СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 81


Новороссия и Украина - 81

Сообщений 1 страница 30 из 925

1

Забавно, это же какие зарплаты в Украине, что повысив цены на газ в 3-5 раз они все равно останутся приемлемыми. Или он судит по своей зарплате?

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев прогнозирует повышение тарифов на газ для потребителей в 3-5 раз.

"Я думаю, мы говорим про повышения цен на газ в разы... от 3 до 5", - сказал Коболев в интервью "5 каналу", передает РБК-Украина.

Он подчеркнул, что решение по вопросу повышения тарифов будет принято в ближайшее время. При этом он заявил, что даже после поднятия цена на газ будет приемлемой для потребителей.

Отредактировано miron7 (2014-12-13 09:33:13)

0

2

Ув. miron7 как у Вас в Луганске дела?

Отредактировано leonard61 (2014-12-13 09:32:54)

0

3

leonard61 написал(а):

Ув. miron7 как у Вас в Луганске дела?

Да все как всегда. Нечего не изменилось. Правда стрелять стали реже.

0

4

miron7 написал(а):

Да все как всегда. Нечего не изменилось. Правда стрелять стали реже.

Уже лучше.

0

5

Курс Нацбанка на пятницу - 15,71 грн/долл.

Официальный курс доллара за неделю вырос на 30 копеек - с 15,41 до 15,71 грн. Евро за это же время подорожал с 18,98 до 19,52 грн.
Об этом свидетельствуют данные Нацбанка.
Между тем на черном рынке курс доллара накануне превысил 18 гривен.

Продажа уже около 20 гривен. И покупка почти 18.

0

6

Два дня назад крупнейший, и один из самых одиозных Украинских пабликов в Контакте - "ЕВРОМАЙДАН" с количеством подписчиков более 156.700 на некоторое время сделался "Антимайданным"!

Как многие из вас знают, вести цивилизованные беседы со сторонниками Майдана и лицами поддерживающими "АТО" бессмысленно.
Анти-Русская риторика часто подкрепляется деструктивными действиями и неадекватными решениями на всех уровнях вплоть до верхушки американо-иудейского путча.

В связи с данными обстоятельствами пытаться достучаться до разума так же глупо, как и пытаться остановить руками скоростной экспресс. Поэтому были задействованы иные методы.

Психологический удар по подписчикам был нанесен не совсем корректными, но вполне понятными тому контингенту методами.
А именно - были размещены в ленте группы анти"укропские" демотиваторы.
В то же самое время управленческий состав группы был локализован, и пока лихорадочно пытался связаться с создателем группы, чтобы быть восстановленными в правах, а подписчики разбегались - была осуществлена основная задумка этой операции.

Из Черного Списка было вызволено более 4000 подписчиков, как вы понимаете, это противники политики майдана. В ближайшее время жизнь у админов скучной точно не будет...

Сам факт "надругательства" над флагманом движения можно записать в историю. Как итог - испуг прокатился по многим сообществам поддерживающим про-фашистские силы на Украине в сети.
Уже сейчас можно сказать, что в нескольких группах в редакторах "работают" не раскрывая себя наши люди. А есть и админы, но время ещё не пришло себя раскрывать.

Многие из вас попытаются найти и зайти эту группу ради интереса.
С территории России попасть в неё невозможно так как; "Данный материал заблокирован по требованию Роскомнадзора на основании решения Генеральной прокуратуры № 27-27-2014/Ид1137-14 от 19.06.2014."

Однако есть программа позволяющая обходить подобные препятствия. Это "Tor" - система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищённое от прослушивания. Устанавливаете tor, запускаете, настраиваете свой браузер на прокси-tor и работаете. Иногда выход блокируется на непродолжительный срок, не не надолго.

Вашему вниманию представлены скриншоты как размещавшегося в группе материала, так и переписка админов в чате.
Нецензурщина и мат по возможности затерты, вести общение подобным образом приходится с целью деморализации, отвлечения от основной цели, распыления сил, и трату времени на ненужные препирательства. Пример - в скринах админ чата.
Приятного просмотра.

Передаю привет бендеровцам от Команды Project C, которые провели блестящую операцию, и с позволения которой я и освещаю данное событие.

С уважением, админ группы в ВК "Геополитики БРИКС" Виталий SG.

http://i008.radikal.ru/1412/88/b0fafb78fa09.jpg                                                               http://s006.radikal.ru/i215/1412/61/275496b0d255.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1412/c5/9031c2892909.jpg                                                      http://s017.radikal.ru/i428/1412/dd/c696a9ced7ad.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1412/15/ea499bb57cff.jpg                                                       http://s012.radikal.ru/i320/1412/0c/50c0e07a2361.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1412/40/a5eb4acb3b37.jpg   http://s018.radikal.ru/i504/1412/32/6ccbc4320b6e.jpg

0

7

luck написал(а):

Ну вот и "Легион" подтянулся))))

0

8

На сайте МО Украины "вывесили" список погибших в зоне АТО.

