СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 81


Новороссия и Украина - 81

Сообщений 91 страница 120 из 925

91

asat написал(а):

26 -го декабря,

а почему 26 декабря в чем фишка?

0

92

Вот материал свидетельствующий об укропской неодекватности, это диагноз тяжелого заболевания:

Так получилось, что практически весь этот рейс я обслуживал Пентагон - сначала база подводных лодок, потом база ВВС, потом ракетчики и общевойсковые склады...
Что возил, откуда и куда - по понятным причинам не скажу, ибо военная тайна есть :)
Но увиденное и услышанное ВЕСЬМА ВПЕЧАТЛИЛО - просто поверьте на слово!

На одной из баз я, одетый в бейсболку цвета украинского флага с украинской символикой и надписью, кивнув в сторону нескольких стоящих на обслуживании красавцев F-16 и F-35, с завистью сказал сопровождавшему меня человеку в камуфляже:
- Вот бы несколько десятков таких "птичек" да на мою родину!
-А ты родом с Украины? поинтересовался тот.

Получив утвердительный ответ, а также информацию о том, что я еще и блогер, мой спутник по-братски похлопал меня по плечу и сказал:
- В Украине все будет хорошо! Я не могу тебе всего рассказать - тем более ты еще и блогер:) - но грузы военной помощи Украине УЖЕ СОБРАНЫ и только ожидают приказа на отправку. А это вопрос самого ближайшего времени.

Он еще много чего интересного рассказал, но просил особо об этом не распространяться.

Сначала я, честно говоря, не поверил, что эти горы ящиков предназначаются для Украины - подумал, что человек просто пытался меня поддержать.
но потом подобную картину я увидел и на других базах, и там тоже говорили о том, что США в самое ближайшее время должны начать военную поддержку Украины.

А потом Сенат одобрил законопроект, позволяющий оказывать военную помощь Украине - и сейчас этот исторический документ уже ожидает подписи президента США на столе у Обамы.

Кончно, МИД ватного мира тут же взвыл, назвав "Билль о поддержке свободы в Украине" откровенно конфронтационным и сопоставимый с поправкой Джексона-Вэника.
Оно и понятно.
Потому как одно дело - воевать с полуразрушенной и деморализованной "попередниками" украинской армией, имеющей на вооружении в основном устаревшие образцы оружия и техники середины и конца 20-го века ( да и ЭТА армия оказалась серьезной попабольлю для "доблестных" рашистских элитных подразделений - один Донецкий аэропорт чего стоит!).
И совершенно иное - иметь перед собой хорошо обученных и вооруженных воинов с такой мотивацией и волею к победе, которая россиянам даже и не снилась!

Ведь ВВХ как планировал воевать? Правильно - при многократном количественном и качественном превосходстве, да еще и прикрываясь женщинами и детьми!
А тут - поставки серьезного оружия, способного надавать по сусалам любому агрессору.

Невольно взвоешь! :)

Конечно, я далек от мысли, что принятый Сенатом закон будет способствовать развитию эскалации конфликта на Донбассе - наоборот, наличие современного вооружения и оснащения у ВСУ должно способствовать охлаждению даже самых горячих ватных голов. Потому что украинская армия - это уже НЕ ТА армия с одним автоматом на 25 человек и сломанными танками без топлива в баках, которой она была еще в феврале.
Ситуация поменялась и продолжает меняться.

И вполне возможно, что планы украинского правительства освободить Крым от российской оккупации к 2017 году окажутся не такими уж и нереалистичными:)

Паникерам, вышиватникам и прочим "диванным стратегам", ноющим "нас слили", "Порох предатель", "Яценюк олигарх" и желающим получить все НЕМЕДЛЕННО, здесь и сейчас, я хочу задать один вопрос: вы когда картошку сажаете - тоже требуете от нее урожая на следующий день? Или все-таки ждете осени?

В Украине ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
На настоящее время и украинский президент, и правительство, и новоизбранная Рада делают все правильно и с пользой для Украины - не считая мелких ошибок и просчетов, конечно.
Но КТО ИЗ НАС БЕЗ ГРЕХА?

Поэтому прекратите плакаться и займитесь, наконец, реальным делом, способным улучшить непростую украинскую ситуацию.

PS. Пока писал статью, "Эхо Москвы" сообщило, что Украина подписала договор с американской компанией на поставки оружия.
http://echo.msk.ru/news/1454526-echo.html

Оперативненько так - МОЛОДЦЫ!

http://paus144.blogspot.ru/2014/12/blog-post_12.html

0

93

esperro написал(а):

А не фейк?   иначе как обьяснить молчание МИДа . это же просто посыл на три буквы

Ну даже если это не фейк. А что наш МИД может в ответ то? В стопицотый раз выразить "глубокую озабоченность"? Когда за всеми этими "демаршами, озабоченностями, радикальными ответами" не стоит никаких действий, всем на них плевать.

