СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 81


Новороссия и Украина - 81

Сообщений 901 страница 925 из 925

901

Народна артистка України, співачка і громадський діяч Руслана   :crazyfun:

Два комментария для перевода манифеста спивачки

судя по выражению лица по превью видео, я подумал, что наконец до неё дошло, что она натворила поддерживая скакунов на мойдане. но послушав видео стало понятно что нет. винават нацбанк, правительство, корупционеры, янукович и проч. а для того что бы всё исправить, надо ломать систему. короче забей, русланка, главное что путин куйло, и что рубаль упал, это ж в укрожизни сейчас главное.

Она искренне верит в революцию, она борется, она настоящая...Могла бы просто петь ....

0

902

В Европах тоже скачут . Хотя " Ведьму - на костер ! " идея неплохая

0

903

Нда ...

1 января 2014-ого года. Ёлочка, голубой огонёк. Завгар выступает в телевизоре. Десятое вече на майдане. Уже традиционные «звирячи побыття», разговоры о том, что, может, будут провокации во время праздников на площади Независимости в Киеве. Наезды-отъезды. Мало кто всерьез верит, что майдан победит, да и у самого майдана нет чёткой структуры, там всякой «твари по паре», и кажется, что всё скоро захлебнётся.

Крым в составе Украины, Донбасс в составе Украины. Нет войны, бомбёжек, обстрелов. На западной только собираются какие-то народные рады и вече. Берутся долларовые кредиты и даже открываются ипотеки. Страна год назад провела европейский турнир по футболу.

Доллар по 8,4. Квартплата 500 грн. за двушку. На сто гривен можно сходить в магазин и купить продуктов на ужин семье. Пацаны из теперешней Национальной гвардии стоят, защищая Институтскую. Удачные переговоры по газу. Кредит от России в 15 млрд. долларов и первый транш в 3 млрд. Договор с Китаем. Военные Киева, Житомира и других городов смотрят на майдан как на сброд, некоторые призывают Януковича разогнать его силой. Что-то планируем, решаем, что будем делать с февраля по май, куда поедем летом...

Полностью

Память – это и спасение, и наказание. Давайте с вами начнём вспоминать…

1 января 2014-ого года. Ёлочка, голубой огонёк. Завгар выступает в телевизоре. Десятое вече на майдане. Уже традиционные «звирячи побыття», разговоры о том, что, может, будут провокации во время праздников на площади Независимости в Киеве. Наезды-отъезды. Мало кто всерьез верит, что майдан победит, да и у самого майдана нет чёткой структуры, там всякой «твари по паре», и кажется, что всё скоро захлебнётся.

Крым в составе Украины, Донбасс в составе Украины. Нет войны, бомбёжек, обстрелов. На западной только собираются какие-то народные рады и вече. Берутся долларовые кредиты и даже открываются ипотеки. Страна год назад провела европейский турнир по футболу.

Доллар по 8,4. Квартплата 500 грн. за двушку. На сто гривен можно сходить в магазин и купить продуктов на ужин семье. Пацаны из теперешней Национальной гвардии стоят, защищая Институтскую. Удачные переговоры по газу. Кредит от России в 15 млрд. долларов и первый транш в 3 млрд. Договор с Китаем. Военные Киева, Житомира и других городов смотрят на майдан как на сброд, некоторые призывают Януковича разогнать его силой. Что-то планируем, решаем, что будем делать с февраля по май, куда поедем летом.

1 января 2015-ого. В эфире под новый год человек, который летом 2013-ого не набирал достаточно голосов даже на пост мэра Киева. На самом посту мэра – боксёр-заика. Киевскую областную милицию возглавляет 34-летний фашист, службу разведки и безопасности – разведчик США, а на здании СБУ вывешен американский флаг. Человек, которому в Виннице, Житомире и Ужгороде дарили морковки и смеялись всей страной – руководит всей экономикой, безуспешно выбивая миллиардные ссуды, чтобы залатать дыры, которые сам же и наделал, и всё это называется» эффективной политикой сильного премьера». Этот человек обозначает для украинцев официальную цель на 2015-ый. Цель новая и интересная – выжить.

