СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 78


Новороссия и Украина - 78

Сообщений 811 страница 840 из 958

811

Putna написал(а):

говорится только о заявленных потерях,без разнесения их по группам убыли.тоже самое и со стороны ополчения.

Кем говорится? Вы ведь ретранслировали чьи-то цифры (не сами ведь считали), вот и спросил - чьими данными вы тут оперируете?

Putna написал(а):

интэрнет вам в помощь.если английским владеете-найдёте без проблем

Намек на английский - это ОБСЕ? Или CNN, BBC?
В интернете я могу найти любые цифры. Могу найти ваши. Но есть много других. У вас я спросил откуда ваши?

ASUS, за которого вы ответили, делает то же самое.
Дает статистику, проценты потерь, проценты потерь от ран. Чувствуется серьезная аналитическая работа. Остается вопрос чья?

Неужели трудно указать источник?

0

812

FGS написал(а):

Serggio написал(а):

    Мда, вопрос как обычно уперся в моральные качества руководителей. Где других взять, вот в чем вопрос? И кто будет их "брать"?

Ну как где - заявить всем честно, что они не справились, и вернуть Стрелкова. А брать должен/будет Сами-знаете-кто, больше некому.

Стрелков-идеалист, а нужен реалист...

0

813

Alex1961 написал(а):

Стрелков-идеалист, а нужен реалист...

Как раз для объединения России нужны идеалисты, вот потом можно уже менять их на реалистов, но не ранее чем.

0

814

Alex1961 написал(а):

открыто обвинил США в устройстве цветных революций

насколько я понимаю цветная революция кроме смены режима несет хаос и разрушение, потерю территорий,зомбирование населения . где  нибудь благо принесла оранжевая штука?

0

815

vvv5 написал(а):

Putna написал(а):говорится только о заявленных потерях,без разнесения их по группам убыли.тоже самое и со стороны ополчения.Кем говорится? Вы ведь ретранслировали чьи-то цифры (не сами ведь считали), вот и спросил - чьими данными вы тут оперируете?Putna написал(а):интэрнет вам в помощь.если английским владеете-найдёте без проблемНамек на английский - это ОБСЕ? Или CNN, BBC?В интернете я могу найти любые цифры. Могу найти ваши. Но есть много других. У вас я спросил откуда ваши?
            ASUS, за которого вы ответили, делает то же самое.Дает статистику, проценты потерь, проценты потерь от ран. Чувствуется серьезная аналитическая работа. Остается вопрос чья?
            Неужели трудно указать источник?
            Подпись автораПравильно делается - правильно получается.

трудно.вы не имеете прав на просмотр профильных линий и специализорованных секций.

и да.к слову.вы в каком звании?милейший?)

Отредактировано Putna (2014-11-30 13:38:00)

0

816

FGS написал(а):

Alex1961 написал(а):

    Стрелков-идеалист, а нужен реалист...

Как раз для объединения России нужны идеалисты, вот потом можно уже менять их на реалистов, но не ранее чем.

Идеалисты создают тоталитарные государства (это может быть хорошо при жизни идеалиста, а вот после смерти система остаётся, а идеалы уже не те (это Мы уже проходили)... Нужны реалисты, после которых система должна продолжать работать, в не зависимости от идеалов руководителя...

0

817

Alex1961 написал(а):

Идеалисты создают тоталитарные государства (это может быть хорошо при жизни идеалиста, а вот после смерти система остаётся, а идеалы уже не те (это Мы уже проходили)... Нужны реалисты, после которых система должна продолжать работать, в не зависимости от идеалов руководителя...

А зачем нам создавать какое-то новое государство? Стрелков нужен как полководец, а государство, слава богу, уже есть, просто нам пока нечего к нему присоединить по аналогии с Крымом (потому что это не дело - присоединять и признавать, извините, обрубки областей).

0

818

leonard61 написал(а):

насколько я понимаю цветная революция кроме смены режима несет хаос и разрушение, потерю территорий,зомбирование населения . где  нибудь благо принесла оранжевая штука?

