СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 17

Сообщений 811 страница 840 из 917

811

Mark Nicht написал(а):

Но ведь поставили же. И как тогда получается что и "жёсткая" 2А42, и "нежёсткая" 2А72 попадают только несколькими снарядами в очереди?

Вы заблуждаетесь, причем очень сильно - 2А42 бьет в разы кучней. Смотрите тот-же ролик с РАЕ, с 28:15 - стрельба БМП-2 с БМ Бережок. Разница - впечатляет. При том, что дальность от рубежа до обстреливаемых мишеней раза в два больше, чем у 82А в том-же ролике.

0

812

Mark Nicht написал(а):

Но ведь поставили же.

"Сосну-У" в Т-72Б3 тоже поставили... Прицел хороший, без шуток. Но как поставили? Как получилось, так поставили.

Mark Nicht написал(а):

И как тогда получается что и "жёсткая" 2А42, и "нежёсткая" 2А72 попадают только несколькими снарядами в очереди?

У меня есть некоторый опыт стрельбы из БМП-2. До 2 км рассеивание абсолютно не критично (если стрелять малым темпом). Из БТР-80А стрелять не доводилось, но слышал как стрелявшие очень сильно матерились.

0

813

Scar написал(а):

Разница - впечатляет.

Огромные промахи? Ну не знаю.

Гайковерт написал(а):

Из БТР-80А стрелять не доводилось, но слышал как стрелявшие очень сильно матерились.

Про БТР-80А вроде как везде консенсус, вопрос про 82А  :)
А можете поспрошать по знакомым? Машин уже много же, должен был опыт накопиться.

Отредактировано Mark Nicht (2015-03-08 17:22:51)

0

814

eburg1234 написал(а):

Была попытка приделать костыль в виде фермы орудия на БТР-82А. А потом заявили что-то вроде: "Да мы и так укладываемся в требования".
Значит требования соответствующие.

ЕМНИП заявляли что ферма не принесла требуемых результатов.

0

815

Mark Nicht написал(а):

Огромные промахи? Ну не знаю.

У БТР-82А? Да - огромные, особенно для такой малой дальности от рубежа до обстреливаемых мишеней, в сравнении с Бережком.

Отредактировано Scar (2015-03-08 17:28:00)

0

816

leet написал(а):

ЕМНИП заявляли что ферма не принесла требуемых результатов.

Нет, не так.

В сети интернет встречалась фотография БТР-82А с пушкой в перфорированном кожухе. Что это - какой-то один опытный экземпляр или серийная машина? На фото и видео с войск подобных модификаций не встречалось. Чем обусловлено его появление?

Действительно, такая машина в единственном экземпляре есть. Группа конструкторов-энтузиастов прорабатывала установку так называемой третьей опоры для пушки 2А72, чтобы обеспечить ей условия функционирования, близкие к БМП-3. Работы шли параллельно с повышением характеристик стабилизаторов вооружения, снижением люфтов в приводах наведения. В результате этих работ технические требования к БТР-82А по кучности и точности стрельбы из пушки 2А72 удалось выполнить без третьей опоры.

http://twower.livejournal.com/1179402.html
http://img-fotki.yandex.ru/get/9763/94845085.d6/0_a8973_e52ea59e_XL.jpg

0

817

Mark Nicht написал(а):

Про БТР-80А вроде как везде консенсус, вопрос про 82А

У нас БТР-82А с фермами под ствол пока нету, а без ферм какая разница может быть в кучности в сравнении с БТР-80А? Откуда разнице взяться?

0

818

Гайковерт написал(а):

У нас БТР-82А с фермами под ствол пока нету, а без ферм какая разница может быть в кучности в сравнении с БТР-80А? Откуда разнице взяться?

см. выше

Работы шли параллельно с повышением характеристик стабилизаторов вооружения, снижением люфтов в приводах наведения. В результате этих работ технические требования к БТР-82А по кучности и точности стрельбы из пушки 2А72 удалось выполнить без третьей опоры.

0

819

То-то и странно, что работы, судя по всему, были проведены еще до RAE-2013, но как плевалась пушка, так и плюется. Собственно, этот еще один довод в пользу того, что техническую кучность боя ствола никакими СУО не исправить.

0

820

Fritz написал(а):

Работы шли параллельно с повышением характеристик стабилизаторов вооружения, снижением люфтов в приводах наведения. В результате этих работ технические требования к БТР-82А по кучности и точности стрельбы из пушки 2А72 удалось выполнить без третьей опоры.

это можно перевести и как "ну мы типа изображали бурную деятельность" подозреваю что в требования по кучности они вписываются только по зенитной составляющей, т.е нахрен не нужной для наземной техники с хорошей СУО и АСЦ...

0

821

Гайковерт написал(а):

У нас БТР-82А с фермами под ствол пока нету, а без ферм какая разница может быть в кучности в сравнении с БТР-80А? Откуда разнице взяться?

Ну вот я процитировал разработчиков.

Scar написал(а):

То-то и странно, что работы, судя по всему, были проведены еще до RAE-2013, но как плевалась пушка, так и плюется.

Ну-ну.

0

822

Mark Nicht написал(а):

Ну вот я процитировал разработчиков.

