СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 80


Новороссия и Украина - 80

Сообщений 541 страница 570 из 930

541

Vortex написал(а):

эти надежды руины на сх абсолютно не оправданы, и 23 года это показали.
-современное технологичное сх не создает новых рабочих мест а наоборот в Германии  0.8% трудоспособного населения занято в сх ,сравните в руине с 2000 по 2011 г   занятость в сх сократилась  с 3 млн до 700тыс и будет еще в разы меньше.
-современное технологичное сх требует большого обьема инвестиций с большим сроком окупаемости 15-20 лет, при 100% инфляции и 30% кредитной ставке в год это нереально .
-цены в ЕС на сх продукцию в 1.5 -2 раза дешевле чем внутренние руинские, и там перепроизводство.
-несовместимость стандартов качества,  чтоб выйти на еврорынки яйценюк анонсировал принятие 15 000 новых стандартов и нормативов

Ну, я об этом в принципе и говорил, что в просто сельском хозяйстве ниша уже прочно занята. А вот ГМО-продовольствия для рынков стран третьего мира, ГМО-растительного сырья для фармацевтической, биотопливной промышленности - тут у Украины есть определенные перспективы. Примерно как со сланцевым газом - не всякая европейская страна горит желанием его добывать, а вот с Украиной по этому вопросу западные компании легко договорились.
Другой вопрос станет ли хорошо стране и ее населению если эти перспективы реализовать...

0

542

esperro написал(а):

радиация убивает без шума и пыли. медленно и методично. а кричать об этом какой смысл? людей пугать себе дороже и любая власть это понимает. единственно что они могут сделать это отселить из опасной зоны. но на это тоже нужны средства.
кто понимает сам смылся давно. так что фигня конечно если жить в киеве,вот только киевские ученые никогда туда не поедут надолго) (Сегодня 14:38:02)

Киевские ученые с удовольствием месяцами жили в зоне отчуждения. А уж они то понимают чем это грозит. Да и я не отказался бы от дачи там :)

0

543

zamsheliy написал(а):

Ну, я об этом в принципе и говорил, что в просто сельском хозяйстве ниша уже прочно занята. А вот ГМО-продовольствия для рынков стран третьего мира, ГМО-растительного сырья для фармацевтической, биотопливной промышленности - тут у Украины есть определенные перспективы. Примерно как со сланцевым газом - не всякая европейская страна горит желанием его добывать, а вот с Украиной по этому вопросу западные компании легко договорились.
Другой вопрос станет ли хорошо стране и ее населению если эти перспективы реализовать...

"населению" а кого оно интересует....
"все как мухи, выздоравливают" Никола́й Васи́льевич Го́голь

0

544

Organic написал(а):

Продукт Киевского Авиаремонтного!

что это за насмешка над здравым смыслом?

0

545

Solo написал(а):

что это за насмешка над здравым смыслом?

Здравый смысл - это для москалей...

0

546

Насчет радиоктивных веществ, период распада которых 300 лет.
1. Обычно измеряется полураспад, и опасные вещества за 28 лет уменьшили свою радиоактивность в десятки, а то и сотни раз.
2. Самые опасные вещества уже давно ушли глубоко в грунт.
3. к примеру, по заболеваниям щитовидки, зона вокруг Чернобыля ничем не отличается от других йододефицитных районов. А она, именно к таким и относится.

засим, офтоп прекращаю. Если будет желание, могу продолжить в соответствующей ветке.

0

547

zamsheliy написал(а):

То что у них там дачи, это скорее из области "на халяву и бензин сладкий", а не от того, что они что-то понимают в радиоактивности и долговременных последствиях длительного проживания в зоне радиоактивного загрязнения.

возьмите современную карту загрязнений и посмотрите сами, в куеве выше фон чем во многих районах зоны.
зона она пятнистая, когда проводили границы их проводили по максимуму да и почти 30 лет прошло уровни активности например по радиойоду 131 упали в триллионы раз, радиоцезию и стронцию вдвое. да и темпы выпадения их из биооборота в разы быстрее расчетных.

0

548

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов считает, что ситуация на юго-востоке Украины противоречит интересам России. Об этом сообщает РИА «Новости».

понимай как хочешь...

0

549

http://sa.uploads.ru/DerIn.jpg
http://sa.uploads.ru/ZETNP.jpg

Морпехов отправили в АТО, но не всем хватило новой формы  :)

Отредактировано Франсуа Бертран (2014-12-10 15:17:08)

0

550

AwaZ написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

    Подписан смертный приговор украинской промышленности...обжалованию не подлежит...

