СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 17

Сообщений 91 страница 120 из 917

91

Так цена 82А и 82АМ и не должна сильно различаться. Боевой модуль, средства связи, двигатель, кондиционер, противоосколочный подбой совершенно новые. скорее всего и коробка передач новая. как и вся электропроводка. Мосты с подвеской может и старые но точно после ремонта. Да и корпус под новое оборудование надо "доработать напильником". Может появление версии АМ связано с риском что Выкса не справится с производством новых корпусов в необходимых объёмах?

0

92

slesaric написал(а):

Так цена 82А и 82АМ и не должна сильно различаться. Боевой модуль, средства связи, двигатель, кондиционер, противоосколочный подбой совершенно новые. скорее всего и коробка передач новая. как и вся электропроводка. Мосты с подвеской может и старые но точно после ремонта. Да и корпус под новое оборудование надо "доработать напильником".

Вынес из обсуждения, на  82АМ отсутствуют: АОЗ (антиосколочная защита), ВСУ (вспомогательная силовая установка), кондиционер, отстутствует усиление трансмиссии по ТУ.

slesaric написал(а):

Может появление версии АМ связано с риском что Выкса не справится с производством новых корпусов в необходимых объёмах?

Возможно в этом суть. "Необходимо быстро ,много, вчера".

0

93

бамбарбия написал(а):

ВСУ (вспомогательная силовая установка), кондиционер

Етого и на БТР-82А не было.

0

94

0

95

Ult, красивое видео. Поневоле вспоминается наша "перспективнейшая" Эпоха с  ее 57мм огрызком:(.

0

96

xab написал(а):

может сначала 35мм автомат с магазинным заряжанием попробуем сравнить с вполне себе массовыми 2а42?

Мне сдается, что логичнее сравнить 30 мм 2а42 с 30 мм бушмастер2:). 35 мм это немного не та баллистика всеже :unsure:

0

97

xab написал(а):

Это если не вдаваться в геморы с заряжанием.

Немцы вроде зенитную спарку даже выкатывали с кассетами в этом калибре, кассеты автоматом подавались

0

98

http://sf.uploads.ru/t/eLR6Y.jpg

Спёр у Мокрушина. Явно БММП.

0

99

mr_tank написал(а):

Немцы вроде зенитную спарку даже выкатывали с кассетами в этом калибре, кассеты автоматом подавались

Справедливости ради на буревестнике смогли в 57мм автомат с ленточным питанием

0

100

xab написал(а):

В конкретной реализации

Речь о CV9035? Потому как сочетание пушки и магазинов - не константа.

0

101

Интересные комментарии некоего andreypilot по поводу курганца 25
комментарии на bmpd
"вы поймите...я работаю в опытном производстве...Мы тратим человекоресурсы на парад..поедут 24 дуры на площади-а итог?ОНИ "
"слушайте,мне 38-машина поедет без нутра,с деревянной башней.вы меня не лечите.24 корпуса млять после парада уйдут в металлолом.двигателя нет,будет от бмп3.денег нет на заводе-хозяева с Чебоксар мозги парят.это деньги на ветер.если бы вы работали как я на этом производстве и знали,что мозги вам е...т за ничто....да-на параде надеюсь проедет.Она мля не плавает,толком ехать не может...так лучше лечить 4 машины ,чем заниматься показухой.."
"шасси тоже-немного с торсионами играют и с самой подвеской.каждый раз поправляют на вес.."
"башня необитаемая.металл-новый броньаллюминий,спецсталь.по сравнению с бмп-3 броня больше в 2 раза примерно.будет весить как средний танк.."
"Вы меня простите-я не хочу ругаться и не хотел.Я Вам говорю факт-корпуса 24 машин,которые будут на параде уйдут..на переплав.."
ну и фотка модельки у него в блоге которая уже была, видимо близка к действительности
http://s57.radikal.ru/i158/1211/79/513f3e8edd56.jpg

Отредактировано normail (2014-12-30 12:12:15)

0

102

normail написал(а):

"башня необитаемая.металл-новый броньаллюминий,спецсталь.

