СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Чеченский конфликт


Чеченский конфликт

Сообщений 121 страница 150 из 585

121

Tar написал(а):

Ваша "теория"?

Теория, это интеллектуальное отображение реальности.Или ВЫ мне отказываете даже в наличии интеллекта, только потому, что я говорю неприятные( непонятные) Вам вещи ?
Интеллект строго  индивидуален. Я высказываю свою теории, Вы про свои туманно намекаете.
Что Вы хотите сказать - непонятно.
Выражайтесь яснее.

0

122

И прошу без мата, не засоряйте форум. Буду удалять, какие бы в целом здравые мысли в сообщении не содержались бы.

0

123

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И прошу без мата,

Я не матерился :unsure:

0

124

Бандера (Михалыч) написал(а):

Я не матерился

Претензии не к Вам. А к автору сообщения которое я удалил.

0

125

Бандера (Михалыч) написал(а):

Теория, это интеллектуальное отображение реальности.Или ВЫ мне отказываете даже в наличии интеллекта, только потому, что я говорю неприятные( непонятные) Вам вещи ?

понесло

может вернемся к началу?

Бандера (Михалыч) написал(а):

Выражайтесь яснее.

удобная позиция, спрятаться за словами

0

126

Tar
может вы для начала свой взгляд на вещи изложите?

0

127

Точно, совершенно не понятно, что человек хочет сказать. Вы за кого?

0

128

злодеище написал(а):

Tar
может вы для начала свой взгляд на вещи изложите?

Zaklepkin написал(а):

Точно, совершенно не понятно, что человек хочет сказать. Вы за кого?

согласен с Вами

0

129

Бандера (Михалыч) написал(а):

Tar написал(а):

    Я иду в комнату администрации. Спрашиваю, почему людей выселяют на улицу зимой.

Давайте только про бедных чечениских беженцев,  которым жить негде и которые , кроме компенсаций нечего не получили, сказки не расказывать...
На дворе 2011 год всё таки...

статья не про беженцев, (описывается выдуманная либо реальная ситуация)  К чему изначально "городить"

Отредактировано Tar (2011-05-16 19:35:02)

0

130

Zaklepkin написал(а):

Вы за кого?

тут был бы уместнее вопрос против чего(кого) я чесн не понял.

0

131

злодеище написал(а):

тут был бы уместнее вопрос против чего(кого) я чесн не понял.

Тут короче две позиции:
1)Силовая: Чеченцы (в большинстве случаев)считают уступки и попытки мирного решения вопросов слабостью, неуважают другие национальности, относятся с презрениям - этакий локальный нацизм. Естественно зачем с ними "сюсюкаться", если они не уважают ничего кроме грубой силы. Если их не приструнить, то "будут борзеть" и все может кончится очень плохо.
2)Позиция примирения: Надо стараться искать мирные пути урегулирования. Закручивание гаек может привести к эскалации конфликта и перерастанию напряженности в военное столкновение (грубые и довольно жестокие действия Еромолова на Кавказе привели к началу джихада и по сути всей Кавказской войны).

0

132

Tar написал(а):

может вернемся к началу?

После такого хамства и  толстых попыток  троллинга ?
Чесно слов, пока нет ни какого желания. "Я хомячков в  детстве отлюбил" (С).

0

133

Nikoman007 написал(а):

грубые и довольно жестокие действия Еромолова на Кавказе привели к началу джихада и по сути всей Кавказской войны

Грубыке и жесткие действия Ермолова будь они систематически продолжены ( а ещё бы по проекту Грибоедова русских крепостных туда переселять) привели бы к вытеснению и уничтожению наиболее опасной и сильной части горцев.  В Российской империи тогда было аграрное перенаселение - очень выгодное для помещиков крепостников - но в итоге приведшее империю к гибели. Если бы царь и ко освободили хотя бы часть крестьян и использовали переселенческий поток организовав и вооружив его для уничтожения азиатов и кавказцев на окраинах империи - как предлагал Грибоедов на базе Кавказа и Закавказья создать подобие английской Ост-индской компании - с государственными русскими крестьянами. Русский мужик за волю  и землю  во времена Пугачева с топором на драгун и картечь шел. А уж с оружием и перспективой получения земли, дома и бабы - снесут Шамиля. Так в Крыму Потемкин заселял восточную часть - от Симферополя и дальше отставными солдатами , крепостными выкупленными - и татары оттуда  в Турцию уже к началу 19 века почти все посваливали. Мулл и знающих Коран - уничтожать. Мечети сжигать. Крестить - попов можно и правосавных, и католических и протестантских по приглашать). Но для этого сначало надо было скинуть всю верхушку империи. Сейчас увы, поезд ушел. Демография в РФ унылая. Прямо лагеря размножения создавай.