Отредактировано Vanamingos (2014-12-13 21:31:01)

0

94

leonard61 написал(а):

asat написал(а):

    26 -го декабря,

а почему 26 декабря в чем фишка?

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Убрал. А Порошенко же сказал , что через 10 дней начнет войну. Сегодня 12-е.Если ввести 23-го то три дня истекают 26-го.
А по большому надо сказать, что о вводе они сразу узнают без ТВ и радио. И о выводе тоже. Тишина будет стоять огромная.

Отредактировано asat (2014-12-13 21:33:41)

0

95

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так получилось, что практически весь этот рейс я обслуживал Пентагон - сначала база подводных лодок, потом база ВВС, потом ракетчики и общевойсковые склады...

после этого все ясно "подводные лодки в степях украины"  :rofl:
даже если они сейчас получат оружие прямь завтра-через какое время л\с будет способен применять это оружие  :idea:
для справки использование американской р\с требует знание английского языка чуть побольше чем смартфон,а сколько укропианцев смогут настроить свой смартфон если меню английское?

Отредактировано leonard61 (2014-12-13 21:42:06)

0

96

Сообщение от ополченца с позывным "Кадет":

"Сегодня есть еще несколько интересных новостей:
По ЛНР

1) Ополчение уже убрало тот самый бок-пост между номерными блок-постами 29 и 31. Этот блокпост был сделан только чтобы прошли грузовики с углем. (Деньги ополчение тратит на военторг и выплаты людям).

В том же районе в с. Новотошковское засел взвод ВСУ с 3-мя БТР и танком. В селе Орехово кто находится- вообще не понятно. То там ополчение, то там ВСУ - во время прошлого перемирия оно переходило из рук в руки, а сейчас там вроде либо вообще никого, либо на окраинах засели обе стороны (ВСУ на севере , ВСН на юге). Стахановец - буферная зона - там точно есть и те, и те, но на окраинах.

2) Дебальцевский карман - там Троицкое и Веселогоровка были прощупаны бригадой "Призрак". По ним известно, что в районе тихо. Но за кем теперь поселки, полностью еще не понятно.

ДНР. Горловские ополченцы рады, что теперь в п. Шумы нет ВСУ и пытаются туда добраться, идут локальные перестрелки между разведчиками сторон".

“В городе Чугуев Харьковской области, в котором расположен штаб так называемой “АТО”, сегодня днём была замечена группа иностранцев (предположительно – поляков) в камуфляжной форме НАТОвского образца.
http://www.novorosinform.org/news/id/17345

Отредактировано Непоседа13 (2014-12-13 21:44:46)

0

97

Тягнибок озвучил угрозу со стороны Порошенко, что если за 10 дней Россия не выведет войска с Донбасса и не сдаст народные республики, то на территории Донбасса и Крыма будет объявлено военное положение.

Фашист, марионетка американских фашистов порошенко желает начать Большую Войну бывшего государства Украины с Россией.
Как бы цена бездействия людей в Кремле весной не оказалась гораздо более высокой, гораздо, чем она уплачена уже сейчас.

0

98

Как видно, Укропия превратиться скоро в полигон по испытанию кое какого  оружия. По заключениям экспертов будут устраняться  недостатки. Заработает весь потенциал ВПК. Деньги будут шелестеть и летать. Часть из них резко осядет в карманах заинтересованных лиц.

0

99

По Красному лучу подтверждение:власть поменялась -у знакомой там родственник...

0

100

noncombatant написал(а):

Фашист, марионетка американских фашистов порошенко желает начать Большую Войну бывшего государства Украины с Россией.Как бы цена бездействия людей в Кремле весной не оказалась гораздо более высокой, гораздо, чем она уплачена уже сейчас.

его партия пролетела на выборах, пытается к себе привлечь внимание, надувая щеки :rofl:

0

101

Непоседа13 написал(а):

По Красному лучу подтверждение:власть поменялась -у знакомой там родственник...

а кто в городе хозяин

0

102

http://sa.uploads.ru/t/kh6Sl.jpg
Иван львовскiй ‏@lvov80
Украина. Или уже не Украина. В Хмельницком, ППС и ГАИ возглавил полицейский из США Рон Гленсор.

0

103

asat написал(а):

Убрал. А Порошенко же сказал , что через 10 дней начнет войну. Сегодня 12-е.Если ввести 23-го то три дня истекают 26-го.
А по большому надо сказать, что о вводе они сразу узнают без ТВ и радио. И о выводе тоже. Тишина будет стоять огромная.

Отредактировано asat (Сегодня 21:33:41)

Схожие мысли. Где-то проскакивало сообщение, что порося распорядился закончить обмен пленными до 25 декабря. Новогодний штурм?

