СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 17

Сообщений 781 страница 810 из 917

781

barbos написал(а):

Я лично сомневаюсь, что ГАБТУ все кругом идиоты, пушка прошла испытания, принята на вооружение, из нее стреляют, сдают нормативы. Странно.

БТР-80А прошёл все испытания, принят на вооружение. Вы ещё сомневаетесь?

0

782

barbos написал(а):

Я лично сомневаюсь, что ГАБТУ все кругом идиоты, пушка прошла испытания, принята на вооружение, из нее стреляют, сдают нормативы. Странно.

А почему у нас нет таких видео, я этот ролик в солбщени 843 несколько раз пересмотрел, они же просто кладут в одно место, а у нас натурально разбрасывает по местности вокруг точки прицеливания, с той пушкой реально как суперснайперкой отработать, вместо привлечения танка, с осколочным или шрапнельным зарядом можно было бы прекрасно работать по окнам, к примеру, не разваливая целиком дом, подавить огневую точку буквально несколькими снарядами, вот что получается.

0

783

barbos написал(а):

убитые стволы

каким идиотом нужно быть или как запороть ствол 2А42 в мирное время?

barbos написал(а):

убитые прицел

что такое убитый прицел ?
по 2а42 писал приходилось работать в разное время и на новых машинах и строевых(БМП2) до 2км проблем не замечали БД, полигон - свыше 2 км лучше вести огонь в составе взвода

0

784

Мне одному показалось, что мишень имеет огромные размеры, да и стреляет машина со сравнительно небольшого расстояния?

0

785

leonard61 написал(а):

что такое убитый прицел ?
по 2а42 писал приходилось работать в разное время и на новых машинах и строевых(БМП2) до 2км проблем не замечали БД, полигон - свыше 2 км лучше вести огонь в составе взвода

Дак я ничего и не пытаюсь доказывать:). Но утверждения о "никуда непопадании" мне, как дилетанту, просто странны. Как вообще такое может быть? Емнип - нормальный бой 2а42 - на 100 метрах 3 из 4 выстрелов в очереди должны укладываться в квадрат 400х400 мм. Но это очередь.

То, что на видео, конечно впечатляет, это да.

З.ы. бпк-1-42 часто не выверен, не приведен к нормалтному бою и не работает стабилизатор.

0

786

Artemus написал(а):

Мне одному показалось, что мишень имеет огромные размеры, да и стреляет машина со сравнительно небольшого расстояния?

Я щас пересмотрел, мне тоже так кажется. Реклама, одно слово...

0

787

barbos написал(а):

часто не выверен, не приведен к нормалтному бою

это не убитый прицел  а небитый экипаж и ком.взвода.

barbos написал(а):

не работает стабилизатор.

при стрельбе с места не проблема.част бывает со сбитой регулировкой устранимо. ну а если дохлый то менять надо рем.бат запросто меняет менял блоки

0

788

Василий, Вы присмотритесь, рядом с мишенью стоят танки-мишени. Они в разы меньше. Причем если приглядеться к трассерам, видно что летят они совсем не в одну  точку. А учитывая огромные размеры мишени, то рассеивание получается значительным. Вероятно из категории 2 из 15.

0

789

Василий Фофанов написал(а):

Но почему-то в УКС для БМП-3 цель размещается на полкилометра ближе, чем в УКС для БМП-2

Система автоматики 2А72 делает своё дело даже при довольно тепличных условиях установки на БМП-3.
Была попытка приделать костыль в виде фермы орудия на БТР-82А. А потом заявили что-то вроде: "Да мы и так укладываемся в требования".
Значит требования соответствующие.

Отредактировано eburg1234 (2015-03-08 14:13:31)

0

790

Artemus написал(а):

Василий, Вы присмотритесь, рядом с мишенью стоят танки-мишени. Они в разы меньше. Причем если приглядеться к трассерам, видно что летят они совсем не в одну  точку. А учитывая огромные размеры мишени, то рассеивание получается значительным. Вероятно из категории 2 из 15.

Вот сравните, все вопросы отпадают (с 1:00):

0

791

Artemus написал(а):

Василий, Вы присмотритесь, рядом с мишенью стоят танки-мишени. Они в разы меньше. Причем если приглядеться к трассерам, видно что летят они совсем не в одну  точку. А учитывая огромные размеры мишени, то рассеивание получается значительным. Вероятно из категории 2 из 15.