0

9

С ВИФа
4-я отдельная мотострелковая бригада народной милиции ЛНР
https://pbs.twimg.com/media/B4qMqUjCAAAYIxr.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4qMqS1CAAEKfEC.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4qMqV3CMAEKUrG.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4qLQBlCcAA1zVL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4qLP-oCMAALjpq.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4qLQAnCUAAScos.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4qLQAaCIAA_WfV.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4pJIl5IMAAt3Qu.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4pdFAlIYAA-f7O.jpg

0

10

Похоже та самая колонна ополчения, в районе Старобешево выдвигается на передовую

0

11

Ну что там на крымской границе, какие-то территории вернули Украине? Лиха беда начало?

0

12

AntiTank написал(а):

Ну что там на крымской границе, какие-то территории вернули Украине? Лиха беда начало?

откуда дровишки?

0

13

Organic написал(а):

Да парятся укры - технику вроде как и отвели, а солдаты РФ уходить не хотят... Пока только поселок Стрелковое перешел им, но там и так был цирк - в самом начале конфликта жители села решили, что ВСУ на территории их поселка не будет и в итоге админграница прошла севернее, хотя поселок в Херсонской области.

Спасибо. А власть в поселке какая  :unsure:

0

14

leonard61 написал(а):

откуда дровишки?

Есть на антикваре с комментарием Стрелкова. Там ролик явно провокационный, но сам факт передачи территории вроде имеет место быть. Насчёт населённых пунктов не уверен, но это будет уже вообще за гранью понимания.

0

15

Organic написал(а):

Одно из предприятий Харькова, занимающееся вывозом фекалий и нечистот, решило украсить свои рабочие автомобили украинской государственной символикой - большим флагом.

До этого допрыгнуть надо  :rofl:

0

16

Смотреть с 50 секунды. На видео украинского телеканала "Интер" от 24 ноября тот самый "Купол", которого сегодня "не признали" украинские военные и журналисты.

Отредактировано luck (2014-12-13 12:34:30)

0

17

В последние дни резко сократилось количество обстрелов на территории ДНР и ЛНР после объявленного перемирия. Петр Порошенко даже заявил, что 11 декабря у украинской армии не было потерь ни ранеными, ни убитыми.
Ополченец Прохоров, исходя из полученной им информации, сделал вывод, что и в этом Президент Украины обманул свой народ. Также он рассказал о других заметных событиях последних суток:
За вечер-ночь было всего 6 обстрелов (по версии укропов, реально несколько больше) — все из стрелкового оружия.

"Итак, по укропским данным за указанный период были обстреляны их позиции в Чернухино (это ответка за обстрел после 11 вечера пос.Центральный), в районе г.Счастье, Пески, Майорск — это все разведка друг с другом здоровалась, аэропорт Донецк — они дважды пытались забежать и оба раза из подствольников отгоняли.

По 4 волне — к 2015г укропы планируют призвать 40 тысяч человек и еще 10,5 тысяч — по контракту. Точно будут хватать всех.

Сейчас мяч на стороне укропов. Если агрессивные типы в украинском парламенте обострят ситуацию, то эти 50 тысяч пойдут на убой первыми (первые волны сейчас идут на отдых и восстановление боеспособности).

Порошенко в Австралии заявил, что за 11.12.2014 не было ни одного раненого или убитого украинского военного. „Азов“ рапортует — у них раненый, а Геращенко (советник главы МВД) сообщил, что 2 боевика карательного батальона „Азов“ убиты и 1 ранен. Не было этого происшествия и в официальных релизах МО Укропии. Так вот „элегантно“ скрывают. Ну — или это случай самострела (нередкий среди укропов) — тогда да.

Касательно ситуации в Павлополе (юг ДНР). На поселок, в который недавно вошли отряды ополчения, не смотря на прекращение огня, ворвались каратели из «Азова» при поддержке бронетехники ЗСУ. Головной джип был подорван на фугасе сразу, потом началась перестрелка — 2 карателей из Азова убиты и 3 ранены (Бубу Змей, Жигун). Потери среди военных ЗСУ неизвестны. Сейчас каратели из поселка выбиты. Но концентрируются около него.

Потери ополчения — 2 «200»

Кстати, не только на юге ДНР — в ЛНР у Счастье также было активное прекращение огня с использованием минометов — в районе моста. Также бои были в районе Веселой Горы, а также у Трехизбенки и вообще — в районе Бахмутки.

Была слышна перестрелка в аэропорту Донецка.