смертельный приговор  промышленности  уже не раз  был озвучен.  У  укропов  щас такая  идея фикс: все силы в Сельское Хозяйство, сделаем укропию  цветущим садом .  Вся промышленность под нож ...  Оставить хотят только   ВПК ...    Я  даже не знаю как это коментировать.  Развивать С/х  надо было  давно  уже  .. а щас кому их буряки нужны будут ... если только  какую нить фигню  ЕС разрешит , которая  разрушает  плодородный слой .  Да и вообще - С Х  это же  тоже самое почти  как  нефтяная  игла  у России .. , вообщем  это продажа сырья ...

Они к концу  2014 года  должны были поставить кукурузы и еще чего то на 3 млрд. в Китай. Китаезы им 3 миллиарда евриков, а может и баксов  на это дали. Ясное дело, что Укропия не фига не поставила. Они же были заняты войной.Произошел огромнейший отток молодежи и людей среднего возраста из  сферы сельского хозяйства. А вот теперь Китайцы с 2015 года шкурку будут снимать с них. Пени огромные насчитают и вернут свои деньги с огромными процентами.

0

551

Organic написал(а):

Продукт Киевского Авиаремонтного!

Вот это тюнинг, а колпаки то какие на колесах, а цЕпочки, а колор. Дай Бог этим идиотам здоровья-чтобы побольше такого "продукта" сваяли для ВСУ.
Винница похоже стала заразной-теперь бузят в Запорожье, мэр написал заявление об отставке.
http://rusvesna.su/news/1418211398
http://zp.comments.ua/news/2014/12/10/142637.html

Отредактировано Alex68 (2014-12-10 15:49:44)

0

552

Страсти на херсонщине от 18.09.14 "Командири скаржаться - половина бійців уже захворіли."

Отредактировано DNWEAPONS (2014-12-10 15:52:28)

0

553

asat написал(а):

А вот теперь Китайцы с 2015 года шкурку будут снимать с них. Пени огромные насчитают и вернут свои деньги с огромными процентами.

Вернут с Украины деньги? Вы это серьёзно? Даже не смешно...  :D  :D  :D

0

554

Что сейчас происходит в армии, какие проблемы и чем занимается в Министерстве обороны команда волонтеров из группы "Феникса"
Советник президента Украины Юрий Бирюков
...............
- Кто мешает все это внедрять?

- Там все откровенно мешают. КПД отвратительно низкий. Большую часть времени мы занимаемся долбанием стены головой, потому что, имея абсолютную поддержку президента и министра обороны, мы имеем абсолютный саботаж во всем, что начинается ниже. Все, кто ниже министра обороны по должности - тотальный саботаж. Если некоторые заместители министра хотя бы не мешают, то со стороны других идет откровенное препятствование. На уровне директоров департаментов и ниже - саботаж откровенный.

- Этих людей убирают?

- А как ты их уберешь!? Попробуй его убрать, он сразу окажется на больничном. Может так больше полугода валяться. И ничего с ним нельзя сделать. Уволишь - восстановится через суд. КЗоТ запрещает. И пока что мы не можем найти решение этой проблемы. Приходится решать ее выдергиванием полномочий в альтернативные параллельные структуры. Реформировать само Министерство обороны на сегодняшний день представляется практически невозможным.

А если увольняем - как найти супер-классных и патриотических людей на 1750 грн ставки? Со всеми премиями и надбавками - 2500. Возьмите всех увольте, а потом наймите в десять раз меньше, но профессионалов - этот подход не срабатывает. Во многих департаментах нужны увеличения штатного состава - просто исходя из объемов задач. А денег...

Реформирование министерства пока представляется возможным только путем создания параллельных структур, которые начинают работать по нормальным правилам. На секундочку - все нормы нашего нового вещевого предприятия прописывает Ernst & Young. Бесплатно. Они будут писать все правила работы этого госпредприятия. Например, если нужно объявить тендер, то следует сделать вот это, вот это и вот это. Manual, руководство. И тендер прописывается так, чтобы украсть было невозможно. Казнокрады, конечно, найдут механизмы. В любой стране мира бюджет Минобороны - лакомый кусок для коррупции. Это громадные деньги и возможность в любую секунду все засекретить. Например, закупку шнурков. Засекретили шнурки и все - можно покупать, как хочешь. В 2012 году шнурки были куплены по 8 грн. В этом году у нас носки, которые я как волонтер покупал на Житомирской фабрике за 4 грн, армия купила  за 8 грн. У той же фабрики. Те же носки.
- По сравнению с августом как изменилась ситуация в армии, можно ли сказать, что армия за это время стала сильнее - на уровне боевого потенциала, обеспечения?