массовую БМП из дорогого алюминия делать не будут

normail написал(а):

по сравнению с бмп-3 броня больше в 2 раза примерно.будет весить как средний танк.."

Если будет весить как средний танк - она вообще плавать не будет

0

103

ArtemV написал(а):

массовую БМП из дорогого алюминия делать не будут

башню, да еще необитаемую, вполне могут, чтобы ЦМ вверх не задирать.

0

104

А ещё "Булава"/"Ангара"/ПАК-ФА/SSJ никогда не полетит, и полимеры все про....ли! Я думаю что к любой информации по перспективным разработкам (во всех областях и странах) надо очень осторожно относится. Может "Бумеранг" совсем похоронят так и не родив, а может он уже готов на 99%? Просто люди которые обладают реальной и полной информацией о происходящем редко ей делятся ибо заняты работой. А всякие "причастные к работе над..." сидящие в тематических блогах и утверждающие что всё пропало/всё супер в лучшем случае видят только маленький кусочек общей картинки ИМХО.

0

105

Что за калибр на модельке? 57мм? или 100 мм "Бахча"? ствол 2А72 не видно.
В любом случае, никак не "Эпоха" изображена.

0

106

normail написал(а):

Интересные комментарии некоего andreypilot по поводу курганца 25
комментарии на bmpd
"вы поймите...я работаю в опытном производстве...Мы тратим человекоресурсы на парад..поедут 24 дуры на площади-а итог?ОНИ "

Отредактировано normail (Сегодня 14:12:15)

Болтун этот товарищ, пытается самоутвердится в интернете, комментируя рабочую ситуацию во всеулышание ...

"Тройчатку" предполагалась устанавливать, Сергей Сергеевич Сальников, земля ему пухом ничего другого в принципе мог предложить в отличие от Никонова,

0

107

xab написал(а):

Но таких откровений ни один человек реальн причастный себепозволять не будет

Вот и я про это. Наиболее полную картину широкий круг, как правило узнаёт уже из мемуаров :D

0

108

cromeshnic написал(а):

Явно БММП.

Учитывая решотку воздухозабортника справа, ожидаемо от камазовцев. Наверное заглохнет сейчас.

0

109

Blitz. написал(а):

Учитывая решотку воздухозабортника справа, ожидаемо от камазовцев. Наверное заглохнет сейчас.

а откуда ясно что камазовская машина? Челны новые машины для МО на независимой подвеске рисовали

0

110

Blitz. написал(а):

Учитывая решотку воздухозабортника справа, ожидаемо от камазовцев. Наверное заглохнет сейчас.

Ну, если быть точными то машина Бауманцев, т.к. именно они выиграли  конкурс на разработку БММП. Хотя учитывая их давние связи с Камазом, это, по сути, одно и тоже.

normail написал(а):

"слушайте,мне 38-машина поедет без нутра,с деревянной башней

Разве башня находится в компетенции Кургана?

Отредактировано CrosB (2014-12-30 14:56:16)

0

111

ArtemV написал(а):

массовую БМП из дорогого алюминия делать не будут

БМП-3 (или амерскую "Брэдли") до сих пор делают. Хотя по массовости до БМП-1/2 далеко, но без алюминия КМК выполнить задание на современную БМП с хорошим уровнем бронирования нельзя. Разве что переходить в класс тяжёлой техники, но это опять же вызовет повышение цены машины.

0

112

mr_tank написал(а):

а откуда ясно что камазовская машина?

Фотка из альбома "Камаз"!

CrosB написал(а):

Разве башня находится в компетенции Кургана?

Нет, при этом на госзакупках, был заказ КБП на ДУМВ, в нужном для "Курганцев", "Бумеров" и "Армат" количестве.

0

113

mr_tank написал(а):

а откуда ясно что камазовская машина?