Кстати. в Лисичанск прибыл бат МВД из зеков «Торнадо». В общем — все дерьмо — и «Донбасс» и «Торнадо» в ЛНР направили"
.

0

18

luck написал(а):

На видео украинского телеканала "Интер" от 24 ноября тот самый "Купол", которого сегодня "не признали" украинские военные и журналисты

Уже признали. Теперь они Купола просто проклинают.

0

19

Клюв написал(а):

Уже признали. Теперь они Купола просто проклинают.

разрыв шаблона по полной  :rofl:

0

20

https://pbs.twimg.com/media/B4uiGN_CMAENscj.jpg

Холодная Война 2.0 ‏@coldwar20_ru  32 сек.33 секунды назад
Вот такие конверты теперь на Украине. Наверно в таких матери погибших бойцов будут получать похоронки.

министерство правды начинает работать

0

21

Клюв написал(а):

Уже признали. Теперь они Купола просто проклинают.

С дивана ? Так пусть недоумки берут автомат и валят туда , где Купол ...

Херои ...

Тыц

http://s018.radikal.ru/i525/1412/01/589b6717050a.gif

Отредактировано luck (2014-12-13 13:09:47)

0

22

поглядел  разговор "купола" этого и  Мотороллы .  Впечатление сложилось что  Купол этот  сам  не знает  что и как и почему .. Кажется что чувак  очень ссыт .  То ли от того что понимает что любое  не правильное слово  ему потом ой как аукнется , то ли  просто по природе такой..  Видно же что Моторолла  там хозяин положения. Хотя все может  и не так ,  подать видео  можно как угодно  в любую сторону...

0

23

Хунта будет использовать четыре метода
Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог
Правительство Украины предложило план до 2020 года по рецептам МВФ, он включает ликвидацию бесплатного образования после 9-го класса, ликвидацию науки, ликвидацию бесплатного медицинского обслуживания, рост тарифов, снижение пенсий и всех выплат, кроме соучастников преступлений хунты.
«Хунта стремительно укрепляет свою власть»
Резкое снижение уровня жизни для большинства. Российские СМИ прогнозируют рост социальных волнений, некоторые люди надеются, что эти социальные волнения подорвут власть киевской хунты, что Генерал Мороз и разочарование свергнут хунту.
Напрасные надежды.
Никто за нас эту работу не сделает.

Хунта стремительно укрепляет свою власть. Будет много недовольства, но хунта будет эффективно использовать четыре метода.
1. Неопасные выступления протеста будут идти без помех, но никто на них не будет обращать внимания.
2. Опасные выступления будут подавляться террором, а СБУ уже превратилась в украинское гестапо-лайт.

3. С помощью тоталитарной пропаганды обществу будет навязываться представление, что Украина успешно движется в Европу, и все это европейский подход.

4. Европейские политики будут смотреть на это с ужасом, но на словах все поддерживать, потому что ЕС уже является соучастником украинских преступлений.

Не будет никаких серьезных волнений, потому что украинский кризис развивается не в логике революции, а в логике оккупации.
http://www.vz.ru/opinions/2014/12/12/72 … picks=true

скорей всего так и будет 99%  :mad:

Отредактировано leonard61 (2014-12-13 13:09:33)

0

24

Клюв написал(а):

Уже признали. Теперь они Купола просто проклинают.

Они лишат его почетного звания "киборг".))

0

25

leonard61
  в общем и целом  согласен . Плохо то что  нам приходиться вэтом  участвовать и хуже то что все это нам и восстанавливать... А еще хуже что это  очень не хорошо  отразиться  вообще на  нас ...

0

26

Сводка с голоса Севастополя

12:39 Сообщение от военкора с позывным "Самур".
"В течение 11 и 12 декабря в Славянске произведена реорганизация сети блокпостов. Блок-пост, размещавшийся на северо-западном въезде в город в районе комбикормового завода, снят полностью, с демонтажем заградительных сооружений.

Блок-пост, находившийся на пути между Славянском и Краматорском, расформирован частично, личный состав сняли, но заградительные сооружения в виде мешков с песком и автомобильных покрышек оставлены.

Военных со снятых блокпостов видели в городе в местах расквартирования украинских военных. Крупный блокпост, установленный рядом с бензозаправочной станцией на трассе Харьков — Ростов-на-Дону, остается на месте, так как он входит в структуру обеспечения комендантского часа, введенного еще 25 ноября с 18.00 вечера до 06.00 утра.

Утром 12 декабря украинские блокпосты, размещенные на выезде с Марьинки в сторону Донецка, начали заворачивать назад торговцев, которые везли на Донецкие рынки молочную и мясные продукты. Украинская армия продолжает блокаду города, препятствуя подвозу в город воды, продуктов, предметов первой необходимости.

