СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Чеченский конфликт


Чеченский конфликт

Сообщений 211 страница 240 из 585

211

Aleks168 написал(а):

вроде ваше.
апокалипсис устраиваю все таки не я.согласны? у меня средств не хватает на это))) добавите?

Это не шутка, а констатация факта. За последние лет десять я только и вижу как блоггеры, форумчане и просто интернет пользователи придумывают всевозможные вариации на тему "завтра все будет гораздо хуже". Такое ощущение, что это превратилось в национальный вид спорта. И все хватит: смысла в препирательствах я не вижу

Отредактировано Nikoman007 (2011-06-05 19:39:08)

0

212

да какой тут спорт...спорт на пользу должен идти.крик это со всех уголков россии. да люди десятилетиями видят одни ухудшения перед глазами.пытаюсь вспомнить-что же в последнее  время приносило ожидание радости россиянам..может продление техосмотра в этом году?
в следующем году будет знаковое событие-выборы.мы ждем с нетерпением шоу с выборами тех кто сам себя избирает и уполномачивает во имя и во благо...всем понятно кого и во имя чего. цены на продукты как росли так и растут-от нас даже не скрывают-и будут расти ведь они же растут на мировом рынке..при чем тут мировой рынок? а рост цен на бензин? а почему такая зарплата низкая у населения? хотим такую же как на тех рынках мировых! понятно что такие вещи оптимизма не прибавляют. а уж сколько реформ высосанных из пальца -гласность-демократия-ускорение-перестройка.окончилось это девальвацией денег у населения. далее новая чума-реформы-они же либеральные реформы с человеческим лицом-рыночные отношения-свобода от всех и от всего. итог-исчезла страна и начались конфликты по отдаленным провинциям империи. сейчас слоганы такие-могучи непобедимы со свободой слова,личности с монетизацией, модернизацией,нантехнологиями, с платным средним образованием...и путь нам в это светлое будущее должны освещать энергосберегающие лампочки..
почему завозят столько импорта,почему не завозят технологии что бы самим производить то что необходимо самим.почему не создаются заводы,фабрики,новые рабочие места с достойной оплатой.почему государство от всего отстранилось кроме как написание законов способствующих ограничению нашей же свободе выбора и оставляющих за собой право собирать налоги с нас же.почему столько народа уехало на ПМЖ из страны,а сколько еще уедет..а кто здесь то останется-кавказ.средняя азия.китай и япония?
думаю тут все понятно и сильно обсасывать нечего.тем более тема здесь все таки чечня.на форуме можно сделать новую тему-ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ-вот там можно будет поделится своим хорошим настроением с другими.а меня прошу извинить если немного испортил ваше.я не хотел.

0

213

Aleks168 написал(а):

думаю тут все понятно и сильно обсасывать нечего.тем более тема здесь все таки чечня.на форуме можно сделать новую тему-ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ-вот там можно будет поделится своим хорошим настроением с другими.а меня прошу извинить если немного испортил ваше.я не хотел.

Тогда можно создать и отдельную тем "для нытиков". Хотя нет - это уже "агит пропаганда".

Отредактировано Nikoman007 (2011-06-05 20:20:39)

0

214

Nikoman007 написал(а):

Тогда можно создать и отдельную тем "для нытиков". Хотя нет - это уже "агит пропаганда".

это следует ли это расценивать это как вызов?

0

215

Nikoman007 написал(а):

Опять? Не надоело апокалипсисы устраивать?

таки какой апокалипсис, всё параллельно римской истории...

Nikoman007 написал(а):

За последние лет десять я только и вижу как блоггеры, форумчане и просто интернет пользователи придумывают всевозможные вариации на тему "завтра все будет гораздо хуже"

таки закат государства это процесс не одного дня и даже года. может и на столетия растянутся

0

216

Aleks168 написал(а):

это следует ли это расценивать это как вызов?

Нет расцениваите это как

Nikoman007 написал(а):

констатация факта

злодеище написал(а):

таки закат государства это процесс не одного дня и даже года. может и на столетия растянутся

Государство - это общественно-политический строй. И не более того (у нас этих закатов только за 20 век аж 2 было). Смешивание же страны с навозной массой считаю оскорблением.