0

134

Nagel написал(а):

Прямо лагеря размножения создавай.

Как филиал Турецких отелей  :D

0

135

Nagel написал(а):

использовали переселенческий поток организовав и вооружив его для уничтожения азиатов и кавказцев на окраинах империи

То же самое можно было провести на территории Дальнего Востока и Сибири.

0

136

Nagel написал(а):

Грубыке и жесткие действия Ермолова будь они систематически продолжены ( а ещё бы по проекту Грибоедова русских крепостных туда переселять) привели бы к вытеснению и уничтожению наиболее опасной и сильной части горцев.  В Российской империи тогда было аграрное перенаселение - очень выгодное для помещиков крепостников - но в итоге приведшее империю к гибели. Если бы царь и ко освободили хотя бы часть крестьян и использовали переселенческий поток организовав и вооружив его для уничтожения азиатов и кавказцев на окраинах империи - как предлагал Грибоедов на базе Кавказа и Закавказья создать подобие английской Ост-индской компании - с государственными русскими крестьянами. Русский мужик за волю  и землю  во времена Пугачева с топором на драгун и картечь шел. А уж с оружием и перспективой получения земли, дома и бабы - снесут Шамиля. Так в Крыму Потемкин заселял восточную часть - от Симферополя и дальше отставными солдатами , крепостными выкупленными - и татары оттуда  в Турцию уже к началу 19 века почти все посваливали. Мулл и знающих Коран - уничтожать. Мечети сжигать. Крестить - попов можно и правосавных, и католических и протестантских по приглашать). Но для этого сначало надо было скинуть всю верхушку империи. Сейчас увы, поезд ушел. Демография в РФ унылая. Прямо лагеря размножения создавай.

Уй как не хуманно :D хотя самые "просвещенные" САСШ  так и поступали с коренным населением америки, шас у них тишь да гладь в этом вопросе ^^  но что уж рассуждать о том, чего не было

0

137

Бандера (Михалыч) написал(а):

То же самое можно было провести на территории Дальнего Востока и Сибири.

Скорей в Средней Азии. Была бы боьлшая страна в который остались бы только этнические группы лояльные правительству. Так делал Ататюрк и он герой.

0

138

Zaklepkin написал(а):

но что уж рассуждать о том, чего не было

Альтернативная история рулит :dontcare:

0

139

Nagel написал(а):

Грубыке и жесткие действия Ермолова будь они систематически продолжены

Нужно судить не потому, что хотели, а потому, что делали. И в этом отношении Российская империя была лояльна к своим окраинам и не совершала такого геноцида, как это делали в САСШ

Nagel написал(а):

Сейчас увы, поезд ушел. Демография в РФ унылая.

А вот если теперь вопрос по поводу того, что если бы ли в рамках

Бандера (Михалыч) написал(а):

Альтернативная история

То как жители

Nagel написал(а):

Кавказа и Закавказья

относятся к заселению территории РФ? Вот об этом надо и думать, а не о том, что было очень давно

0

140

Zaklepkin написал(а):

шас у них тишь да гладь в этом вопросе

нет
да и чеченцы тоже далеко не однородны, горные и те что у подножия гор отличаются

0

141

злодеище написал(а):

нет

разве в САСШ были в последнее время какие-то крупные выступления индейцев?

0

142

крупных небыло, но не так всё там гладко. в сасш много внутренних проблем о которых мало говорят по телеелевизору

0

143

Zaklepkin написал(а):

разве в САСШ были в последнее время какие-то крупные выступления индейцев?

А их и не может сейчас и быть. Те что остались, это тень того, что было. Поэтому можно и не беспокоиться по поводу выступление индейцев. Там могут быть выступление других народностей, национальностей, рас и пр.

0

144

maik написал(а):

Там могут быть выступление других народностей, национальностей, рас и пр.

Ну и ладно, как то мне до САСШ дела нет.

0

145

злодеище написал(а):

да и чеченцы тоже далеко не однородны, горные и те что у подножия гор отличаются

Не совсем верно.
Есть изначальные тейпы и "новые" тейпы.
Причём часть одного тейпа и того же тейпа может жить как на равнине , так и в горах.

0

146

хорошо бы было, если бы чечня была в техассе :D

0

147

Бандера (Михалыч) написал(а):

После такого хамства и  толстых попыток  троллинга ?
Чесно слов, пока нет ни какого желания. "Я хомячков в  детстве отлюбил" (С).

хамство... извиняюсь Ничего личного Бандера -убийца украинцев и русских, руки по локоть в крови.  У Вас ник ... пытаетесь провоцировать ником или рекламируете ?

Да ...  троллинг хорошо уводит от темы  чего Вы и добились на какое то время.

Правильно говорят -"Не корми тролля" Не подавил я искушения, ответил на Ваше сообщение.

