СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 78


Новороссия и Украина - 78

Сообщений 91 страница 120 из 958

91

leonard61 написал(а):

опять переговоры

хитрый план :crazyfun:

0

92

zen432 написал(а):

Что то мне это напоминает

Ссылка

Отредактировано zen432 (Сегодня 00:57:44)

Параллель преломляет мелькающая Нива от Жирика с надписью 4-х букв

0

93

23.11.14 Видео от Казачьей гвардии. Репортаж из пос. Фрунзе (ЛНР).

"Они пытаются нас добить, не получится, мы просто не сдадимся" п. Фрунзе.

0

94

Прохоров с одноименного:

Сводки от ополчения Новороссии

23.11.14 21:40 Оперативная сводка от ополченца Прохорова

"Война между тем продолжается - бои в Станице-Луганской ни на минуту не заканчивались.
Укроп из Попасной ведет обстрел Первомайска.Южнее Марьинки - в Новомихайловке Градом накрыли укроп.
Под Волновахой накрыли блокпосты укропов - в районной больнице больных переводят в коридоры, освобождают палаты для раненых укропов".

0

95

Согласно карте,Дебальцевский выступ расширился в 2 раза...Интересно,что па факту?

Сводки от ополчения Новороссии

23.11.14. Обзор карты боевых действий и последняя версия актуальной карты.

http://sa.uploads.ru/t/HcX0U.jpg

Отредактировано Митрий85 (2014-11-24 09:34:21)

0

96

leonard61 написал(а):

опять переговоры   фашики все долбят артиллерией а эти договариваются

Ключевое слово ТАЙНЫЕ ИМХО ВБРОС

Отредактировано проПутин (2014-11-24 09:36:45)

0

97

Ну почему сразу вброс? Сурков уже был замечен ранее в переговорах, а переговоры в таком формате отражают общие интересы правящих олигархий двух стран перед лицом потенциальной угрозы в лице народных республик.

0

98

У Суркова на книжной  полке  точно Юнгер есть и он его читал, надеюсь что не пустых понтов ради, и что "на мраморных Утесах" тоже читал. Только на это и  уповаю...

Отредактировано Wotan (2014-11-24 09:42:30)

0

99

leonard61 написал(а):

Natalia Filimonova ‏@211177NatFil  8 ч8 часов назад
А где-то в параллельной вселенной ежи едят Макаревича...

с вермишелью...

0

100

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

с вермишелью...

под соусом "Смак"

0

101

zen432 написал(а):

Что то мне это напоминает

Даже диски на колёсах те же самые. :)

0

102

Сводки от ополчения Новороссии

24.11.14 0:34 Сообщение от "Первого оперативного".

"Срочно! Дебальцево. Укрофашисты со своих огневых позиций в Марков Яре в 23:25 и 23:35 совершили обстрел из РСЗО "Град" занятого ими же г. Дебальцево - по жилым кварталам!
Били с позиций у Заячьей балки: N 48.21.10,05 E38.19.30,8

ВНИМАНИЕ! Просьба: максимально распространить сообщение об обстреле Дебальцево! На лицо очередная провокация укрофашистов, и скорее всего прямо сейчас укроп-ТВ верстается "новостной" фейк об обстреле ВСН жилых кварталов!

Через 3 минуты после залпов мы получили информацию с позиций нашей артиллерии, о том, что укропы бьют сами по Дебальцево, т.е. с их позиций в Марков Яре. Когда мы уточнили места попаданий, сразу стало понятно для чего фашисты это сделали".

0

103

Специальный репортаж Леонида Канфера . Добровольческое движение . Ополчение Новороссии . Нда .

Отредактировано luck (2014-11-24 10:53:42)

0

104

Seva написал(а):

Настоятельно рекомендую покурить Анпилогова из Днепропетровска: http://crustgroup.livejournal.com/ - в частности, его старые темы по тегу "Атом" (NUC)

...))))...  Товарища  Already Yet зачитал,  можно  сказать, до  дыр!)))   
ПМСМ, всё дело  в  "горизонте  событий",  рассматриваемом товарищами  тамбовского  хищника,  затеявшими  бойню  на   украине.
Как  я понял, геморрой с торием сопоставим с геморроем по обогащению U-235 или  с  доведению до ума  "быстрых" реакторов. Индия  не на  шутку озабочена  ториевым  циклом.  Несостоявшиеся  хозяева   украины чем  хуже?

Wotan написал(а):

Ну почему сразу вброс? Сурков уже был замечен ранее в переговорах,

....Э-эх, первый  раз   пожалел, что  человек,  зарегистрировавшийся   под  ником  "В.Сурков"   в  бане... Интересно  было  бы  почитать его комментарии....

Отредактировано krabus (2014-11-24 10:28:53)

0

105


"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (23.11.2014)
Интересно с  1 :12:27.

0

106

Секретные материалы. Жёсткий отбор в Национальную гвардию Украины. + 18

0

107

Про " хохломор "

Голод 1933 года забрал жизни 7 миллионов жителей США, Латинской Америки, южной Европы, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа. Украины этот голод коснулся лишь краем. И преподносить трагедию всемирного масштаба, как частное украинское явление, как геноцид украинцев, означает лишь одно: глумление над прахом умерших людей других национальностей, величайшая аморальность и цинизм украинского интеллектуального цирка

Статья

Статья Меир Ландау. ·
"Не могу не сказать пару слов о голоде 1933 года, который, почему-то именуют голодомором.
В начале, давайте разберёмся с терминологией: что такое голодомор? Что это за такой термин, о котором раньше не слышали и не использовали? А нет такого термина. Это навязанный стереотип, при чём современный. Люди, пережившие 1933-й, ни словом не упоминают о каком-то «голодоморе». Все вспоминают голод.
Во-вторых: насчёт «геноцида украинцев» замаскированного под голодомор. Почему-то, больше всего воспоминаний о голоде 1933 года я слышу от казахов, сибиряков, немецких и еврейских колонистов Новороссии, и только незначительную часть этих воспоминаний я слышу от жителей Полтавщины, Черкащины, Киевщины, как правило от представителей поколения 60-х – 70-х годов. Эти «воспоминания» выражены в повторении информагиток, изданных теми, или иными организациями, центры которых находятся не то в Нью-Йорке, не то в Торонто, не то в Сиднее, и лишь незначительная часть воспоминаний (не звучащих из уст этих «свидетелей» и не повторяющих агитки), озвучена действительными свидетелями 1933 года.
Голод 1933 года не был геноцидом украинцев. Мои родственники, жившие в 1933 году не были украинцами, но о голоде они вспоминают. О голоде в еврейских колониях Таврии, о голоде в русских деревнях Сибири и в казахской степи. Казахи, евреи, сибиряки в двадцать пятом поколении, это тоже украинцы? И почему «исследователи голодомора» молчат о более масштабном голоде 1921 года на Украине и в Поволжье, при этом, часто выдавая фото и кинохронику 1921 года, за фото и кинохронику 1933 года? Да потому, что не было ни фото, ни кинохроники.
Если в 1921 году в стране полыхала Гражданская война, сопряжённая с эпидемией тифа и молодое Советское Государство, не имело сил и возможности противостоять голоду и многочисленным человеческим жертвам, то в 1933 году мы уже были готовы к тому, что последствия «великой депрессии» коснутся СССР. Голод – одна из них. И Советское правительство сделало всё возможное, чтобы минимизировать эти последствия.
Голод 1933 года забрал жизни 7 миллионов жителей США, Латинской Америки, южной Европы, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа. Украины этот голод коснулся лишь краем. И преподносить трагедию всемирного масштаба, как частное украинское явление, как геноцид украинцев, означает лишь одно: глумление над прахом умерших людей других национальностей, величайшая аморальность и цинизм украинского интеллектуального цирка.
Мы помним и чтим память умерших в 1933 году людей. Независимо где они жили, и кто они были. Их прах лежит в безымянных могилах от Испании до Сахалина, от Техаса до Аргентины, от Северного Кавказа до Урала. Эти люди, как правило рабочие, крестьяне, городская и сельская беднота – не были украинцами в подавляющем большинстве. Их жизни оказались разменными монетами в крупных финансовых играх американской, германской, британской буржуазии тех лет, взвинтившей цены на зерно урожая 1932 года, как следствие – на продукты питания. Мало кто мог предполагать, что следующий, 1933 год будет ознаменован засухой, а малоимущие просто окажутся без средств к существованию.
Это явление, именуемое меркантильностью частных лавочников, постигло и южные районы СССР.
Как дань памяти жертв голода 1933 года, мы не должны позволять спекулировать на этой теме украинским фашистам. Мы не должны позволять даже помышлять о том, что якобы «это был геноцид украинцев организованный Москвой». Мы должны помнить трагедию, увенчавшую «великую депрессию», как показатель того, что стоят жизни миллионов простых людей в глазах кучки олигархов и продажных политиков. Развязывая войны, добиваясь своих целей, они просто переступают через жизни миллионов. Украинские фашисты страшнее их хотя бы в том, что украинский фашизм – цинично и мерзко переступает через память и совесть."

0

108

С " Русправды " ((

В Луганской народной республике наступили странные времена. Так называемые выборы прошли, а политическая жизнь окончательно умерла, так и не родившись. С каждым днем появляется все больше и больше вопросов к руководству. В итоге, мы имеем то, что имеем – страну, в которой нет милиции и полиции, зато есть МГБ, Комендатура, «КГБ» и еще много дублирующих друг друга структур, занимающихся, в основном, поборами мирных граждан

Разумеется, все это можно списать на войну, но и там, на фронте, ситуация ничуть не яснее. Да, формируется регулярная армия, происходит ротация войск на передовой – люди в окопах по полгода. Пора бы уже людей сменить. Ну а если посмотреть внимательнее, можно обнаружить то, что из самых боеспособных подразделений делают пушечное мясо, а боеспособные отряды в 50-60 человек приходят менять новобранцы, лишь в первый раз взявшие в руки оружие, в количестве 10-15 человек. Мало того, львиную долю военизированных формирований ВС ЛНР вообще перебрасывают в глубокий тыл. В связи с этим у многих военных создается впечатление, что команда нынешнего Главы республики за трескучей патриотической фразой готовит к сдаче город Луганск.

О многом говорит и создание Плотницким так называемого органа «Министерство государственной безопасности», во главе которого он поставил бывшего высокопоставленного сотрудника СБУ Пасечника, верой и правдой служившего Януковичу, а затем и Порошенко, который бросал в тюрьмы активистов движения народного фронта, избивая и калеча их.

Недавно органами контрразведки Министерства Обороны Луганской Народной Республики был задержан гражданин “А” – доверенное лицо Ляшко депутата Верховной рады, который занимался на территории ЛНР набором в карательные батальоны Порошенко и собирал средства на экипировку и спецсредства для этих батальонов. Кроме этого в его ведении были поставки всей контрабанды со стороны Украины.

13.11.2014 так называемые органы министерства безопасности, возглавляемые все тем же бывшим сотрудником СБУ Пасечником, без всяких оснований произвели попытку освободить гражданина “А” в месте, где он содержался. Так ли должно действовать МГБ Луганской Народной Республики, освобождая врагов, у которых по локоть руки в крови невинно убитых Луганчан? А может, это приказ Порошенко из Киева своему верному псу Пасечнику «освободить агента влияния, безнаказанно работавшего на территории ЛНР»? Или доверенное лицо Ляшко действовал под крышей того же Пасечника, а теперь он пытается замести следы и освободить гражданина “А”, чтобы тот спокойно уехал в Киев. В связи с последними событиями в Луганской Народной Республики возникает много вопросов и в основном они к руководству господина Плотницкого. Готовит ли Плотницкий к сдачи Луганск? Зачем создал ненужный дублирующий орган МГБ ЛНР и поставил во главе бывшего карателя народного фронта из СБУ полковника Пасечника? Почему на территории ЛНР за последнее время безнаказанно активизировалась агентура Порошенко? Почему Плотницкий через своих людей отправляет на Украину уголь, продовольствие, зерно?

0

109

Wotan написал(а):

Ну почему сразу вброс? Сурков уже был замечен ранее в переговорах, а переговоры в таком формате отражают общие интересы правящих олигархий двух стран перед лицом потенциальной угрозы в лице народных республик.

Только, боюсь, если у нас до сих пор думают, что порешав что-то втихаря, и спустив ситуацию с Новороссией "на тормозах" - они заслужат прощение США и снятие санкций, то это сильная ошибка.

http://colonelcassad.livejournal.com/1911544.html

"В целом можно отметить:

1. Вопрос Крыма носит принципиальный, практически идеологический характер.
2. От России требовали, требуют и будут требовать выполнения всех 12 пунктов Минского соглашения и пока их выполнения не добьются, деэскалации не будет.
3. Никаких гарантий США и НАТО России давать не будут.
4. Расширение НАТО Россия должна принять, в рамках "нового миропорядка".

В целом, все выступление Теффта это фактически переозвученный ультиматум Обамы, когда даже выполнение Минского соглашения по всем пунктам (чего на мой взгляд не произойдет), не решит проблему Крыма, присоединение которого США не признают и соответственно об отмене санкций (если обратите внимание, даже при полной покладистости России, речь может идти лишь об отмене части санкций и то, США еще подумают) в обозримой перспективе не может быть и речи."

0

110

Литва настаивает на военной помощи Евросоюза Украине
Президент Литвы Даля Грибаускайте подчеркнула, что Европа должна оказывать Украине военную помощь, а главный месседж украинцам - "вы не одни".
http://zn.ua/POLITICS/litva-nastaivaet- … 9624_.html

0

111

Я здесь уже как-то говорил: из достаточно надежных источников известно, что Ахметов в свое время предлагал круглую сумму Стрелкову за слив сопротивления, тот отказался, но с уверенностью можно утверждать, что есть те, кто не отказались. Почти наверняка нынешние главы республик из их числа, и цель их сейчас если и не полностью слить сопротивление, то по крайней мере остудить в нем особенно рьяные головы, желающие наступать и крутить дальше маховик войны, что мешает делать Ахметову (и не только ему, там и кроме него хватает воротил) бизнес.
Действия руководства республик зря трактуются как попытка откровенного слива. Нет, скорее всего это стремление соблюсти статус кво. Переговоры на всех уровнях пытаются разнять конфликтующие стороны, обеспечив действенное перемирие. Украина в этом не заинтересована - ей нужен террор республик, террор мирных людей, чтобы те "насладились своим выбором". Аргументы против этого применяются разные, есть и кнут и пряник. Но если кто-то думает, что вот надо сейчас начать какой-то новый виток войны, чтобы "отбросить укров", то надо понимать, что это крайняя мера, которая будет использована, только если укры проявят себя окончательно невменяемыми, т.е. не удастся убедить их отступить по-хорошему. Мне не известен ход переговоров, но, к сожалению, есть сомнения в их эффективности. Необходимо давление на Украину со стороны Запада, с которым также ведется диалог на эту тему, и мнения там различны.

0

112

Vanamingos написал(а):

Только, боюсь, если у нас до сих пор думают, что порешав что-то втихаря, и спустив ситуацию с Новороссией "на тормозах" - они заслужат прощение США и снятие санкций, то это сильная ошибка.

Причем тут США и санкции вообще? А Донбассу мир не нужен? Вы о людях думаете, которые сейчас лишены всего? Или жалеете, что сериал кончается? Ситуация клинча сейчас. Не удастся сейчас никакой проект Новороссия в задуманном масштабе, это уже понятно - слишком велика цена. Необходимо найти компромиссное решение, которое прежде всего позволит избежать гуманитарной катастрофы. Именно этого хотят противники -  возложить на Россию ответственность за тех, "кого она приручила". Впрочем, эта ответственность есть и без того. Так вот в рамках исполнения именно своего долга перед людьми, которым была дана надежда, и нужен мир.

0

113

Корнилова ранили в аэропорту.

Это он не свой недоБЖ там испытывал?

http://cs14102.vk.me/c623429/v623429216/645c/niDqWI29MSg.jpg

0

114

leonard61 написал(а):

Natalia Filimonova ‏@211177NatFil  8 ч8 часов назад
А где-то в параллельной вселенной ежи едят Макаревича...

Отредактировано leonard61 (Сегодня 07:35:52)

Усё.... они идут за ним...заготовка ежатины закончилась..
http://sa.uploads.ru/t/3TqGb.jpg

0

115

Serggio написал(а):

Но если кто-то думает, что вот надо сейчас начать какой-то новый виток войны, чтобы "отбросить укров", то надо понимать, что это крайняя мера, которая будет использована, только если укры проявят себя окончательно невменяемыми, т.е. не удастся убедить их отступить по-хорошему.

Сейчас "вменяемые" укровивисекторы уничтожают системы жизнеобеспечения ДНР и ЛНР, гуманитарная катастрофа уже по факту, люди гибнут от обстрелов, болезней и не оказания медицинской помощи.  Слова о продолжении "минских переговоров" обрекают на смерть сотни, а скорее всего тысячи людей. Эпидемическая обстановка сейчас в Новороссии такая, что только ЧУДОМ еще не начались эпидемии тифа и холеры.

0

116

Запись годичной давности.

flackelf
November 23rd, 10:30
До переворота остается менее трех месяцев, а в стране уже нет ни одного СМИ, полностью лояльного Януковичу. Какая власть удержалась бы в подобных условиях?
И заметьте, еще формально при власти "панда януковича", а антироссийский психоз в СМИ уже развязан на полную катушку и отравляет массовое сознание. Обратите на это особое внимание - еще не случился ввод российских войск в Крым, еще нет войны на Донбассе, в которой хоть и косвенно, но Россия все же участвует. А виноватых во всем москалей назначили задолго до случившихся событий.

Мне думается, что Россия может вообще делать абсолютно все - бомбить позиции киевской хунты, двинуть войска на Киев. Все равно пакет санкций будет тот же самый, а антироссийская исерия будет проходит с тем же самым градусом.

0

117

Wotan написал(а):

У Суркова на книжной  полке  точно Юнгер есть и он его читал, надеюсь что не пустых понтов ради, и что "на мраморных Утесах" тоже читал. Только на это и  уповаю...

Лучше бы Шмитта штудировал. Ну а вообще, жизненная стратегия Суркова, как он ее судя по всему понимает, четко вкладывается в слова неизбывной песенки исполняемой Макаревичем - "марионетки" )

Отредактировано Muninn (2014-11-24 12:37:05)

0

118

Serggio написал(а):

Причем тут США и санкции вообще? А Донбассу мир не нужен? Вы о людях думаете, которые сейчас лишены всего? Или жалеете, что сериал кончается?

Такой как сейчас? С постоянной долбежкой артиллерией по жилым домам? С отсутствием самого необходимого? Или вы думаете, что подписав очередную "минскую бумажку" все волшебным образом прекратится? Уже даже по нашим центральным каналам никто не возмущается особо обстрелам, а буднично сообщают "погибло 5,8,10 человек".

Отредактировано Vanamingos (2014-11-24 12:38:12)

0

119

я очень согласен с Серхио ))) все разговоры  о сливе идут с первых дней   беспорядков. Оно конечно  понятно  что все там не прозрачно и  какие то переговоры ведутся. Не спроста же поснимали  самых одиозных и несговорчивых  командиров .  Как бы  не хотелось  подебдных маршей до Киева но войну  надо  прекращать  и  уже вести  переговорный процесс давно.  Единственно что  нужно наверно делать активнее это демонстрировать  что  хунта не договороспособна  и еще  надо разлагать всю эту хунту  и ее окружение , создавая там  противоречия и конфликты .... Заметно одно , инициативой сейчас владеет Россия : она  что то предлагает и  оказывает давление .  Укропы и союзники их  только  верещат бессмыслено  ... Как бы то нибыло , но кому надо это все видят ... Процесс какой то идет , но что и как .. вероятно  пока  мы  вряд ли узнаем. Ну а без серьезной  финансовой и тех поддержки  Новороссия  до Киева не дойдет  да и даже эти территории не удержит ..

0

120

ахтунг партизанен.
http://cs621922.vk.me/v621922704/338/p6aILWp42DA.jpg
зы человек спросивший куда идет маршрутка - по укропному опредлению уже ополченец)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 78