Если рассматривать вопрос рекламы, то поищите что показывают о точности стрельбы АП на Апаче и реальное применение. Будет любопытно сравнить.

0

792

eburg1234 написал(а):

Была попытка приделать костыль в виде фермы орудия на БТР-82А. А потом заявили что-то вроде: "Да мы и так укладываемся в требования".

Есть видео с той же RAE-2013, где 82А попадает куда надо. Есть колебания пушки, которые вполне себе могут гаситься стабилизатором при уменьшенных люфтах. И есть Вы, который даже видео не посмотрел, но мнение имеет.

Приезжайте в этом году на RAE лучше.

0

793

eburg1234 написал(а):

Вот сравните, все вопросы отпадают (с 1:00):

да, заметно, 2а72 в спарке с 100м стреляет много точнее.
https://www.youtube.com/watch?v=nHMgJx1f0Q8#t=99
и все вопросы отпадают

Отредактировано стрела (2015-03-08 15:01:31)

0

794

стрела написал(а):

и все вопросы отпадают

Вы бы сначала разницу между 80А и 82А узнали.

0

795

Mark Nicht написал(а):

Есть видео с той же RAE-2013, где 82А попадает куда надо. Есть колебания пушки, которые вполне себе могут гаситься стабилизатором при уменьшенных люфтах. И есть Вы, который даже видео не посмотрел, но мнение имеет.

Приезжайте в этом году на RAE лучше.

Посмотрите нижеследующий ролик со стрельбой БТР-82А на RAE-2013, начиная с 20:50. Да, БТР стреляет на ходу, но в отличие от 80А - он оснащен стабилизатором.

А вот довесок - стрельба БМП-3 на той-же выставке в Эмиратах, что и в ролике с БТР-80А, опубликованном выше по ветке. Смотреть с 0:50.

0

796

Mark Nicht написал(а):

Есть видео с той же RAE-2013, где 82А попадает куда надо. Есть колебания пушки, которые вполне себе могут гаситься стабилизатором при уменьшенных люфтах. И есть Вы, который даже видео не посмотрел, но мнение имеет.

Дайте ссылку. Если не прав, с удовольствием признаю это.
Scar, спасибо за ссылки. Верить в лучшее хочется, но имеем то, что имеем.

Отредактировано eburg1234 (2015-03-08 15:23:16)

0

797

eburg1234 написал(а):

БТР-80А прошёл все испытания, принят на вооружение.

Все дело в требованиях к точности, которые считаются приемлемыми. На замедленной съемке ясно видно, что при стрельбе очередью, ствол начинает произвольно изгибаться начиная с наката после первого выстрела. Что мешает поставить ферму или нормальную пушку - загадка.

0

798

eburg1234 написал(а):

Дайте ссылку. Если не прав, с удовольствием признаю это.

Дык вот оно, прямо перед Вашим сообщением  :)
А вообще лучше таки приезжайте и своими глазами посмотрите.

0

799

eburg1234 написал(а):

Scar, спасибо за ссылки. Верить в лучшее хочется, но имеем то, что имеем.

Собственно говоря, ссылка и была приведена в подтверждение ваших слов, а не слов Mark Nicht'а. Такое ощущение, что орудие 2А72 работает по принципу "куда хочу - туда лечу".))

0

800

VD написал(а):

Все дело в требованиях к точности, которые считаются приемлемыми. На замедленной съемке ясно видно, что при стрельбе очередью, ствол начинает произвольно изгибаться начиная с наката после первого выстрела. Что мешает поставить ферму или нормальную пушку - загадка.

Да, очевидно, военных всё устраивает. Стрельба 30 мм БМП-3 показывает, что и там точность не феноменальная.
ИМХО нужна новая пушка или хотя бы вернуть 2А42.
З.Ы. На одном из последних БТР-4 вроде поставили 2А42 (точнее свой аналог)?

Отредактировано eburg1234 (2015-03-08 15:29:05)

0

801

Scar написал(а):

Собственно говоря, ссылка и была приведена в подтверждение ваших слов, а не слов Mark Nicht'а. Такое ощущение, что орудие 2А72 работает по принципу "куда хочу - туда лечу".))

