СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 78


Новороссия и Украина - 78

Сообщений 841 страница 870 из 958

841

joker написал(а):

Южный котел Саур Могила - Восток Ходоковский

Откуда вы это взяли? Саур-Могилу держал "Прапор" до выхода Стрелкова из Славянска, и только потом там обосновался Восток. Ну а что было дальше Петровский сказал. Хотя для меня он не сказал ничего нового.

0

842

Клюв написал(а):

Мы-то это только сейчас узнали. А вот почему тот же Стрелков проглотил отказ Ходаковского подчиняться руководству ДНР- вот вопрос. Стрелков с 15 мая по 14 августа был министром обороны и главой совбеза ДНР.  Почему он сквозь пальцы смотрел на наличие в своём тылу крупного вооруженного формирования, не подчиняющегося никому и практически не принимающего участие в боевых действиях и не принял никаких мер? Петровский в интервью прямо говорит, что руководство знало о действиях Ходаковского и он не удивится, если Ходаковский с приближенными убежит на подконтрольную Киеву территорию. Это как понять?

Вот ответ на ваш вопрос Стрелкова на Антикваре:

Игорь Всеволодович, а почему нелья было задержать и растрелять этих бандитов? Ведь тот же Иванов-Лискин рассказывал, что когда вы приехали в Донецк - начали успешно бороться с преступностью, и всех бандитов, много лет терроризирующих донетчан, запросто расстреливали.

Для этого пришлось бы вступать в бой со всем "Востоком". На тот момент  в распоряжении у Ходаковского имелось 5 танков (у нас - ни одного), 4 "Ноны" ( у нас - 2) и несколько БМП. У нас же вспустя двое суток после прибытия, в Донецке остались только тыловые части бригады и один батальон на обороне Петровского района. Все остальные силы ушли выстраивать линию фронта по линии: Моспино-Иловайск-южнее Шахтерска - Снежное - Дмитриевка и сразу ввязались в бои за выход к границе с Россией у Мариновки, Кожевни и Дубровки. Спустя еще несколько дней туда же был брошен наш единственный сильный резерв - разведбат "Крота". В центре Донецка осталась только комендантская рота, тылы, рота военной полиции и мелкие вспомогательные подразделения. Подчинившиеся нам батальон "Кальмиус" и "Шахтерская двизия" (до 600 почти не вооруженных бойцов) тоже быстро распределились по направлениям, где шли бои. А потом началось наступление ВСУ и в бой вообще пошло все, что еще имелось боеспособного. Ходаковски же девять десятых своих сил аккуратно держал в Донецке на тыловых позициях. Так что еще не известно было - кто кого арестовал бы в начале августа... Мы поддерживали порядок в городе больше за счет "авторитета", чем за счет реальной силы.

0

843

Клюв написал(а):

Muninn написал(а):

    Этот вопрос надо было еще в мае ставить.

Мы-то это только сейчас узнали. А вот почему тот же Стрелков проглотил отказ Ходаковского подчиняться руководству ДНР- вот вопрос. Стрелков с 15 мая по 14 августа был министром обороны и главой совбеза ДНР.  Почему он сквозь пальцы смотрел на наличие в своём тылу крупного вооруженного формирования, не подчиняющегося никому и практически не принимающего участие в боевых действиях и не принял никаких мер? Петровский в интервью прямо говорит, что руководство знало о действиях Ходаковского и он не удивится, если Ходаковский с приближенными убежит на подконтрольную Киеву территорию. Это как понять?

Мне почему-то кажется, что каждый из пользователей пользуется своей, только ему известной информацией и считает этот форум профанацией... Стрелков был не только министром обороны и главой совбеза ДНР, но и военным комендантом Донецка и он сам недавно в интервью сказал, что враг у ворот и устраивать внутренние распри среди ополчения был не намерен. Он пытался создать совет полевых командиров, но ни Ходаковский, ни Безлер на него не согласились (как сказал Бес, в одном из интервью, он будет действовать совместно со Стрелковым только тогда, когда это будет выгодно ему самому)...
З.Ы. Читайте внимательнее форум-здесь столько информации из различных источников, что их нужно только систематизировать...

0

844

FGS написал(а):

Очень просто - Гиркиным его называют в основном укры, сектанты Кургиняна и прочее недруги

Ему фамилию Гиркин вообще-то родители подарили, а не укры с кургинянцами. Лично я как-то не задумывался над этим сложным вопросом, пока Вы внимание не заострили. Мне было равнозначно- Стрелков или Гиркин. Фамилия как фамилия. Не согласен с Вами.

Alex1961 написал(а):

и он сам недавно в интервью сказал, что враг у ворот и устраивать внутренние распри среди ополчения был не намерен.

Отряд Безлера непрерывно воевал и сравнивать его с батальоном Ходаковского просто некорректно. И я не пойму, для Вас отказ Ходаковского подчиниться министру обороны- это ничего не значащие распри? Однако... Давайте всё же на результаты смотреть, а не на слова.

