СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 17

Сообщений 181 страница 210 из 917

181

Ambi0rix написал(а):

На фото финальный офф. вариант или опять какие-то дизайнерские прототипы?

Это рисунок "по мотивам" от РосИнформБюро. Они еще Армату рисовали.

0

182

woodmakintosh написал(а):

Интересная у него плита на ВЛД, только почему такая маленькая? или это волноотбойник такой?

Волноотбойник на ранней "патриаобразной" версии.

В последней итерации у "Бумеранга" волноотбойник на НЛД, как у БМП-3.

0

183

http://www.armyrecognition.com/images/stories/east_europe/russia/light_armoured/kurganets-25/Kurganets-25_armoured_infantry_fighting_vehicle_Russia_Russian_defense_industry_military_technology_details_001.jpg
Kurganets-25 weapon station  Ссылка

0

184

Справа ( как глядим) от пушки что за девайс с чем то в шахматном порядке?

0

185

leonard61 написал(а):

Kurganets-25 weapon station

"Эпоха" она общая.

0

186

Ult написал(а):

Справа ( как глядим) от пушки что за девайс с чем то в шахматном порядке?

ИК диодный прожектор может?  :idea:

0

187

Ох, надеюсь, на серийном изделии будут хотя бы бронешторки на оптике. Вообще, защищенность такого модуля не впечатляет, мягко говоря. Как-то парадно-выставочный образец, а не боевой модуль. От чего призван защитить этот слой жести над тубусами ПТРК? от голубиного помета?

0

188

Serggio написал(а):

Как-то парадно-выставочный образец, а не боевой модуль. От чего призван защитить этот слой жести над тубусами ПТРК? от голубиного помета?

Угу... Очередь из крупняка сдует к чертям всю эту оптику.

Жестянка прикрывает еще и с боков, толщиной она кстати мм 6-8. От мелких осколков должна защищать. Но один хрен - как то это все хозяйство несерьзно выглядит. Посмотрим что будет в итоге.

0

189

Ну справедливости ради у оптики дверки есть, в середину открываются, их видно если приглядеться, хотя в целом хлипковато конечно выглядят эти "головешки".

0

190

Василий Фофанов написал(а):

Опишите, пожалуйста, обстоятельства общевойскового боя, при которых данный сценарий вероятен

Если именно общевойсковой бой, то да, такая вероятность мала, но не так, чтобы исчезающе. Есть много огневых средств (пехотных), которые позволяют весьма точно струлять на 500-600 метров (рубеж спешивания пехоты, если не ошибаюсь). Перечислить?

Но насколько в нынешних условиях вероятен именно "общевойсковой бой"? Нет, я не спорю, просто както общевойсковых боев по Уставу не было как то давненько. А эти телевизоры ну просто мечта снайпера или пулеметчика:):).

0

191

Fritz написал(а):

Ну справедливости ради у оптики дверки есть, в середину открываются, их видно если приглядеться, хотя в целом хлипковато конечно выглядят эти "головешки".

Да, увидел на картинке в большом разрешении: Ссылка

http://sf.uploads.ru/C5MrX.png

Отредактировано Serggio (2015-01-06 14:56:20)

0

192

ИМХО если пулемётчику приходится "выцеливать" оптику на бронетехнике противника - дела совсем швах. Да и наводчик сидя под защитой брони глядя на этого пулемётчика/снайпера даже в самом худшем для себя случае просто временно потеряет один ИЗ приборов наведения, не более. А скорее всего нажмёт на кнопку/гашетку/педаль и запишет на свой счёт "фраг".

0

193

Че-т не понимаю, разве необитаемый боевой модуль не предпологает кучу разной незащищенной оптики снаружи машины? Или ее нужно было чугуниевой башней оградить? Как бэ за необитаемую башню приходится платить.

Отредактировано Ambi0rix (2015-01-06 15:05:22)

0

194

Василий Фофанов написал(а):

Да, пожалуйста, перечислите огневые средства такого рода, которые сохранят боеспособность в полосе наступления.

К примеру, в НСД к ПК прямо написано - "стрельба по бронетраспортерам и амбразурам ДОТов". Чем амбразура ДОТа принципиально отличается от "телевизора" на лбу башни, (причем почти  в самом ее центре) медленно двигающейся (ведь пехота спешивается) бмп - мне, человеку гражданскому, решительно непонятно.

Что же касается "сохранения боеспособности" - это зависит от подготовки пехоты к обороне. Но это "сферический конь". Но Вы же не станете утверждать, что все это оборудование может потерять работоспособность при самых различных ситуациях "поля боя"?

Шторки я тоже заметил :).

Впрочем, не буду спорить. Но для "общевойскового боя" у нас есть бтр80 и бмп2:), нет?

Отредактировано barbos (2015-01-06 15:16:56)

0

195

Ambi0rix написал(а):

Как бэ за необитаемую башню приходится платить.

Это да

0

196

slesaric написал(а):

Да и наводчик сидя под защитой брони глядя на этого пулемётчика/снайпера даже в самом худшем для себя случае просто временно потеряет один ИЗ приборов наведения, не более. А скорее всего нажмёт на кнопку/гашетку/педаль и запишет на свой счёт "фраг".

Ну даже мой скромный опыт позволяет утверждать, что пехотинец почти всегда лучше видит танк, чем танк пехотинца:).

И если у нас именно "общевойсковой бой", то дело действительно швах.