Цветная революция - это разрушения всех сложившихся сдержек и противовесов, балансов на данной территории. Полная смена правил игры или вообще отказ от этих правил. Это обнуление истории. С точки зрения Вселенной - это позитивный процесс, который расчищает дорогу для новой эволюции. Можно ведь и так рассуждать - кто-то раскачивает революцию, а мы против нее боремся. Кто победил? Если тот, кто раскачал - то он более эффективен в эволюционной гонке и его подход более гибок и адаптивен. Он для Вселенной и Эволюции более приятен. Горе проигравшим! Не хотите такого - раскачивай революцию у раскачивателя - подожги его дом! Или выстраивай стратегию, которая приведет к поджогу его дома. Если преспеешь - то для Вселенной ты будешь более номер 1, а проигравший оплатит за всё.

А пустое морализаторство на тему "наши иконы красивее" и "наша культура более древняя и ценная, а у них бездуховность" - это в пользу бедных. Если твои иконы более красивые, а культура выше, докажи это похоронив конкурента.

0

819

Alex1961 написал(а):

Идеалисты создают тоталитарные государства (это может быть хорошо при жизни идеалиста, а вот после смерти система остаётся, а идеалы уже не те (это Мы уже проходили)... Нужны реалисты, после которых система должна продолжать работать, в не зависимости от идеалов руководителя...

А может все таки создать рабочую систему,основанную на равенстве ВСЕХ и одинаковой ответственности перед законом. и тогда кто бы ни был у власти работал бы по ее законам.
и был рабочей лошадкой этой системы и не подкраивал каждый раз под себя ее.

была бы стабильность и предсказуемость,спокойное эволюционное развитие.

зы. размечтался я что то) . как будто историю России не знаю. привыкли все на царя батюшку надеяться.
предоставляя ему полную свободу выбора,вот они и рулят как им самим видится
время идет,ничего не меняется. а батюшки один лучше другого,начиная с Горбачева и тем более Ельцина.
Сегодняшнему бы сил побольше. кашу заварил на долгие годы,ему ее и расхлебывать

Отредактировано esperro (2014-11-30 14:20:27)

0

820

Старшина ПВ написал(а):

Цветная революция - это разрушения всех сложившихся сдержек и противовесов

:pained:

Старшина ПВ написал(а):

А пустое морализаторство на тему "наши иконы красивее"

это не пустое морализаторство,есть определенные устои которые лучше не трогать -у всех свои иконы-но лично мне свои роднее.

Старшина ПВ написал(а):

"наша культура более древняя и ценная, а у них бездуховность" - это в пользу бедных.

во во а потом скачут на майданах и тахрирах и т.п. а братья амеры идеи коммунистов в жижнь претворяют с "раздуванием мирового пожара революций"
а лет через 50 идея золотого миллиарда оправдана будет,судьбу индейцев в америке вспомните у них тоже "свои иконы были"

Отредактировано leonard61 (2014-11-30 13:59:19)

0

821

Судя по карте, блокпост №31 в ЛНР у ВСУ отжали, только не понял, когда было дело.

0

822

FGS написал(а):

Alex1961 написал(а):

    Идеалисты создают тоталитарные государства (это может быть хорошо при жизни идеалиста, а вот после смерти система остаётся, а идеалы уже не те (это Мы уже проходили)... Нужны реалисты, после которых система должна продолжать работать, в не зависимости от идеалов руководителя...

А зачем нам создавать какое-то новое государство? Стрелков нужен как полководец, а государство, слава богу, уже есть, просто нам пока нечего к нему присоединить по аналогии с Крымом (потому что это не дело - присоединять и признавать, извините, обрубки областей).

У России нет ни сил, ни возможностей "проглотить" украину... России нужно дружеское государство на территории современной 404... Стрелков, как полководец??? (Мы не знаем его способностей в руководстве крупными подразделениями как в обороне, так и наступлении, зато знаем о его волевых качествах и единоначалии в принятии решений... Строительство государства подразумевает и тактику подчинения военных структур гражданским институтам, на что, зная темперамент и идеализм Стрелкова он не всегда может быть готов... Да и сам Стрелков неоднократно говорил, что он полководец, а не государственный деятель... Его можно было бы поставить на армию, но во время боевых действий или в критических ситуациях... При построении новой армии нужна гибкость созидателя, а не резкость разрушителя... Стрелков-символ Новороссии, он заставил народ российский задуматься об истинных идеалах и время покажет прорастут ли ростки патриотизма в России или возобладает частно-собственнический инстинкт отдельных руководителей государства...

