СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -3


Россия - Вызовы современности -3

Сообщений 61 страница 90 из 980

61

Путин: ситуация в экономике спровоцирована внешними факторами

ЦБ и правительство принимают адекватные меры в нынешней ситуации

"Всё хорошо, прекрасная маркиза"......
Ссылка

Отредактировано __Memento_mori__ (2014-12-18 12:26:17)

0

62

Как  он собрался диверсифицировать экономику при 17%? o.O

0

63

Антипов написал(а):

Как  он собрался диверсифицировать экономику при 17%?

Ну нам предприниматели не нужны видимо.....(реальный сектор)

Наверно Неббиулна сказала, что можно и так.......

Отредактировано __Memento_mori__ (2014-12-18 12:29:18)

0

64

Да , одна вода , да и та жиденькая..

0

65

Limbo написал(а):

Да , одна вода , да и та жиденькая..

Хотите кокретики? Тогда это ниже, здесь общий вопрос -общий ответ. Пока всё правильно.

__Memento_mori__ написал(а):

"Всё хорошо, прекрасная маркиза"......

Сор из избы не выносит, это правильно.
Говорит о быстрых деньгах, ситуация подталкивает к тому чтобы слезать с нефтегазовой иглы.
Пока декларации...

Отредактировано Andrew_F (2014-12-18 12:36:09)

0

66

Не ну я не ждал отставок, но хоть критики в адрес фин. властей......ну хоть не хвалит))
Как импортозамещателям кредиты то брать?

0

67

Иван В. написал(а):

Не смущает, игра была против РТС. Ставки были сделаны на понижение индекса. Теперь возьмите индексы РТС и курс рубля и совместите графики, все сразу встанет на свои места. Простая математика сударь.

Т.е., Вы считаете, что игра была против РТС, а против ММВБ ее не было? А рубль здесь вовсе ни причем и его зацепило попутно?
Я Вас правильно понял? И то, что ММВБ - котировки в рублях, а РТС - в долларах, Вас никак не смущает?
Вы действительно считаете, что чья-то игра на нашем крохотном фондовом рынке может привести к каким-то катаклизмам за пределами этого рынка? Да-ладно, не верю. Вы шутите.

0

68

Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.

4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.

Ну предположим Наебулина ваш человек. Тогда почему 17%. Я вообще не понял что значит. Общем президент темнит и сильна. При других обстоятельствах я бы волновался но Путин словом и делам доказал что он наш. Думаю что-то готовят.
Похоже ставка не спроста. Похоже под инфраструктурные проекты на прямую давать будет государства о льготной ставкой или вообще без неё. Тогда 17% отсекаются все остальные + прибыль не в виде налогов пойдёт в бюджет а не к бизнесменам олигархам.
Лишь моё предположения но судя по всему президент контролирует ситуацию но темнит знатно не настолько он глупыш чтоб не понимать очевидное.Да и советники есть чтоб подсказать.
Я так понял под импортозамещающие и тяжёлую промышленность непосредственно будет давать государства скорее всего без процента. Тогда мы сможем построить национальную экономику где на наука емкие и большие проекты напрямую даёт государства. Этим решается проблема олигархов и их власти в стране. В общем конференция для меня показала что Путин он ней явно знает и эта не просто так.
http://www.youtube.com/watch?v=5ByYDDzNzok
В принципе согласен. Олигархам не нужно государства или власть. Они и то и другое остальное лишь проблемы.

Отредактировано 222z (2014-12-18 13:04:51)

0

69

Лукашенко потребовал от правительства торговать с Россией в долларах или евро
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от правительства страны вести расчеты с Россией в долларах или евро.
«Перед правительством поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоносители не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства с Россией. Надо было работать и требовать с них, чтобы они нам также платили в твердой валюте - в долларах или евро», - заявил Лукашенко в четверг в Минске на совещании по вопросам экономики, передает РИА «Новости».

В ходе выступления белорусский лидер также заявил, что республика не будет девальвировать нацвалюту вслед за Россией. «Мы не собираемся бежать за Россией, это категорически запрещено, потому что российский рынок - непонятно, что там происходит, кто, чего хочет и что там будет, волатильность российского рынка не поддается никакому осмыслению», - заявил Лукашенко, которого цитирует «Интерфакс».

http://vz.ru/news/2014/12/18/721022.html

0

70

Vanamingos написал(а):

Лукашенко потребовал от правительства торговать с Россией в долларах или евро
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от правительства страны вести расчеты с Россией в долларах или евро.
«Перед правительством поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоносители не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства с Россией. Надо было работать и требовать с них, чтобы они нам также платили в твердой валюте - в долларах или евро», - заявил Лукашенко в четверг в Минске на совещании по вопросам экономики, передает РИА «Новости».

