СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 17

Сообщений 751 страница 780 из 917

751

Кибальчиш написал(а):

Так нужны управляемые снаряды,

их там 8 шт

DAK написал(а):

Донор?

чёт лобовуха тонка или кажется?

0

752

Такой вот вопрос возник по 57-мм бронебойно-фугасному для АГ-57: а он будет эффективен по многослойным преградам? Т.е., если даже учтём, что из-за специфической траектории он будет поражать цель сверху (крыша башни, корпуса) то там, нынче, тоже устанавливаются дополнительные бронеконструкции; плюс - подбой внутри... В общем - на мой взгляд - как-то стрёмно. Не лучше ли был бы вариант с кумулятивной БЧ - 150 а то и до 200 мм она бы дала.

0

753

Принципиальный момент.
Откуда такое стремление уместить всё в одном флаконе? Я имею в виду ограничиться вооружением ББМ одной "типа универсальной по всем целям" пушкой? Мне кажется, что это... гм... философская или стратегическая ошибка. Как по мне, если уж появилась техническая возможность создавать эффективные комплексы из "стволов" с различным предназначением, то это надо использовать.

И ещё - как мне кажется, российские специалисты пока толком и однозначно не определились с комплексом вооружения для перспективных ББМ. Я бы не удивился, если то, что будет показано на Параде 09-05-2015 будет временным решением.

0

754

Рядовой-К написал(а):

а он будет эффективен по многослойным преградам?

Нет конечно. Протнуть легкую броню-без проблем, но уже с допброней не выйдет.

Рядовой-К написал(а):

Я бы не удивился, если то, что будет показано на Параде 09-05-2015 будет временным решением.

Так скорее всего и есть, не удивлюсь если машины будут просто с ДУ на корой ККП будет стоять-просто и со вкусом.

0

755

злодеище написал(а):

таки защита супротив пушки 90мм вполне себе солидная

От куда цифра "90"? В "министерстве правды" сказали?

0

756

Serj_ написал(а):

От куда цифра "90"?

а вы форум внимательно читали?

0

757

злодеище написал(а):

а вы форум внимательно читали?

Обстрел БМПТ64 не встречал  :( . Одну машину таки расстреляли?

0

758

злодеище написал(а):

чёт лобовуха тонка или кажется?

Она еще и неравномерная какаято по толщине. Или ракурс такой? То, что на переднем плане вроде соответствует.

0

759

http://gurkhan.blogspot.ru/2015/03/3.html
БМП-3 с неизвестной КАЗ
http://1.bp.blogspot.com/-vobhIRzRMEE/VPk0C21fRsI/AAAAAAAAKcs/CamZgRItzk4/s1600/w_cd1f2b64.jpg

0

760

Для расширения возможностей АП по борьбе с различными целями (в том числе защищенными) давно придумали селективное питание. Почему вы думаете, что на "Эпохе" его не будет и боеприпасы, чьи изображения имеются в сети, единственные?

0

761

Кибальчиш написал(а):

Модуль должен быть универсальным и из этого исходит требование - модуль не должен занимать пространство в машине + весь боекомплект в модуле = особо не развернешся.

Тогда 57мм на базе С-60 сразу отпадает. Модуль монструозный получится.

0

762

Рядовой-К написал(а):

Принципиальный момент.
Откуда такое стремление уместить всё в одном флаконе? Я имею в виду ограничиться вооружением ББМ одной "типа универсальной по всем целям" пушкой? Мне кажется, что это... гм... философская или стратегическая ошибка. Как по мне, если уж появилась техническая возможность создавать эффективные комплексы из "стволов" с различным предназначением, то это надо использовать.

Ну как.... Новую старую пушку высокой баллистики (типа С-60) мы не можем запихать в модуль из-за массо-габаритных ограничений, а 45 мм под телескопы нет, что у нас остается? Остается 2а42 и ЛШО. В данном случае, имхо модуль с ЛШО даже предпочтительнее, ибо позволяет решать большинство типичных артиллерийских задач как в городе, так и в поле., в отличии от маломощной 2А42. А в сочетании в мощным ПТУР эффективно выпиливать всю ЛБТ и практически все ОБТ на запредельной для их вооружения дальности.

Поэтому определенная логика во всем этом есть:):).

0

763

barbos написал(а):

Она еще и неравномерная какаято по толщине.

угу, уважаемый бренштиль про неё когда-то поведал, да и тут фотодетализация её есть частичная, хотя могло и затеряться после переезда

Кибальчиш написал(а):

Говоря про вундер-снаряды имел ввиду типа как ото меларовские.

а сколько там бч?) толку от уас коли он только комара убить способен? и цена за него интересна

Отредактировано злодеище (2015-03-06 21:02:52)

0

764

Делать комбайны из пушек додумались на серийной технике только у нас, в Европе это конструирование бикалиберных систем закончилось еще в 30-е, даже с современной электроникой это требует повышенной подготовки экипажа для эффективного использования различных артсистем, "средняя" 57-мм пушка в этом плане допустимый компромисс, тем более что роль ПТ-компоненты теперь выполняют ПТУР, а легкую БТ можно поражать снарядами, БПС или КС этой 57-мм пушки

0

765

Олегыч написал(а):

Видя как разрывает Т-64 на тысячу виннипухов, на месте солдатов в ВСУ, проще сразу застрелиться чем садиться в БМП-64.

На виннипухи Т-64 разрывают снаряды, 30 лет хранящиеся на грунте.  Со свежим БК - картина будет несколько иная.

0

766

Брєйнштиль написал(а):

Со свежим БК - картина будет несколько иная.

сварочные швы прочнее станут?

0

767

https://pp.vk.me/c625220/v625220263/21692/uEQd-fOBKV4.jpg

это чьего производства миномет ?