Они вместе с бауманцами собирались её делать, на макете кстати фамильные черты есть от Тайфунов.

eburg1234 написал(а):

БМП-3 (или амерскую "Брэдли") до сих пор делают.

М113

eburg1234 написал(а):

но без алюминия КМК выполнить задание на современную БМП с хорошим уровнем бронирования нельзя

Можно, КБМП сплош стальные, но есть увы производство которое заточено под люминь.

0

114

Blitz. написал(а):

М113

Что М113? Это современная БМП с хорошим уровнем бронезащиты? Не смешите.

Blitz. написал(а):

Можно, КБМП сплош стальные

Физику не обманешь, алюминий даёт серьёзный выигрыш по массе, или выигрыш в бронировании при равной массе.

0

115

eburg1234 написал(а):

Физику не обманешь, алюминий даёт серьёзный выигрыш по массе, или выигрыш в бронировании при равной массе.

Известные события прекрасно показали, какая из алюминия броня - БМД сгорали чуть-ли не до тла.

0

116

eburg1234 написал(а):

Это современная БМП с хорошим уровнем бронезащиты? Не смешите.

Массовая БМ с люминия.

eburg1234 написал(а):

Физику не обманешь, алюминий даёт серьёзный выигрыш по массе, или выигрыш в бронировании при равной массе.

Не особо он и даёт, зато проблемы с массовым производством.

0

117

ArtemV написал(а):

Известные события прекрасно показали, какая из алюминия броня - БМД сгорали чуть-ли не до тла.

А стальные Т-64 разрывает на куски. И что теперь?
Согласен ремонтопригодность алюминиевой техники хуже стальной. Но разница между сгоревшей стальной БМП и алюминиевой БМД одна - БМП гораздо лучше сохранится для сборщиков металлолома. А для экипажа (если он выжил) разницы нет.

0

118

Blitz. написал(а):

Не особо он и даёт, зато проблемы с массовым производством.

Для БМП-3 пишут выигрыш в массе бронирования составил 25%. Мало?
А есть проблемы с массовым производством БМП-3 в Кургане? Или вы имеете ввиду, что такую технику не сделаешь на любом механо-сборочном предприятии?
КМК прошли те времена, когда боевую технику можно делать на любом предприятии.

0

119

eburg1234 написал(а):

А стальные Т-64 разрывает на куски. И что теперь?

Вы когда ни будь видели БМД\БТРД после подрыва на мине ? и экипаж в хлам  :pained:

Отредактировано leonard61 (2014-12-30 16:10:16)

0

120

Увидев изображение этой камазовской "Амфибии" я пришел в недоумение. Это и есть БММП? Это и есть машина которая должна обеспечить высокую мореходность, высокую скорость и загоризонтную высадку для морпехов?

Потому что выглядит она как стандартный современный КБМП с чуть увеличенными мореходными качествами. Как вот эти претенденты на Marine Personnel Carrier:

(Причем камазовская "Амфибия" даже внешне похожа на вариант SuperAV который продвигают BAe и Iveco.)

http://sf.uploads.ru/t/jloCy.jpg

http://sf.uploads.ru/t/jWOZN.jpg

http://sf.uploads.ru/t/SrTRj.jpg

http://sf.uploads.ru/t/skdjF.png

Видим увеличенный волноотражающий щиток и увеличенное водоизмещение (в случае варианта GDLS) корпуса. У БММП лишь добавился некий "курдюк" на корме (у MPC по бокам кормы висят здоровые полые ящики для скарба, тоже добавляющие водоизмещения).

Хм, я ожидал увидеть нечто более, эээ, мореходное. Колесный аналог LVTP или ПТС - что-то типо польского "Гипопотама". А что в итоге? Возникает подозрение - а что если Камаз таким образом под благовидным предлогом таки создает аналог БТР/КБМП, чтобы в случае чего впарить армии? Чем они хуже УВЗ с "Атомом"? Тем более помнится они предлагали свой вариант "руссиш Боксер" сделать из "Тайфуна".

0