PS Думаю, украм есть резон сейчас возобновить войну. Весной есть шанс, что советники подтянут уровень ополчения и оно само от укров сможет отмахаться, а если сейчас укры полезут - наверняка отпускники снова понадобятся и их придется засвечивать. Если в условиях обвала фронта укров отпускников не удалось спрятать, то теперь их и подавно спрятать не получится. Все смотрят: какие военные цели укры могут достичь наступлением, а они может не военные, а политические цели ставят, да и плюс по злобе хотят разрушить инфраструктуру зимой.

0

104

Непоседа13 написал(а):

По Красному лучу подтверждение:власть поменялась -у знакомой там родственник...

Что значит поменялась?? Кто там сейчас?

0

105

http://cs540109.vk.me/c625517/v625517020/f0ad/D_hYGhfBDnU.jpg

0

106

joker написал(а):

Хотелось бы что бы МИД РФ занялся работой. Навязыванием нашей позиции, подкупом что бы нашу позицию поддержали, хотя бы объяснением нашей позиции что бы ее услышали. Про анализ и прогнозирование я уж не говорю это слишком тяжело для МИДа РФ. Про защиты наших граждан за рубежом это фантастика наших граждан уже в Африке мордую как хотят. Но подкуп при шальных деньгах даже это не получается.  И т.д. и т.д.
            И так работа МИДа Кто признал Крым:Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Куба, КНДР, Зимбабве, Никарагуа, Сирия и Судан. Если бы не воздержавшиеся от полного провала было не спрятотся. Можно послушать совбез ООН тоже очень все интересно - работа МИДа видна.

Подкуп это не чисто МИД-овская задача, позицию и так объясняют много лет на все лады, но страны Запада чхать на неё хотели. То что где-то мордуют граждан, это опять-же не чисто МИД-овская задача.

Собсно МИД нужен что-бы говорить, если вам нужно уе...ть по какому то обнаглевшему Африканскому царьку, то вэлкам строить авианосец, только после не удивляйтесь если с вами будут сотрудничать преимущественно из под палки, как сейчас происходит с США. Наш нынешний президент неоднократно заявлял что такие подходы к вопросу ему не нравятся, как и вмешательство в чужие дела.  Отдаётся предпочтения строительству отношений на основе взаимных интересов и если отбросить страны Запада во главе с США, то большая часть мира приветствует такие методы, но для этого надо убрать главного гопника, при этом надо самим не скатиться на уровень этого отморозка или тоже хуже, зомбированного населения Украины.

0

107

Меня очень тревожит судьба ПМР, наши войска там не имеют тяжелого оружия, одни древние БТР-70. В свое время пошли навстречу Европе и порезали имевшиеся там танки, кое что вывели в Россию. Армия ПМР может противостоять молдаванам. Но вот выдержит ли удар укропов?

0

108

leonard61 написал(а):

а кто в городе хозяин

Что значит поменялась?? Кто там сейчас?

ЛНР

Отредактировано Непоседа13 (2014-12-13 22:19:13)

0

109

Непоседа13 написал(а):

ЛНР

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 23:19:13)

Спасибо.нормальный процесс  ;)

Отредактировано leonard61 (2014-12-13 22:29:11)

0

110

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Меня очень тревожит судьба ПМР, наши войска там не имеют тяжелого оружия, одни древние БТР-70. В свое время пошли навстречу Европе и порезали имевшиеся там танки, кое что вывели в Россию. Армия ПМР может противостоять молдаванам. Но вот выдержит ли удар укропов?

  Вот к слову прямая попытка атаковать ПМР с нашими войсками будет тянуть на момент истины, или проглотят или 8.8.8 версия 2.0.

0

111

В Красном Луче покончено с местной вольницей махновщиной а-ля "козицынщина" и установлена центральная власть ЛНР.

0

112

asat написал(а):

Как видно, Укропия превратиться скоро в полигон по испытанию кое какого  оружия. По заключениям экспертов будут устраняться  недостатки. Заработает весь потенциал ВПК. Деньги будут шелестеть и летать. Часть из них резко осядет в карманах заинтересованных лиц.

Имеется в виду наш ВПК?

0

113

Укропов продолжает пучить. Это нечто:

У боевиков на Донбассе осталось 350 танков и примерно столько же бронированных машин.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

"По оценкам сведений, которые доходят с той стороны линии фронта от украинских патриотов, у рашистов 350 танков и примерно столько же бронированных машин. А еще недавно было 490 танков и более 800 бронемашин. Часть наши заклятые братья вывели, а часть сократили им украинские военные", – написал он.

По мнению журналиста, это количество примерно равно количеству всей украинской бронетехники, которую могут выставить Вооруженные силы Украины.

