СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 78


Новороссия и Украина - 78

Сообщений 61 страница 90 из 958

61

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Район Пески.........

не..старая фото.давно про неё писали.к слову,данную тушку перетаскивали с места на место раза 4 ,уже..

0

62

http://sa.uploads.ru/d3t2p.png
шушпанцеры наступают  :rolleyes:

0

63

23.11.2014

В новостях на украинском  «5 канале» сообщили, что вокруг Славянска проходят антипартизанские мероприятия по выявлению и уничтожению диверсионных групп.

«С утра слышна бешеная стрельба в окрестностях Славянска и Краматорска: бьет артиллерия и слышны автоматные очереди. Со вчерашнего вечера на блокпостах объявляли всем о том, что вводится комендантский час с 17:00 до 6:00 утра», - сообщил наш единомышленник с места событий

0

64

А правда-то иногда прорывается, но трудно...

...Майдан, я слышу у вас есть реплика, ответьте Дебальцеву!
...Слава нации! Смерть врагам!

Это бесполезно лечить, только резать.

Отредактировано butor (2014-11-23 23:04:17)

0

65

leonard61 написал(а):

шушпанцеры наступают 
            Подпись автораНе лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

КАК как по мне-бмдэшка.

0

66

Firral, не успел ответить в предыдущей теме,отвечу здесь:

Вы пишите:

Все нормально там с теми колоннами. Вы по сводкам с той и с этой стороны пробегитесь. По вашему это все кто?
И о каком таком минске вы сейчас? На него уже все давно и плотно забили, даже для видимости. Иногда только кто-то из политиков скажет типа "Мы хотим мира и соблюдаем минские соглашения, а вот та сторона нет!". Вот и всё.
Да с чего вы взяли?!? А то что арт-дуэли уже третью неделю, это по вашему "одни ворота"?
И кто там мешает ополчению, не подскажете? Или вы считаете что "путинслил" их за пояса держит, а так бы они всё ВСУ "пустили на удобрения" и походным маршем до Киева дошли? Ага, ага...

Все(!) нормально было бы с колоннами,если бы города НР не стирались-не рушилась бы системы инфраструктуры и жизнеобеспечения. Если бы каждого мирного жителя сдыхало по 10-20-30 укропов,а пока всу,уже немного обкатанные и пронспектированные,  используют разведывательное оборудование и нескончаемые БП, помимо геноцида населения, сокращая численность  ВС республик.Арт-дуэли, про которые Вы пишите,судя по всему ,не приносят того результата,который необходим именно сейчас,сказываются многие факторы,но основным я бы назвал  недостаточное количество  нужного инструмента и операторов,хорошо владеющих им. Кто мешает ополчению? Я думаю,для Вас не секрет,что "минск" -это откровенная ошибка и абсолютно глупый прогиб,в первую очередь-с нашей стороны и именно подобное прогибалово мешает и будет мешать ополчению.Про "дойти до Киева" я конечно не верю-русскому мужику всегда свойственна победная бровадная ярость,но нанести укроте удар,от которого-бы они врятли оклимались,уверен-могли бы. Я не считаю "путинслил"-но, то что МИД,совершил вы отношении Донбасса массу глупостей-становится очевидным фактом: можно рассмотреть ситуацию с инициированными РФ же выборами,которые не признали,а народ ведь верил и видел свое спасении только в этом.

23.1.14 17:27 мск. Сообщение от "Первого оперативного":

"Сейчас идет сильный обстрел украми Енакиево со стороны Дебальцево и Углегорска. По фильтровальной станции пришлось не менее 10 попаданий. Сильный пожар на станции. Енакиево и близлежащие города и посёлки ФАШИСТЫ лишили водоснабжения.

17:30. Донецк. Из р-на Новобахмутовки укропы произвели два полных залпа из РСЗО "Ураган" в сторону аэропорта и Путиловки".

Отредактировано Митрий85 (2014-11-23 23:07:28)

0

67

http://www.youtube.com/watch?v=u1mu77xKIK8
было или нет ?

0

68

Прохоров с одноименного:

Сводки от ополчения Новороссии

23.11.14 16:40. Оперативная сводка от ополченца Прохорова.

"Только что по телевизору - порошенковский "5 канал" сообщил, что в округ Славянска проходят антипартизанские мероприятия (по выявлению диверсионных групп).
В районе Бахмутки стрельба в районе Крымского и Боровского.
Укроп только что обстрелял окраины Луганска.
Идет плотная работа по позициям укропов в Дебальцево.

