеты и самолеты.

Хорошо, ваши предложения? Встать в позу и полезть в за...пу, и оставить без электроэнергии 2 млн.человек? Или как?

esperro написал(а):

Я в отличии от патриотов однобоков  такую позицию не понимаю. мне интересно год прошел. можно ли было
решить энергозависимость Крыма в приемлемом обьеме. если можно то как,и почему это не сделано было.

Вам уже ответили почему, но вы видимо не хотите этого видеть:

Alex1961 написал(а):

Ну не совсем так... Кабель то можно было кинуть, только вот откуда и куда??? Нагрузка в Крыму большая и чтобы её обеспечить нужно иметь не только резервные мощности на юге России, но и линии электропередач, способные выдержать эту дополнительную нагрузку, а это дело не одного дня... А вот газогенераторы прямого действия-это выход и он частично используется в Крыму...
З.Ы. И по крымскому мосту:Азовское море-общее (может быть пока ) с 404 и постройка навесного моста-продукт согласия второй стороны (в зависимости от вантажа и размера судов, которые намерены принимать стороны). А вот подводный туннель можно строить без договора (кстати, в тех местах, на размытых почвах и больших волнениях туннель предпочтительнее, но он дороже)...

ASUS написал(а):

Ага, тяп-ляп и готово. В этом весь современный подход.
А Вы знаете, что в РФ такой кабель не производится и еще год назад все заводы миры были забиты заказами до 2017 - резервных мощностей нет? Тогда  для СПб с большим трудом несколько сотен метров искали где взять
А Вы знаете, что судов кабелеукладчиков в РФ нет и придется фрахтовать у западных компаний? Под 35-110 мастерили сами, но этот на 500 кВ (в перспективе).
Проект сложный. Там столько вопросов, которые Вам и в голову не придут.

Ну, что вы esperro на это скажете? Не видели, не прочитали, не поверили? Что?

esperro написал(а):

В любом случае когда из Кремля мы слышим нас не поставить на колени  и сопоставляя сегодняшние события
понимаешь что у кого то что то пошло в разнос.

Потому что не все так просто, и нет тут простых решений. А вы как семен хотите "надеть балаклаву и вперед не думая о последствиях", так?

esperro написал(а):

А связывать все эти события с майданом в Москве -  думаю прямой связи нет. да и нынешних реалиях
сторонников митинговать в Москве стало на порядок меньше. события в руине, что бывает после майданов отрезвило многие головы

Ну не скажите, подогрев общества идет, и деньги в это вбухиваются не хилые. В сентябре 2013 на Украине тоже никто не верил что будет очередной майдан, однако же...

leonard61 написал(а):

по моему не только отрезвило(экономика,свет и т.п) просто все кроме агентов креаклов, упоротых и больных поняли что всем этим руководят пендосы

Поверьте, не все. Особенно много "не понявших" в нашей белокаменной. Они отсутсвие сыра и "поездок в Италию на НГ" напрямую с присоединением Крыма связывают. Они же теперь не знают как жить. И их таких много.

Отредактировано Firral (2014-12-27 19:41:22)

0

468

Alex68 написал(а):

Вот это-именно в точку: Блокада Крыма(энергетическая, продовольственная и гуманитарная); неисчислимые бедствия жителей Донбасса, которые поверили в Россию-вот результат рукоплескания таких как Вы-ведь Путин за вас думает.А ему на Вас нас.ать-он в шахматы играет.

А почему вы считаете, что присоединение Крыма был хорошим вариантом для России? Ведь понятно было, что после этого пойдут и санкции и рост напряженности. Другой вопрос - а были ли лучше варианты? Вы вот про шахматы говорили. Я считаю, что я неплохо играю. Но когда играют шахматисты высокого уровня я не могу даже оценить - чья позиция лучше и смысл их ходов. На мой взгляд Крым - вынужденный шаг и партия (согласен, цинично) продолжается. И нужно понимать, что при таком раскладе улучшения в ближайшем времени ожидать не придется, но выстоять  Путину надо.

Отредактировано vol (2014-12-27 19:56:27)

0

469

vol написал(а):

Я считаю, что я неплохо играю. Но когда играют шахматисты высокого уровня я не могу даже оценить чья позиция лучше и смысл их ходов.

Лучше и не скажешь ....

0

470

Что , всё ?

http://s017.radikal.ru/i413/1412/65/b751eb09ab60.jpg

0

471

Alex68 написал(а):

maxim:Судя по журналу отвода техники нет-минские договорняки в действии.

Это что такое: журнал отвода техники?
Поясните чьей техники, чей журнал...

0

472

Firral написал(а):

Они отсутсвие сыра и "поездок в Италию на НГ" напрямую с присоединением Крыма связывают. Они же теперь не знают как жить. И их таких много.

я так понимаю если ты мог позволить себе поехать в Италию на НГ ты и сейчас поедешь  :D Ну если раньше собирал на это год сейчас будешь собирать полтора  :) сыр тоже решаемая проблема жили же пендосы без любимых сигар с 61г. и не померли.Самое интересное что вся эта сырноитальянская масса главного не поняла случись что в России как они хотят ,то новый год в Италии именно они в лучшем случае смогут встречать в роли мойщиков посуды  :pained:

0

473

leonard61 написал(а):

случись что в России как они хотят ,то новый год в Италии именно они в лучшем случае смогут встречать в роли мойщиков посуды

Ну это смотря кто сколько Родины расхитил . В укропии тоже не все шкурку сала без соли доедают .