Отредактировано Nikoman007 (2011-06-05 20:43:10)

0

217

Nikoman007 написал(а):

Смешивание же страны с навозной массой считаю оскорблением.

пускай страна будет. и почему у вас как и у другого тут небезизвестног оучастника, критика здоровая воспринимается как втаптывание в говны?

0

218

злодеище написал(а):

критика здоровая воспринимается как втаптывание в говны

Сначала должна быть здоровая критика (тот участник это зигзаг как я понимаю ;) ). Пока я её не видел. А самобичевание - крайне вредная для здоровья процедура.

Отредактировано Nikoman007 (2011-06-05 20:52:21)

0

219

Nikoman007 написал(а):

А самобичевание - крайне вредная для здоровья процедура.

это анализ а не самобичевание.

0

220

злодеище написал(а):

это анализ а не самобичевание

Анализ всегда подразумевает проведение исследований.

0

221

Nikoman007 написал(а):

Сначала должна быть здоровая критика (тот участник это зигзаг как я понимаю ;) ). Пока я её не видел. А самобичевание - крайне вредная для здоровья процедура.

у вас есть что сказать по существу данной темы-собственные мысли, идеи, то есть то -что можно прочитать,осмыслить. если есть-пишите-прочитаю не только я,но и те кто заходит в данную тему...просьба-изложить в понятной и доступной для понимания другими контексте,не ограничиваясь двумя предложениями. поподробнее пожалуйста. будет интересно прочитать то что вы думаете.
писать же о том что за державу обидно,использую при этом сарказм и иронию в понимании того что происходит не стоит.
у меня сложилось впечатление что вам просто скушновато.тут есть тема-анекдоты-может перестанете скучать если прочитаете.
итак-желаю удачи в изложении собственных мыслей.если заразите меня энтузиазмом в происходящих "положительных" событиях на фоне всеобщего догнивания-буду признателен.
предлагаю вам не отвечать цитатами из того что я щас написал -а приступить вам к изложению собственных мыслей.
итак. за дело.

0

222

Nikoman007
ну так вы предоставте факты. что бы мы смутились в своих положениях. я вот пока вижу что у НАС депрессия государства медленно, но растёт и положительные факторы слишком минимальны для её преодоления. страна где в порядке вещей стало повальное взяточнество и это становится нормой жизни и стремление за неё купить преференцию, обречена на исчезновение. это так же дополняет общий поху..м. ключевые отрасли развития в глубоком упадке и поднимать их не желают.

0

223

Aleks168 написал(а):

у вас есть что сказать по существу данной темы-собственные мысли, идеи, то есть то -что можно прочитать,осмыслить. если есть-пишите-прочитаю не только я,но и те кто заходит в данную тему...просьба-изложить в понятной и доступной для понимания другими контексте,не ограничиваясь двумя предложениями. поподробнее пожалуйста. будет интересно прочитать то что вы думаете.

Можно полюбопытствовать - какую именно? Ту которая относится к данному топику или ту которую замутили вы.

Aleks168 написал(а):

тут есть тема-анекдоты-может перестанете скучать если прочитаете.

Оскорблять и посылать человека восвояси, только потому, что он не разделяет вашу точку зрению как минимум не красиво. Если вы считаете что этим вы проявили оригинальность и недюженную остроту ума спешу вас огорчить - это далеко не так. И все таки где же ваш анализ?

0

224

злодеище написал(а):

Nikoman007
ну так вы предоставте факты. что бы мы смутились в своих положениях. я вот пока вижу что у НАС депрессия государства медленно, но растёт и положительные факторы слишком минимальны для её преодоления. страна где в порядке вещей стало повальное взяточнество и это становится нормой жизни и стремление за неё купить преференцию, обречена на исчезновение. это так же дополняет общий поху..м. ключевые отрасли развития в глубоком упадке и поднимать их не желают.

Чтобы предоставить такой анализ нужно как минимум несколько лет исследований, большой опрос населения (не 10-100 человек, а целые миллионы) на основе этих опросов и собранных данных создать статистику выявить общие закономерности и уж потом делать вывод. Ни у кого из здесь присутствующих таких ресурсов нет. Если я буду писать свои "мысли о будущем" они не будут стоить и копейки, т.к. я не владею нужным объемом информации о состоянии дел,потому что я как один из миллиона - непрезентативная выборка.
А выдовать in my honorable opinion за анализ я не буду.

