СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -3


Россия - Вызовы современности -3

Сообщений 121 страница 150 из 980

121

Олегыч написал(а):

Не всегда.

а примеры?

0

122

Олегыч написал(а):

Не всегда.

Да не всегда. Но в основном так.

0

123

LEONAR написал(а):

а то как же... надеюсь не 3.14зданет че нить не в тему...

Уже
Дальнейшее снижение цен на нефть возможно, считает президент России Владимир Путин. "Возможно, ли дальнейшее снижение цен на нефть и будет ли это влиять на национальную валюту, и, соответственно, на все другие показатели? Да, возможно", - сказал он в ходе своей пресс-конференции.
При этом он отметил, что экономика неизбежно будет приспосабливаться "к жизни и работе в условиях низких цен на энергоносители". "Это по факту будет происходить. Вот как быстро произойдет это приспособление, если цены будут сохраняться такими, какие они сейчас, либо они будут даже снижаться - ниже $60 (за баррель), $40 - я не знаю, сколько угодно. На самом деле, для нас - сколько угодно. Просто будет происходить структуризация самой экономики. Как быстро это будет происходить - трудно сказать. Но то, что это будет - это неизбежно. Я хочу это подчеркнуть", - сказал В.Путин.
Тыц

0

124

LEONAR написал(а):

не 3.14зданет че нить не в тему...

"Я устал, я полежу" :D

0

125

LEONAR написал(а):

смешала, кони, люди...

ну коней туда давно намешали, непонятно только папа или мама, но кто-то намешал)

222z написал(а):

Правильна поэтому поставили барьер 17%.

барьеры эти нужны были ещё лет 10 взад, ато и раньше

str68 написал(а):

быстрее.

да, по качеству вообще тьма вопросов появляется, кругом двоишники приходят на работу

Vanamingos написал(а):

Так что тут такая же лотерея.

так набирают персонал в одном котле или в платные двоишников не берут?)

joker написал(а):

Диспансеризацию от работы проходил, разницы не заметил

так я за везде не говорю, я про конкретно у нас. бо в платных в основном перс-л уже с большим опытом за плечами. молодёжи почти нет

222z написал(а):

Частная экономика более живодёрская по отношению к человеку. Т.к рассматривает его как мешок с деньгами не более.

тут уже огромную роль играет человеческий фактор, если цель нахапать побыстрее бабла, то да. есть у нас зубоврачебная клиника частная - борменталь - раньше цены им небыло, они быстро жирка набрали за года два их весь город знал находились в небольшомпомещении со входом сзадов, я там все свои клыки переделал и вот спусты года наверное 4 пошёл опят ьк ним. прихожу, а там уже новое здание сняли, рядом. уже тп сидит, на, как его, забыл, корочь за стойкой у входа. всякую ерунду говорит. спрашиваю мол когда такой-то такой-то врач принимает, а она у настакого нет ну идалее по ценнику ипрочее. на этом моё посещение закончилось. владелец просто ....ел. позже от людей узнал что все ранее работавшие там ушли

0

126

str68 написал(а):

Где-то слышал, что продолжительность жизни увеличилась и лечить стали лучше, т.е. качественнее и быстрее. Нет? И этому, якобы, как раз новая система должна способствовать. Ошибаюсь?

Тут наверно мой личный опыт. Я лежал в детской больнице в 1994 аппендицит, потом периодически у меня друзья близкие болеют и лежат в больницах. Приезжая к ним проведать и навестить вижу, что медицина улучшается по сравнению с 90-ми. У всех стучу по дереву все было хорошо врачи помогали спасали.
Но также знаю случаи когда как и частных поликлиниках погибали пациенты так и в гос поликлиниках. И там и там стали лечить лучше качественней. На счет быстрее не знаю в госс поликлиниках есть критерий какая болезнь сколько дней а там по динамике. Одних выписывали на 4-й день но были и случаи люди по месяцу лежали после операции воспаления продолжались. Все я пишу для гос поликлиник. 