На границе с Крымом две таможни. На Донбассе холод, смерть… Лысый пастор, возглавивший Совбез, с лицом — глиняной маской, призывает украинцев готовиться к континентальной войне.

В Одессе похоронены сожжённые заживо. В одном из сёл Луганской области десятки смертей стариков от голода. Человек-шоколадный король ездит по заграницам, а губошлёпные сотники майдана, не способные даже подраться один на один, останавливают с десятком наёмников фуры с продуктами на Донбасс. По всей стране феодальные армии.

Свинина объявляет на камеру войну мусульманину-чеченцу.

Предприятия захватывают среди белого дня. Взрывают магазин с вышиванками и трезубцами в Одессе. Банки лопаются. Человек-кролик узнаёт, сколько денег нужно стране из иностранной газеты, а Женщина-банкир продаёт направо и налево золото, чтобы сжечь за него газ в топке. Национальный банк может возглавить международный кидала. Комитетом по делам молодёжи в Раде руководит владелец элитного стрип-клуба.

По стране города сидят вечерами в темноте. Когда отключают свет, у многих вырубается и отопление. Люди запасаются буржуйками.

Запрещают методический педагогический журнал «Русский язык и литература в школе» как сепаратистский. Гривна обесценивается в три раза! Родственники проклинают друг друга за политические взгляды, а еврейский банкир назначает украинцам 10 тыс. долларов за голову москаля.

Когда говоришь, что в Крыму татар никто не унижает, потому что там был и видел, тебе говорят: «Ты врёшь. По телевизору показывали. Из Киева виднее». И вообще, чем дальше от Донбасса, тем больше людей точно знают, что Донецк захватили чужие войска, чем ближе, тем меньше.

Если до 16 января Человек-Кролик не достанет ещё ссуд на 15 млрд. долларов, то страну ждёт дефолт, распродажа имущества, долги для детей на столетие.

Долг страны равен доходу страны за год. Денег нет оплатить даже газ. Уголь покупается у негров, а танки давят тех людей, которые создавали эти танки и поддерживали обороноспособность страны. А негр-президент даёт оружие туземцам, чтобы те убивали друг друга.

Высокотехнологичное производство разрушено, а по стране заборы, урны, столбы, рейки, выбивалки для ковров и перила с балконами красят в цвет национального флага – и думают, что это патриотизм. В Раду приводят раскольника «изгонять дух коммунизма», а в Славяносербске заживо мёрзнут несчастные сумасшедшие в больнице.

Самые честные журналисты на Украине — британец по имени Грэм и Анатолий, бежавший от преследований ментов из Киева в ЕС. В стране создаётся Министерство контроля пропаганды и чистоты высказывания.

В Киеве нападают на слушателей лекции по экономике. Управляют ключевыми постами в министерстве иноземные бояре, причём, главный казначей страны – женщина, растратившая имущество своего мужа, а главврач – человек, отобравший больницы у неимущих грузин.

Детей не кормят в детсадах, у студентов отнимают стипендию, а образование в школе сокращают на два года.

Квартплата за двушку 1000 грн., миллион беженцев в России, десятки тысяч в Беларуси, Польша же ужесточает украинцам въезд на свою территорию.

Дети в Николаеве продают на школьных ярмарках «кровь российских младенцев»…

Хочется представить, что будет 1 января 2016-ого… Не ждите большей фантасмагории, вся она уже в реальности. Фантасмагоричнее некуда, потому…

Потому 1 января 2016-ого года будет лучше, чем 1-ое января 2015-ого. К людям вернётся (по чуть-чуть) память, заноет совесть, они придут в чувство. Лихорадка схлынет. Сердца отлягут, и разум понемногу начнёт успокаиваться и проясняться.