Укроп сообщает о обстреле их позиций в Красногоровке, Авдеевке, Тоненьком, Опытное, Веселое, Невельское (все в районе Донецка).

Сейчас укропы из Дебальцево по Вергулевке и Ломоватке лупят.
Идут арт-перестрелки Енакиево-Углегорск.

При попытке штурма позиций ополчения в с. Пески уничтожено с десяток укропов (2 - правосека)
Один - позывной Давид, из бата ОУН. Еще один уничтоженный правосек из с. Пески - "Сева".

Сегодня укропы обещали массовые митинги в Новороссии против ополчения. Ну и хде?".

И "Борисыч":

Сводки от ополчения Новороссии

23.1.14 20:37 Сообщение из Никишино от "Борисыча"

"Только что откуда-то из тыла был слышен выход градов, полетели куда-то далеко над нами... Полетели сто двадцатые... задорно так падают... укровермахт откушал, видимо. БМПха укропианская знатно так разгорелась, дымиииит черным дымом. А еще немножко градин полетело сейчас туда, откуда Нонна укропианская постреливает обычно. Но вроде как мимо... Ну что ж они так не успокоятся-то сегодня... еще пошла машина.. После относительного дневного затишья в Никишино разгорается традиционная вечерняя дискотека! По заправке, на которой закреплены войска укровермахта, работают АГСы ополчения! В Никишино темнеет. Стрельба из автоматического оружия не прекращается... судя по звуку, броня укровермахта покидает акваторию дискотеки".

От ополчения.

"Артиллерия укрофашистов активизировалась под Кировском, ведут обстрел пригорода. 20:30. Донецк: из-за Песок укрофашисты ведут арт обстрел по Октябрьскому. В районе Опытного идёт бой."

Отредактировано Митрий85 (2014-11-23 23:12:14)

0

69

Донецк аэропорт квадроцикл ополчения ДНР ведет огонь/Donetsk airport: Combat quad bike

0

70

Серб Деян Берич: я смог поджечь БТР выстрелами из снайперской винтовки. Я использовал бронебойно-зажигательные патроны. Это не было каким-то подвигом, как мне приписывают, просто БТР шел на наши позиции и стрелял из крупнокалиберного оружия. Мимо нас он прошел, так мы выдвинулись вперед чуть дальше запланированного. Больше от бессилия из-за того, что нет с собой ничего из противотанкового оружия, я обстрелял его. Броня оказалась слабой, не знаю, куда я попал, по после пары пуль он загорелся.
http://www.ridus.ru/news/171496
http://i021.radikal.ru/1411/a4/8d2e07c3ee76.jpg

0

71

Митрий85 написал(а):

Укроп только что обстрелял окраины Луганска.

Слышал то ли взрывы то ли выстрелы.

0

72

23.11.2014 - 23:09

Оперативная сводка от ополченца Прохон :crazyfun: ова.

Война между тем продолжается — бои в Станице-Луганской ни на минуту не заканчивались.

Укроп из Попасной ведет обстрел Первомайска.

Южнее Марьинки — в Новомихайловке Градом накрыли укроп.

Так торопились ...

Отредактировано luck (2014-11-23 23:27:45)

0

73

Меркель тлеет ...

"Голос Германии" Украины лучше забыть о Евроинтеграции 23.11.2014

0

74


Одесситы "поздравили" гауляйтера области с годовщиной Майдана

0

75

leonard61 написал(а):

Одесситы "поздравили" гауляйтера области с годовщиной Майдана

Такими темпами через полгода - год Темнейший точно получит всю страну , окромя некоторых " чужих " областей .

Отредактировано luck (2014-11-23 23:58:14)

0

76

Гарно заспивает " гарпунер Нед Лэнд " )))

Тоже неплохо на суржике

Отредактировано luck (2014-11-24 00:04:37)

0

77

Митрий85 написал(а):

Все(!) нормально было бы с колоннами,если бы города НР не стирались-не рушилась бы системы инфраструктуры и жизнеобеспечения. Если бы каждого мирного жителя сдыхало по 10-20-30 укропов,а пока всу,уже немного обкатанные и пронспектированные,  используют разведывательное оборудование и нескончаемые БП, помимо геноцида населения, сокращая численность  ВС республик.Арт-дуэли, про которые Вы пишите,судя по всему ,не приносят того результата,который необходим именно сейчас,сказываются многие факторы,но основным я бы назвал  недостаточное количество  нужного инструмента и операторов,хорошо владеющих им.