В ходе выступления белорусский лидер также заявил, что республика не будет девальвировать нацвалюту вслед за Россией. «Мы не собираемся бежать за Россией, это категорически запрещено, потому что российский рынок - непонятно, что там происходит, кто, чего хочет и что там будет, волатильность российского рынка не поддается никакому осмыслению», - заявил Лукашенко, которого цитирует «Интерфакс».

http://vz.ru/news/2014/12/18/721022.html

Ну он заботится о своих.....молодец.

0

71

Vanamingos написал(а):

Лукашенко потребовал от правительства торговать с Россией в долларах или евро
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от правительства страны вести расчеты с Россией в долларах или евро.
«Перед правительством поставлена задача торговать не за рубли, а за доллары, так как мы платим за энергоносители не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства с Россией. Надо было работать и требовать с них, чтобы они нам также платили в твердой валюте - в долларах или евро», - заявил Лукашенко в четверг в Минске на совещании по вопросам экономики, передает РИА «Новости».

В ходе выступления белорусский лидер также заявил, что республика не будет девальвировать нацвалюту вслед за Россией. «Мы не собираемся бежать за Россией, это категорически запрещено, потому что российский рынок - непонятно, что там происходит, кто, чего хочет и что там будет, волатильность российского рынка не поддается никакому осмыслению», - заявил Лукашенко, которого цитирует «Интерфакс».

http://vz.ru/news/2014/12/18/721022.html

Лука обижается что с ним хитрым планом не поделились.

0

72

__Memento_mori__ написал(а):

Ну он заботится о своих.....молодец.

Торопится и зря... Сказал и не подумал или плохо подумал.

Отредактировано Andrew_F (2014-12-18 12:52:02)

0

73

str68 написал(а):

Т.е., Вы считаете, что игра была против РТС, а против ММВБ ее не было? А рубль здесь вовсе ни причем и его зацепило попутно?

А притом что если совместить графики то наблюдается почти полная идентичность, они крепко завязаны друг на друга. И если валюту напрямую дернуть вниз на валютной бирже не получается, то вывод очевиден, начали играть на понижение РТС, хотя как по мне игра шла сразу по нескольким направлениям. Для того чтоб игра рухнула хватило выключить одно из ключевых, и тогда влияние на рынок резко ослабло. Это как на пожаре склада ГСМ, пену подвезли, вроде та же вода, но эффект на порядок выше.
Почему ММВБ не ушла вниз? Вот это уже другой вопрос, на него ответа у меня пока нет, но даже она существенно просела.
Может для вас фондовый рынок и маленький, но это все таки 600 лярдов зелени, так что игра более чем того стоит, тем более цель как раз внутренний рынок, или вы хотите сказать что рубль это не внутренняя валюта РФ.

Отредактировано Иван В. (2014-12-18 12:54:11)

0

74

222z написал(а):

Лука обижается что с ним хитрым планом не поделились.

Похоже на то...
Да я думаю любой лидер, делал так же.....

0

75

Vanamingos написал(а):

Лукашенко потребовал от правительства торговать с Россией в долларах или евро

Я думаю надо в качестве ответного жеста торговать  с РБ газом по справедливым, мировым ценам. в евро.
а также запретить обмен белрубля на рубли напрямую, только через доллары.

Отредактировано Wotan (2014-12-18 12:53:29)

0

76

Andrew_F написал(а):

Хотите кокретики? Тогда это ниже, здесь общий вопрос -общий ответ. Пока всё правильно.

Сор из избы не выносит, это правильно.
Говорит о быстрых деньгах, ситуация подталкивает к тому чтобы слезать с нефтегазовой иглы.
Пока декларации...

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 14:36:09)

Вот и конкретика пошла. Не сказал, что наших военных на украине нет. Сказал про некоторых, которые есть, а про тех кого нет - ни слова. ;)

0

77

Andrew_F написал(а):

Торопится и зря... Сказал и не подумал или плохо подумал.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 12:52:02)

а я и не знаю прав он или нет, но он хотя бы брыкается)))

Или вы думаете что нам за нефть станут рублем платить....?