Будет лучше. Я верю в это. Господи, помоги, чтоб было так

Василий Муравицкий, редактор газеты «Новая волна», Киев

0

904

asat написал(а):

Доболтался  Лука. До этого напорол лишку. Рад был до седьмого неба, что санкции Пендосы снимают.А оно вон как вышло.
«Зайчик» допрыгался.
За день белорусский «зайчик» подешевел по отношению к доллару, евро и российскому рублю более чем на 50%. Катастрофа белорусского масштаба!
http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=115582

А на что вы ссылку дали?

0

905

Organic
Камент к видео влом написать? Вы нам предлагаете почти два часа отсматривать, что бы понять, что Вы этим хотели сказать? :)

0

906

FGS написал(а):

КИЕВ, 19 дек — РИА Новости. Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что в Донбассе накопилось почти 3 миллиона тонн угля, которые Киев не может вывезти.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20141219/1039252378.html

А купить не пробовали?

не дают) наверно правильно
"В целом на территориях, украинских территориях Донецка и Луганска, уже накопилось почти 3 млн тонн нашего угля", — сказал премьер, заявление которого в пятницу вечером транслировало украинское телевидение.

Он отметил, что дефицит электроэнергии в стране наблюдается сейчас из-за того, что Киев не может вывезти этот уголь, а также получить российский по импорту.

"В первую очередь это заблокированные поставки угля, которые куплены из России, и заблокированные поставки угля, которые принадлежат украинскому государству, которые добыты украинскими государственными шахтами", — сказал он.

http://www.utro.ru/articles/2014/12/19/1226907.shtml

0

907

Вас никто не заставляет смотреть эту передачу.

0

908

Винницкую ROSHEN попросили выключить иллюминацию, чтоб не раздражала тыц
o.O

0

909

В Счастье "айдаровцы" расстреляли пятерых своих бойцов, - источник...
http://society.lb.ua/war/2014/12/19/289 … lyali.html
Пропавшего председателя "Укрспирта" взял под защиту батальон "Айдар"...
http://zn.ua/POLITICS/propavshego-preds … 2342_.html
З.Ы. Всё только начинается...

Отредактировано Alex1961 (2014-12-20 11:50:09)

0

910

В СБУ признали, что малайзийский «Боинг» мог быть сбит другим самолетом
Малайзийский «Боинг», который 17 июля потерпел крушение над Донбассом, мог быть сбит другим самолетом. Об этом заявил 19 декабря на брифинге в Киеве начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, сообщает корреспонденТ ИА REGNUM.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1878768 … z3MQXjxRJp

Потом будут писать  солдат срочник был завербован ГРУ/ФСБ/МВФ/ЦРУ  :D

0

911

https://pbs.twimg.com/media/B5PsIs-CUAAiPwu.jpg
https://twitter.com/RuPhotoMilitary
Без слов. но одно можно - идиоты  :mad:

0

912

leonard61 написал(а):

https://twitter.com/RuPhotoMilitary
Без слов. но одно можно - идиоты

А в чем? Спалили выстрел от рпг?

0

913

leonard61 написал(а):

Без слов. но одно можно - идиоты

В таком бронике, вменяемый человек воевать не будет. Лучше без него чем в таком.
Но конечно проблема "кроватных сеток" вообще снимается при наличии такого выстрела.  Ну и положительный эффект от фото может быть несомненно, укроп будет выпрыгивать  из шушей с еще большей прытью.

0

914

__Memento_mori__ написал(а):

А в чем? Спалили выстрел от рпг?

в комментах на твитере было точно сказано "скромность украшает"

0

915

leonard61 написал(а):

в комментах на твитере было точно сказано "скромность украшает"

Не ну я к чему спросил... А у ВСУ вообще есть выстрелы такие? (честно говоря не шарю в таких вооружениях)

0

916

__Memento_mori__ написал(а):

Не ну я к чему спросил... А у ВСУ вообще есть выстрелы такие? (честно говоря не шарю в таких вооружениях)

вроде были  потому что с инертными в 90-х проводили стрельбы но потом при ющенко то хранилище сгорело  :rolleyes:

Отредактировано leonard61 (2014-12-20 12:30:43)

0

917

leonard61 написал(а):

вроде были  потому что с инертными в 90-х проводили стрельбы но потом при ющенко то хранилище сгорело 

Отредактировано leonard61 (Сегодня 12:30:43)

Ну вот видите, были же.... значит трофей :rofl:

0

918

Кадет и Прохоров с одноименного:

19.12.14. Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".