0

823

FGS написал(а):

Alex1961 написал(а):Идеалисты создают тоталитарные государства (это может быть хорошо при жизни идеалиста, а вот после смерти система остаётся, а идеалы уже не те (это Мы уже проходили)... Нужны реалисты, после которых система должна продолжать работать, в не зависимости от идеалов руководителя...А зачем нам создавать какое-то новое государство? Стрелков нужен как полководец, а государство, слава богу, уже есть, просто нам пока нечего к нему присоединить по аналогии с Крымом (потому что это не дело - присоединять и признавать, извините, обрубки областей).

если вас не сольют-то как минимум лет 15,у вас будет статус Абхазии и подобных территориальных образований...самый идеальный вариант на НР,только распад ыкраины.и только данный деструкционный процес-будет дорогой в международную легитимизацию.

0

824

Старшина ПВ написал(а):

Цветная революция - это разрушения всех сложившихся сдержек и противовесов, балансов на данной территории. Полная смена правил игры или вообще отказ от этих правил. Это обнуление истории. С точки зрения Вселенной - это позитивный процесс, который расчищает дорогу для новой эволюции. Можно ведь и так рассуждать - кто-то раскачивает революцию, а мы против нее боремся. Кто победил? Если тот, кто раскачал - то он более эффективен в эволюционной гонке и его подход более гибок и адаптивен. Он для Вселенной и Эволюции более приятен. Горе проигравшим! Не хотите такого - раскачивай революцию у раскачивателя - подожги его дом! Или выстраивай стратегию, которая приведет к поджогу его дома. Если преспеешь - то для Вселенной ты будешь более номер 1, а проигравший оплатит за всё.

"Смешались в кучу кони, люди..."  Философия определенно не ваш конек.

0

825

Putna написал(а):

согласен.нечто подобное было и у нас.но,данная конструкция даёт прирост тепла ,только в достаточно герметичном помещении...иначе зона тепла будет 2-3 метра от установки.

Alex1961 написал(а):

Стрелков-идеалист, а нужен реалист...

Не забывайте, каждому таланту - своё применение...

0

826

Alex1961 написал(а):

У России нет ни сил, ни возможностей "проглотить" украину...

Целиком - нет. А по паре областей в год - легко.

Alex1961 написал(а):

России нужно дружеское государство на территории современной 404.

Такого быть не может, Украина отдельно может существовать только как антироссийский проект.

Alex1961 написал(а):

Мы не знаем его способностей в руководстве крупными подразделениями

А там нет никаких крупных подразделений. Общее число ополченцев - около 15000, таким образом в той или иной операции будет задействовано не более 3-5 тысяч человек, а как он руководит таким числом, мы отлично видели - и Славянск и Южный Котел номер 1 - это его рук дело.

Alex1961 написал(а):

Строительство государства подразумевает и тактику подчинения военных структур гражданским институтам

Это не нужно от слова вообще - Стрелкову надо пересечь границу областей и желательно как можно быстрее (т.е. наоборот, гражданские институты будут подчинены военным), когда ЛНР и ДНР окажутся в тылу, управление у Стрелкова перехватят (должны перехватить) другие люди (как в Крыму).

Alex1961 написал(а):

Да и сам Стрелков неоднократно говорил, что он полководец, а не государственный деятель.

Вот и я об этом ).

0

827

Alex1961 написал(а):

У России нет ни сил, ни возможностей "проглотить" украину...

У России сейчас уникальный шанс " проглотить " всю интеллигенцию и рабочий класс Украины  ввиду сложившейся демографической ситуации , когда на пенсию уходит больше , чем приходит в работоспособный возраст

Из 25 млн работоспособных украинцев это всего лишь совсем малая часть

0

828

FGS написал(а):

в той или иной операции будет задействовано не более 3-5 тысяч человек, а как он руководит таким числом, мы отлично видели - и Славянск и Южный Котел номер 1 - это его рук дело.

Дебальцевский котёл явно ждёт Стрелкова - пока там не заметно полководцев, способных его сварить.

0

829

Клюв написал(а):

С Ходаковским и Востоком пора что-то делать.

Этот вопрос надо было еще в мае ставить.
Не удивлюсь, если через неделю-две, генерала Петровского (Плохого солдата) отожмут от должности прямым приказом из РФ.
При всей "мутной" активности Ходаковского и его неоднозначных заявлениях, "выживаемость" и "плавучесть" у этого персонажа колоссальная.
А это, как говаривал Винни-Пух, - "неспроста".

0

830

FGS написал(а):

А там нет никаких крупных подразделений. Общее число ополченцев - около 15000, таким образом в той или иной операции будет задействовано не более 3-5 тысяч человек, а как он руководит таким числом, мы отлично видели - и Славянск и Южный Котел номер 1 - это его рук дело.

Йловайск сварил не Гиркин.  Южный котел стал оформляться вариться до прихода Гиркина в Донецк, Саур-Могила однако. Гиркин это Славянск.

Отредактировано joker (2014-11-30 14:45:58)

0

831

Alex1961 написал(а):

У России нет ни сил, ни возможностей "проглотить" украину... России нужно дружеское государство на территории современной 404... Стрелков, как полководец??? (Мы не знаем его способностей в руководстве крупными подразделениями как в обороне, так и наступлении, зато знаем о его волевых качествах и единоначалии в принятии решений... Строительство государства подразумевает и тактику подчинения военных структур гражданским институтам, на что, зная темперамент и идеализм Стрелкова он не всегда может быть готов... Да и сам Стрелков неоднократно говорил, что он полководец, а не государственный деятель... Его можно было бы поставить на армию, но во время боевых действий или в критических ситуациях... При построении новой армии нужна гибкость созидателя, а не резкость разрушителя... Стрелков-символ Новороссии, он заставил народ российский задуматься об истинных идеалах и время покажет прорастут ли ростки патриотизма в России или возобладает частно-собственнический инстинкт отдельных руководителей государства...

Это называется кризисный менеджер ) А стрелок скорее разрушитель . В плане полководца не удержался ( потому и в отставку .

0

832

joker написал(а):

Йловайск

А где я что-то писал про Иловайск?

joker написал(а):

Южный котел стал оформляться вариться до

Южный Котел "оформился" после тяжелейших боев у Мариновки-Степановки, которыми руководил непосредственно Стрелков.

joker написал(а):

Гиркин

Мда.

Отредактировано FGS (2014-11-30 14:57:24)

0

833

joker написал(а):

Йловайск сварил не Гиркин.  Южный котел стал оформляться вариться до прихода Гиркина в Донецк, Саур-Могила однако. Гиркин это Славянск.

Отредактировано joker (Сегодня 14:45:58)

А у людей память короткая )

0

834

FGS написал(а):

joker написал(а):
    Гиркин

Мда.

Простите вопрос. А что Вас задело?
Назвать человека по фамилии да он Игорь Гиркин.

Мы же Игоря Безлера не называем Бесом. И так далее.

На первый ваш вопрос, Йловайский котел и разгром под Лутунгино  следствием которого стало становление аэропорта Луганска и т.д. Связано с другими командирами. Так простая констатация что в августе произошли самые значимые победы армии Новороссии.   Южный котел отдельная тема.

Как шпилька мы же называем командира батальона Восток - Ходаковского только по фамилии. А может у него есть тоже псевдоним позывной кличка.
Но он Александр Ходаковский а не .....

Отредактировано joker (2014-11-30 15:07:10)

0

835

Цветные революции (в общем представлении)-это один из методов искусственной дестабилизации мировой политической и экономической системы путём создания отдельных центров нестабильности в непосредственной территориальной близости от глобальных игроков современной мировой истории... Новая концепция старой поговорки:"Разделяй и властвуй" (если не можешь развиваться сам-помешай развиваться другому)... В принципе, на современном этапе, единственно возможная мера (не считая открытых боевых действий) для поднятия своей экономики, но временная, в виду наличия тоталитарных стран экономика которых развивается более быстрыми темпами... Кроме того цветные революции служат не лучшим примером для населения демократических стран их провоцирующих или поддерживающих, что в конечном итоге, приведёт к проецированию этих ситуаций в данных странах на волне экономического упадка...