Отредактировано Nikoman007 (2011-06-05 21:31:51)

0

225

Nikoman007
у меня работа с населением НАШим, так что мне опросы не нужны) и мне сомнительно, что только в нашем углу хреново. потому как про другие доносят, что тоже не сахар. да и слепым надо быть полностью, что бы не судить власть по делам её, а по речам.

Nikoman007 написал(а):

Если я буду писать свои "мысли о будущем" они не будут стоить и копейки,

ну таки вы не желая сублимировать свои идеи, занимаетесь необоснованно профанацией чужих, это не есть гут.

Nikoman007 написал(а):

А выдовать in my honorable opinion за анализ я не буду.

если знакомы стакой наукой как история, то она именно на этом и строится

Отредактировано злодеище (2011-06-05 21:33:46)

0

226

злодеище Вот если вам вдруг тысячи человек будут говорить, что допустим т-72/т-64 и.т.д. ужасная машина - вы в это поверите только потому, что так говорит много народу? Естественно нет! Вы будете опираться на какие-то факты, технические характеристики и уже на основе этого делать выводы. Я не пишу, что у нас все так хорошо, что можно песни петь и танцевать. Мне не нравится сам способ изложения материала.
P.S. История - это наука основанная на фактах и документах. Задача историка непредвзято и как можно точнее описать события. Но это идеальный случай. А жонглирование материалом - это уже политология.

Отредактировано Nikoman007 (2011-06-05 21:43:33)

0

227

Aleks168 написал(а):

вас есть что сказать по существу данной темы-собственные мысли

А вы что предлогаете по данной теме? Пока что только много букафф, а понять ничего нельзя %-)

0

228

Zaklepkin написал(а):

а понять ничего нельзя

читайте внимательно, предпосылки  обозначены их только осмыслить нужно.

Nikoman007 написал(а):

Вот если вам вдруг тысячи человек будут говорить, что допустим т-72/т-64 и.т.д. ужасная машина - вы в это поверите только потому, что так говорит много народу? Естественно нет!

с таким подходом можно не верить абсолютно невочто)
мне бы тоже хотелось верить, что я не прав, но действительность показывает обратное.  не верите мне, поверте себе. наиважнейшие отрасли для выживания государства в современном мире, это: образование, энергетика, наука. что из этого у нас находится на подьёме? оглянитесь вокруг себя, что из окружающих вас вещей произведено у нас? кем стремятся работать граждане нашей страны?

Отредактировано злодеище (2011-06-05 21:46:59)

0

229

злодеище написал(а):

с таким подходом можно не верить абсолютно невочто

Оставим вопросы веры для религии и идеологии- и пусть они от туда и не выходят. Я же пытаюсь оперировать понятиями знаю - не знаю (ну и затрудняюсь ответить ибо нет данных).

злодеище написал(а):

наиважнейшие отрасли для выживания государства в современном мире, это: образование, энергетика, наука

Вы наверное имели в виду страну, а не государство?
P.S. давайте перенсем все это в треп, а то к Чечне это явно не относится.
P.S.S. Я еще лучше вообще удалить все это безобразие( я бан получить не хочу!).

Отредактировано Nikoman007 (2011-06-05 21:59:36)

0

230

Nikoman007 написал(а):

Вы наверное имели в виду страну, а не государство?

назовём для пущей точности социум на территории называемой Росией. дабы вопросов не возникало.

Nikoman007 написал(а):

давайте перенсем все это в треп, а то к Чечне это явно не относится.

давайте, жду ответа там. действитель злостно

0

231

Zaklepkin написал(а):

А вы что предлогаете по данной теме? Пока что только много букафф, а понять ничего нельзя

читайте написанное мной по теме выше. в данный момент я погряз в обвинениях данного товарища-Nikoman007.мои предложения вернуться в тему и изложить собственные мысли к успеху не приводят.