Отредактировано Tar (2011-05-17 22:56:51)

0

148

Ну тут у вас просто школа ненависти, я немного удивлен. В принципе при желании закрыть данный форум основания есть железные.

ИМХО администрации могу посоветовать почистить ветку от некорректных высказываний.

По теме

1. Нет оснований делить людей на правильные и неправильные народы. Теорий много, научного обоснования нет. И сама «научная» деятельность закончилась лет, этак, 60назад.
2. Конкретно по Чечне и предлагаемым тут методам облагораживания территории. Сравните ситуацию 1994 и 2011. Кто лидеры Чечни. С кем из них можно о чем-то разговаривать? Кто кому деньги платил в 94 и сейчас? Какой результат двух войн? Цель войны добиться мира более хорошого чем был до войны – цель достигнута?
3. Проблема отмороженности Чеченцев опирается на одну простую вещь. В современной РФ закон заменен феодальной системой управления, а в такой системе родоплеменные связи самые эффективные и конкурентов не имеют. Все этнические мафиозные структуры просто таки расцветают на благодатном поле серой экономики. Чеченцы и прочие «горцы» не страдают комплексом толерантности. Для примитивных (относительно) обществ все просто – есть свои и есть чужие. Менять эти правила не на что просто. Что есть у нас  русских? Никакой национальной идеи, связующих понятий в принципе нет. Главная идея деньги. У «горцев» есть чувство собственной идентичности, поэтому мы для них неполноценные. Те же чеченцы, живя в Европе, ведут себя совсем по другому (по сравнению с тем, что они себе позволяют у нас). С человеком поступают так,  как он позволяет. Если нет закона, а есть понятия (весьма неопределенные), то нахрена подстраиваться под чужие правила, которых нет? Чечены просто живут по своим правилам – потому что они в нашей ситуации эффективней. А наш великий и могучий Путин продает им право жить так, как они хотят в обмен на лояльность.
4. Результат мочения в сортире отрицательный. Те же бородатые морды сейчас при погонах и в ми … полицейской форме. За что погибли тысячи солдат и мирных жителей? Беженцы не вернулись, РФ платит дань Чечне. Каждый гражданин России платит чеченцам. Спасибо вам верховный главнокомандующий за блестящую победу.
5. ИМХО лечение отмороженности заключается в одном правила/законы в России должны быть и должны быть общеобязательными, понятными и справедливыми. Не про бумажки речь, а про реальную жизнь. Если есть закон и общество заставляет всех без исключения этот закон соблюдать. В этом случае отморозки кончатся – их убъют или посадят, а те, кто поймет «в чем сила» станут обычными гражданами РФ. Все, что не вписывается в наш порядок отомрет  (иногда вместе с носителями неправильных традиций). Это все не за год и не за 5 – но альтернатива – только вырезать или построить стену и жить как в Израиле под постоянной угрозой. Проблема в том,  что нет этого «русского порядка». И в реальности, а не в теории у России нет сил одолеть Чечню – что показали две компании. Печально, но факт ИМХО.

p.s. Конечно сейчас начнутся крики «нас предали», «нас подставили», всегда так виноват либо Сталин, либо Ельцин – никогда генералы ИМХО.

Отредактировано профан (2011-05-17 21:00:12)

0

149

профан написал(а):

Что есть у нас  русских? Никакой национальной идеи, связующих понятий в принципе нет.

Уважаемый Профан. Вы нас и вас не связывайте пожалуйста. Русские не в тейпах роднятся.
"Житель" урожденный на Кавказе изначально без поддержки семьи не жизнеспособен, так прививают ему формулу поведения с малолетства в мозг. Русский по духу и не только славянин, именно по вере от русского, тысячелетиями воспитывается по совершенно другой матрице. Он всегда опирается только на себя. Он один глава семьи, работник или воин в лихую годину. Он самодостаточен. Именно поэтому русский в одиночку противостоит всем. Хоть одному, хоть тысяче. Количество супостата уже не имеет никакого значения.
А кто по вашему заселил, укрепил и освоил одну шестую часть суши? Сейчас все умные. Просят, отдайте, поделитесь общемировыми ценностями.  :D

0

150

Tar написал(а):

Бандера -убийца украинцев и русских, руки по локоть в крови  У Вас ник .

у меня знакомый был с такой фамилией, чё плевать в него?

Бандера (Михалыч) написал(а):

Причём часть одного тейпа и того же тейпа может жить как на равнине , так и в горах.

что не отменяет разности характеров

marlin написал(а):

Житель" урожденный на Кавказе изначально без поддержки семьи не жизнеспособен,

брехня

marlin написал(а):

именно по вере от русского, тысячелетиями воспитывается по совершенно другой матрице.

до или после?)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Чеченский конфликт