Просто уменьшение койка мест не радует, всегда у нас было что с койка местами проблемы. Город больше 11 миллионов. Посмотрим увидим, про новую систему у нас молчок. Только про сокращение закрытие больниц.

0

127

Иван В. написал(а):

А вот нефть уже 63. Неужели изза речи Темнейшего

мэджик пипл, вуду пипл :D

0

128

LEONAR написал(а):

а примеры?

Пример, когда я ребенка к ортодонту поволок. Параллельно нам у второго спеца ещё одному мальчишке зубы выправляли. Так оба врача в одну дуду говорили нафиг брекеты, начните с челюстного аппарата забылкактамегоавтор.
Ну у моего в принципе все выровнялось, а у соседнего не очень будут брекеты все-таки ставить.

0

129

str68 написал(а):

На обращении президента мы ждем ответов на вопросы.

Говорите только за себя, ок?

0

130

злодеище написал(а):

мэджик пипл, вуду пипл

:D
как закончит... бегом долляры покупать, потом вырастет 97% даю :)

0

131

Да сегодня вечером узнаем сколько денег ЦБ влил. Отчет по ЗВР в 16:00. После этого будет более полная картина.

0

132

Иван В. написал(а):

Да сегодня вечером узнаем сколько денег ЦБ влил. Отчет по ЗВР в 16:00. После этого будет более полная картина.

да на ожиданиях падает, никто пока не вливал...(думаю)

0

133

LEONAR написал(а):

как закончит... бегом долляры покупать, потом вырастет 97% даю

пока трындит покупать надо, а как закончит уже продавать, а вы ток покупать)

0

134

str68 написал(а):

esperro написал(а):

    Предлагают тем кто идет забирать вклады? или на новые тоже

Да нет. Вон у банка Траст на сайте уже 21% висит, для тех кто до 31.01.2015 успеет.

Отредактировано str68 (Сегодня 12:06:49)

Он и  в валюте 8 процентов дает.   однозначно банк смертник)
нет только в гос банки .если что то вкладывать

0

135

барьеры эти нужны были ещё лет 10 взад, ато и раньше

10 лет назад Россия только поднималась и Путин не имел такой поддержки общества чтобы запустить процессы национализации.

тут уже огромную роль играет человеческий фактор, если цель нахапать побыстрее бабла, то да. есть у нас зубоврачебная клиника частная - борменталь - раньше цены им небыло, они быстро жирка набрали за года два их весь город знал находились в небольшомпомещении со входом сзадов, я там все свои клыки переделал и вот спусты года наверное 4 пошёл опят ьк ним. прихожу, а там уже новое здание сняли, рядом. уже тп сидит, на, как его, забыл, корочь за стойкой у входа. всякую ерунду говорит. спрашиваю мол когда такой-то такой-то врач принимает, а она у настакого нет ну идалее по ценнику ипрочее. на этом моё посещение закончилось. владелец просто ....ел. позже от людей узнал что все ранее работавшие там ушли

Не совсем эта направленность. Государства не заинтересованно во внутренней нестабильности а сокращение, увольнение и т.д её повышают. Частник заинтересован в прибыли на стабильность ему не насрать. Но эта его касается меньше и всей глубины того что он делает не представляет. Ну уволил какая разница? Кто он ему сват, брат?

Отредактировано 222z (2014-12-18 14:02:35)

0

136

222z написал(а):

Частник заинтересован в прибыли на стабильность ему не насрать.

стабильная прибыль -насрать?

0

137

222z написал(а):

барьеры эти нужны были ещё лет 10 взад,

задним умом все сильны. с этим у нас никогда не было проблем.

после Ельцина у страны вообще ничего не было, нашли силы на приватизацию.
теперь будут искать на национализацию.
так и живем. старые лозунги меняем на новые ,а сами добиваем основные фонды  от СССР.