"Тогда, казалось бы, возникает вопрос: "Почему не наступают?" – Ответ: "Страх". Сепарские экипажи просто боятся в "броню" садиться, ведь наши их жгут нещадно. Я, например, знаю лейтенанта, который сжег в одном бою четыре танка", – подчеркнул Цаплиенко.

Журналист отметил, что украинские военнослужащие сейчас детально изучают на предмет воспламеняемости танки Т-90, которые поступили в российские батальйонно-тактические группы на Донбассе.

"А относительно более ранних моделей российского танкопрома сомнений нет, горят хорошо", – подчеркнул он.

http://ru.tvi.ua/new/2014/12/13/u_terro … zhurnalist

0

114

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Укропов продолжает пучить. Это нечто:
            У боевиков на Донбассе осталось 350 танков и примерно столько же бронированных машин.
            Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Вот после такой обработки, неокрепшие умы и начинают нести всякую чушь верить в сказки и требовать отставки непонравившихся командиров.

Что со страной сотворили, мрак!

0

115

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Меня очень тревожит судьба ПМР, наши войска там не имеют тяжелого оружия, одни древние БТР-70. В свое время пошли навстречу Европе и порезали имевшиеся там танки, кое что вывели в Россию. Армия ПМР может противостоять молдаванам. Но вот выдержит ли удар укропов?

В таком случае Украина будет выступать как агрессор - нападение на соседнее государство, Молдавию. Ну и для защиты наших туда могут забросить скажем 76 ВДД. Вряд ли будут пробивать коридор через всю Украину.

0

116

Danila написал(а):

Вот к слову прямая попытка атаковать ПМР с нашими войсками

столько грибов есть на украине

Danila написал(а):

8.8.8 версия

цель этой войны -одна из целей- было создание ситуации при которой исключалось восстановление влияния России в Грузии при смене режима саакяна.саакян при всей своей дурости шага не делал без указки сша.
что сша достигли на украине совершив переворот и создав ситуации при которой укропианцы стали врагами.
чем это все закончится они не скрывают Россия должна стать вассальным государством. даже если что то и будет в ПМР то это необъявленная война с сша

0

117

VLAS написал(а):

В таком случае Украина будет выступать как агрессор - нападение на соседнее государство, Молдавию. Ну и для защиты наших туда могут забросить скажем 76 ВДД. Вряд ли будут пробивать коридор через всю Украину.

Для переброски по воздуху надо будет для начала сделать воздушный коридор, иначе посбивают. ИМХО давить тогда придётся по всем фронтам, вплоть до остатков промышленности.

0

118

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда Россия проявляла жесткость, когда укропы были в полушаге от разгрома к нам летали всякие посланцы, постоянные звонки, а сейчас, когда мы резко "подобрели" никто уже не обращает на нас внимание, уже третьеразрядные шестерки оскорбляют Президента России. Страх всегда лучше презрения. А нас сейчас не бояться и презирают.

Плюс не знаю скока к этим словам ...

0

119

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Меня очень тревожит судьба ПМР, наши войска там не имеют тяжелого оружия, одни древние БТР-70. В свое время пошли навстречу Европе и порезали имевшиеся там танки, кое что вывели в Россию. Армия ПМР может противостоять молдаванам. Но вот выдержит ли удар укропов?

Не волнуйтесь, в ближайшее время ничего существенного не произойдёт, тем более в ПМР... Это объективная реальность. Кто начнёт боевые действия в ПМР??? На каком основании??? Точно такая же ситуация и в Новороссии. ВСУ могут начать активные боевые действия по всему фронту только имея многократное превосходство, как в живой силе, так и в технике, а этого не наблюдается, тем более погодные условия не позволяют развить наступление... Поставок летального оружия из США украина не дождётся, если только США не захотят обострения ситуации, что чревато дестабилизацией обстановки во всей 404 и развяжет руки России... Ввод военного положения на территории ДНР, ЛНР и Крыма-это бред (проведение АТО, по своим функциям ничем не отличается от военного положения, только стоит дешевле и, кроме того, введение военного положения подразумевает наличие внешнего врага, а Я не думаю, что Порошенко сошёл с ума, чтобы объявлять войну России)...

Отредактировано Alex1961 (2014-12-13 22:46:23)

0

120

Danila написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Меня очень тревожит судьба ПМР, наши войска там не имеют тяжелого оружия, одни древние БТР-70. В свое время пошли навстречу Европе и порезали имевшиеся там танки, кое что вывели в Россию. Армия ПМР может противостоять молдаванам. Но вот выдержит ли удар укропов?
Вот к слову прямая попытка атаковать ПМР с нашими войсками будет тянуть на момент истины, или проглотят или 8.8.8 версия 2.0.

Будет чем заняться нашей авиации............дня три бомбардировок и в хохляндии надо будет объявлять шестую волну мобилизации

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 81