Замечено также перемещение украинских войск от Марьинки к Красногоровке. Это отнюдь не отвод сил, предусмотренный договоренностью о прекращении огня, а укрупнение военных группировок в нужных местах.

Такие маневры не внушают надежд на миролюбие противника и указывают на то, что огонь может быть возобновлен в любой момент, а с мест дислокации крупных сил врага могут быть предприняты активные наступательные действия.

Отправка сил армии ДНР к Мариуполю в свою очередь вызвана строительством в 10 километрах западней «морских ворот» Донбасса так называемой второй линии оборонительных сооружений и размещением там прибывающих в «зону АТО» дополнительных крупных контингентов украинских войск."

12:12 Ополченцы сообщают, что им начали поступать маскировочные халаты и прочие средства зимней маскировки

10:40 Спасатели МЧС ДНР продолжают извлекать и обезвреживать неразорвавшиеся артиллерийские снаряды и мины, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

09:59 Отряд "Бэтмен" расформирован, подразделения влились в 4-ю бригаду.
В целях вооруженной защиты ЛНР от внешней агрессии из отрядов народного ополчения продолжает создаваться сила, предназначенная для охраны и обороны молодой республики. Состоялось торжественное вручение боевого знамени 4-й отдельной мотострелковой бригаде из рук премьер-министра ЛНР Геннадия Цыпкалова.
Александр Беднов (позывной "Бэтмен") назначен Начальником штаба 4-й бригады.
По словам Александра Беднова, как и любое другое воинское формирование, его бригада создавалась из других подразделений народного ополчения. Когда враг пришел на земли Донбасса, первый удар на себя приняли простые ополченцы. Подразделения формировались вокруг наиболее талантливых бойцов и стратегов. Затем, когда пришло осознание того, что вместе ребята всегда будут сильнее, командиры отбросили все свои личные амбиции и объединились. На уровне правительства было принято решение о создании регулярной армии.
4я бригада была сформирована на основе нескольких подразделений народного ополчения, таких как: батальон «Св. Георгия», ГБР «Бэтмен», батальон «Леший» и других.

0

27

Вчера было заседание совбеза РФ. обсуждалась в том числе состояние с продовольствием на востоке.

=================
Блокады я так понимаю укры не сняли.

0

28

Сводки от ополчения Новороссии

13.12.14. Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".

"Ну что, хотя официально царит "тишина", от вчерашней тишины на некоторых участках почти не чего не осталось. Сегодня г. Луганск проснулся от знакомых звуков - залпов орудий ВСН . ВСУ чуть ли не нарушили перемирие - но добрые люди ,то бишь мы, ополченцы , решили вернуть их на праведный путь. ВСУ начали обстреливать позиции ополченцев которые за время "режима тишины" выросли под Колесниково, а также позиции ополчения в Валуйском. Ополчение ответило отведенными САУ (их отвели на 15 км но стреляют они на 18 км-40 км). Потери среди сторон :
ВСН - 1 грузовик , 7 - "300" , 1 - "200".
Мирные жители Валуйского не пострадали, но разрушены 2 жилых дома. Ополчение и МЧС разбирают завалы . ВСУ - около 10 раненых и 2 убитых. Также там что-то горело.
Мы пообщались с соседними фронтами - тихо если не считать что казаки и солдаты ЛНР возвели блок-пост, между 29 и 31 номерными блок-постами , тем самым довершив окружение 31 блок-поста.
Созвонился и спросил о ситуации у наших братьев в ДНР. В Ольгинке ВСУ укрепились и держит там до 2 батальонов.

0

29

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они лишат его почетного звания "киборг".))

На самом деле интересно... Я так понимаю этот "купол" толковый командир, а значит если его снимут как "политически неблагонадежного", то для ополчения это плюс. Если не снимут, значит придется признаться что они во-первых врали, а во-вторых "братание" таки было... Беда-беда для укропных СМИ.
Вангую, все это перевернут и назначат как очередную победу перемогу "пкиборгов"!!!
Немного про перемоги:

0

30

Клюв написал(а):

Уже признали. Теперь они Купола просто проклинают.

Еще бы - "братская война, которая нам никому не нужна" - так он в интервью говорит...

Приходится признать правоту Антипова и Ко, будь мы по решительнее в деле сковыривания хунты весной, возможно сейчас бы уже этот Купол со своими бойцами добивал отдельных особо упорных правосеков в лесах Западной Украины, страна бы переизбрала себе новую власть без даже близкого количества отмороженных русофобов к тому которое есть сейчас. Был бы там мир и относительный порядок и не пришлось бы народу гибнуть ради интересов Вашингтона :(

Отредактировано zamsheliy (2014-12-13 14:26:26)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 81