0

78

Vanamingos написал(а):

Лукашенко потребовал от правительства торговать с Россией в долларах или евро

союзник, чё сказать :D

0

79

https://pbs.twimg.com/media/B5IQSOyCMAEI0UJ.jpg

0

80

злодеище написал(а):

союзник, чё сказать

сам Лукащенко назвал РФ "большим восточным братом", так что он не союзник нам а "малый западный брат"  :love:

0

81

злодеище написал(а):

союзник, чё сказать

А разумно ли бросаться в омут за союзником? (я не говорю что мы в омуте, но вдруг батько так думает)

0

82

Он просто не думает о последствиях сейчас. Ну не будем мы, россияне, покупать ничего белорусского (к востоку от Смоленска это не так уж и трудно будет), продадим им все автомобили за доллары   :crazyfun: , дальше что?

0

83

__Memento_mori__ написал(а):

А разумно ли бросаться в омут за союзником? (я не говорю что мы в омуте, но вдруг батько так думает)

не говорите ерунды, если не знаете. Энергоресурсы ниже российских как результат возможность сохранить и развивать пром. производство в Белоруссии.
Не забывайте Белоруссия также под санкциями и с точки зрения Е.С. Лукошенко - тиран, диктатор. Так вот кормящую руку не кусают. Некрасиво.

Wotan написал(а):

продадим им все автомобили за доллары    , дальше что?

Вот, вот... не думает, а лает. Ну голова дана не только чтоб кушать. Рынки стабилизируется. А он хочу чтобы всё было хорошо и сразу - ну как капризная женщина.

__Memento_mori__ написал(а):

А разумно ли бросаться в омут за союзником? (я не говорю что мы в омуте, но вдруг батько так думает)

Тогда за кружевными трусиками в е.с.

__Memento_mori__ написал(а):

а я и не знаю прав он или нет, но он хотя бы брыкается)))
Или вы думаете что нам за нефть станут рублем платить....?

Если уйдём от доллара, то да. И будет покупать рубли и покупать газ за рубли. И он этого боиться.

Отредактировано Andrew_F (2014-12-18 13:30:44)

0

84

Ну я ожидал чего то другого. Сильных шагов, конкретных решений и поручений. Какая то херня. Хотя он сразу сказал что после его преамбулы, пресс-конференцию можно заканчивать, ничего интересного больше не будет.

0

85

Andrew_F написал(а):

не говорите ерунды, если не знаете. Энергоресурсы ниже российских как результат возможность сохранить и развивать пром. производство в Белоруссии.
Не забывайте Белоруссия также под санкциями и с точки зрения Е.С. Лукошенко - тиран, диктатор. Так вот кормящую руку не кусают. Некрасиво.

Сегодня тиран, завтро "ассоциацию" захочет подписать...
Сегодня мы его кормим завтро прикормит еще кто то.... политики во все времена этим занимались...

0

86

Путин раз уже третий дал понять что ЦБ все сделал правильно. О как...

0

87

__Memento_mori__ написал(а):

Сегодня мы его кормим завтро прикормит еще кто то..

Как гостиницы в Карпатах без росстуристов.. кто то кормит, но на скудном пайке..

0

88

Иван В. написал(а):

А притом что если совместить графики то наблюдается почти полная идентичность...
Почему ММВБ не ушла вниз? Вот это уже другой вопрос, на него ответа у меня пока нет, но даже она существенно просела.
Может для вас фондовый рынок и маленький, но это все таки 600 лярдов зелени, так что игра более чем того стоит, тем более цель как раз внутренний рынок, или вы хотите сказать что рубль это не внутренняя валюта РФ.

Не понял совсем последнего вопроса.
600 лярдов зелени в день - объем торгов на ММВБ? Откуда дровишки?
Если совместить график РТС и доллара - то что? Индекс ММВБ стоит, рубль падает, что должно происходить с котировками в долларах российских акций? Я не понимаю, что Вас удивляет?
Суточный объем торгов на валютном рынке - 10 млрд долларов, 500-800 млрд рублей.
Суточный объем торгов ММВБ акциями - вряд ли до 100 млрд руб дотянет.
Подумайте, что первично? Кто кого обрушил?

0

89

__Memento_mori__ написал(а):

А разумно ли бросаться в омут за союзником?

тоесть от союзника только бонусы получать разумно, а ежли чё то хата с краю?

Антипов написал(а):

Ну я ожидал чего то другого. Сильных шагов, конкретных решений и поручений.

ахах. вы как тока что родились прям.

__Memento_mori__ написал(а):

Сегодня тиран, завтро "ассоциацию" захочет подписать...

после завтра штаны приспустит?

0

90

Wotan написал(а):

Как гостиницы в Карпатах без росстуристов.. кто то кормит, но на скудном пайке..

я сказал

завтро прикормит еще кто то..


а вот как прикормят, так там и подумают кормить дальше или нет.....

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности -3