СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 79

Новороссия и Украина - 79

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

AwaZ написал(а):

щас по Раша Тудей  мельком  заметил  :  западные спец службы  предупреждают  власти своих стран что  им стоит  начать уже реально оценивать ситуацию  и понимать что  Россия  не пытается  обострять конфликт , наоборот , власти  РФ пытаются   как то успокоить его , но не собираются позволить  уничтожить   вооруженные силы сепаратистов . По мнению  западных спец служб, Россия   желает что б эти территории были самостоятельными административными единицами  но в границах Украины.

Спецслужбы ряда стран НАТО предостерегли от неправильной оценки политики Кремля, президент России Владимир Путин не стремится к отделению Донбасса от Украины, сообщают СМИ.
Президент России Владимир Путин отнюдь не стремится к отделению Донецкой и Луганской областей от Украины, а желает избежать дальнейшей эскалации кризиса, передает Deutsche Welle со ссылкой на Der Spiegel.
Спецслужбы ряда государств НАТО предостерегли своих коллег из других стран Североатлантического альянса от неверной оценки политики Кремля, сообщает издание.
«По мнению этих спецслужб, Путин, конечно, не смирится с поражением пророссийских сепаратистов, однако вместо отделения Донбасса от Украины он делает ставку на преобразование сепаратистских регионов в функционирующие административные единицы в составе федеративной Украины», утверждает издание.
З.Ы.Не прошло и полгода, как высказывание Путина о будущем украины, дошло до западных спецслужб... Похоже, что в спецслужбах одни эстонцы...

992

против жидо массона. Порошенко  ху..ло
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

наверно было уже

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1544250.jpg

В Виннице активисты собираются на вече

В Виннице собирается народное вече, на центральной площади города находятся около сотни человек.

На митинге видны флаги ВО Свобода, появились первые палатки.

Как сообщают в ВО Свобода, общественность Винницкой области требует отставки "губернатора", увольнения руководителей департаментов ОГА, главного милиционера и прокурора области.
http://korrespondent.net/ukraine/politi … na-veche#1
===============================

эта музыка будет вечной. Стрелкову есть где поработать)

Отредактировано esperro (2014-12-07 14:55:39)

993

Обзор СМИ...
Харьковский бизнес уходит в Россию...
http://svpressa.ru/economy/article/106366/
Силовики АТО спиваются на Донбассе...
http://minprom.ua/news/171498.html

Отредактировано Alex1961 (2014-12-07 14:28:42)

994

Перевезли же в свое время из средней азии  илюшина ... я думаю что  стоило бы и Сичем заняться и  Антоновым....

995

Прохоров с одноименного:

Сводки от ополчения Новороссии

07.12.14 0:28 мск. Ночная сводка от ополченца Прохорова

Сегодня идет замес в районе Опытного, арта укропов была недавно накрыта. Кстати, жесть сейчас и в аэропорту, и у Авдеевки-Опытного, укроп опять Енакиево обстрелял.
Местные сообщают о перестрелках с использованием стрелковки в районе ул. Чернышевкого-Спортивная в Авдеевке.
Кстати, у Дзержинска (рядом с Горловкой) также накрывают укроп неслабо.
Завтра (10:30 по Москве) провожают моряков укропского недо-флота - маршевые роты экипажей из Одессы - в АТО.
В Авдеевке, по сообщению местных, снаряд попал в здание местной ментовки, которую хунтята использовали под штаб и базу для СБУ :) Фарша - море.
Передали - вечером укропы обстреляли жилые районы Докучаевска (на юго-востоке города). О погибших и пострадавших пока информации нет.
Валуйское не освободили - там 17 танковая бригада (тактическая группа "Ингулец") с кучей танков. У них потери, их частично оттеснили.
Ранее хорошо накрыли укроп в районе Нижнего и Клоколово (южнее Лисичанска) - в Лисичанске у коллаборантов паника - ждут наступление ополчения.
Как я и говорил - сегодня Поросенко раздавал подарки укропам: 24 танка Т-64 отремонтированные хряковчанами, 30 БТР-4, 18 2С1 (на фото). Это Чугуев - Хряковщина. Кстати - передали укропам несколько (около 7) венгерский Т-72.
Кстати, а что все молчат об атаке партизан под Красноармейском. Уголек они хотели вывозить. Ну-ну

996

С Lifenews:

07.12.14 Экс-боец 25-й бригады ВСУ: Приезд Порошенко в Донбасс – кощунство

LifeNews нашел в аэропорту Донецка бывшего украинского солдата, который перешел на сторону ДНР и воевал под началом Гиви в Иловайске.

Молодой ополченец с позывным "Вергил" рассказал, что попал в Донбасс весной в составе украинской 25-й аэромобильной бригады, которая летом активно участвовала в силовой операции на юго-востоке Украины и воевала против ополченцев в районе Славянска, Шахтерска, Снежного и Тореза. Однако молодой человек избежал «славы» своих бывших соратников, а перешел в ополчение.

– Я был контрактником 25-й бригады, нас по тревоге собрали, мы уже были в Донецкой области с машинами, с БМД, с БТР. Ехали куда-то, куда не знали даже командиры младшего состава… Когда приехали в Краматорск, ребята тупо заблудились… Местные показали дорогу через рынок, и на рынке всю колонну заблокировали, – рассказал Вергил.

Ополченцы окружили колонну бронетехники, в которой ехал военнослужащий и, поскольку стрелять в населенном пункте никто не собирался, всех десантников отправили в Славянск. Там украинским военным предложили выбор – сдать оружие и уйти, либо перейти на сторону ополчения.

– За дезертирство дают 15 лет ареста. Те, кто вернулись, попали под суд. Бригаду пытались расформировать, пока не поняли, что это чревато тем, что множество десантников просто пойдут на Киев. Не расформировали, а снова вернули в зону боевых действий, и сейчас они воюют на стороне украинской армии, воюют по-настоящему, – рассказывает бывший боец ВСУ.

Вместе с молодым человеком к ополченцам присоединились около 10 сослуживцев, в том числе старший лейтенант– заместитель командира роты. После этого молодой человек воевал против украинских силовиков в Славянске, Семеновке, Ямполе, под Донецком, затем попал в Иловайск в подразделение под командованием Гиви. В аэропорту Донецка Вергил стал командиром одной из позиций.

– Не то, чтобы я ненавидел украинских военных, просто противник – есть противник, вот и все. Пацаны так же там стоят, они смотрят украинские масс-медиа, поэтому они идут и думают, что они правы, и ненавидеть их за это глупо, – считает ополченец. – Я думаю, за аэропорт они держатся, потому что это самая ближняя к Донецку их позиция, и они могут по телевизору говорить, что находятся возле Донецка. Это PR-акция – для этого им нужен аэропорт.

Ополченец рассказал, что сейчас снабжение силовиков в аэропорту перекрыто. В новом терминале осталась небольшая группа бойцов, они укрепились, установив пулеметные гнезда и регулярно обстреливают позиции армии ДНР из артиллерии.

Корреспонденты LifeNews попросили бывшего украинского военного прокомментировать визит Петра Порошенко в Донбасс. Президент Украины собирался лично посетить зону конфликта, чтобы поздравить бойцов украинской армии с Днем вооруженных сил Украины и передать им больше сотни единиц тяжелой техники.

– Чтобы Порошенко приезжал в Славянск после того, что он там сделал, я считаю, это кощунство. Он разрушил половину города и теперь привез сюда еще оружия, чтобы разрушать дальше… Я к этому отрицательно очень отношусь, – сказал Вергил. С сожалением молодой человек говорит, что война в Донбассе, по его мнению, продлится долго, потому что здесь уже «все по-серьезному началось».

Отредактировано Митрий85 (2014-12-07 14:42:33)

997

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Украинский "рекорд": уже 10 модификаций танков на вооружении
Украинские силовики, похоже, решили пойти на своеобразный рекорд, в настоящее время Украина является лидером в мире по количеству модификаций основных боевых танков. Если попытаться подсчитать модели и модификации, то получится такая вот картина:  Т-64А, Т-64Б, Т-64Б1, Т-64БВ, БМ "Булат", Т-64Б1М, Т-64БМ1М, Т-72Б, Т-72АВ, Т-72УА1.

Вот только генерал-лейтенант Александр Ленцов говорит, что не видел  Т-72. Вот не видел и все. Т-64 видел , а другое не видел. А на него наседают. У Укропии нет Т-72, кричит ОБСЕ. Это все Ваше. Это наверное Кантемировская дивизия.И многие вторили. АААА. Вот гады ополченцы. Откуда у них Т-72. Ведь у Укропов их нет. А тут бац и прояснилось, что есть и не хило. Теперь интересно, что будут петь.К чему теперь будут придираться, когда башни будут летать как воробьи.
  А Захарченко давно пора организовать производство оружия на каком - нибудь предприятии, а не ограничиваться рем базами.Могли бы уже ,,Партизанки" под тот же Буратино  или Солнцепек делать. Умных и грамотных инженеров ведь полно.Только организовать нужно их, а не песни Пургина с Пушилиным слушать.Это мое мнение. Прошу строго не судить и особо не ругать.Может я не прав.

Отредактировано asat (2014-12-07 15:20:56)

998

Донецк работает расчет РСЗО ГРАД ополчения ДНР
вроде свежее

Отредактировано leonard61 (2014-12-07 15:17:41)

999

клиент созрел 18+

Darth Vader ‏@lDarthVader  3 мин.3 минуты назад
у пид@ров чувство самосохранения со временем совсем атрофируется?

https://pbs.twimg.com/media/B4QJGv9CcAEBnF6.jpg

1000

Бравада продолжаеться...Ну,ну..Может сам смотаеться за Рамзаном?и хоть сам верит в то,что говорит или это от страха?

Отредактировано Непоседа13 (2014-12-07 15:30:26)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 79