Отредактировано Клюв (2014-11-30 15:53:25)

0

845

AntiTank написал(а):

Откуда вы это взяли? Саур-Могилу держал "Прапор" до выхода Стрелкова из Славянска, и только потом там обосновался Восток. Ну а что было дальше Петровский сказал. Хотя для меня он не сказал ничего нового.

Из различных видео от июня - июля где ситуацию о Саур-Могиле освещал Ходоковскии. Я сразу признаюсь скажу, за внутренними дрязгами не слежу и на альтернативе меня нет. Которые дрязги в последнее время вылезли так что мама не горюй. Но видео сообщение даже на этом форуме шли в июне июле об Саур-Могиле от Востока. Я не в коим случае не говорю что я истина в последней инстанции и могу во многом ошибаться.  Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
С уважением.

Отредактировано joker (2014-11-30 15:49:29)

0

846

Клюв написал(а):

Ему фамилию Гиркин вообще-то родители подарили, а не укры с кургинянцами. Лично я как-то не задумывался над этим сложным вопросом, пока Вы внимание не заострили. Мне было равнозначно- Стрелков или Гиркин. Фамилия как фамилия. Не согласен с Вами.

Здесь вопрос не в фамилии, как вы я не сомневаюсь, понимаете, а в символической коннотации ;)

0

847

Кто-то спрашивал какая в квартире температура. +14, с обогревателем +18.

0

848

Боевые бобры, по-моему первое их видео после гибели командира в сентябре..

0

849

Muninn написал(а):

Здесь вопрос не в фамилии, как вы я не сомневаюсь, понимаете, а в символической коннотации

Понимаю, но в таком случае стеснение называть Гиркина Гиркиным- это признание намёков укров и кургинянцев. Первый раз с таким сталкиваюсь- называть человека его настоящей фамилией чуть ли не оскорбление

Отредактировано Клюв (2014-11-30 15:59:50)

0

850

Muninn написал(а):

Здесь вопрос не в фамилии, как вы я не сомневаюсь, понимаете, а в символической коннотации

Я бы еще добавил, что мы обсуждаем Стрелкова-Гиркина не просто как человека, а именно как "личность в истории". А в историю он вошел именно как Стрелков, так же как Иосиф Джугашвили вошел в историю как Сталин. Т.е. называть Стрелкова Гиркиным, это примерно то же самое, что отрицать его роль в конфликте в Новороссии (собственно это отрицание мы и видим в постах, уже высказанное другими словами).

0

851

joker написал(а):

AntiTank написал(а):

    Откуда вы это взяли? Саур-Могилу держал "Прапор" до выхода Стрелкова из Славянска, и только потом там обосновался Восток. Ну а что было дальше Петровский сказал. Хотя для меня он не сказал ничего нового.

Из различных видео от июня - июля где ситуацию о Саур-Могиле освещал Ходоковскии. Я сразу признаюсь скажу, за внутренними дрязгами не слежу и на альтернативе меня нет. Которые в последнее время вылезли так что мама не горюй. Но видео сообщение даже на этом форуме шли в июне июле об Саур-Могиле от Востока. Я не в коим случае не говорю что я истина в последней инстанции и могу во многом ошибаться.  Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
С уважением.

Тогда вспомните Снежное и кто там формировался, и где появились первые "Грады" у ополчения... И как, до последнего, была тайна руководителя подразделения, пока Стрелков не сказал, что это Прапор... Потом был котёл на границе, куда ушли подразделения Прапора и Стрелкова, а сама Саур-Могила осталась под прикрытием одного из подразделений "Восток", приданного Стрелкову и стоящего у него на полном военном обеспечении, которые неоднократно пополнялись во время боевых действий бойцами и вооружением Славянской бригады...

0

852

joker написал(а):

Из различных видео от июня - июля где ситуацию о Саур-Могиле освещал Ходоковскии.

Насколько я помню, комментировать ситуацию там он стал когда сдал высоту, чтоб в очередной раз оправдать своё предательство. А в июне, начале июля он к Саур-Могиле никакого отношения не имел.

0

853

FGS написал(а):

Я бы еще добавил, что мы обсуждаем Стрелкова-Гиркина не просто как человека, а именно как "личность в истории". А в историю он вошел именно как Стрелков, так же как Иосиф Джугашвили вошел в историю как Сталин. Т.е. называть Стрелкова Гиркиным, это примерно то же самое, что отрицать его роль в конфликте в Новороссии (собственно это отрицание мы и видим в постах, уже высказанное другими словами).

А Игорь Иванович это тоже отрицание и не уважение? Я Ваше мнение понял спасибо.

0

854

FGS написал(а):

Т.е. называть Стрелкова Гиркиным, это примерно то же самое, что отрицать его роль в конфликте в Новороссии

o.O  Отстал я от жизни наверное...

joker написал(а):

А Игорь Иванович это тоже отрицание и не уважение?