Быстро только котята рождаются.
Стремление власти в РФ вести именно "необьявленную" войну, силами ополчения и "северного ветра", накладывают ограничения на использования всех средств поражения. То что сейчас есть у ВСН и "отпускников" - работает, и работает не плохо. Но подавить все и сразу одним махом физически не возможно, это же не игра на компе. Соответственно укроп отыгрывается на местных жителях и инфраструктуре.
Еще раз повторяю - я не поддерживаю это "ограничение" от наших правительств. Но мы имеем, то что имеем. Я констатирую факт.

Если вы переживаете за "маленькие" потери укропа, то просто почитайте и посмотрите сводки стой стороны (только не официальные!)
Вот например, погибших 15 за раз (!), а по телевизору про 3 за неделю:

Митрий85 написал(а):

Кто мешает ополчению? Я думаю,для Вас не секрет,что "минск" -это откровенная ошибка и абсолютно глупый прогиб,в первую очередь-с нашей стороны и именно подобное прогибалово мешает и будет мешать ополчению.Про "дойти до Киева" я конечно не верю-русскому мужику всегда свойственна победная бровадная ярость,но нанести укроте удар,от которого-бы они врятли оклимались,уверен-могли бы. Я не считаю "путинслил"-но, то что МИД,совершил вы отношении Донбасса массу глупостей-становится очевидным фактом: можно рассмотреть ситуацию с инициированными РФ же выборами,которые не признали,а народ ведь верил и видел свое спасении только в этом.

Про минск уже только ленивый не высказывался. Тут говорить не чего. Попытка же "замириться и замирить" просматривается и в действиях нашего МИДа...

А вот про "удар,от которого-бы они врятли оклимались" скажу.
Во-первых, нанести такой удар, уж простят меня фанаты ополчения, могли только "отпускники" и "северный ветер". Само же ополчение, это физически не могло сделать... от слова никак. Не организации у ополченцев на тот момент не было, не средств.
Во-вторых, целью "северного ветра" была именно навязать укропии "минск" и посадить их за стол переговоров. Именно поэтому и были столь ограниченные действия, а не разгром всех ВСУ.
В-третьих, желание "не светить наши ВС, да и вообще нашу вовлеченность в этой войне", по моему очевидно еще с мая. Зачем это делается, и отношение к этому - опять же наверное пол этой темы про это написано. Но именно исходя из этого факта, "северный ветер" не штурмовал не одного крупного населенного пункта.
Ну и в-четвертых, как я сказал вначале, разгромить вот так вот с одного раза ВСУ теми средствами что были вовлечены в августе-сентябре не реально, их надо было больше (в том числе и л/с), и весь перечень (включая авиацию). Помимо этого пришлось бы вступать в контактный бой. Вы уверенны, что наше общество сейчас готово к потерям л/с ВС РФ на Украине. Вы ручаетесь что завтра по всему инету, либеральным (и не только) СМИ не будет стоять вой - срочников убили!!! А?

В

0

78

Па..ла, су.а, короче слов у меня нет, один мат остался... :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

Игорь Тальков и Виктор Цой стали на небесах офицерами УПА. И вместе с Владимиром Высоцким и генералом УПА Шухевичем готовятся воскреснуть в «стране гениев Украине», чтобы спасти мир от «антихриста Путина».
Воскресение ожидается в Ивано-Франковске. Об этом говорится в проповеди, с которой обратился к своим почитателям некий генерал-капеллан греко-католической веры Борис Голодюк.
Проповедь генерал-капеллана призвана пояснить пастве, что грядет воскрешение нескольких тысяч избранников Бога для миссии сокрушения Антихриста, а также по каким критериям идет отбор счастливчиков.
http://sa.uploads.ru/t/RQLM2.jpg
«Пророчески написал песню о своем воскресении Игорь Тальков, отметив, что он воскреснет на Дне рождения Нового Божьего Государства во время прихода Бога и вернется не «в страну дураков» Москвы, а в страну гениев, то есть, в Украину. Игорь Тальков был по дальним корням из казацкого рода единственного в мире города называемого Тальное, который возле Умани. Игорь был антикоммунистический русский христианин, за что его убили в 1991 году по заданию именно КГБ жидомасонов Москвы и Израиля, где скрылся, и до сих пор за кровавые деньги Москвы живет провокатор его убийства и сам убийца!

Так же в 1990 году был убит славный антикоммунист, 28-летний и невероятно популярный среди молодежи Виктор Цой. У Христа Бога в небесах Тальков, как и Цой, прошел особую школу и стал офицером УПА и греко-католиком, который входит в малое число 357000 тех, которые должны воскреснуть с небес на спасение мира от Антихриста Путина.

Причем еще большей сенсацией является тот факт, что Тальков, и Высоцкий, и Цой должны воскреснуть вместе с Иваном Франко и Генералом УПА Шухевичем, и еще 995 Божьими избранниками в Ивано-Франковске. <...> Слава Украине!», - обещает генерал-капеллан Борис Голодюк.
http://sa.uploads.ru/t/f6ZOj.jpg
Для справки: Борис Голодюк – «провиднык Украинского Националистического Движения, председатель Ивано-Франковского ОУН, генерал-капеллан УГВР и УПА». Родился в 1963 году в селе возле Ивано-Франковска. По собственному признанию, имеет три высших образования.
В официальной биографии Голодюка утверждается, что он известен «героическими просветительско-христианскими концертными рейдами во все области Украины, и именно управляемые им, как тайным офицером УПА, автоколонны первыми прорывались под знаменами Украины и УПА с листовками, иконками, четками и патриотическими газетами в Донецк, и Луганск, и Одессу, и Херсон, и Винницу, и Сумы, и другие омосковленные облцентры и районные города и села Великой Украины»...
http://marxowitch.livejournal.com/77450.html

0

79

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

короче слов у меня нет

прогрессирующая шизофрения на почве денатурата  :rofl:

0

80

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

один мат остался...

Да ладно , на роже " друже провидныка " всё и написано ... Да и

Напомню, что звание генерала УПА Борис Голодюк получил согласно решению самого Бога и Божьей Матери, утвержденному Куком..

Источник: http://marxowitch.livejournal.com/

Отредактировано luck (2014-11-24 00:31:47)

0

81

luck написал(а):

Да ладно , на роже " друже провидныка " всё и написано ...

Он тронул святое для меня.... :mad:

0

82

Нацгвардия закупила тушенки у российского бизнесмена на 11 млн рублей

Владелец фирмы выигрывает тендеры на поставку продовольствия с 2012 года, однако новый заказ является самым дорогостоящим из всех.
Центральная база обеспечения Нацгвардии покупает консервы у россиянина уже два года. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок Украины». За это время ведомство заключило сделок с поставщиком на сумму свыше 94 миллионов рублей.
Руководство Нацгвардии не уточняет, почему выбор ведомства пал именно на эту компанию.

По данным украинских СМИ, фирма по производству тушенки зарегистрирована в селе Петриков Тернопольской области. При этом владельцем предприятия является Сергей Гаврилюк из Санкт-Петербурга.

В ассортименте бизнесмена три вида консервов из разных видов мяса, однако украинские солдаты традиционно предпочитают тушеную говядину в собственном соку.

На сайте предприятия сказано, что вся продукция соответствует украинскому ГОСТу. При этом неизвестно, сможет ли заказ утолить голод бойцов-добровольцев, которые повсеместно сообщают, что провизия к ним приходит с перебоями. О постоянной нехватке продовольствия рассказывали сами бойцы Нацгвардии, попавшие в плен к ополченцам.

Их слова подтвердил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, который признался, что украинскую армию кормят волонтеры. Ситуацию с отсутствием у добровольцев медикаментов, снаряжения и продовольственных запасов комбат назвал хаосом. Одновременно Семенченко выступал за обновление руководящего состава военных ведомств страны.
http://lifenews.ru/news/141221

0

83

krabus написал(а):

...Ещё в 90-е  годы встречал в какой-то газетёнке прогноз, составленный по  заказу  пентагона какой-то  не очень известной, но  жутко профессиональной  фирмой. Эти  напрогнозировали по  всему  миру  локальные  и не очень  локальные  конфликты в борьбе за ресурсы   к  15-16-м годам... Зацените  разницу  по  времени  прогноза у  Глобы и у  американцев.
Началось  на  пару лет  раньше, ну так и прогноз  был  сделан ещё  до  уничтожения небоскрёбов ВТЦ.
Мы  в Новороссии  тоже  попадаем под  борьбу за ресурсы. Уголь - фигня, сланцевый газ - мелочь,  где-то  в районе Славянска вроде  бы есть  торийсодержащие руды...  и  много...  Вот  это и есть"некислый" ресурс....