Отредактировано Alex1961 (2014-11-30 15:09:18)

0

836

Alex1961 написал(а):

Цветные революции (в общем представлении)-это один из методов искусственной дестабилизации мировой политической и экономической системы путём создания отдельных центров нестабильности в непосредственной территориальной близости от глобальных игроков современной мировой истории... Новая концепция старой поговорки:"Разделяй и властвуй" (если не можешь развиваться сам-помешай развиваться другому)... В принципе, на современном этапе, единственно правильная (не считая открытых боевых действий) для поднятия своей экономики, но временная, в виду наличия тоталитарных стран экономика которых развивается более быстрыми темпами... Кроме того цветные революции служат не лучшим примером для населения демократических стран их провоцирующих или поддерживающих, что в конечном итоге, приведёт к проецированию этих ситуаций в данных странах на волне экономического упадка...

угу. ждем развития цветной революции в прямом смысле слова в США. неужели неграм денег не подкинут через внешние источники)
семидневный марш уже пошел по всей стране.
перефразируя ваши слова негры искусственно дестабилизируют США.  и за ними по вашей теории должен кто то стоять.
=====================
короче грош цена той стране. ее политической системе.   которую можно взять и вот так просто развалить.
Главное условия развития революций  это то что большинство созрело и хочет перемен,власть не чешется
и тогда да внешние помощники могут помочь соорганизоваться. преувеличивать степень внешнего воздействия не нужно.
а вот смотреть что творится внутри страны.решать проблемы работая на опережение   нужно постоянно.

0

837

joker написал(а):

Так простая констатация что в августе произошли самые значимые победы армии Новороссии.

Это всего лишь ваше личное мнение, а никакая не констатация. А я вот оборону Славянска, взятие под контроль Донецка, оборону Шахтерска и именно первый Южный Котел, который дал главное - очистил границу от войск хунты, считаю самыми значимыми. Все остальное - всего лишь логичное следствие этих успехов.

Отредактировано FGS (2014-11-30 15:11:44)

0

838

FGS написал(а):

Это всего лишь ваше личное мнение, а никакая не констатация. А я вот оборону Славянска, взятие под контроль Донецка, оборону Шахтерска и именно первый Южный Котел, который дал главное - очистил границу от войск хунты, считаю самыми значимыми. Все остальное - всего лишь логичное следствие этих успехов.

Да мое мнение. Как говорят и пишут ИМХО. Аргументы я могу привести Шахтерск это Безлер. Южный котел Саур Могила - Восток Ходоковский , Зеленополье украинцы приписывают Игорю Плотницкому и т.д.

Но я если честно хотел услышать почему Вас так задивает что я одного из командиров ополчения Армии Новороссии называю уважительно по фамилии. А не позывному? Хотя эта уже не тайна всяческими друзьями Гиркина его фамилия я растиражирована по всему миру.

Отредактировано joker (2014-11-30 15:21:49)

0

839

Muninn написал(а):

Этот вопрос надо было еще в мае ставить.

Мы-то это только сейчас узнали. А вот почему тот же Стрелков проглотил отказ Ходаковского подчиняться руководству ДНР- вот вопрос. Стрелков с 15 мая по 14 августа был министром обороны и главой совбеза ДНР.  Почему он сквозь пальцы смотрел на наличие в своём тылу крупного вооруженного формирования, не подчиняющегося никому и практически не принимающего участие в боевых действиях и не принял никаких мер? Петровский в интервью прямо говорит, что руководство знало о действиях Ходаковского и он не удивится, если Ходаковский с приближенными убежит на подконтрольную Киеву территорию. Это как понять?

0

840

joker написал(а):

Аргументы я могу привести Шахтерск это Безлер.

С чего вы это взяли?

joker написал(а):

Южный котел Саур Могила - Восток Ходоковский

Ходаковский Саур-Могилу сдал, а когда Саур-Могила держалась, там руководил Прапор, который подчинялся Стрелкову.

joker написал(а):

Зеленополье украинцы приписывают Игорю Плотницкому

Не было никакого Плотницкого, когда было Зеленополье. Ну и да, "украинцы приписывают" - это конечно сильный аргумент.

joker написал(а):

Но я если честно хотел услышать почему Вас так задивает что я одного из командиров ополчения Армии Новороссии называю уважительно по фамилии. А не позывному? Хотя эта уже не тайна всяческими друзьями Гиркина его фамилия я растиражирована по всему миру.

Очень просто - в интернете Гиркиным его называют в основном укры, сектанты Кургиняна и прочие недруги.

Отредактировано FGS (2014-11-30 15:49:19)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 78