Думаю что врут. При чем бессовестно. С БТР-80А стреляли только с заторможенными приводами наведения и с места, как не наворачивай СУО и прочее, а держать пушку лучше чем механический тормоз она не будет. Я вообще не погу понять - нахрен все эти пляски с бубнами, если можно просто:
а) приварить ферму для ствола
б) поставить 2А42 (если ферма не кошерно).

0

823

Гайковерт написал(а):

Думаю что врут. При чем бессовестно. С БТР-80А стреляли только с заторможенными приводами наведения и с места, как не наворачивай СУО и прочее, а держать пушку лучше чем механический тормоз она не будет. Я вообще не погу понять - нахрен все эти пляски с бубнами, если можно просто:
а) приварить ферму для ствола
б) поставить 2А42 (если ферма не кошерно).

Но всё же если будет возможность - поспрошайте про 82А, изменения к лучшему есть или нету.
Почему 2А42 не ставят - загадка.

0

824

Mark Nicht написал(а):

Почему 2А42 не ставят - загадка.

У 2А72 есть некоторые преимущества:
взведение электромотором, а не пиропатронами, которых вечно где-то нету;
малый темп стрельбы обеспечивается механикой пушки, а не релюшкой в цепи стрельбы, то есть даже механическим спуском 2А72 стреляет малым темпом.

0

825

Mark Nicht написал(а):

Почему 2А42 не ставят - загадка.

Тем более что на БМД 2 почему то влезла. Неужели одноместное БО двушки не влезает на БТР 80?

0

826

Serj_ написал(а):

Тем более что на БМД 2 почему то влезла.

Ой, как она туда влезла Вы мне не говорите. В те далекие годы, когда мне приходилось ремонтировать 2А42 на БМД-2, я при росте 176 см весил 72 кг. Мне в башне БМД-2 было очень тесно даже просто разрядить пушку!

0

827

http://www.idexuae.ae/library_13/2661957_assocImage_3.jpg?rndUUID=C8893CA0-04F9-645C-F4F7020744CDFC91

0

828

KORVIN написал(а):

Сегодня 20:36:39

"Спасатели Малибу" какие-то...   :canthearyou:

0

829

Mark Nicht написал(а):

"Спасатели Малибу" какие-то...

Можно маринз в красные труселя обрядить для атмосферности  ^^

0

830

2А42? Добавит точности?
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0308/bd/11387d5ef62980057f92a879ced4b5bd.jpg
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0308/dc/7041cc0828b02ec06286d3f9cd37b3dc.jpg

0

831

Гайковерт написал(а):

У 2А72 есть некоторые преимущества:

Есть ещё одно - она в БО не газует. В той-же самой БМД-2 НО должон быть при стрельбе в маске. Иначе бывает, что угорают. В "Берег" на начальном этапе планировалась именно 2А72.

0

832

Тем более что на БМД 2 почему то влезла. Неужели одноместное БО двушки не влезает на БТР 80?

2А42 можно ставить и в башню с вынесенным блоком вооружения, Муромтепловоз давно пытается продвигать такие штуки

http://uploadpic.ru/img/2015-03/08/cfbdzldchqn47canbc1qvp2r4.jpg

0

833

barkas написал(а):

Есть ещё одно - она в БО не газует.

Газует, ничуть не хуже 2А42, а может еще и лучше. Просто на БМП-3 вентиляция хорошая.

0

834

Dmtr74 написал(а):

2А42? Добавит точности?

А я вот не уверен что это 2А42 и что вообще это пушка, а не макет

0

835

Гайковерт написал(а):

У 2А72 есть некоторые преимущества:

Можно и новый хороший ствол сделать, и автоматику допилить. Но поражает отсутствие у разработчиков всякой мотивации делать лучше, чем написано в ТТЗ, а у военных делать ТТЗ актуальным времени.

0

836

VD написал(а):

Можно и новый хороший ствол сделать, и автоматику допилить. Но поражает отсутствие у разработчиков всякой мотивации делать лучше, чем написано в ТТЗ, а у военных делать ТТЗ актуальным времени.

+100500
Поражает, как разработчики выставили тот же БТР-80А (да и 82А недалеко ушёл) на испытания и военных всё устраивает  %-).
На новом универсальном БМ для БМП/БТР, к счастью, 2а42 (или что-то очень похожее).

0

837

Касаемо 57мм модуля (его системы питания) и вообще пушки от буревестника, тут есть интересный момент, на корабельной А-220 подача то ленточная как на пулемете, неожиданно так...

0

838

херасе, интересно, как оно реализовано. ленты поди короткие и так же по конвееру движутся?

0

839

eburg1234 написал(а):

+100500
Поражает, как разработчики выставили тот же БТР-80А (да и 82А недалеко ушёл) на испытания и военных всё устраивает  .
На новом универсальном БМ для БМП/БТР, к счастью, 2а42 (или что-то очень похожее).

а чем не должен бтр-80а/82а не устраивать военных? машина проверена временем, плавает как они и хотели, вооружение мощное. С новым модулем, в котором я так понимаю и АГС и ТПВ будет еще лучше.

Отредактировано Shade (2015-03-08 22:40:29)

0

840

Shade написал(а):

а чем не должен бтр-80а/82а не устраивать военных

слабой защитой прежде всего.

0