Не, не, про торий как топливо для реакторов - это Вы слишком торопитесь, пока такие только в мечтах у теоретиков-ядерщиков. А сегодня он, к примеру, - великая радиоактивная головная боль при очистке Ревдского лопаритового концентрата (титан, тантал, ниобий) в Соликамске. И тория там, в Ловозерских тундрах, - чуть более, чем до хрена :rolleyes:

Настоятельно рекомендую покурить Анпилогова из Днепропетровска: http://crustgroup.livejournal.com/ - в частности, его старые темы по тегу "Атом" (NUC)

Отредактировано Seva (2014-11-24 00:38:12)

0

84

Митрий85 написал(а):

Донецк аэропорт квадроцикл ополчения ДНР ведет огонь/Donetsk airport: Combat quad bike

http://sa.uploads.ru/t/e8yKA.jpg

Что то мне это напоминает

http://sa.uploads.ru/t/3iF0d.jpg
Ссылка

Отредактировано zen432 (2014-11-24 00:57:44)

0

85

Organic написал(а):

СсылкаНачинай сначала....

  Парни вошли во вкус, осталось дело за малым, найти финансирование.

0

86

   Макаревич. Это кокс, герыч, или маразм?

0

87

Тайные переговоры Суркова с Порошенко
Тайные переговоры Суркова с Порошенко В Киеве полным ходом идут секретные переговоры между Россией и Украиной. И уже давно. Россию представляет Владислав Сурков. «Какие сценарии обсуждают господа Сурков и Порошенко за закрытыми дверями, одному Путину известно», — иронизирует украинское издание Зеркало недели.Поговаривают, что Владислав Сурков — настоящий автор Минского протокола. Он вообще непрост, этот опытный кремлевский царедворец.

Я нашел в себе силы пожалеть украинского президента. Потому что о тайных переговорах известно не только Путину, но и, конечно, Обаме. А значит, любое решение Порошенко будет его ошибкой. Возможно даже, фатальной. Всем не угодишь.

Как всегда, останутся довольны рядовые громадяне, которые адаптировались к перманентному когнитивному диссонансу. Ведь в завтрашний день могут смотреть не только лишь все, мало кто может это делать. Украинцам удается это делать все чаще. Значит, им никакой сюрприз не страшен.

Признаться, меня удивила решимость, с которой Порошенко недавно отказался от Донбасса. «У нас работа будет — у них нет, у нас пенсии будут — у них нет, у нас забота о детях, пенсионерах будет — у них нет, у нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах. Потому что они ничего не умеют делать. Так и именно так мы выиграем эту войну», — заявил украинский президент, выступая в Одессе. И на следующий день подписал указ об  экономической блокаде Донбасса.

Это может означать, что Киев смирился с потерей и предлагает Москве взять на себя заботу о своих мятежных областях. Впрочем, скорее, наоборот — с таким предложением обратилась к Киеву Москва. А если вспомнить, что именно Владиславу Суркову Кремль поручил навести порядок в Новороссии, то его регулярные контакты с украинским президентом получают вполне логическое объяснение.

Так что грозные и вроде бы глуповатые слова украинского лидера о том, что только голод и холод заставят ополченцев сложить оружие и сдаться на милость «Правого сектора», «Айдара» и «Азова», может оказаться игрой на публику, попыткой сохранить лицо. Все-таки именно из-за Порошенко Украина потеряла несколько тысяч своих солдат, так что признать поражение — значит, объявить их смерть ошибкой. Само собой, ни в политический труп, ни тем более в человеческий гарант конституции превращаться не желает.

На самом деле, все уже давно решено, победители и проигравшие назначены. А указ об экономической блокаде Донбасса — всего лишь завуалированный акт о капитуляции.

Разумеется, это версия, правда может выглядеть иначе. Но с тем, что Майдан оказался для России весьма полезным мероприятием, не поспоришь. Он уже позволил решить несколько застарелых проблем и противоречий — от перевода Украины на предоплату за газ до законного присоединения Крыма. И это лишь начало.

В общем, только успевай поворачиваться. http://anna-news.info/node/26165?utm_so … um=twitter

опять переговоры  :rolleyes: фашики все долбят артиллерией а эти договариваются

0

88

проПутин написал(а):

Макаревич. Это кокс, герыч, или маразм?

http://sa.uploads.ru/fOKia.png

Natalia Filimonova ‏@211177NatFil  8 ч8 часов назад
А где-то в параллельной вселенной ежи едят Макаревича...

Отредактировано leonard61 (2014-11-24 07:35:52)

0

89

leonard61 написал(а):

Тайные переговоры Суркова с Порошенко

Никто не замечает идиотизма: те кто просрал Украину (Сурков, Зурабов) теперь договариваются по ней. Какого результата можно ожидать кроме как и дальнейшего просирания?

Отредактировано Антипов (2014-11-24 08:48:51)

0

90

Антипов написал(а):

икто не замечает идиотизма: те кто просрал Украину (Сурков, Зурабов) теперь договариваются по ней. Какого результата можно ожидать коме как и дальнейшего просирания?

дык этж основная задача

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 78