А разница с 80А видна   :longtongue:
Кстати на "феноменальную точность" 2А42 тоже можно в конце ролика посмотреть, Бережок там, БМПТ...  :rolleyes:

Отредактировано Mark Nicht (2015-03-08 15:35:11)

0

802

Василий Фофанов написал(а):

Конечно, конечно

А тогда поцчему ОАЕ приобрели БМП-3? Нажевались своих веществ? Или выбора не было?

На самом деле, условия для рекламного ролика и условия реальных стрельб они немного разные, нет? Но опять таки, я диванный теоретик, БМП видел только на сборах и в ней в башне не работало ничего. Из пкт стреляли по ориентирам, которые давал наводчик, высунувшись из люка "на пол лаптя правее".
Тьфу, не наводчик, а типа командир.

Отредактировано barbos (2015-03-08 15:41:41)

0

803

По поводу лёгкой базы не соглашусь.VAB 6x6 (тот что в песчаном камуфле)весит как БТР80,VAB Mk3 (тот что чёрный) как БТР90,массы колёсных баз вполне сравнимы.

0

804

На Авиабазе мы уже жевали этот вопрос - и вот некоторая начальная пища для размышлений, собранная мной при инициации этой-же темы там.

25-mm M242 Bushmaster Cannon: вес ствола - 48,5кг
30-mm Mk44 Bushmaster Automatic Cannon: вес ствола - 69,4кг
35-mm Bushmaster III Automatic Cannon: вес ствола - 127кг

30-мм автоматическая пушка 2А42: вес ствола - 38,5кг
30-мм автоматическая пушка 2А72: вес ствола - 36кг

30-mm L21A1 RARDEN cannon(система с накоплением импульса - стреляет только сериями по три): вес ствола - 24,5кг

0

805

Mark Nicht написал(а):

А разница с 80А видна   
Кстати на "феноменальную точность" 2А42 тоже можно в конце ролика посмотреть, Бережок там, БМПТ...

Зря вы спорите. Разница может и видна, но из очереди в цель попадает хорошо если 2 снаряда.
И посмотрите, на какую дальность стреляет БМП-2 с "Бережком" и на какую БТР-82А, их цели находятся на разных рубежах.

0

806

Василий Фофанов написал(а):

все выстрелы очереди не просто попадают в танк, а попадают в танк с очень плотной группировкой вокруг центральной марки.

и это просто ужасно.. для нас

0

807

eburg1234 написал(а):

Зря вы спорите. Разница может и видна, но из очереди в цель попадает хорошо если 2 снаряда.

Таки побольше, 2-4 где-то (ну, если очередь не совсем "в молоко"). Причём я это вживую наблюдал и несколько дней подряд.

eburg1234 написал(а):

И посмотрите, на какую дальность стреляет БМП-2 с "Бережком" и на какую БТР-82А, их цели находятся на разных рубежах.

Так и дальномера в 82А нет. А разброс на "другом рубеже" ежели пропорционально расстоянию уменьшить - то на то и выйдет.

Scar написал(а):

30-мм автоматическая пушка 2А42: вес ствола - 38,5кг
30-мм автоматическая пушка 2А72: вес ствола - 36кг

Вот и выходит, что жёсткость ствола у них должна быть сравнимой.

Отредактировано Mark Nicht (2015-03-08 16:46:05)

0

808

Mark Nicht написал(а):

Вот и выходит, что жёсткость ствола у них должна быть сравнимой.

Не выходит. Ствол 2А72 на 600мм длинней ствола 2А42 - 100 калибров против 80-ти. Да и принцип работы у них разный, что в сумме и ведет к разительно отличающимся результатам их стрельбы.

Отредактировано Scar (2015-03-08 16:59:03)

0

809

2А72 изначально проектировалась под БМП-3, жесткость ствола изначально закладывалась с учетом опоры на ствол 2А70, любые попытки поставить ее без опоры ствола заранее обречены.

0

810

Гайковерт написал(а):

2А72 изначально проектировалась под БМП-3, жесткость ствола изначально закладывалась с учетом опоры на ствол 2А70, любые попытки поставить ее без опоры ствола заранее обречены.

Но ведь поставили же. И как тогда получается что и "жёсткая" 2А42, и "нежёсткая" 2А72 попадают только несколькими снарядами в очереди?

0