"Хотелось бы обрисовать более точно фронт. Валуйское - Линия фронта идет примерно по ул. Советской гранича со Станицей. По Ольховому - линия фронта идет прям под поселком. ВСУ полностью контролируют Ольховой и Макарово. Ополчение возвело укрепления в Валуйском. Нижнетеплое -поселок лишь частично под ополчением. Полностью он не занят. Контролируется дорога между Нижнетеплым и Артема, там поставлен блок- пост. Линия обороны проходит там по середине поселка !!! Позиции ополчения в поселке не достаточно крепки. А вот между Донцом и поселком равернут настоящий укрепрайон. В планах ополчение взять п. Артема - дабы стать ближе к ТЕЦ и создать хороший плацдарм на том берегу реки.
По моей информации блок-поста 31 больше нет. Точнее там не ВСУ. Он покинут . Перед ним ополчение все таки вытрояли блок-пост ( 31ый не заняли по военным и гигееническим сооброжениям ). Номерные блок-посты это не только баррикады на дороге, а и укрепрайоны вокруг блок-постов . Также сегодня была Арт-дуэль Зоринск-Чернухино , Городище-Чернухино. По сообщениям местных жителей есть погибшие как у ВСУ так и ополчения."

20.12.14. Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".

"На нашем участке фронта опять артдуэли. В городе Луганске слышны отдаленные залпы. А по официальным СМИ - "учения ". А так типа все тихо и гладко. ВСУ перебросили в Трехизбенку более 200 человек и около 20 единиц техники за эти три дня. Раньше ополчение вредило колоннам укров, но теперь почему-то на этом участке ДРГ больше не работают.
Нижнетеплое обстреляли из минометов - легло 48 мин и 3 фугаса (видимо за одно гаубицы пристреливали сволочи)".

20.12.14. Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

"Вчера ожесточенное прекращение огня шло на многих участках фронта — в районе Майорска (у Горловки), Чернухино, Малоивановка, Центральный (дебальцевское направление).
Укроп срочно создает военный госпиталь в Северодонецке, чтобы раненых не везти в Сватово (ибо многих не довозят).

Сегодня кстати, Днепр-1, все же пропустил гуманитарку Ахметова — она шла под охраной, и наемники побоялись связываться.

Пошла информация, что сегодня в Счастье возникла перестрелка между «черными» айдаровцами (это те, которые грабят и мародерничают) и «белыми» (те, которым это пока противно) — убито 5 человек с обоих сторон.

Укропы в Горловке убили 9-ти летнюю девочку.

В Луганске 2 трофейных БТР-4 — трофеи из 32-го блокпоста.

В 00:04 — Дебальцево — Енакиево — мощная арт-дуэль.

У укропа в Чернухино куча 200-х.

Вот оно какое - прекращение огня.

Позавчера у Фрунзе отлично поработали минометчики ополчения."

Отредактировано Митрий85 (2014-12-20 13:10:15)

0

919

DNWEAPONS написал(а):

В таком бронике, вменяемый человек воевать не будет. Лучше без него чем в таком.

Эт вы зря. По вашему бронник от пуль должен спасать? А вот и нет. В первую очередь он должен спасать от осколков, так как на них приходиться 80-85% раненых и убитых в современной войне.
Так что лучше уж что-то, что может спасти от осколков, чем совсем ничего.

0

920


Запорожье.
Вот про таких и говорят- Обезьяна с гранатой. Доигрался.

Задержание в Луганске банды ПРАВОСЕКОВ.

0

921

Alex1961 написал(а):

В Счастье "айдаровцы" расстреляли пятерых своих бойцов, - источник...

Вот этот Динамит, что погиб при разборках.

До этого про него тоже было видео. Говорит о том , что они заминировали Луганскую ТЭС. Врет про потери и так далее.
,,Украина потеряла 8 тысяч солдат, потери врага в три раза больше, - боец батальона "Айдар"

А вот Укроповский  волонтер Косьянов  делает из них героев.
http://www.0642.ua/news/694012
"Диверсанты напали на бойцов «Айдара», охраняющих больницу в Счастье.У нас трое погибших, двое раненных. Бандиты – их было пятеро – уничтожены. На территорию больницы они въехали на санитарном автомобиле, который угнали в соседнем районе, убив врачей…", – пишет он.
После его опровергли свои же.

0

922


старое или те же грабли с жд

0

923

20.12.14 Сводка Министерства Обороны ДНР за 19-20 декабря

19 декабря
14:10 Минометный обстрел микрорайону Бесарабка в г. Горловка со стороны н. п. Майорск.
14:55 Минометный обстрел и обстрел из стрелкового оружия по позициям Вооруженных сил ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» и в донецком аэропорту со стороны н. п. Пески.
15:10 Обстрелы из стрелкового оружия, минометный, из автоматического станкового гранатомёта по г. Горловка со стороны н. п. Майорск.
15:15 Обстрел из зенитной установки, снайперского оружия по шахте 6-7 в н. п. Горловка со стороны н. п. Шумы.
16:15 Обстрел из стрелкового оружия по выставочному павильону «Вольво-центр» со стороны н. п. Пески, по позициям Вооруженных сил ДНР в районе старого терминала донецкого аэропорта со стороны радиолокационной станции и нового терминала в донецком аэропорту.
17:15 Пулемётный обстрел по выставочному павильону «Вольво-центр» со стороны н. п. Пески.
17:25 Минометный обстрел по шахте 6-7 в г. Горловка со стороны г. Дзержинск.
18:05 Минометный обстрел по блокпосту Майорский в г. Горловка со стороны н. п. Шумы.
18:20 Пулемётный обстрел по выставочному павильону «Вольво-центр» со стороны н. п. Пески.
19:05 Прицельный обстрел из бронетранспортёра и из автоматического станкового гранатомёта АГС-17 по позициям Вооруженных сил ДНР в районе выставочного павильона «Вольво-центр» со стороны н. п. Пески.
19:55 Пулемётный обстрел по выставочному павильону «Вольво-центр» со стороны н. п. Пески.
21:05 Обстрел из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемёта по выставочному павильону «Вольво-центр» со стороны н. п. Пески.
22:45 Обстрел из стрелкового оружия по выставочному павильону «Вольво-центр» со стороны населенного пункта Пески.

20 декабря
00:10 Обстрел из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемёта по выставочному павильону «Вольво-центр» со стороны населенного пункта Пески.
00:30 Танковый обстрел по населенному пункту Никишино со стороны населенного пункта Редкодуб.

http://dnr.today/news/zavtra-sostoitsya … i-donbass/

Отредактировано Митрий85 (2014-12-20 14:03:50)

0

924

бамбарбия написал(а):

asat написал(а):

    Доболтался  Лука. До этого напорол лишку. Рад был до седьмого неба, что санкции Пендосы снимают.А оно вон как вышло.
    «Зайчик» допрыгался.
    За день белорусский «зайчик» подешевел по отношению к доллару, евро и российскому рублю более чем на 50%. Катастрофа белорусского масштаба!
    http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=115582

А на что вы ссылку дали?

Прошу прощения. Перепутал. Подправил ссылку.
http://enews.md/news/view/43149/
Белорусский рубль рухнул на 30% к доллару и евро

0

925

leonard61 написал(а):

в комментах на твитере было точно сказано "скромность украшает"

Бросьте, по таким мелочам сейчас только в интернете беспокоятся ;)  Если бы хотели/могли, уже б давно доказали... материала повесомей в избытке.

К слову вот в таких штучках как и в карандашах и термобарчиках дефицита на местах нету.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 81