- Конечно, лучше. Она с каждым днем становится лучше. А еще у нас с каждым днем все сильнее пьянство. Серьезно. Откровенное пьянство. Мы этих пьяниц называем аватары - потому что синие. Пьянство на передовой.

- С чем это связано?

- С мобилизованными. У нас изначально система мобилизации не была продумана, а отталкивалась от нормативных актов советских времен, все основано на патриотическом воспитании и так далее и тому подобное. Основа системы осталась, а всего остального уже нет. И вот мы взяли какого-то банковского служащего, который когда-то давным-давно служил. И отправили на передовую. На этом фоне с утра до вечера его прессингуют во всех СМИ, что генералы - козлы, все пропало, всех предали, всех убьют. Естественно, начинаешь бухать. Не без этого.

- В таком случае нужна ли еще одна мобилизация? И если да, то в чем должна быть ее специфика?

- Мобилизация нужна, но она должна быть другая. В каком виде (показывает папку документов, - ред.) - прописано здесь. Я пока не могу ее показать. Общая идея в том, что мы должны уделить больше внимания и потратить больше усилий на привлечение добровольцев, которые объективно сами хотят служить и защищать страну. Со своей стороны государство предоставит им все социальные льготы, статусы и гарантии, которые сейчас отдаются отказникам, не желающим служить. Они сидят сейчас где-то в Николаеве в пункте постоянной дислокации 79-й бригады и квасят. Вот это им нравится. А служить не хотят.

Когда в августе мне выдали для 79-й форму нового образца, то через три-четыре дня в Facebook меня забросали ссылками и сообщениями о том, что форма уже продается на базаре. "Ваш зам по тылу все украл". А это не зам по тылу украл. Это вот эти "аватары", получив форму, бегом понесли ее на рынок, продали и стали пить. И вот сейчас они бродят там по территории части в чем попало. Рассказывают, что они голые-босые. А волонтеры им туда в Николаев везут форму, вещи, все остальное.

- Известно общее число отказников?

- Известно. Но не могу сказать.

- Я общаюсь с 25-й десантной бригадой. Парни говорят, что минимум 15% не хотят возвращаться в АТО.

- Это им еще повезло. Думаю, что эта цифра занижена. Я с Таней Рычковой (днепропетровский волонтер, обеспечивающий 25 бригаду - ред.) говорил на эту тему. Там не 15% - больше.

- Что делать с этими людьми?

- В стройбат. Они даром не нужны. От них нужно каким-то образом освобождаться и брать на их место нормально мотивированных людей. У меня перед глазами живой пример - третий батальон 79-й бригады. Батальон укомплектован на добровольческой основе. Там 600 человек. Дезертиров, самовольно покинувших часть - что-то около восьми человек с августа. Мотивация. Они наоборот, просятся в АТО. Воевать хотят. Недовольны, что их не отправили в Донецкий аэропорт. Истерики мне устраивали.

- Что делать в тех случаях, когда претензии солдат касаются положенного отпуска в пару недель, а им предлагают два-три дня, а потом снова на войну?

- А некем менять. Скажем "спасибо" за это в том числе средствам массовой информации, которые навели тотальный кошмар на общество и бойцов. Я сам пишу объективную картину: да, есть проблемы с этим, этим и вот этим. Но я все-таки пишу о том, что мы стараемся сделать вот это, это и это. А если просто с утра до вечера кричать, что все пропало и количество отказников начнет увеличиваться, то - да, ротация будет три дня, потому что надо кем-то менять, но менять некем.

.............
- Тогда есть вопрос по поводу информации. Когда Министерство обороны прекратит работать исключительно в режиме "пишите запрос, а ответим мы вам через пару недель"? Нужны вменяемые люди, которые смогут  быстро по телефону дать журналистам актуальный комментарий на заданную тему.

- Эти люди уже появились. Они начали работать с прошлой недели. Кроме того, один из лучших мировых военных журналистов дал согласие стать заместителем министра информационной политики по силовому блоку. Он уже встречался с министром, рассказывал и показывал концепцию военной журналистики. Мы вообще меняем подход. Если совсем уж в общих чертах, то у нас в каждой воинской части будет свой штатный журналист, который будет жить с солдатами, выдвигаться на передовую.

- В таком случае и министерство не понадобится.

- Юра подходит к вопросу создания своего ведомства не как министерства, а как агентства, которое будет формировать общую тенденцию создания информационных посылов.
.............
- Бронемашины Saxon для армии. Кто-то говорит, что они устаревшие. А кто-то считает, что подходят под наши условия и возможности. Как вы считаете?

- Я считаю, что бойцы 79-й бригады третьего батальона "Феникс" с удовольствием будут использовать эти машины, потому что у нас объективно в стране ничего, кроме БТР-70 не осталось. А конструкция БТР-70 и его нижнего десантного люка не позволяет в него залезть в бронежилете. Физически туда не залезть в бронежилете. А эти британские машины стоят небольших денег. При том, что капитальный ремонт одного БТР-70 обойдется нам порядка 500 тысяч грн (за одну британскую машину Украина заплатит около $51 тыс - ред.) При том, что в этот БТР-70, сколько бы ты его ни ремонтировал все равно в бронежилете не залезешь.

http://news.liga.net/interview/politics … mozhno.htm

0

555

Vortex написал(а):

leonard61 написал(а):

    чернобыль впечатляет.радиоактивный фон в приказном порядке изменят  :rofl:

это вы не в теме, фон на 40% территории принудительного отселения уже в полтора раза ниже чем в Киеве.
не зря там депутатские дачи как грибы растут - лучший визуальный гамма спектрометр ))

Может только самоубийцы какие то завелись.  Может просто кто то болтанул в СМИ не подумав. К тому же, не кто мониторингом Зоны серьезно не занимался.Все в пятнах. Даже рыжий лес не вывезен был в могильники полностью. Все осталось, сгнило и догнивает в трухе.  Гиблое место однозначно. В РФ осталось всего 32 тыс. инвалидов на нынешний день. С уважением.

0

556

asat написал(а):

Может только самоубийцы какие то завелись.  Может просто кто то болтанул в СМИ не подумав. К тому же, не кто мониторингом Зоны серьезно не занимался.Все в пятнах. Даже рыжий лес не вывезен был в могильники полностью. Все осталось, сгнило и догнивает в трухе.  Гиблое место однозначно. В РФ осталось всего 32 тыс. инвалидов на нынешний день. С уважением.

Не знаю геологи (родители) говорят что чернобыль конечно не санаторий, но через 30 лет там уже должно быть примерно все в норме (физика она такая).

0

557

Милош написал(а):

Насчет радиоктивных веществ, период распада которых 300 лет.
1. Обычно измеряется полураспад, и опасные вещества за 28 лет уменьшили свою радиоактивность в десятки, а то и сотни раз.
2. Самые опасные вещества уже давно ушли глубоко в грунт.
3. к примеру, по заболеваниям щитовидки, зона вокруг Чернобыля ничем не отличается от других йододефицитных районов. А она, именно к таким и относится.

засим, офтоп прекращаю. Если будет желание, могу продолжить в соответствующей ветке.

Да ладно Вам. Вы там были?Не верьте , что пишут. Советую съездить на денек и побродить по окрестностям. А у меня до сих пор ожоги еще на ногах не проходят.

Отредактировано asat (2014-12-10 16:38:03)

0

558

Украина Днр 10 декабрь 2014 РСЗО 9К57 «Ураган» ведет огонь по позициям ополчения 

0

559

Выкуривание укропа из нор в аэропорту:

http://vk.com/video-57424472_170986757?hd=3&t=

0

560

asat написал(а):

Может только самоубийцы какие то завелись.  Может просто кто то болтанул в СМИ не подумав. К тому же, не кто мониторингом Зоны серьезно не занимался.Все в пятнах. Даже рыжий лес не вывезен был в могильники полностью. Все осталось, сгнило и догнивает в трухе.  Гиблое место однозначно.

по тому и не светят реальные результаты, что дерибан земель чернобыля был и есть теневой кассой последние лет 15. там давно работают  в тч сельхоз предприятия которых как бы нет. но реальные данные которые дают люди там работающие, празношатающиеся и журналисты дают разницу в разы меньше официальной среднепотолочной.
не прередергивайте  ,рыжий лес  расположен впритык к станции , всего лишь 4тыс га  что меньше 1% зоны в 2 600 км².

0

561

Милош написал(а):

Да фигня все это. Немало общался с киевскими учеными. Их в 90-е - 2000-е запад нещадно грантовал на тему "страхи и ужасы Чернобыля".

asat написал(а):

Да ладно Вам. Вы там были?Не верьте , что пишут. Советую съездить на денек и побродить по окрестностям. А у меня до сих пор ожоги еще на ногах не проходят.

я и верю ув.asat

0

562

Мэр Запорожья публично обматерил депутатов Верховной Рады, пришедших в сессионный зал горсовета.

Городской голова Запорожья Александр Син обматерил депутатов Верховной Рады Украины, пришедших на заседание горсовета в сессионный зал. Среди присутствовавших, к которым обращался Син, был лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Не надо нам тут из Киева управлять нами. Пошли вы на <...> отсюда из моего зала и из этого города", - заявил Син.

0

563

https://pbs.twimg.com/media/B4f5bP1IYAEZ6PL.jpghttps://pbs.twimg.com/media/B4f5bTaIcAA76VB.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B4f5asnIEAApVEA.jpghttps://pbs.twimg.com/media/B4f5bDrIMAIUjVG.jpg
Ситуация Новороссии ‏@EgoRZemtsoV  15 мин.15 минут назад
#Ополчению
В здании аэропорта Мариуполя расположились укропы и большое количество новой техники.

перемирие?

Отредактировано leonard61 (2014-12-10 17:03:15)

0

564

ЛНР: слива нет, не паникуйте; у В. Ольховой и Счастья у ВСУ огромные потери (фото)

Луганский ополченец с позывным «Инженер» рассказывает о оперативной обстановке на фронтах в ЛНР, больших потерях украинских сил, а также предсказал быстрое окончание перемирия.«Таки снова здравствуйте.Сильно готовился к перемирию… большой расход боеприпасов… спать, есть и писать было некогда…По результатам. Ротацию 92-й бригады ВСУ провели своими силами. Не так, чтобы совсем кончилась (бригада), но около батальона отгрызли. На удивление много хороших, красивых и жирных целей попадалось в крайние, перед перемирием, дни…В Счастье утром 9-го недосчитались 30-ти укров, в районе В. Ольховой счёт идёт на сотни, за крайнюю неделю, в районе пос. Крымское то, что было, можно на фото ниже посмотреть…Гоняю личный состав, принуждая, пока есть возможность, как можно быстрее ремонтировать технику и орудия… они ж не люди, устают и ломаются…Процесс организации ополчения в армию идёт своим чередом. Понятно, что не без шероховатостей, но я тщательно стараюсь подтолкнуть его…сзади… на подконтрольном мне направлении…В бригаде уже ржут… говорят, артиллеристы стали ходить грустными, трезвыми и выбритыми, но… нет предела совершенству… я ещё даже не разгонялся. Пока разобрался (более-менее) только с командирами дивизионов… да и то, ещё строить и строить.Не столько в силу их нежелания, сколько в силу того, что пытаются вытащить всё на себе, а это невозможно, в принципе. Командир должен руководить, контролировать и добиваться выполнения приказов, а не пытаться объять необъятное своими единоличными силами…Из наболевших и намусоливших глаза вопросов в сетях….Наблюдаю, как командиры, местами (многими) замазанные в процессе этой войны, пытаются сформировать общественное мнение в свою пользу, а те, кто знает реальные факты, молчат и делают своё дело. Ну, значит так надо…Я в это дерьмо наступать тоже не буду… не политик, чай. Цели и задачи другие + понимание дисциплины. В постах ведь тоже пишу только то, что можно. Потом ещё и перечитываю, дабы лишнего не ляпнуть…Про самое интересное.Про перемирие. При взгляде изнутри я слива не наблюдаю, не паникуйте… всё двигается в относительно правильном направлении. „Отделите мух от котлет“…Во всяком случае, исходя из процесса формирования бригады, могу точно сказать, что замирились мы явно ненадолго. По слухам, до 17-го, по факту посмотрим. Хотя… сильно рассчитывал на то, что после ночи с 8-го на 9-е они его сорвут… сильно же старался… Но… тишина… не стреляют, вытирают скупые укровские слёзы, закапывают своих по месту и всё равно продолжают верить в какую-то хиромантию…Ну и про Станицу-Луганскую, на втором фото она у меня за спиной. Был там 8-го, смотрел… укров не увидел, кроме одиноких снайперов, все попрятались. В глубину на 3–4 километра целей для прямой наводки просто не осталось.Всем хороших снов и тишины за окном.Инженер».
https://pp.vk.me/c622217/v622217985/d5fa/N9xC2T3MWSM.jpg
https://vk.com/zellonovorossiya

Отредактировано Iskander (2014-12-10 17:06:02)

0

565

RAW: Anti-Kiev militia trades fire with Ukraine army

0

566

О российской политике на Украине
http://colonelcassad.livejournal.com/19 … tml#cutid1

0

567

на территории Украины пропасть должностное полномочие  высокий  ранг.в те же часы пропал без ведомости  вместе с охрана .7 человек из службы  ветеран.

0

568


Опубликовано: 9 дек. 2014 г.
Репортаж с передовой в р-не Новоазовска. Подготовка минометов 09.12.2014
Военные операторы icorpus.ru отправились в р-н Новоазовска к Первому Славянскому батальону.Наши ребята посмотрели обстановку на передовой. Бойцы показали подготовку 120-мм минометов и передали приветы.

0

569

esperro написал(а):

Мэр Запорожья публично обматерил депутатов Верховной Рады, пришедших в сессионный зал горсовета.

Городской голова Запорожья Александр Син обматерил депутатов Верховной Рады Украины, пришедших на заседание горсовета в сессионный зал. Среди присутствовавших, к которым обращался Син, был лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Не надо нам тут из Киева управлять нами. Пошли вы на <...> отсюда из моего зала и из этого города", - заявил Син.

Активисты ворвались в сессионный зал горсовета Запорожья и потребовали отставки мэра Александра Сина; ему предложили два варианта — отправиться в тюрьму или воевать в Донбасс, передает телеканал "112 Украина", который показывает происходящие события в прямом эфире. В среду с утра активисты пришли к зданию мэрии, где была запланирована сессия городского совета Запорожья. Они требовали отставки мэра города. Лидер Радикально партии Олег Ляшко настоял, чтоб группу митингующих пропустили в здание, которое взяли под охрану правоохранители. Как сообщает телеканал, активисты зашли в сессионный зал, требуя отставки мэра. Сам мэр находится сейчас в зале, возле него выступает депутат Ляшко, в зале слышны выкрики митингующих. В частности, Ляшко предложил мэру Запорожья два варианта — отправиться в тюрьму или воевать в Донбасс. "Я лично инициирую создание в Верховной раде создание рабочей группы, которая будет заниматься расследованием преступлений, которые были совершены в Запорожье. У вас есть выбор: или в тюрьму или на фронт. Другого варианта нет… Никто вам не доверяет", — сказал Ляшко запорожскому мэру. В свою очередь, Син выдвинул свое условие — сменить секретаря городского совета. "Я пойду в отставку, если секретаря горсовета сменят на депутата "Батькивщины". Если я сегодня сложу свои полномочия, то и.о. мэра станет регионал Роман Таран",- сказал Син. Ляшко в ответ на это заявил, что сам будет исполнять обязанности мэра. Ранее в понедельник Син заявил, что в ближайшие дни вооруженные люди и псевдоактивисты попробуют силой захватить власть в городе, попытаются отстранить от выполнения обязанностей депутатов городского совета, исполкома горсовета и его самого. Мэр Запорожья полагает, что целью является "дестабилизация ситуации в городе, установление контроля над городским бюджетом, средствами коммунальных предприятий, распоряжение городским имуществом и землей".
PS. Демонтаж Сина шаг довольно ожидаемый, ибо еще в августе-сентябре отмечалось, что Син откровенно колебался перед угрозой наступления на Запорожье через взломанный фронт от Волновахи до Мариуполя и предполагалось, что в случае входа ВСН в Запорожье, данный деятель сможет стремительно перебежать на другую сторону исходя из своих личных интересов.
В целом, это явно не тот персонаж, о котором стоит сожалеть, сам Син активно поддерживал местных саентологов и при его пособничестве было подавлено местное антифашистское сопротивление. По сути это Кернес №2. Но даже такой персонаж показался слишком ненадежным в деле продолжения войны и его сковырнули, вместо со злополучным Тараном, принадлежность которого к регионалам ныне является своеобразным клеймом. Основные поводы для ухода Сина вполне очевидны - назначен был при старой власти, постоянно колебался и недостаточно быстро "европеизировался", плюс якшался с регионалами. Засим либо в отставку, либо на фронт.

Разумеется к законности происходящее никакого отношения не имеет, просто рейдерский захват крупного города.

http://gwinplane.livejournal.com/2133249.html

0

570

ненормативная лексика

Ситуация Новороссии ‏@EgoRZemtsoV  5 мин.5 минут назад
Ополченцы обстреливают блокпост ВСУ:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 80