0

474

Где такие раритеты находят-первая и третья машины. Неужели БВ перевелись?

0

475

maxim написал(а):

Это что такое: журнал отвода техники?
Поясните чьей техники, чей журнал...

Я про вашу ссылку на журнал девушки-почитал. одно из её желаний отвод техники.

0

476

Firral написал(а):

Потому что не все так просто, и нет тут простых решений. А вы как семен хотите "надеть балаклаву и вперед не думая о последствиях", так?

В том то и дело что не просто.и кажеться что самое тяжелое еще не пройдено. но как говорится с божьей помощью
и с помощью разума.  лишь бы не заговорили снова пушки.
сегодняшний день запомниться. Путин таких вещей не забывает.

Спасибо за дискуссию. вроде корректность была соблюдена.

0

477

Честно скажу, мне НЕ НРАВЯТСЯ идеалы нашего вождя, его страсть к либерализму,западничеству, рыночности, демократичности ( в современном понимании этого слова) и прочей ереси... МНЕ НЕ НРАВИТСЯ устройство и принципы функционирования нашего государства, мне много чего не нравится....  Мне не нравится "тормознутость" нашей политики на украине и вообще на постсоветском пространстве, мне не нравится, что наши торгуются с теми силами, которые вообще ничего не решают (напоминает пляски вокруг образования республики польской после краха РИ)... Мне не нравится, что не взяли Тифлис пару лет назад, мне не нравится, что не пересмотрены вопросы образования и развала СССР, мне не нравится, что мы плодим кучу нежизнеспособных государств-прокладок-дармоедов, от которых никому не лучше - ни жителям оных, ни нам.... , мне не нравится что мы не решаем среднеазиатские проблемы и там тоже рванет... и скоро...
Мне не нравятся недореспублики бывшего СССР ( на самостоятельные тянут только азербайджан, да казахстан с туркменией)
Мне много чего не нравится... Про медицину не нравится от слова совсем....
НО это не значит, что что я должен поднимать лапки и дружно кричать вместо "УРЯ" - "все просрали"... и искать в тумане по телодвижениям каких-то мутных полуаналитиков-полубрехунов и стримеров/"кореспондентов" разного пошиба или "блогеров" что где-то что-то именно так, как им кажется, происходит... а не иначе
Меня вообще БЕСИТ, что наши правители пытаются сохранить украину в границах УССР -  какого хрена это надо делать?
----
Я люблю думать, а знать что-то реальное может ограниченное число людей.... тут нечего анализировать, ибо информации по украине НЕТ, слухов и воплей будет полно - раз нет информации, значит - что-то мутят, а что, будет ясно после праздников ( точно не раньше),  но ныть, самоутверждаться или рефлексировать по этому поводу я не вижу смысла... время пройдет и будет понятно, что там мутят... Что будет и так понятно: будет или миниевропейская война или продолжение гражданской войны на украине .... а сейчас это будет или через месяц по весне, тут уже ничего не изменит... И разницы никакой...
----
Посто, себя недельной давности, со стороны почитайте - полгода не прошло активных действий..... А Вы уже тут стратегию и тактику на десятилетия нааналищировали...
Пс: если честно, мне позиция тов. Антипова ближе, только я реально понимаю, что систему не поменять на данном этапе и она или развалится или переродится.... И одно могу сказать: как бы мне Путин не нравился или нравился - на идиота или дурака он не тянет, как и на идеалиста тоже, а это внушает определенный оптимизм...

0

478

vol написал(а):

А почему вы считаете, что присоединение Крыма был хорошим вариантом для России? Ведь понятно было, что после этого пойдут и санкции и рост напряженности. Другой вопрос - а были ли лучше варианты? Вы вот про шахматы говорили. Я считаю, что я неплохо играю. Но когда играют шахматисты высокого уровня я не могу даже оценить - чья позиция лучше и смысл их ходов. На мой взгляд Крым - вынужденный шаг и партия (согласен, цинично) продолжается. И нужно понимать, что при таком раскладе улучшения в ближайшем времени ожидать не придется, но выстоять  Путину надо.

Отредактировано vol (Сегодня 19:56:27)

Я вообще не оценивал присоединение Крыма, я рассуждал о результатах(партии как Вы выразились), вот только быть сторонним наблюдателем игры тошно, потому как Игрок на мой взгляд заигрался, давно уже бокс пошёл,а он всё фигурки двигает, а каждая фигурка тысячи жизней.Давно пора  ЛОШАДЬЮ ходить.

0

479

Люди! Объясните. Что произошло? Каклам халява попёрла. Уголь, свет. Из-за Крыма что-ли? Или я ещё чё проспал. Плиз.

0

480

LisValeri написал(а):

И одно могу сказать: как бы мне Путин не нравился или нравился - на идиота или дурака он не тянет, как и на идеалиста тоже, а это внушает определенный оптимизм...

это уже многое  ;)

судьба Новороссии от укров
https://pbs.twimg.com/media/B54LL0CIAAAwLDa.jpg

Отредактировано leonard61 (2014-12-27 20:21:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Украина и Новороссия - 83