0

197

Из пулемета точной очередью или из снайперской винтовки так же точно можно снять оптику и с БМП-2 и с танков типа Т-64/72 и т.д., это мы уже все видели на Донбассе, вопрос скорее в том, на сколько все эти головешки будут живучи под артобстрелом... Мне отчего-то кажется, что "ведро" по типу "Бахчи"/"БМПТ"/Т-90МС более устойчиво к такому воздействию, чем такая фигурная хренотень.

0

198

barbos написал(а):

Ну даже мой скромный опыт позволяет утверждать, что пехотинец почти всегда лучше видит танк, чем танк пехотинца:).

Тепловизор может несколько изменить ситуацию.
Кстати, есть ли данные о наличии тепловизора на "Бумеранге"? На "Курганце" скорее всего будет, а вот насчёт БТР есть сомнения, всё-таки штука недешёвая...

0

199

eburg1234 написал(а):

Кстати, есть ли данные о наличии тепловизора на "Бумеранге"?

Ну если учесть что обсуждаем единый БМ для всех трех платформ, то как бы кэп намекает, что да, и даже не один ;)

0

200

Fritz написал(а):

Мне отчего-то кажется, что "ведро" по типу "Бахчи"/"БМПТ"/Т-90МС более устойчиво к такому воздействию, чем такая фигурная хренотень

Мне тоже так кажется. Могли бы хотябы вкорячить неподвижные шторки с боков и сверху, ничему такому бы они не помешали, особенно на телевизоре, который на крыше башни. Но посмотрим.

0

201

Василий Фофанов написал(а):

Но эта БМП предназначена именно для общевойскового боя, и оборудованна и вооружена соответствующим образом. А если микроскопом заколачивают гвозди - микроскоп может повредиться, это в целом известный факт.

Ну разумеется факт.

Что касается "общевойскового боя" - ну при всем моем к Вам уважении - ну какой щас может быть "общевойсковой бой"? С кем? Если с "вероятным противником" - то это вообще имхо самоубийственно - сосредоточить войска, к примеру, для наступления, чтобы это было видно даже в гуглмап, чтобы поналетели всякие хреновины и оставили одни головешки... Зачем тогда тратиться на эти "курганцы"? 2шки будут гореть точно также, простите мой цинизм. Хотя возможно военным виднее.

А если с папуасами - то они то как раз стреляют из засад, причем по самым нежным местам машины:), причем с близкого расстояния.

0

202

Fritz написал(а):

Ну если учесть что обсуждаем единый БМ для всех трех платформ, то как бы кэп намекает, что да, и даже не один

Боюсь, что когда дело дойдёт до закупок, начнётся кроилово и оптимизация затрат. Также не уверен, что смогут обеспечить выпуск большого количества матриц и других элементов СУО.
Если ошибусь, буду только рад.

0

203

Курганец
http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/2015/01/640x640/03-3696470-20150103-045538.143.jpg
Из видео о универсальном комплексе "Клевок"(Гермес):

По наводке из http://forums.airbase.ru/2005/10/t35307 … elali.html

Отредактировано CentauRUS (2015-01-06 17:15:45)

0

204

barbos написал(а):

Что касается "общевойскового боя" - ну при всем моем к Вам уважении - ну какой щас может быть "общевойсковой бой"? С кем?

Мда... Сколько там веток поисписали при Украину и про вызовы современности? "Не читатель, писатель"(с)?

0

205

Антипов написал(а):

Не читатель, писатель"(с)?

Украина - это не совсем то... Это сравнительно регулярная армия против полупартизан:). Это скорее на первую чечню похоже. ИМХО. Да и масштабы вобщем не те, авиация используется мало. Но спорить не буду:). Потому, что толком не понимаю, что там на самом деле происходит, какие соединения втянуты и вобщем там (для меня лично) происходит какаято муть.

Отредактировано barbos (2015-01-06 18:45:22)

0

206

barbos написал(а):

Украина - это не совсем то...

Сама по себе Украина тут совсем не причем. Я про перспективные российские БМП и БТР и возможность их участия в "общевойсковом бое" ;)

0

207

barbos написал(а):

Украина - это не совсем то... Это сравнительно регулярная армия против полупартизан:).

Какие полупартизаны? У них сейчас техники не меньше чем у укров. Вот весной схлестнутся и будут общевойсковые бои минус авиация ого-го.

0

208

Ambi0rix написал(а):

Вот весной схлестнутся и будут общевойсковые бои минус авиация ого-го.

Не дай Бог:(. Всеже хочется, чтобы весь этот цирк закончился, но видимо не грозит... Но без авиации все равно не совсем то.

0

209

barbos написал(а):

Не дай Бог:(. Всеже хочется, чтобы весь этот цирк закончился, но видимо не грозит... Но без авиации все равно не совсем то.

вы думаете что с полу фашистским государством, где орут москаляку на гиляку, может быть мир? вы оптимист ;)

0

210

Василий Фофанов написал(а):

Хоть на базе того же курганца - воткните на него штуки четыре ДУМВ с 5,45+30АГ скажем. И вперед. А лучше - шесть. А БМП оставьте в покое.

Ну вобщем да. Для папуасов МРАПы "БУМЕРАНГ". Но оптика на "Курганце" имхо все равно очень уязвима. Ну, по крайней мере, на вид. Но, возможно, в итоге на "Курганце" мы увидим нечто вообще другое:).

0