Одна радость что в России в земле все есть. и сразу не украдешь,время нужно

Отредактировано esperro (2014-12-18 14:14:04)

0

138

злодеище написал(а):

стабильная прибыль -насрать?

В общем да. Не насрать только тем кому не куда бежать. Олигархам насрать. Я их имел ввиду. Также насрать тем кто экономит на работниках не доплачивая а копя на 2 квартиру я таких зная. К работнику они вообще не как ни относятся а к прибыли со всем обожанием.

0

139

esperro написал(а):

Одна радость что в России в земле все есть. и сразу не украдешь,время нужно

Отредактировано esperro (Сегодня 14:09:23)

Ну тут вы не совсем правы в плане того что все есть, к сожалению много осталось в республиках, того что, в Сибире добывать просто не разумно....
Да и с углеводородами не так все просто....(со слов мамы потомственного геолога с 30 летним стажем)

Отредактировано __Memento_mori__ (2014-12-18 14:15:48)

0

140

222z написал(а):

Также насрать тем кто экономит на работниках не доплачивая а копя на 2 квартиру я таких зная. К работнику они вообще не как ни относятся а к прибыли со всем обожанием.

Ну работая на таких, работник сам себя не ценит, ну или не конкурентоспособен на рынке труда...

0

141

Вятский квас сделал себе рекламу -на рынке пойдет на ура)
чел реально принял на грудь.

Все забудут а это останется.

Отредактировано esperro (2014-12-18 14:21:13)

0

142

esperro написал(а):

задним умом все сильны. с этим у нас никогда не было проблем.

после Ельцина у страны вообще ничего не было, нашли силы на приватизацию.
теперь будут искать на национализацию.
так и живем. старые лозунги меняем на новые ,а сами добиваем что осталось от СССР.

Одна радость что в России в земле все есть. и сразу не украдешь,время нужно

Отредактировано esperro (Сегодня 14:09:23)

Не надо нагнетать зарплату в советских рублях никто не получает. Просто общества должно сделать выбор либо всё частная собственность с последующим отношением к людям или те кто хочет заработать идут в рыночную экономику с послаблением налогов но без визжялова дайте нам помощь и т.д. Хотите рынок получите и не визжите. А основная в национальную. То-есть российскую где главное эта национальная идея и источники доходов страны а эта отдельная тема.Где нет олигархов а есть страна.
Эти экономики можно вполне совместить. Т.к социальные расходы вещи серьёзные как военные так и гражданские и здесь на голых налогах не выйти. Один танк стоит больше чем самый большой торговый центр. А боевых кораблях большого водоизмещение даже говорить не буду.
Ну можем кого пограбить нефть забрать отбомбить как пиндосы делают.
Создание национальной экономики можно только при определённом решении общества которой в этой стране жить.
Фактически Путин показал коммунистам что сделать по человечески можно и не стреляя.
После этого Зюганов может идти отдыхать. Главный коммунист Путин а как шифровался. У либералов в экономике шаблон полетел.

Отредактировано 222z (2014-12-18 14:28:31)

0

143

222z написал(а):

национальная идея

Какая ?

0

144

Антипов написал(а):

Говорите только за себя, ок?

Почему? :crazyfun:
Вы про президента походя так - "херню несет". И это на ровном месте.
А то, что Вы пресс-конференцию ни пойми с чем попутали, так тут - не трожь? Ага, щас. ;)

0

145

Чеченский журналист молодцом с лошадью собчачкой.... ^^

0

146

222z написал(а):

Не надо нагнетать зарплату в советских рублях никто не получает. Просто общества должно сделать выбор либо всё частная собственность с последующим отношением к людям или те кто хочет заработать идут в рыночную экономику с послаблением налогов но без визжялова дайте нам помощь и т.д. Хотите рынок получите и не визжите. А основная в национальную. То-есть российскую где главное эта национальная идея и источники доходов страны а эта отдельная тема.Где нет олигархов а есть страна.
Эти экономики можно вполне совместить. Т.к социальные расходы вещи серьёзные как военные так и гражданские и здесь на голых налогах не выйти. Один танк стоит больше чем самый большой торговый центр. А боевых кораблях большого водоизмещение даже говорить не буду.
Ну можем кого пограбить нефть забрать отбомбить как пиндосы делают.
Создание национальной экономики можно только при определённом решении общества которой в этой стране жить.
Фактически Путин показал коммунистам что сделать по человечески можно и не стреляя.
После этого Зюганов может идти отдыхать. Главный коммунист Путин а как шифровался. У либералов в экономике шаблон полетел.

Чей-то у вас какая-то однобокая модель получается, типа кто работает на государство тот православный зайка, а тот кто работает на частный капитал педераст проклятый.

ПыСы. Один танк, кстати, стоит все же меньше чем самый большой торговый центр.

0

147

str68 написал(а):

Вы про президента походя так - "херню несет".

Ну это же я говорю, а не приписываю свои слова и мысли кому то. Так что за себя, любезный, только за себя ;) . А про президента, я что думаю то и говорю, или вы думаете что о нем как о мертвеце: либо хорошо, либо ничего?

0

148

LEONAR написал(а):

да на ожиданиях падает, никто пока не вливал...(думаю)

По данным на сайте ЦБР, он и вчера не вливал. 15 - 2,383 млрд, 16 - 1,961 млрд, а вчера - ничего.

0

149

Олегыч написал(а):

Чей-то у вас какая-то однобокая модель получается, типа кто работает на государство тот православный зайка, а тот кто работает на частный капитал педераст проклятый.

ПыСы. Один танк, кстати, стоит все же меньше чем самый большой торговый центр.

Нет модель как рас нормальная. Кто работает на государства и частник одинаковы. Оба граждане одной страны, платят налоги, служат в армии и т.д. Просто являясь частью гос экономики ты берёшь на себя повышенные обязательства по капиталу но получаешь помощь государства в экономических вопросах. Частник то-же платит налоги и т.д но повышенных обязательств перед государством у него нет а значит он плавает сам по сибе. Ему не кто не мешает он платит налоги какие должен но сам. Без всяких дотаций и прочих.
В такой модели государства получает свою экономику и может совершить индустриальный рывок бес жёстких ограничений и мер непопулярного характера. Т.к просто влить деньги хрен знает куда эта не экономика а фигня.
Мы запускаем двигатель национального бизнеса и технологий а не бесконечное клянчивание денег. По типу если не дашь завтра бунт устроим.
Экономика может быть либо своя, либо чужая. Ничейной нет.
Правда ресурсы вернуть гос надо. Но их с помощью гос корпораций вернули почти так-что может подождать.
Эта не значит что один патриот другой нет. Они обо патриоты своей страны. Просто кто-то может больше кто-то меньше. А рабочие места стране нужны по любому.
Гос и частный бизнес срастаются. Частный уходит в малый.  Большой и средний эта гос. Т.к в стране живёт огромное количества людей с разными возможностями а неравенства эта первая предпосылка бунта.
Эта не значит что его не будет. Не равенства будет всегда оно и в СССР была. Неравенство эта разность зарплаты.Но эта сгладит острые концы и разнести страну просто бунтом будет невозможна.

Отредактировано 222z (2014-12-18 15:11:59)

0

150

str68 написал(а):

По данным на сайте ЦБР, он и вчера не вливал. 15 - 2,383 млрд, 16 - 1,961 млрд, а вчера - ничего.

Подозреваю, что там еще просто официальных данных нету, там еще несколько часов назад не было данных и за вторник, РБК об этом даже успела написать..
"Банк России не проводил валютных интервенций 16 декабря, следует из сообщения на сайте ЦБ."
http://top.rbc.ru/finances/18/12/2014/5 … 623bf2ca48

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -3