СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 3


Ситуация в Сирии и Ираке 3

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

leonard61 написал(а):

вроде с гранатомета сбили 

Товарищ в Афганистане на МИ-24 летал, говорит что повреждения или уничтожения вертолетов в воздухе из РПГ можно пересчитать по пальцам. Так что халифатчики поднатоскались.

0

62

leonard61 написал(а):

Китай предлагает военную помощь Ираку, чтобы победить ISIS

Китай походу хочет наработать  скилл. У них еще толком в боевых условиях штурмовок не было.

0

63

semenar написал(а):

Товарищ в Афганистане на МИ-24 летал, говорит что повреждения или уничтожения вертолетов в воздухе из РПГ можно пересчитать по пальцам. Так что халифатчики поднатоскались.

я тоже там летал(ми8 разведка) вот когда первый сбили из рпг-7 в 80г. никто не верил пока в обломках остатки пг-7 не нашли. :pained: есть определенные условия когда вертушку чуть ли не палкой можно сбить. а так конечно это говорит о мастерстве стрелявшего и удаче  ;)

Отредактировано leonard61 (2014-12-14 10:13:18)

0

64

Вроде арбуз завалили:

0

65

так это вертолет...

0

66

разведывательный еврокоптер, а то уже про Ми-35 думалось

0

67

leonard61 написал(а):

Пекин вызвался помочь с авиаударов, хотя это не будет вступать во главе с США коалиции против ISIS.

я-то уж подумал наземные операции хотят проводить, обкатат то что на учениях учили

0

68

Алеппо
https://malcolmxtreme.files.wordpress.com/2014/12/aleppo-12-13-2014.jpg

в боях в Шейх Мискине засветился граник M32 Milkor  на 6.23

Отредактировано Vortex (2014-12-14 13:44:38)

0

69

злодеище написал(а):

я-то уж подумал наземные операции хотят проводить, обкатат то что на учениях учили

ну  миллион,два китайцев страшная сила даже с вилами  :D

0

70

:glasses:

0

71

Navigator написал(а):

Вроде не было, только у них нету 9-й механизированной, есть 9-я бронетанковая, но она на Абрамсах и Т-72, а тут на видео похоже Тип 69..

Сотрудники этого (ассаурат-ульиракиат-улькубра) нью-йоркского медиа-офиса
стянули несколько августовских записей с канала iraqi_spring и соединили их в одно (данное) видео.
(например: watch?v=uVdmkP-a3Rc&index=1072&list=UULscL56OL4SO6A8lBaookLw, watch?v=V4_pDMCqLFw&list=UULscL56OL4SO6A8lBaookLw, watch?v=Y72MHs3jHPg&index=1075&list=UULscL56OL4SO6A8lBaookLw)

Начало взято с оригинала этой копии: https://www.youtube.com/watch?v=_EF_nnl2lVA

Рамади,
январь-март 2014 (потеряны в этот промежуток, съёмка производилась позднее).
∑ 8 хамви, 4 M113, 1 ИЛАВ, 1 айн джариа, 1 Тип69.

0

72

Пишут, что Джобар армия окружила, объявили ультиматум или нет? Кто может просветить? Плиз.

0

73

leonard61 написал(а):

ну  миллион,два китайцев страшная сила даже с вилами

как мне нравятся эти байки про миллион китайцев. Они уже с конца 1990-х готовятся воевать силами БТГ в 1000-1500 рыл..

0

74

В ряды Исламского Государства уже даже корейцы подтягиваются новообращенные..
Абу-Сейф аль-Мухаджир
https://pbs.twimg.com/media/B4vnqVcCMAE7bFi.jpg

0

75

Юго-Север написал(а):

Пишут, что Джобар армия окружила, объявили ультиматум или нет? Кто может просветить? Плиз.

Я так понял боевиков выбили из восточной части Джобара, то есть от дороги отделяющий этот район от района Замалки. Это значит, что оставшиеся в Джобаре около 800 боевиков больше не могут воспользоваться проложенными там подземными туннелями в Замалку для пополнения, снабжения или отступления.

0

76

Тем временем в провинции Идлиб, боевики Джабхат ан-Нусра и Исламского фронта начали штурм осажденных военных базы Вади-Дейб и Хамидия около Маарат ан-Нумана.. Я уже даже и не помню какой это по счету их штурм за время осады, но в этот раз штурмуют хардкорные исламисты и они по слухам стянули до 50 единиц бронетехники туда, им позарез нужна победа чтобы высвободить силы против сирийских войск на севере провинции Хама и в районе Алеппо. Нусра штурмует Вади-Дейб, Ахрал аль-Шам (ИФ) штурмует Хамидию.

0

77

Navigator написал(а):

Юго-Север написал(а):

    Пишут, что Джобар армия окружила, объявили ультиматум или нет? Кто может просветить? Плиз.

Я так понял боевиков выбили из восточной части Джобара, то есть от дороги отделяющий этот район от района Замалки. Это значит, что оставшиеся в Джобаре около 800 боевиков больше не могут воспользоваться проложенными там подземными туннелями в Замалку для пополнения, снабжения или отступления.

Спасибо. Видел, что сирийцы там используют змей горыныча, если так пойдет, то дело почти решенное. Всё зависит от степени упоротости окруженных. Интересно кто там сидит, нусра или ещё какие злыдни. Думаю сауды в связи с падением цены нефти закрывают военторг, что есть хорошо. Удачи сирийцам.

0

78

Юго-Север написал(а):

Спасибо. Видел, что сирийцы там используют змей горыныча, если так пойдет, то дело почти решенное. Всё зависит от степени упоротости окруженных. Интересно кто там сидит, нусра или ещё какие злыдни. Думаю сауды в связи с падением цены нефти закрывают военторг, что есть хорошо. Удачи сирийцам.

Там просаудовская Джейш аль-Ислам (Армия Ислама, входит в Исламский фронт),  восточные пригороды Дамаска их основной оплот.
К сожалению, Сауды прекращать поддержку боевиков не будут, это для них слишком принципиально.

0

79

Там просаудовская Джейш аль-Ислам (Армия Ислама, входит в Исламский фронт),  восточные пригороды Дамаска их основной оплот.
К сожалению, Сауды прекращать поддержку боевиков не будут, это для них слишком принципиально.

А в чем их принцип? Что они хотят от несчастной Сирии? Нефть уже забрали. Ведь нереально уничтожить весь народ, только из-за религии. Или я что не понимаю. Фашисты это временно, ещё пару котлов и всё. А эти сколько могут бодаться? Ведь исламисты никогда не кончатся, муллы работают не покладая рук. А нищих стран станет больше, значит больше и мяса. Получается замкнутый круг.

0

80

Юго-Север написал(а):

А в чем их принцип? Что они хотят от несчастной Сирии? Нефть уже забрали. Ведь нереально уничтожить весь народ, только из-за религии. Или я что не понимаю. Фашисты это временно, ещё пару котлов и всё. А эти сколько могут бодаться? Ведь исламисты никогда не кончатся, муллы работают не покладая рук. А нищих стран станет больше, значит больше и мяса. Получается замкнутый круг.

Сауды хотят выбить из Сирии Иран, ну и Россию заодно, что сильно подорвет иранское и российское влияние на Ближнем Востоке и создаст новый ваххабитский плацдарм. Понятно что для Ирана и России это принципиально неприемлемо. Но Сауды за последние лет 10 потерпели ряд весьма серьезных геополитических неудач от Ирана, особенно в Ираке и Йемене и очевидно решили отомстить за все в Сирии. В результате они положили столько сил на это, что если они отступят, это станет новым сильным ударом по их престижу и влиянию.
Если верить ближневосточному журналисту Elijah J. Magnier, на одной из встреч во время недавней поездки в Ливан и Сирию спецпредставитель нашего Президента по Бл.Востоку Богданов, раскрыл некоторые подробности разговора Путина с саудовским принцем Бандаром бин Султаном аль Саудом летом прошлого года, когда последний приезжал в Москву и требовал от России отказаться от поддержки Башара Асада. В общем принц Бандар тогда пообещал уничтожить алавитский режим в Сирии, даже если придется разрушить всю страну. В свою очередь Богданов заверил собеседников, что Россия по прежнему считает, что Сирия не должна пасть в руки джихадистов, каких бы жертв это не требовало и что мы продолжим поддерживать Асада и не может идти речи об его уходе или ограничении срока правления.
https://twitter.com/EjmAlrai/status/543664891694166016 
 
В общем, по хорошему заставить отступиться Саудов могут только крупные военные поражения поддерживаемых ими группировок боевиков, когда они поймут безрезультатность своих усилий.

0

81

О

Vortex написал(а):

Алеппо

в боях в Шейх Мискине засветился граник M32 Milkor  на 6.23

Отредактировано Vortex (Сегодня 12:44:38)

И не только, на 0.50 осколочная граната к РПГ-7.
http://sf.uploads.ru/t/NAiry.png

0

82

Благодарю. Доходчиво. Может тогда имеет смысл Ирану вступить в БРИКС, отказаться от ядерных программ, заручившись поддержкой БРИКС о защите в случае нападений, послать на йух европу и сша и спокойно торговать за удобную им валюту, поднимая свою мощь. А там уже можно и саудам по сусалам настучать. Думаю БРИКС ещё станет и военным союзом, всё к этому идет, причем это условие уже может поставить сам Иран.

0

83

Юго-Север написал(а):

Благодарю. Доходчиво. Может тогда имеет смысл Ирану вступить в БРИКС, отказаться от ядерных программ.

Это еще к чему? Только ядрен батон + средства доставки - позволяет спать спокойно.

0

84

semenar написал(а):

Это еще к чему? Только ядрен батон + средства доставки - позволяет спать спокойно.

На это уйдет уйма времени. Шиитский полумесяц до Ливана за это время может рухнуть. А из разных союзов можно всегда выйти, когда станет не нужно. Пока нужно прибиваться к более сильным. ИМХО конечно. Думаю о чем-то похожем уже сейчас базарят.

0

85

Авиабаза Дейр-эз-Зор

0

86

сбитый в ДэЗ дрон ИГ
https://malcolmxtreme.files.wordpress.com/2014/12/an-islamic-state-drone-shot-down-by-the-saa-12-14-2014-deir-ez-zor.jpg?w=545&h=728

0

87

Navigator написал(а):

Авиабаза Дейр-эз-Зор

сколько у них осталось действующих авиабаз?

0

88

Юго-Север написал(а):

Спасибо. Видел, что сирийцы там используют змей горыныча, если так пойдет, то дело почти решенное. Всё зависит от степени упоротости окруженных. Интересно кто там сидит, нусра или ещё какие злыдни. Думаю сауды в связи с падением цены нефти закрывают военторг, что есть хорошо. Удачи сирийцам.

В Джобаре в основном Нусра сидит.
Аллуш (Джейш-аль-Ислам) вывел оттуда большую часть своих людей после потери Адры, перебросил к Думе затыкать дыру.

0

89

сталкер 799 написал(а):

сколько у них осталось действующих авиабаз?

13

0

90

Vortex написал(а):

сбитый в ДэЗ дрон ИГ

Китайский БПЛА X-UAV Talon, можно купить за 116$ в интернет-магазинах :)
http://www.x-uav.cn/uploadfile/729c5.jpg
http://www.x-uav.cn/product_view.asp?id=46
http://www.fpvmodel.com/talon-uav-1720s … v_g17.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 3