Я так понял, что нельзя его Игорем Всеволодовичем называть. А Игорем Ивановичем можно.
--
Люди прекращайте искать черную кошку в темной комнате. Какая хрен разница как его называть- даже любой дремучий укр знает, что Стрелков и Гиркин это один человек.

Отредактировано Клюв (2014-11-30 16:09:22)

0

855

Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Донецком

Источник: http://politikus.ru/events/37013-opolch … eckom.html
Politikus.ru

0

856

Башня чуть ближе

http://cs622416.vk.me/v622416683/b7db/2sohLIpaetU.jpg

Украинский милиционер

http://cs622416.vk.me/v622416838/c4e5/RfGAz58k0mw.jpg

0

857

miron7 написал(а):

Кто-то спрашивал какая в квартире температура. +14, с обогревателем +18.

Тепла мира работы Вам!

0

858

Кстати о разговоре о потерях.
https://pbs.twimg.com/media/B3moDaQCIAAcvKS.jpg

Киев. Ищут львовских десантников из 80 аэмбр

0

859

Клюв написал(а):

Мы-то это только сейчас узнали. А вот почему тот же Стрелков проглотил отказ Ходаковского подчиняться руководству ДНР- вот вопрос.

0

860

Alex1961 написал(а):

Ополченцы и украинские военные объединились в борьбе с бандитизмом под Донецком

Источник: http://politikus.ru/events/37013-opolch … eckom.html
Politikus.ru

до первого апреля очеень далеко....

0

861

8-я гуманитарная колона уже в Луганске.

0

862

miron7 написал(а):

8-я гуманитарная колона уже в Луганске.

Скажите а до нуждающихся эта помощь доходит??? а то слухи ходят разные....

0

863

Kann написал(а):

Скажите а до нуждающихся эта помощь доходит??? а то слухи ходят разные....

Тем кто потерял дом точно платят пособие и дают паек.

0

864

miron7 написал(а):

Тем кто потерял дом точно платят пособие и дают паек.

А жилье им предоставляется какое нибудь, общага там или комуналка?

0

865

Kann написал(а):

А жилье им предоставляется какое нибудь, общага там или комуналка?

Поселили в общаги. Конечно атмосфера в некоторых общагах жесть просто. Драки, бухалово и при этом оружие под рукой.

0

866

Кстати, у нас в армии стали кормить более менее адекватно. Масло выдают, паштетики там :)

0

867

Предлагаю не засерать ветку срачем стрелковцев с не стрелковцами.

Сейчас идёт гражданская война русских с русским русофобами которую спровоцировали западные интервенты, они еще на прямую вмешаются потому что руками русских русофобов целей своих не смогут достигнуть.

Я более чем уверен что это только начало региональной если не глобальной горячей войны и скорее всего в этой войне будет применено ядерное оружие, как минимум на территории б.Украины будет применено тактическое ядерное оружие.
В этой войне погибнут еще миллионы людей.
Нужно не раскалывать свои ряды когда враг у ворот.

0

868


Восьмой гуманитарный конвой РФ прересек границу с Новороссией

0

869

Putna написал(а):

ДА ЛАДНО..кто нибудь знает какие потери понесла колонна из Славянска под номером 2?а сколько погибло в бронегруппе?а колонна номер 3?а выход запоздавших? Стрелков сказал о 85% состава колонны вырвавшихся из кольца,а сколько это?в абсолютных цифрах?к слову..тут не давно была информация по колонне номер 3.полистайте форум.не буду говорить конкретные цифры погибших-но,они не маленькие..и начинаются от сотни погибших. и я не говорю о пропавших без вести.

да и вот Кассад не давно сказал что за неделю в аэропорту погибло 40 человек..

так что я думаю что,среднесуточные безвозвратные  потери в 2 человека в день-неверная цифра

Поле боя осталось за укропами-так? Их СМИ растиражировали лишь погибшую бронегруппу, НИКАКИХ сотен погибших ополченцев они больше не предъявили-вы просто пытаетесь материализовать весь срач вокруг Стрелкова и его ухода из Славянска, обвиняя во всех грехах.За форумом и не только слежу довольно пристально. То что опять де гле-то понесли относительно большие потери не изменяет среднесуточной цифры, а ваши подсчеты вообще похожи на некую "ловкость рук", говоря о потерях ВСН в сотни человек, а ВСУ в тысячи в котлах вы приходите к одинаковой цифре общих потерь. Ваши выкладки о более совершенной военной медицине укропов также не выдерживают критики-её там на тот момент не существовало СОВСЕМ, если мне не изменяет память первое упоминание о развертывании полевого госпиталя пришлось чуть ли не на июнь(или позже), в распоряжении ВСН ещё раз повторюсь были медучреждения Луганска и Донецка, раненых эвакуровали в том числе и в Россию-так вывезли раненого под Луганском сына моего знакомого.

0

870

Клюв написал(а):

Это Вы так пошутили, я надеюсь, или всерьез думаете, что Россия что-то проигрывает(!) из-за местной секты Антипова?

Правила читал, любезный?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 78