Nikoman007 написал(а):

я не владею нужным объемом информации о состоянии дел

как понимать ваши слова? вы же спокойно обсуждаете мои мысли и общение с злодеище? то есть быть недовольным у вас оснований уже предостаточно,а вот пояснить свою собственную мысль вы не считаете нужным?

Nikoman007 написал(а):

Оскорблять и посылать человека восвояси, только потому, что он не разделяет вашу точку зрению как минимум не красиво

почему вы воспринимаете как оскорбление мое предложение об изложениии собственной позиции? прошло уже 2 часа,где ваша точка зрения? как я могу не разделять того чего нет?
я вас никуда далеко не отсылал-анекдоты находятся на главной странице форума.сайт этот же. сам там побывал прежде чем вам порекомендовать.какие обиды и на что?
напоминаю тему-чеченский конфликт! не путать мое общение с злодеище. тут мы просто друг с другом пообщались чуть чуть.
мои мысли можете прочитать чуть выше нашего общения со злодеище.
вроде во всем разобрались-горячие финские парни?

0

232

Nikoman007 написал(а):

я бан получить не хочу

как можно бояться получить бан одновременно не желая изложить собственную позицию по данной теме и критикуя мою мнение?

0

233

Tar написал(а):

Чечня субъект Российской Федерации.

Фактическая сторона вопроса от этого не измениться.
Поскольку ты не «в теме вопроса» ( или намеренно делаешь вид, что «не в теме»), позволю себе указать на незнание тобой даже официальных особенностей правового статуса Чечни.
Например, наличие договора о разграничении полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и  Чечнёй. И одновременно  наличия на всей территории Чечни правового статуса особой экономической зоны. Может назовёшь ещё другие субъекты РФ, которые одновременно имеют действующие на своей территории и договор и статус ОЭЗ. Ты положения этих договоров и законов читал ?
Почитай, мозги вправляет насчёт иллюзий о равноправии субъектов РФ.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-06-06 11:18:42)

0

234

тему открыл...  пока

0

235

Бандера (Михалыч) написал(а):

И одновременно  наличия на всей территории Чечни правового статуса особой экономической зоны.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Почитай, мозги вправляет насчёт иллюзий о равноправии субъектов РФ.

Ответ ты дал сам -

Бандера (Михалыч) написал(а):

Фактическая сторона вопроса от этого не измениться.

-

- Чечня субъект Российской Федерации.

В каком районе Чечни был? Свой позывной?

0

236

Бандера (Михалыч) написал(а):

наличия на всей территории Чечни правового статуса особой экономической зоны. Может назовёшь ещё другие субъекты РФ, которые одновременно имеют действующие на своей территории и договор и статус ОЭЗ.

да же если на территории ЧР действует ОЭЗ, разве  после этого она перестает быть субьектом РФ, пусть даже с несколько большими правами чем другие субьекты РФ???? о чем спор?

0

237

Tar написал(а):

В каком районе Чечни был? Свой позывной?

Слив засчитан.
Форум читай внимательно.

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-06-10 06:55:31)

0

238

Позывной у Бандера(Михалыч) такой же, как и Ник на форуме. Правда не уверен про то, что в скобках. В скобках скорее дополнение для тех, кто общался и лично и по рации.

0

239

умение отвечать на свой вопрос своим же сообщение

Бандера (Михалыч) написал(а):

Фактическая сторона вопроса от этого не измениться.
Поскольку ты не «в теме вопроса» ( или намеренно делаешь вид, что «не в теме»), позволю себе указать на незнание тобой даже официальных особенностей правового статуса Чечни.
Например, наличие договора о разграничении полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и  Чечнёй. И одновременно  наличия на всей территории Чечни правового статуса особой экономической зоны. Может назовёшь ещё другие субъекты РФ, которые одновременно имеют действующие на своей территории и договор и статус ОЭЗ. Ты положения этих договоров и законов читал ?
Почитай, мозги вправляет насчёт иллюзий о равноправии субъектов РФ.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Интеллект строго  индивидуален.

Бандера (Михалыч) написал(а):

Слив засчитан.

так примени свой индивидуальный интелект (Михалыч)
ну же

0

240

Tar
а у вас как там со сливами? я вам лет сто назад вопрос здал, а ответа так и нет, да и вопрос-то не сложный был...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Чеченский конфликт