0

768

злодеище написал(а):

сварочные швы прочнее станут?

За тридцать лет ежедневных суточных перепадов температуры  макаронины артпороха растрескиваются и поверхность горения значительно увеличивается, дефлаграционный характер горения переходит в детонационный, что инициирует ещё и ОФС.

Wiedzmin написал(а):

это чьего производства миномет ?

Солтамовский 120 мм Кардом.

0

769

Брєйнштиль написал(а):

Солтамовский 120 мм Кардом.

спасибо, а мореднизацию тоже израильтяне делали?

0

770

Брєйнштиль написал(а):

За тридцать лет ежедневных суточных перепадов температуры  макаронины артпороха растрескиваются и поверхность горения значительно увеличивается, дефлаграционный характер горения переходит в детонационный, что инициирует ещё и ОФС.

А разве баллистика не должна измениться при этом?  :unsure:

0

771

Wiedzmin написал(а):

мореднизацию тоже израильтяне делали

Cкорее всего.   Наверняка сказать нельзя: оружейный рынок Уганды - штука весьма непрозрачная. Забавная деталь - матчасть поставляли не за деньги, а за возможность принимать у себя депортируемых из Израиля африканских иммигрантов.

Mark Nicht написал(а):

А разве баллистика не должна измениться при этом?

Конечно, будет меняться. Ваши предложения - как с этим бороться? Как впрочем, и с выработкой ресурса стволов? Штатный - 500 приведенных выстрелов (т.е. - если БПСом - так и вовсе 50), реально - думаю тысячи две-две с половиной выдержит, для "пистолетных" дистанций это приемлемо.  Потом, думаю, начнут рваться...

0

772

Брєйнштиль написал(а):

Конечно, будет меняться. Ваши предложения - как с этим бороться?

У меня скорее вопрос "а был ли мальчик", потому что жалоб ВСУ на невозможность попасть из танка куда-либо я не встречал.

Отредактировано Mark Nicht (2015-03-07 18:56:46)

0

773

0

774

кучно кладет...

0

775

Василий Фофанов написал(а):

Даа, на фоне наших "примерно туда" - впечатляет! Интересно, учитывая что заявлена возможность установки наших 30-мм, какая будет кучность в этом случае? Если и тут будет всю очередь в пятак класть - я просто руками разведу.

Ну если ствол не убитый , и стрелять одиночными ,как на видео , то 2а42 тоже весьма кучно кладет  (довелось один раз видеть на полигоне реальную стрельбу ). Да и стреляли скорее всего бпс или обпс , а у них я думаю точность повыше будет чем у наших бзт . Из той же серии.

0

776

Василий Фофанов написал(а):

Даа, на фоне наших "примерно туда" - впечатляет! Интересно, учитывая что заявлена возможность установки наших 30-мм, какая будет кучность в этом случае? Если и тут будет всю очередь в пятак класть - я просто руками разведу.

Василий, просто интересно, как же в войсках нормативы по стрельбе сдают, никуда не попадая?:) А для рекламы и не такое можно кино снять:):)

Имхо наша беда - это как верно заметили - убитые стволы, убитые прицелы и очень разные по какчеству боеприпасы

Отредактировано barbos (2015-03-08 09:52:59)

0

777

barbos написал(а):

Имхо наша беда - это как верно заметили - убитые стволы, убитые прицелы и очень разные по какчеству боеприпасы

Было видео автоматической стрельбы 30 мм АП БТР-80А на выставке где-то у арабов. Убитый ствол, прицел, негодные боеприпасы исключены.
А результат всё равно просто ужасный  :'(. Я не знаю в чём причина: в неправильном выборе орудия (всё-таки сначала оно ставилось на БМП-3 в связке с 100 мм), в чрезмерной ли мощности.
Но КМК по факту стрельба на БТР-80А/82А очередями бесполезна, максимум беглый одиночный огонь.

0

778

eburg1234 написал(а):

Было видео автоматической стрельбы 30 мм АП БТР-80А на выставке где-то у арабов. Убитый ствол, прицел, негодные боеприпасы исключены.
А результат всё равно просто ужасный  . Я не знаю в чём причина: в неправильном выборе орудия (всё-таки сначала оно ставилось на БМП-3 в связке с 100 мм), в чрезмерной ли мощности.

Ну -БТР 80А  это понятно. Тут, что называется, без комментариев. Легкая база, не стабилизированная сравнительно мощная пуха с длинным ходом ствола. Как она может точно стрелять? Но ведь БМП-3 со стабилизированной такой же пушкой ведь продали и продаем. Значит кудато всеже попадаем, не :)?

БТР-82А - были видео - таки попадают :).

0

779

barbos написал(а):

Ну -БТР 80А  это понятно. Тут, что называется, без комментариев. Легкая база, не стабилизированная сравнительно мощная пуха с длинным ходом ствола. Как она может точно стрелять? Но ведь БМП-3 со стабилизированной такой же пушкой ведь продали и продаем. Значит кудато всеже попадаем, не ?

На БТР-82А та же лёгкая база, то же орудие. Сильно ли помогает стабилизатор при стрельбе с места? Сомневаюсь.
У БМП-3, как я уже написал, 30 мм орудие в связке с 100 мм, нет таких колебаний при стрельбе. Да и сама БМП-3 тяжелее и на гусеницах.

0

780

eburg1234 написал(а):

На БТР-82А та же лёгкая база, то же орудие. Сильно ли помогает стабилизатор при стрельбе с места? Сомневаюсь.

Я лично сомневаюсь, что ГАБТУ все кругом идиоты, пушка прошла испытания, принята на вооружение, из нее стреляют, сдают нормативы. Странно.

0